Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 15:33

Что случилось с резиной?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что случилось с резиной?

Сообщение Nru » 09 окт 2011, 20:55

Сегодня, в предверии похолодания и вкупе с другими сопутствующими причинами, я переобул свою машину в зимнюю "обувь"..
И вот снимая "лето" обнаружил, что ЗАДНИЕ покрышки сносились практически до индикатора, а вот ПЕРЕД - более менее нормален (до индикатора порядка 1,5-2 мм). Т.е. задние уже вряд ли можно использовать, а вот передние еще отходили бы сезон.
Покрышки стоковые, Амтел. Машин 2008 года рождения, с АБС, пробег на сегодня 57 тыс км.
Когда по весне ставил резину (у меня оба комплекта на дисках) ничего криминального в плане износа не заметил. Правда уверенности, что ЗАДНИЕ всегда были задними у меня нет. (я их подписывал, но под грязью все мои маркировки благополучно исчезли). Тем не менее все прошлых 3 сезона я не замечал проблем с износом.
Соответственно возник вопрос: от чего это могло быть, что сносились именно ЗАДНИЕ колеса?

Да и еще: Все прежние переобувки сопровождались балансировкой, а этой весной я решил "забить" на нее. Поставил, проехался, ни каких "уводов" и прочего не заметил. Потому решил не балансироваться...
Не может тут быть взаимосвязи?
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение свежеватель » 09 окт 2011, 21:17

Nru
А может просто пора пришла. Всеж с 2008г , да и пробег почти 60т :shock:
А Вы всё хотите, чтоб она была новая. :acute
свежеватель
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:27

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение Nru » 10 окт 2011, 09:27

Странно то, что те, которые были спереди ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше выглядят!!! А по весне, когда я их ставил, я РАЗНИЦЫ не заметил, т.е. он ВСЕ были примерно одинаковые...
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение monstra » 15 окт 2011, 18:00

Nru писал(а):Странно то, что те, которые были спереди ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше выглядят!!! А по весне, когда я их ставил, я РАЗНИЦЫ не заметил, т.е. он ВСЕ были примерно одинаковые...

Походу, все лето, вы таскали задние за собой (то есть они не только катились, но еще и сопротивляясь качению, тащились по асфальту). С ручником все в порядке (или может быть что-то в барабанах закисло).
monstra
Аватара пользователя

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:24
Откуда: Москва, Гольяново-Перово

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение LordN » 16 окт 2011, 11:40

проверьте "колдуна". возможно в нем проблема.
LordN

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:11

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение Bstr » 18 янв 2012, 23:02

Стало подспускать одно колесо, где-то на 0,5 атмосферы за неделю. Поехал в ремонт, проколов не нашли. Когда надули посильнее обнаружилось, что воздух травит из-под шипов, штук 7 пускали приличные такие пузыри :shock: Разбортировали, и опять ничего подозрительного не нашли. В итого вставили камеру, проблема ушла.
Резина 2006 года, общий с летней пробег 135тыс., похоже просто состарилась :?

Я вот теперь не очень понимаю - камера в изначально безкамерном колесе это совсем плохо, ожидать чего-нибудь плохого?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение 3dmax » 18 янв 2012, 23:28

Bstr писал(а):Я вот теперь не очень понимаю - камера в изначально безкамерном колесе это совсем плохо, ожидать чего-нибудь плохого?

Такое ощущение, что люди никогда не ездили до этого на покрышках с камерами. :)
Бескамерная покрышка от обычной отличается тем, что не травит по ободу. Вот и все отличия.
Ставьте в неё камеру безо всякой опаски. Кроме как небольшим ухудшением балансировочных характеристик это ничем не грозит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skipper-Влад » 19 янв 2012, 02:05

Bstr писал(а):Я вот теперь не очень понимаю - камера в изначально безкамерном колесе это совсем плохо, ожидать чего-нибудь плохого?

Третий сезон катаюсь с камерой в одном колесе - нормуль, только посоветую поставить его назад (то что с каммерой)
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение Евгений Ш » 19 янв 2012, 08:21

Bstr писал(а):воздух травит из-под шипов

Bstr писал(а):Резина 2006 года

Поделитесь, пожалуйста, названием резины, чтобы впредь иметь ввиду.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение Bstr » 19 янв 2012, 08:51

Евгений Ш писал(а):
Bstr писал(а):воздух травит из-под шипов

Bstr писал(а):Резина 2006 года
Поделитесь, пожалуйста, названием резины, чтобы впредь иметь ввиду.
Такая всё равно уже не производится :) Toyo Observe G1S Plus 185/70/R14
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение whz » 27 мар 2012, 09:14

Чтоб не плодить новых тем опишу здесь проблему.
Обратил тут внимание на свои покрышки и обнаружил нечто интересно и непонятное для меня.
Зимняя резина шипованная (бриджстоун). Сейчас ей третья зима. На перед ставил естественно где шипов побольше.
Сейчас посмотрел- на задних покрышках все шипы выломаны. Видно что внутри в гнездах кончики торчат. На передних больше половины шипов на месте, если есть потери- то в основном гнездо пустое, а в задних именно обломки. Как это можно объяснить?
Пробег у меня приличный- за месяц около 3000 км. Много езды по сухому асфальту, в основном по каду. Задняя балка имеет деформацию, но сход-развал в двух сервисах на этой резине показал углы в пределах нормы (один из них Политлекс).
С чем может быть связана такая потеря шипов на задней паре колес, причем шипы не вылетели из гнезд, а именно обломались?
whz

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:31
Откуда: Спб, Колпино

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение Жывучий » 27 мар 2012, 10:34

whz писал(а):С чем может быть связана такая потеря шипов на задней паре колес, причем шипы не вылетели из гнезд, а именно обломались?

парковка и развороты на ручнике, не?
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение whz » 27 мар 2012, 11:51

парковка и развороты на ручнике, не?

не, я так не умею =)
whz

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:31
Откуда: Спб, Колпино

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение remich » 27 мар 2012, 13:56

наверное такое может быть. У мну континенталь зимнийвикинг2 (три колеса одного месяца, одно - другого) на передке шипы в прошлую зиму продавливали герметизирующий слой, по два-три случая на каждую шину. Плюс "поломаты" шипы были изрядно. Резина, конечно, отходила четыре сезона - но вроде еще не повод. Дык из данного комплекта задние отходили еще и текущий сезон (немного спереди, в основном сзади) - зима у нас малоснежная. Шипов уже совсем не осталось, но и проколов не было. Что к чему, загадка-с.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что случилось с резиной?

Сообщение igor73 » 27 мар 2012, 14:19

whz писал(а): Сейчас ей третья зима. на задних покрышках все шипы выломаны. Как это можно объяснить?
Пробег у меня приличный- за месяц около 3000 км. Много езды по сухому асфальту, в основном по каду. Задняя балка имеет деформацию.
С чем может быть связана такая потеря шипов на задней паре колес, причем шипы не вылетели из гнезд, а именно обломались?

По моему Вы сами ответили на свой вопрос.
5месяцев*3000км=15000тыс*3года=45000км, для шипов солидный срок. Шипы обламываться не могут, из них вылетает твёрдосплавная вставка и тогда тело шипа интенсивно изнашивается.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12