Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 дек 2019, 07:38

Покупаем резину на зиму

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Модераторы, Администраторы

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Никодим » 12 ноя 2019, 22:19

dimone73 писал(а):Не обманывает себя на Брянщине. Это не Кавказ. Шипы.

голос разума - это бесполезно.
пускай сам.
Никодим
Почетный форумчанин

Сообщение Kuzovok » 12 ноя 2019, 23:22

Ездил и до сих пор езжу на липучке. Логан на шиповке. Нива на липучке Toyo. Была у меня липучка Bridgestone.
Больше у меня липучки уже не будет. У хорошей шиповки сцепление лучше чем у хорошей липучки. Рано или поздно липучка подводит. С другой стороны, на скользкой резине и едешь осторожней. Но честное слово, лучше с головой на шиповке, чем без головы на липучке.
Renault Logan 1.4; 2008 г; ГБО Digitronic;
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение altair6993 » 12 ноя 2019, 23:28

Да я и сам как бы склоняюсь к шипам. Но вот что брать, чтоб не вылетели, не поломались шипы? И самое главное, как будет вести себя шина, когда потеряет 50% шипов. Об этом нигде не пишут(как понял,многое зависит от обкатки). На липучке отъездил 6 сезонов,по льду конечно же хреново.
Может кто что посоветует? Передвигаюсь город, трасса ,частный сектор. Лёд-снег-асфальт в любой последовательности.
altair6993

Сообщение Kuzovok » 12 ноя 2019, 23:32

Nokian Hakkapeliitta 4. Резина прошла больше 10 сезонов. Почти все шипы на месте.
Другой вопрос, что это финская резина и имеет соответствующий ценник. Знакомые ездят на ее аналоге Нордмане и довольны. Шипы на месте.
У меня шипы вылетали только из Гудияра и то только из передних колес. Очевидно во время буксов.
Renault Logan 1.4; 2008 г; ГБО Digitronic;
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение ddr512 » 12 ноя 2019, 23:35

altair6993 писал(а):Да я и сам как бы склоняюсь к шипам. Но вот что брать, чтоб не вылетели, не поломались шипы?

На радио девушка из Нокиан выступала, очень хвалила новую шиповку.
И хаяла липучку, хотя у них она есть.
Если денег не жалко, то новая Hakkapeliitta 9 или IceContact™ 3.
Какими бы ни были тесты зимних шин, эти два лидера никогда не подведут.
Зы. Сам по бедноте, после гиславедов импортных купил нашу Виатти шиповку. Что сказать. Конечно проигрывает, но в целом весьма неплохо.
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение Никодим » 13 ноя 2019, 06:07

ddr512 писал(а):Если денег не жалко, то новая Hakkapeliitta 9 или IceContact™ 3.

четыре айсконтакт3 в сумме стоят всё равно меньше, чем машина целиком, и дешевле, чем потраченные нервы и время, если случится внезапная кара за экономию.
Никодим
Почетный форумчанин

Сообщение Elby » 23 ноя 2019, 10:50

Kuzovok писал(а):Больше у меня липучки уже не будет. У хорошей шиповки сцепление лучше чем у хорошей липучки. Рано или поздно липучка подводит...

altair6993 писал(а):Да я и сам как бы склоняюсь к шипам. Но вот что брать, чтоб не вылетели, не поломались шипы? И самое главное, как будет вести себя шина, когда потеряет 50% шипов. Об этом нигде не пишут(как понял,многое зависит от обкатки)....

Вместо вылетевших шипов можно поставить "ремонтные шипы". Такая технология существует уже давно. Скажем, во всех московско-подмосковных сервисах Vianor можно ошиповать зимнюю резину, вставив на место вылетевших шипов ремонтные. Ремонтные шипы более толстые и короткие по сравнению с "оригинальными".
Я сам столкнулся с вопросом "что делать", когда за три сезона "обеззубели" шины Michelin 3 на моей машине. Протектор был ещё ого-го, а шипов во многих дырках уже не было. Полазив в интернете, узнав про ремонтную ошиповку, я решил ошиповаться у
https://www.shinservice.ru/info/oshipovka/
Пока езжу третий сезон на ремонтных шипах (они все на месте) и тьфу-тьфу...
Вложения
51953652_320886301947249_988083962616327427_n.jpg
Ремонтный шип
То, что Бог нам однажды отмерил, друзья, увеличить нельзя. И уменьшить нельзя. Только женщина может, коль этого хочет, увеличить нам то, что уменьшить нельзя. (с)
"...Это скользкая тема, требующая очень активных дебатов… " (3dmax)
Elby
Почетный форумчанин

Сообщение Keeper101 » 01 дек 2019, 19:57

А чего все уперлись в эти нокиан и бриджстоун?
Резинка-то так себе, даже если оригинал. А уж подделывают её - мама не горюй. Шипы веером летят.
Почему незаслуженно забыт Мишлен? Хороший европейский Мишлен - это вещь!
Приличная резина Хэнкук - и лето и зима. Шипы теряются медленно.
Отличная резина GT-radial - за пять сезонов я, например, потерял один шип на 4 колёсах. Китай, но хороший Китай. Сам не верил, пока не купил и не покатался.
Keeper101

Сообщение dimone73 » 02 дек 2019, 21:10

Re: Масло в двигатель.
Keeper101 писал(а):Брал я и в емексе, и в экзисте, и в автодоке. Везде нарывался на подделки.

Keeper101 писал(а):А чего все уперлись в эти нокиан и бриджстоун?
Резинка-то так себе, даже если оригинал. А уж подделывают её - мама не горюй.

Господи, да где вы все подделки то находите. Какие подделки в Автодоке, если они оптовые партнеры Эльфа и Тотал.
Какие подделки резины??? Нокиан http://www.nokiantyres.ru Бриджстоун http://www.bridgestone.ru
Вы сами себе враг, если берете в подворотнях, и весьма странный товарищ, если у официалов вам мерещятся контрафакты.
Вы на каком производстве работаете? У вас какой процент брака?
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Keeper101 » 02 дек 2019, 22:05

dimone73 писал(а):Господи, да где вы все подделки то находите. Какие подделки в Автодоке, если они оптовые партнеры Эльфа и Тотал.
Какие подделки резины??? Нокиан http://www.nokiantyres.ru Бриджстоун http://www.bridgestone.ru
Вы сами себе враг, если берете в подворотнях, и весьма странный товарищ, если у официалов вам мерещятся контрафакты.
Вы на каком производстве работаете? У вас какой процент брака?

Кожа, мёд, г.вно и гвозди... Хороший набор! :lol:
Я берёте в ПРОВЕРЕННЫХ местах. Компренде? У ПРОВЕРЕННЫХ продавцов. При этом без крайней необходимости стараюсь не брать то, что массово подделывают, типа масла Кастрол или шин Нокиан. Потому что подделку сейчас отличить ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Я приводил пример в соседнем топике про масло Эльф. А зимними шинами Нокиан и Бриджстоун, вся Лента у нас завалена. На вопрос о сертификатах продавцы делают умные лица и вешают лапшу на уши. Тем более, опасно покупать шины в интернете - неизвестно, что купишь, "у официалов" на сайтах везде предоплата и проблемы с возвратом. Магазина "У официалов" у меня тоже под боком нет, даже если бы и был - они обычно дерут три шкуры. Зачем отдавать две-три лишних тысячи за сомнительное "оптовое партнерство", тем более что кроме громких заявлений об "официальном партнерстве" никаких документов обычно показать никто не может. Этих "партнеров" сейчас, как собак нерезанных.
Можно ещё покупать резину в салоне - "официалы" же!! А ничего, что цены там ощутимо выше? Деньги девать мне есть куда, пока что. Отдавать за покрышку стоимостью 5600 руб "официалам" 8800 рублей тоже желанием не горю.
Так понятно или нужно ещё проще объяснять?
Keeper101

Пред.

Вернуться в Шины и Диски