На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 10:57
Rimidalv
Собственно вопрос.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 11:16
dbak
На три.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 11:19
cureplus
Четвертый пошел, но думаю, что пятый будет последним.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 12:15
bazilio
2 с половиной. 28000км

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 12:31
haris
Вопрос,какой резины?Барума 165х80 хватило на 2 сезона.Корморан,щас на третий сезон пойдёт,и наверно и на четвёртый хватит

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 12:43
Serega47rus
вопрос немного некорректный.

Надо спрашивать на сколько тыс. км хватило резины.

Амтела 185/65 15 хватило на 45 тыс. км (два лета)
Она бы еще проехала тысяч 20, но решено было заменить. А Амтел продать, пока у него сохванился тованрый вид :) 3 мм протектора.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 13:08
n456
Интересный вопрос. А если сформулировать вот так: Сколько раз в год вы проходите ТО?
Я например 3 раза. А вот у меня товарищ,авто третий год,так вот у него пробег только-только приближается
к 15 0000 км.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 13:25
Агент 007
n456 писал(а):Интересный вопрос. А если сформулировать вот так: Сколько раз в год вы проходите ТО?

Минимум раз в год придётся таки :wink: Впрочем это офф-топ, тут по теме долговечности штатной резины. Хотя всё же здравое зерно есть: а какая из "штатных"? Амтел, Корморан, Барум...? Каков пробег за год? Сколько из него на летний сезон приходится?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 13:31
Nick_2141
Собственно 165-й барум. 65 тыс. км. (включая зимний пробег на шипах. отдельно лето - не считал). :roll:

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:18
aba
2.5 года, штатный Барум, 38 тыс км включая зимнюю эксплуатацию, две зимы были совсем без снега.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:25
hvg
Штатный амтел 185/70R14 отходил 3 сезона, и еще на пару сезонов хватит, общий пробег (зима-лето 41000 км) Соответственно пробег на летней резине около 32000км.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:30
Ded54
Serega47rus писал(а):вопрос немного некорректный...

Вопрос совсем не корректный... :?
- и резина разная
- и дороги разные
- и стиль езды у всех разный...

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:35
vvs
Ответ строго по теме: штатный "Барум", 1 сезон, 10 000 км.
ЗЫ: Совсем новая резина четыре года стоИт в подъезде.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:38
Ded54
vvs писал(а):...ЗЫ: Совсем новая резина четыре года стоИт в подъезде.

У вас что там - кумунизм?.. :shok

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:39
hvg
Ded54 писал(а):Вопрос совсем не корректный...
- и резина разная
- и дороги разные
- и стиль езды у всех разный...

Ага, а где то и зимы вовсе нет :D

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:42
т72
Амтел,два с половиной сезона,остаток 1-2 мм до индикатора,пробег где-то 42000км,общий 80000км,сегодня отдал жене под клумбы.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 20:14
rokfor
А у меня, штатный Барум прошел 17км. :D (от салона до работы) После чего был злостно сдернут с машины и продан. Вместо него куплена полноценная резина под названием TOYO 350.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 20:20
Phaeton86
Штатный Карморан прожил 30000км (пробег 60000км, но половина на зиме) на двух шинах грыжи.......уже купил новую

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 20:46
super2008meh
пойдет на третий сезон "карморан" 185/70R15

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:19
oberst
Штатный Барум Брилиантовый на 3-й сезон пошёл. Отходит ещё 2-3 сезона до меток. Зимой - шиповка Нокиан Хакапелита 7. Пробег - 36 тык.
P.S. При переобувании меняю передние и задние шины местами. Крест накрест - иначе руль ведёт вкривь-вкось.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:41
DeMON_87
Штатный Амтел, третий сезон пойдет, походу последний, пробег около 30 тысяч, общий 50 тысяч.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 10:18
YuriyVZ
Барум 14" за 30 000 и 3 сезона стерся ровно до отметок (1.6 мм).

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 10:27
djm
YuriyVZ писал(а):Барум 14" за 30 000 и 3 сезона стерся ровно до отметок (1.6 мм).

У меня так же.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 10:40
Nick_Zh
Карморан прослужил 2 лета и 1,5-ы зимы, и 43 т. км - особых стёртостей, каких-либо предпосылок к замене, при переобувании на зимнюю - не заметил. Послужил бы ещё но сгорел на пожаре склада. Да, запаска осталась, её бросил в багажник после 30 тык (диск погнул, а править жаба задавила), промерю остаток протектора - отчитаюсь.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:20
Tutas
Штатный Карморан 185/65 R15 отслужил вполне достойно 3 сезона проехав не одну сотню километров по бездорожью по карельским закоулкам, но откатавшись немногим более 30 тыс. километров выдал две грыжи и был заменён. По износу протектора мог позволить себе не менять эти шины ещё минимум сезон.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:44
matveev
rokfor писал(а):А у меня, штатный Барум прошел 17км. :D (от салона до работы) После чего был злостно сдернут с машины и продан. Вместо него куплена полноценная резина под названием TOYO 350.


Ну и зачем такие траты денег? Есть смысл? Убедите.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:12
Derri
Штатный Барум 14; 37 тыс км, еще лето надеюсь откатать

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:36
V255
matveev писал(а):
rokfor писал(а):А у меня, штатный Барум прошел 17км. :D (от салона до работы) После чего был злостно сдернут с машины и продан. Вместо него куплена полноценная резина под названием TOYO 350.


Ну и зачем такие траты денег? Есть смысл? Убедите.

крута...

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:47
V255
oberst писал(а):Штатный Барум Брилиантовый на 3-й сезон пошёл. Отходит ещё 2-3 сезона до меток. Зимой - шиповка Нокиан Хакапелита 7. Пробег - 36 тык.
P.S. При переобувании меняю передние и задние шины местами. Крест накрест - иначе руль ведёт вкривь-вкось.

Это на Москвичах, Запорожцах, Волгах и Жигулях такие рекомендации были. :)
На Логане не рекомендуют менять шины местами крест-накрест, в крайнем случае - перед/зад по одной стороне.
см. "РЕНО ЛОГАН пошаговый ремонт в фотографиях" стр. 223:
"При замене колес нецелесообразно менять направление вращения шины, так как их повторная приработка вызывает повышенный износ..."
Вот болты крепления "затягивайте постепенно крест-накрест"
:acute

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:50
Gorec
А я штатный Корморан сносил за четыре сезона. Укатал до 1,5 мм. грыж не было. Просто сносился.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:58
Агент 007
V255, не офф-топим, а то зелёнкой намажу :acute

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:04
Rybak
Штатный Корморан, 4 сезона, пробег вместе с зимним комплектом 53 тыс.км.
Не замечаю на нем какие-либо дефекты. Износ не измерял, но по внешнему виду - изношенность средняя, думаю, сезона два еще откатаю, а потом буду смотреть: выкидывать, или еще сезон откататься. :wink:

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:03
rokfor
matveev писал(а):
rokfor писал(а):А у меня, штатный Барум прошел 17км. :D (от салона до работы) После чего был злостно сдернут с машины и продан. Вместо него куплена полноценная резина под названием TOYO 350.


Ну и зачем такие траты денег? Есть смысл? Убедите.

Мне НЕ НРАВЯТСЯ штатные "велосипедки", :evil: мне вообще не очень нравится резина Барум. :? Опыт эксплуатации нашего парка показывает, штатного Барума хватает на 40-45 тыс. км. На третьем сезоне он начинает травить воздух через микротрещены. Не критично, конечно, но раз в две-три недели надо подкачивать. Но не это главное.
Для меня основным недостатком является размер. Узкая и высокая. И я от этого недостатка избавился кардинальным способом. :roll: Продал Барум, добавил 1200р и приобрел полноценную резину весьма не плохого качества.
Но это лично мои "тараканы" и я ни в коем случае не собираюсь никого убеждать в правильности моих действий. :wink:

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:13
Egen
Хватило на четыре года (60 000 км).

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 07:53
Ordinary
Использовал на четыре сезона два комплекта штатной резины. А на пятый взял Йокогаму.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:44
remich
корморан сношен за три сезона и 50 тык примерно (общий 75-80 был).

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:52
V255
Агент 007 писал(а):V255, не офф-топим, а то зелёнкой намажу :acute

Согласен, но тогда уж и oberst-у скажите, чтобы пургу не гнал по перестановке колес крест-накрест...

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 13:53
БИС
А уменя штатный Барум откатал 4 сезона или примерно 65 тыс. Заменил по износу протектора, хотя запасное было ещё в нормальном состоянии... :)

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 15:23
Vahha
Я откатался 3 сезона что то около 55 тыс. :D

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 01:27
solar29
amtel, полтора сезона. Передок до индикаторов стер , потом купил одно колесо и взял запаску, поставил на перед, откатал еще сезон, штатная на задних стерлась в ноль. Передок милиметра два выше индикаторов осталось, пробег примерно был вместе с зимним 70 тык. Зимой использовал зимнюю резину.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:45
Denis64
Четко на ТРИ. Сейчас пока на шипах амтеловских. Пора переобуваться. Вот репу чешу, что брать взамен Barum.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:10
Militar Katze
solar29 писал(а):amtel, полтора сезона.

амтел планет дц, откатал 3 сезона, передняя ось просится под замену, четвертый сезон если катать может не хватить. пробег с зимними ~70 тыс км.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 18:47
sheff
Denis64 писал(а):Четко на ТРИ. Сейчас пока на шипах амтеловских. Пора переобуваться. Вот репу чешу, что брать взамен Barum.

У меня первое предложение звучит "на четыре с половиной летних сезона (первый - с августа)". Правда Barum практически превратился в слик. Далее по тексту.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 22:46
Рыжий ЛО
37000 км до индикатора.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 08:04
Vaniok
Штатный Корморан проездил у меня 34.000 км - 2 шины стёр, 2 шины проколол. Истёртые продал по 500р, а проколотые в гараже лежат.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 11:23
Phaeton86
60 тыщ. на 2-х грыжи

Из-за грыж на двух колесах решил поменять штатный Кармаран на Хакку, завез утром в шинку, чтобы переобули - вечером забрал..........четыре диска с хаккой и ЧЕТЫРЕ шины шиномонтажники не пометили на каких грыжи, надо бы с грыжами выкмнуть а как их отличить!?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 11:26
Агент 007
Phaeton86 писал(а):а как их отличить!?

Только забортировав обратно и накачав.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:30
Phaeton86
Агент 007 писал(а):
Phaeton86 писал(а):а как их отличить!?

Только забортировав обратно и накачав.


Печально! видимо придется выкинуть все четыре :(

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 12:55
rkol
Корморан - 3,5 сезона, около 50 ткм (общий пробег ~95). Еще живой, шишек нет, просто стерся до 2-3 мм, собираюсь менять.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:08
igor73
Штатный амтел 185/70R14.
Проехал в общей сложности 100тыс. Но ни одной шишки и грыжи небыло. Стерлись до состояния линолиума. После чего были заменены на аналогичный комплект.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:24
Militar Katze
Штатный амтел 185/70R14.
Проехал в общей сложности 100тыс. Но ни одной шишки и грыжи небыло. Стерлись до состояния линолиума. После чего были заменены на аналогичный комплект.

такой же штатный амтел. проехал 78 тыс. переднюю пару поменял, так как стерлись в ноль. задние будут еще бегать.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:53
DiamonD_
Штатный КОРДИАН пробег 25 тык за 2 месяца эксплуатации задняя резина облысела до 3 мм , передней ещё на сезон хватит ( с апреля по октябрь накатываю обычно 60-65 тык при полной нагрузке 5 чел, исключительно по федеральным трассам ) вот не знаю че и делать, докупать 2 какашные кордиана или менять все 4, до зимы вроде далеко естчо.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:11
Derri
Штатный BARUM R14 пробег около 43 тыс. Доезжу лето, а на след. сезон надо менять. Протектор по глубине 1,5-4 мм. На внешних дорожках шин износ больше.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:36
Максимыч 736
14-й барум, откатал порядка 35 тык (точнее не скажу - зимние пробеги не засекал) и 3 сезона. заменен в этом году. Наверное отходил бы еще в районе 5 тык (износ был примерно 1,0мм до индикатора), но заметно хуже стало поведение на мокром проселке,при проезде луж, да и резина новая была заранее куплена по осени в период скидок. Ни грыж ни необходимости более частой подкачки не отметил, зато притягивала всякие гвозди-саморезы аки пылесос. Почему-то задняя стиралась более активно нежели передняя, при этом равномерно.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:19
Bstr
Может чуть не в тему, но тоже про износ.
Износилась моя резина (Nokian i3) до вот этих отмеченных на рисунке ограничителей/отметок.
Изображение
Хотел до зимы дотянуть, но стало сильно бить руль, даже на минимальной скорости. Это именно ограничители виноваты или может банально надо отбалансировать?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:45
Евгений Ш
Bstr писал(а): банально надо отбалансировать?

Именно так :D

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:01
monstr_62
У знакомого таксиста барум 165 хватил на 70 тыс.
Многое зависит от манеры езды. Я на своём 165 и гружёный в поворот закладывая ощущаю снос всех четырёх колёс. риходится всегда сбрасывать скорость на поворотах, дабы не угробить покрышки раньше времени. Пробег у моего 17 тыс.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:16
V255
monstr_62 писал(а):... риходится всегда сбрасывать скорость на поворотах, дабы не угробить покрышки раньше времени. Пробег у моего 17 тыс.

И самому не угробиться раньше времени :(

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:21
V255
Derri писал(а):...Протектор по глубине 1,5-4 мм. На внешних дорожках шин износ больше.

Чаще проверяйте давление и подкачивайте шины - износ будет равномерным и расход бензина уменьшится :)

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:44
Derri
V255
За давлением в шинах слежу и поддерживаю его чуть-чуть выше нормы, правда, не менял местами колеса согласно регламента, отсюда и разброс в глубине протектора

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 16:07
V255
Derri писал(а):V255
За давлением в шинах слежу и поддерживаю его чуть-чуть выше нормы, правда, не менял местами колеса согласно регламента, отсюда и разброс в глубине протектора

Странно, больший износ протектора с внешних сторон бывает при систематической недокачке шин. (я это живьем наблюдал на примере шин моего приятеля, он любит кактаться при давлении не выше 70-80 % от номинального). Это и передние и задние у Вас одинаково изнашиваются?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 07:17
Доктор АНТ
Штатный Амтел 185/65/15. Хватило на 3,5 сезона.
Общий пробег 116 тык, думаю летних из них 60%, т.е. 70 тык.
Вернее хватило бы и больше, но протектор остался 3 мм, решил не рисковать, так как летом по сухоте ещё нормально ездить было, а вот в дожди уже машина плыла, плохо дорогу держала. А впереди ещё 2-3 месяца самого дождливого времени года. Ну и возможность взять летнюю резину по старой цене, т.к. конец сезона, распродажа остатков - еле успел, кстати.
Успешно поменял на Ёшку А драйв 195/65/15. Очень доволен. 8)

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 07:47
Юрьич
Машина куплена в июле 2006 года. Резина Барум Брилиантис 165/80R14. Этот сезон последний. Общий пробег 64 мегаметра. Из них на летней резине не менее 2/3-их от общего пробега (это по времени, а с учетом того, что летом машина больше ездит (дача), то и поболее). Общий пробег летней резины оцениваю в 45-48 мегаметров. На сегодняшний день протектор стерт до индикаторов износа. Колеса зачастую блокируются при торможении, даже на небольшой скорости, особенно на грязной, мокрой дороге. При резком старте или старте в подъем - пробуксовка. По хорошему надо было менять еще в прошлом году, максимум этой весной, но жаба подсказала другое решение - проездить еще сезон :) В принципе, ничего особо плохого про Барум сказать не могу. Ну, немного шумновата. Ну, велосипедная размерность не радует глаз. Зато, хорошо гасит неровности, обеспечивает большой клиренс, да и шесть сезонов отходила по-честному. Хороший бюджетный вариант. Было бы где купить, купил бы комплект из новых четырех таких же.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 08:56
Derri
V255
Износ передних шин идет несколько интенсивнее, в прошлом году поменял их местами с задними, и поставил на передок запаску, которая была изношена поменьше, чем остальные колеса. Ее протектор поэтому поглубже

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 09:24
Юрьич
Derri писал(а):V255
...в прошлом году поменял их местами с задними, и поставил на передок запаску...
По книжке третьего Рима запаска не участвует в схеме сезонной перестановки - там меняются местами передние и задние колеса: левое переднее с задним левым и правое переднее с задним правым. А у Вас какая схема переустановки использовалась?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 09:26
Mantana
Выбросил штатный Барум прошлым летом.....пробежала 60000 км!!!

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 09:39
Derri
Юрьич
Схема-громко сказано. При пробеге тыщи 4 км пропорол впереди колесо, и после ремонта оно перекочевало на место запаски. Потом до 35 тыс колеса не трогал вообще. А заметив, что задние шины выглядят получше, поменял одно из них с передним, и еще на перед поставил запаску. Шинам вполне по силам пробег 50-55 тыс, что вполне приемлемо. Грыж, плешин и прочих изъянов не наблюдается. Конечно, из-за 165-й размерности смотрятся они не очень :oops: Теперь, когда пробег 47 тыс, подумываю, на что менять BARUМ. Но брать его вновь не буду.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 09:58
Andy52280
Барум. Машина с завода 12.2007. В эксплуатации с 02.2008. Тупо на Баруме не смог заехать в гараж. Скользит. Купил NF-5 Гиславед. На взгорок у гаража карабкается нормально. По обледенению тоже подводит. Поэтому перестал ставить машину в гараж, ставлю возле дома. Круглосуточно зима, лето. Смена резины по сезонам. Практически 3 года мойка АВД. Вот с этим как раз и связаны мои подозрения. Резина на запаске была идеальная, этим летом поставил на эксплуатацию. А вот на основных колесах уже пошла мелкими неглубокими трещинками. На следующий сезон нужно будет менять. Хотя протектор пока изношен только наполовину.

Пардон. Таки у меня Амтел. :oops:
На сей момент пробег 45 тысяч.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 11:47
V255
Юрьич писал(а):Машина куплена в июле 2006 года. Резина Барум Брилиантис 165/80R14. Этот сезон последний. .... Хороший бюджетный вариант. Было бы где купить, купил бы комплект из новых четырех таких же.

Да нет проблем, покупайте:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:53
Юрьич
V255 писал(а):
Юрьич писал(а):Машина куплена в июле 2006 года. Резина Барум Брилиантис 165/80R14. Этот сезон последний. .... Хороший бюджетный вариант. Было бы где купить, купил бы комплект из новых четырех таких же.

Да нет проблем, покупайте:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490
Ни муя себе. А я искренне верил, что они не дорогие. Да Мишлен или Данлоп дешевле стоят. Чё-то румыны не гуманны...

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:55
V255
Юрьич писал(а):...http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490
Ни муя себе. А я искренне верил, что они не дорогие. Да Мишлен или Данлоп дешевле стоят. Чё-то румыны не гуманны...

Поищите по объявлениям сайтов Логановодов, часто люди, купив машину, меняют шины на другие и совсем новые продают значительно дешевле, чем в магазине. Я в свое время так купил 4 шины на дисках за 4 т.р. (комплект) (Пробег был не более 5000 км)
Мне шины были не нужны, диски оставил для зимней резины, а шины потом продал по 500 р. за штуку через объявления на сайтах.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:04
Gorec
Кама Евро 129 - второй сезон, порядка 15000 пробега. Стерлось порядка 2-2,5 мм по индикатору износа.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:04
Damir-mda
А у меня родной Амтел, общий пробег 50000, машине в октябре три года, на машине езжу круглый год, вдоль резины четко посередине резина вспучилась, показался корд(или как он называется "веревочный") и на трассе остановился уже на диске, ладно заднее колесо было, сняв переднее потом, оказалось, что оно тоже на "взлете", вот что бойся то. честно говоря, такое вижу впервые. Ни разу не прокалывал.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 18:53
DiamonD_
Сожрало заднюю резину за 20 тыков. Таксисты логановоды посоветовали перекачивать не много. Щас качаю 2.3 и всё, колёса есть вроде перестало.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:38
Vetal'
Весна 2007 года, пробег 65 000 км.
Летние шины: Корморан 185/65 R15 износ на 90%, зимние шины BFgoodrich 185/65 R15 износ на 50%.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:35
N-Tony
Корморан 185/65 R15 отъездил 4 сезона, все еще живой. В этом году не ставил - донашивал зимнюю, но в следующем году опять его поставлю (или продам вместе с машиной)
Да - летний пробег тысяч 30 за это время.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 22:47
kae2004
barum 165/80 отмотал ориентировочно 40-43 тыч.км. - лысые - очень плохо держат дорогу

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 16:41
Марч
На штатной Барум 70тыс.,ищу замену.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 16:43
Kyzen
Штатный Барум прошел 35 т.км.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 20:05
perch
Штатный Амтел, прошли 30 тыс. за 3,5 года( 30 тыс. зимой на другой резине). Ещё живые, езжу. Но торможение похуже стало, менять пока не планирую.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 09:27
Hostguy
У отца штатный барум прошел 77 тыс, высота протектора на вид 3мм или чуть меньше, решили заменить. Свой барум менял примерно на 70 тыс. Старые балоны оставил в таджик-сервисе - сказали что еще продадут кому нибудь :)

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 09:44
Базиль
Штатный Барум прошел:
С 01.09.2007 - до конца сезона
Сезоны 08-09-10.
По километражу - примерно 40 т.км. Правда т. 10-12 - летом по югам. Под конец ревел как боевой слон и стерт был прилично. Однако взяли на шинке весь комплект в обмен на балансировку.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 10:25
Derri
Мой Барум R14 отходил около 50 тыс., планирую к осени поменять. Протектор подходит к финишу ( глубина 2,5-3,5 мм), а на совсем лысых ездить не хочется.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 13:43
cureplus
Я тоже на родном АМТЕЛе 5-й год езжу. Неплохая резина.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:33
sharpsouthpole
Штатный Амтел на 185/65/15 прошел за три года около 50 000 км (с учетом вычета зимнего пробега). Еще бы на 10-15 000 км хватило, но машину продал.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:27
SergeyL
Корморан 185/65 R15 5й сезон, первый год целиком на ней,
пробег 63000км- зимний пробег 4 года, остаток 2 покрышки 1,6мм, 2- 2мм. лысовата :D

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:32
_Михалыч
Корморан 185/65 R15 полностью прошла 3 сезона (куплена в начале апреля), уже бегает 4-й. с ближайшего наличия денег планирую поменять и забыть, как страшный сон.
протектор не мерял, но на переобувке шиномонтажник сказал, что пора озаботиться заменой, уже на подходе.

пробег общий 70 тык, за вычетом зимнего пробега (на зимней резине) чисто сам корморан прошел 40-45 тык.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:37
V255
А что это про сезоны? Сезон сезону рознь. Один водитель за сезон проедет 50 000 км, а другой за 3 сезона 10 000 км :) Лучше отвечать на сколько км пробега хватает шин?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:48
SergeyL
V255 писал(а):А что это про сезоны? Сезон сезону рознь. Один водитель за сезон проедет 50 000 км, а другой за 3 сезона 10 000 км :) Лучше отвечать на сколько км пробега хватает шин?


около 40000 ,пробег зависит от стиля вождения, а от сезона зависимость
тоже есть, резина стареет, теряет эластичность и стирается быстрее, или если
правильнее сказать обычно верхний слой резины делают более
мягкий для лучшего сцепления, нижние слои делают с более жестким
составом РС.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 23:50
Vadim#1
Катаю наверное финальный 4-ый сезон на Амтеле. Если вычесть зимы, думаю 45-50 тыс. резина пробежала. Теперь в полной задумчивости на что менять. Как ни странно, но резина вполне устраивает. Вот думаю, если в тестах шин бывает "самая шумная" резина, насколько громче дубового Амтела она. Или громче уже не бывает?
А так очень заинтересовал тест Авторевю, где они об бордюр на скорости колёса убивали, проверяли боковины плюсом ко всему. Для наших дорог весьма актуально.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:24
Ofcnmt
Да вроде не самый шумный Амтел ДС по тестам был.

На лето выбор велик, учитывая, что разница в летней резине не такая существенная, как в зимней а логан - не шпортмобиль.

Я вон на барум бриллиантс езжу и почти не жужжу. Хотя еще раз не куплю однознаяно

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:54
hvg
Отъездил на Амтеле три сезона. Износ около 50%. С тем машину и продал. Пробег точно не помню, около 40 тыс. К резине серьезных замечаний не было. Да чуть шумновата, но при этом довольно универсальна к различным покрытиям. Сейчас езжу на мишлене. Ну это явный шоссейник. Стоит в дождь съехать с асфальта (глина, мокрая трава) начинается экстрим.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:17
renSR976
Уже третий сезон служат шины"Корморан",нормальные бюджетне шины,большего не ожидаю.Но поразительно,что за лето уже 4-ый раз ловлю проколы,шиномонтажники уже встречают как родного и любимого сыночка,сразу спрашивают,не прокол ли?Последний раз словил обыкновенную кнопку.Колитесь,у кого есть рекорд?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:30
Jorj
Доезжаю 6-й сезон и 104-ю тысячу км. на родном континентале. Причём первые 5-ть лет ездил на этой резине круглогодично, и только прошлую зиму на липучке.
Остаток около 2,5-3-х мм. Внешнее состояние отличное. Но пару дней назад случайно заметил в основании канавок мелкую сеточку продольных трещинок. Старость :| ...

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:45
sharpsouthpole
Jorj, родной? А что за модель конти?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 21:30
Jorj
sharpsouthpole писал(а):Jorj, родной? А что за модель конти?

Continental Conti Eco Contact 3; 185/65R15 -->

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 07:59
Mythos
На Амтеле откатал 4 сезона, по износу выдержали бы и пятый, но лопнул корд на боковина.
Ofcnmt писал(а):Да вроде не самый шумный Амтел ДС по тестам был.

Купил на замену Nokian Green - по звуковым ощущениям тот же Амтел, только боковины очень мягкие.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:48
hvg
Jorj
Continental: круглиш, практиш, гуд. У меня на фольксвагене и зима и лето на Конти. Зиму сменил на бридж. Летние уже седьмой сезон ходят. Общий пробег зима-лето к сотке подбирается.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:35
sharpsouthpole
Jorj, так в РБ конти что ли с завода ставили? Я у вас российской сборки покупал, соответственно и резина Cordiant Standart. Мне просто нужна статистика по износу, т.к. менять на служебном ФФ2 родную Michelin, которую за 55000 почти в ноль искатал.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 23:50
Jorj
sharpsouthpole писал(а):Jorj, так в РБ конти что ли с завода ставили?...

Да, ибо тогда Логаны к нам в РБ шли румынской сборки с Конти на 15-х дисках, а с Барум на 14-х.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 10:37
Kuzovok
Барум. Общий пробег 57. Запаску так же катаю. Пятый сезон. Состояние отличное. Протектор в районе 3 мм.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:07
Ofcnmt
Барум Бриллиантс, 165/80 R14. Два сезона - почти лысые. Миллиметра три осталось.

Не понравились ни износостойкостью, ни поведением на дороге.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 19:52
sharpsouthpole
Ofcnmt, пробег-то какой? Два сезона вообще ни о чем не говорят.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:23
Ofcnmt
sharpsouthpole писал(а):Ofcnmt, пробег-то какой? Два сезона вообще ни о чем не говорят.


Ну суммарно у меня машина за то время проехала чуть меньше 27 ткм, но в т.ч. и на зимней. Думаю, порядка 16-18 пробег на баруме. Еще тысяч на пять хватит, но там уже край. На самом деле сезон докатаю, а в начале следующего - новая резина.

Amtel DC хватило примерно на 65 тыщ общего пробега, т.е. примерно 40 - на амтеле.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:58
Derri
Штатный Барум подходит к финишу, 4 сезона 54 тыс. км

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:06
Kuzovok
Штатный Барум 5 сезонов. 58 на одометре. Протектора еще достаточно. Но появляются трещины (возможно порезы). Подумываю насчет новой резины. Хотя сезон наверное еще отъезжу.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:28
Andy52280
Амтел. 4 сезона. 60 тыс км. Протектор остался в районе 2-3 мм. Дальше эксплуатировать нельзя. Я же не газелист. Запаска сохранилась, но в ней где-то прокол. Травит, приходится каждую неделю-две подкачивать. Визуально не нашел, курнать в емкость не пробовал. Как подменная годится, а остальную надо менять.
В раздумьях, что брать на следующий сезон.
Кстати, нашел свой предыдущий пост здесь. Только в прошлом году было около половины протектора. Но в этом году на машине ездит почти только жена. Хм, не в этом ли дело? :)

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:42
Kyzen
Мне Барума хватило на з сезона, это чуть меньше 60000 км и это с учетом, что зимой ездил на зимней резине. В итоге получается где-то 35000 км.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:34
monstr_62
Спецы помогите советом.
Вот фото покрышки барум 165/80. Пробег 24 тыс.
Изображение
Справа видно, что протектор износился намного больше, чем слева.
Фото справа.
Изображение
Фото слева.
Изображение
С правой стороны - внешняя сторона колеса. Изнашивается резина снаружи. И если пальцем провести, заметны волнистые неровности. До этого такого не замечал.
В чём может быть причина - развал? Или это обычное явление для логана?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:37
Nick_2141
monstr_62 писал(а):В чём может быть причина - развал?

Схождение.
Развал на логане официально не регулируется.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 07:33
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):Схождение.

Если со вторым колесом такая же ситуация. Если со вторым всё нормально, то, возможно, развал, или с задней подвеской что-то. Колесо на фото, как я понимаю, переднее?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:25
monstr_62
Евгений Ш
Оба колеса одинаковые. Колёса передние. Отъездив 2 сезона на передней оси, я их назад поставил. Задние первый сезон были спереди и они тоже стали с внешней стороны изнашиваться - за 10 тыс км уже заметно.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:31
Евгений Ш
monstr_62 писал(а):Оба колеса одинаковые

Практически однозначно -
Nick_2141 писал(а):Схождение.

Всё равно на стенд ехать, там и развал проверят. Всё может быть.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 20:29
Saf777
Я снял штатный барум после первого пол года эксплуатации, на будущий год буду брать новую с литьем или ковкой, штатная резина ужасна!!!

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:12
Egen
Логана купил летом 2006 г. Штатный Барум потребовал замены осенью 2010. Пробег был больше 60000км

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 13:13
Temon
У меня Барум отходил 3 сезона ~ 50 тысяч км.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 22:53
Iron
Штатный Kormoran K801 до сих пор жив. Общий пробег немного менее 72-х тысяч, летний - где-то около 50-ти.
Думаю, что еще сезон отбегает, тысяч на 5-10 протектора IMHO должно еще хватить.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 23:53
Foenstein
похоже летним последний сезон (7-ой), хотя прошлый сезон тоже так думал. По глубине протектора еще в допуске (2-3мм) но пора уже искать замену
Резина Kormoran, румынская 185/65 R15

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 09:40
Kuzovok
6-той сезон на Баруме поехал. Общий пробег 60 с небольшим.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 10:08
Demid
Амтел - 5 сезон (летний пробег наверное 40 из общего 50) пошел. На шиномонтаже один баллон чинили - сбоку что-то вылезло и внутрь и наружу (кинул запасным).
Надеюсь 6 сезона лично у меня не будет (смена авто).

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 07:34
SanSanNN
Amtel, 5 сезонов, 54 154 км. Наверное, тысяч 5 еще можно было поносИть до порогового значения.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:25
Egor88
При моей постоянной езде, 10 тысяч на 3-4 месяца. Резины у меня хватило на 2 года. Постоянные поездки по городам, поездки в Европу.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 07:32
Militar Katze
Передних колес хватило на 2,5 сезона, поменял, потом еще на 2,5, задних на 5 сезонов. пробеги большие.

Снял позавчера поставил зимние диски с резиной, теперича старую летнюю выкину.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 07:58
Фурс Сергей
Штатный Амтел - 4 летних сезона с небольшим суммарным пробегом в ~40 тыс.км.
На пятый год резина уже вся потрескалась.
При ещё "живом" протекторе начало потихоньку сифонить с боковин.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 08:42
Алексей В
Амтела хватило на 5 сезонов (тысяч 55) поменял по причине стертости протектора

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:08
Derri
Барум R14 заменил на 57-й тысяче. Запаска (сохранившееся в наилучшем состоянии из всех колесо) до сих пор в багажнике. Глубина протектора там около 2,5-3,5 мм. Доехать до шиномонтажа надеюсь, хватит

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 16:27
J-Jur
Kormoran R15, 7 сезонов, на ней и продал, глубину протектора не мерял, но на вид была не затертая. Общий пробег ~80 тыс.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 09:49
Ilya256
Логан 2006 года. Kormoran R15. Одно развалилось. Остальные ходят. Суммарный пробег машины (на зимней и на летней) около 100 тысяч.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 13:19
faceless
Амтел 185/65 R15. Прошёл 32к км. Продал, т.к. себе купил Контик. А так думаю тыщ на 70 точно бы хватило.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 23:04
Злой Волк
faceless писал(а):Амтел 185/65 R15. Прошёл 32к км.

Оное фуфлецо прошло у меня тридцатник, следов износа пока не замечаю, придется мучиться еще не менее того, я думаю.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 13:49
YuriyVZ
Злой Волк писал(а):Оное фуфлецо прошло у меня тридцатник, следов износа пока не замечаю, придется мучиться еще не менее того, я думаю.

Читаю эту тему и не понимаю, откуда такая разница в пробегах на штатной резине. У меня на Логане штатного Барума хватило на 30 тыс и он сносился до отметок и даже на паре шин, чуть ниже.
Сейчас на Дастере Амтел 25 тыс и хватит максимум на 10 тыс еще. Кстати, вполне им доволен, вне трассы точно лучше штатного Конти.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 09:16
Militar Katze
YuriyVZ писал(а):Читаю эту тему и не понимаю, откуда такая разница в пробегах на штатной резине.

видимо есть разница в манере езды, условиях езды (например, я в основном по трассе езжу)

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 10:06
YuriyVZ
Militar Katze писал(а):видимо есть разница в манере езды, условиях езды (например, я в основном по трассе езжу)

Я тоже и езжу спокойно. А разница со многими в 2 раза получается. Может конечно из-за того, что почти всегда полностью загруженным езжу. Ну и по серпантинам иногда катаюсь, а после них резиной воняет, даже при спокойной езде.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 15:35
sergey2530
пробег на Cordiant Standart 185/70R14 примерно 25-27 тыр. мин. остаток протектора 1мм...пора выбрасывать....наверное маловато по пробегу....но стиль езды агрессивный..так что наверное так и должно быть... грыж не было...шум умеренный...так что плохого сказать не могу...

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 16:34
Jorj
С 2006-го на штатном Континентале проехал 8-мь сезонов, из них первые 5-ть круглогодичной эксплуатации, общий пробег более 140ткм.
Пару недель назад впервые снял их со штатного литья. Рука не поднимается выбрасывать - износ удивительно равномерный,
остаточный протектор 1,5мм. Всех знакомых у кого 185\65\15 предупредил, чтобы на запаски забирали.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:11
Osarkain
Я на штатной прокатал гдето 60000, и потом аж поменял

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:54
Фокс
Jorj писал(а):С 2006-го на штатном Континентале проехал 8-мь сезонов...
А когда на Логане с завода были штатные Континетали? Я такого не припомню. Кормораны помню, Барумы тоже помню, а вот Континентали, нет, не помню.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:07
Derri
Фокс писал(а):Барумы тоже помню, а вот Континентали, нет, не помню.

Барум - частично Континенталь (типа Дачия-Рено, Дэу-GM). Может быть это имелось ввиду?

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:09
*352*
Фокс писал(а):
Jorj писал(а):С 2006-го на штатном Континентале проехал 8-мь сезонов...
А когда на Логане с завода были штатные Континетали? Я такого не припомню. Кормораны помню, Барумы тоже помню, а вот Континентали, нет, не помню.

Автор из РБ, и авто у него скорее всего Румынское.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:55
Jorj
*352* писал(а):
Фокс писал(а):
Jorj писал(а):С 2006-го на штатном Континентале проехал 8-мь сезонов...
А когда на Логане с завода были штатные Континетали? Я такого не припомню. Кормораны помню, Барумы тоже помню, а вот Континентали, нет, не помню.

Автор из РБ, и авто у него скорее всего Румынское.

О ес!

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 10:19
V255
5 лет от'ездил и продал шины Барум 165 р14, поменял на тигар сигура Сербия

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:47
Никита Л
c 2009 по 2013, пробег при замене был около 85 000
поменял из за прокола который нельзя было починить жгутиком, в более серьезный ремонт решил не вкладываться, все равно пришлось бы на след год менять.
штатный корморан 15 дюймов поменял на хакка грин.
Изображение

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 18:53
Kuzovok
Машина 2008 года. Пока родной Барум. Боюсь если резина втрое подорожает то еще сезон буду ездить.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:27
matveev
Штатный Барум износился за 36 тыс.км. Даже сам удивлён. Износ на грани допустимого. Весной менять буду.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:59
fazet
на штатном Амтеле отездил два сезона примерно 20 000. На одном из задних колес износ довольно сильный, на следующее лето купил Бриджстоун. ОДно из колес вообще "порадовало" боковой грыжей при давлении 2,5

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 02:20
Foenstein
штатного корморана на 80 тыщ км хватило (7 сезонов)

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:25
Konstantin2686
Отъездил на ней 65000 (барум).

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:24
Temon
На Баруме 3 сезона и на Хэнкук 3 сезона. Больше никак не получается

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:31
Militar Katze
В общем амтелу штатному 6 лет. Уже почти лысый. Пробег общий (лето-зима) 136 тыс. Зимнюю резину менял. сейчас второй комплект 3й сезон.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:37
YuriyVZ
Militar Katze писал(а):В общем амтелу штатному 6 лет. Уже почти лысый. Пробег общий (лето-зима) 136 тыс. Зимнюю резину менял. сейчас второй комплект 3й сезон.

Интересно в чехлах на колеса что-ли все ездят.

У меня штатный Барум за 30 тыс. износился, а штатный дастеровский Амтел за 37 тыс (все-таки он пошире :)).

Можно сказать, что по трассе меньше изнашивается, так и у меня в основном трасса, например, передних колодок на Логане на 50 тыс. хватило, на Дастере на 60 тыс.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:44
Militar Katze
YuriyVZ писал(а):Интересно в чехлах на колеса что-ли все ездят.

Ну да, у меня тоже в основном езда на загородных дорогах. Уж не знаю, но едиственно что делал - оси менял. С заду на перед. Сейчас полосок протектора осталось мм2-3

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:51
YuriyVZ
Militar Katze писал(а):Ну да, у меня тоже в основном езда на загородных дорогах. Уж не знаю, но едиственно что делал - оси менял. С заду на перед. Сейчас полосок протектора осталось мм2-3

Я специально за сменой не следил, но износ равномерный по всем колесам. Протектора и на Баруме и на Амтеле оставалось менее 2 мм, как раз где-то до "критической" отметки 1.6 мм.
Возможно, сильная загрузка еще влияет. Тормозом то на трассе мало пользуюсь, а вот тащить большой вес колесам приходится всегда, ну и плюс выезды в лес, хоть и не слишком частые, но помогают в изнашивании.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 09:24
Рабин
Штатный Барум отходил 5 сезонов общий пробег 90 тыс км. Резина ни разу не подвела в любую погоду и по трассе на скорости до 160 кмч и по вдребезги разбитым грунтовкам. В голову даже не заскакивала идея поменять штатную резина на нечто *крутое* ибо совершенно незачем.
ps ща вот с жабой у сердца вспоминаю как один юзер кажется на этом форуме отдавал новенький Барум за пиво... Где ты другг??

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 10:39
Kostan
Амтел. Восьмой сезон пойдёт. Полюбому последний. До меток - чуток. Да и возраст... На одометре 57000.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 04:11
Derri
Рабин писал(а):Штатный Барум отходил 5 сезонов общий пробег 90 тыс км

Моему Баруму было тоже примерно 5 сезонов,только не пробежал он до полного износа и 60 тыс. Может у нас на дороги укладывают асфальт более шероховатый? :-D

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:20
Militar Katze
Kostan писал(а):Амтел. Восьмой сезон пойдёт. Полюбому последний. До меток - чуток. Да и возраст... На одометре 57000.

Амтел штатный, машина была 2008 года. Продал неделю назад. Пробег одометре 136680. Укатан амтел был практически до меток. Единственно перебрасывал где-то посередине пробега с заду на перед. Пожалуй у нового владельца резина ходить уже не будет

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:01
papakarlo966
Militar Katze писал(а):Амтел штатный, машина была 2008 года. Продал неделю назад. Пробег одометре 136680. Укатан амтел был практически до меток. Единственно перебрасывал где-то посередине пробега с заду на перед. Пожалуй у нового владельца резина ходить уже не будет

У меня точно такая же история. Только не продавал.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 17:50
AVA
Амтел. авто 2008 г в. На одометре 45000. но чтобы 136680 прошел не думаю. Я колеса качаю до 2,5 атм. наверно в этом причина повышенного износа протектора. хотя тысяч 10 пройдет еще точно.

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 08:50
addsea
AVA писал(а):Амтел. авто 2008 г в. На одометре 45000. но чтобы 136680 прошел не думаю. Я колеса качаю до 2,5 атм. наверно в этом причина повышенного износа протектора. хотя тысяч 10 пройдет еще точно.

елки-палки, два с половиной очка! :shock:

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 12:57
Tecwyn
Я тоже качал сильно, до 2,7. А потом поменял амортизаторы и качаю 1,8 - 2,0. Однако на износ резины это практически не сказалось (штатный Амтел).

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 19:44
Рабин
Derri писал(а):
Рабин писал(а):Штатный Барум отходил 5 сезонов общий пробег 90 тыс км

Моему Баруму было тоже примерно 5 сезонов,только не пробежал он до полного износа и 60 тыс. Может у нас на дороги укладывают асфальт более шероховатый? :-D


Ничего подобного. По одним дорогам рулим. Летом в Гусе бываю довольно часто.
В марте сменял этот Барум на Тойо... чота как-то не привычно, все выбоинки чувствую и вроде подруливать чаще приходится и гремит кажется сильней хз
вопщем о Баруме плохо сказать не могу

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 09:57
krogen
Доезживаю Барум .С 2009 года.На одометре, к 60 ти тысячам подходит.Намереваюсь ,ещё 2 сезона, откатать

Re: На сколько сезонов у вас хватило штатной летней резины?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:32
RINZLER
krogen
резина с возрастом только лучше становится? :-D