Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:05

Покупаем резину на зиму

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение super2008meh » 02 сен 2017, 00:50

и из-за него тоже :roll: а по городу ТАКИЕ шипы не нужны :evil: ну и не комфортность КАДовской келейности
Игорь :acute на собственном опыте - не советую.....
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение dimid » 02 сен 2017, 09:55

Бриджстоун Айс Крузер 7000 - шумная, но гребёт по льду и снегу отменно, донашиваю второй комплект, на третий год потери по шипам порядка 5%, доволен. Зимние пробеги мало отличаются от летних т.к. зимой ездим на дачу тоже.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение семигор » 02 сен 2017, 21:23

super2008meh писал(а):на собственном опыте - не советую.....

ПОнял, спасибо!
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение andrey_032 » 04 сен 2017, 19:02

Док, зря такое отношение к ХКПЛ 7/8/9. Покупал жене восьмую. Отъездила она на них 3 сезона. Первым ставил и последним снимал. Мысли при покупке были те же про торможение и 0,1 сек. отдавал я за них 16,7 4 года назад. Дорого за R14 185/70. Но не жалею. Однажды мне пришлось уйти на обочину на скорости 80, потом так же легко вернулся на полосу. На обочине было сантиметров 10 снега, дорога чистая. Ничуть не повело. Из не чищенного двора она с клиренсом в 12+2 см выезжала почти всегда сама. В лютые снегопады с помощью лопаты конечно же.
Шипов улетело процентов 15-20. Шумная, очень. Но резину советую. Сейчас бы еще посмотрел на Контики. Но они и так в перечне присутствуют. Думайте.
ЗЫ хотел в этом году поменять их на 9, но думаю переждать, вдруг получится машину поменять... Мячты... :girl_howl
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Агент 007 » 07 сен 2017, 13:16

dimone73 писал(а):
семигор писал(а):Ездил на НФ5 4 сезона; порезов не было, шипы в основном на месте.

Док, за 5 сезонов порядка 50 тысяч, шипы улетали уже в первый сезон, в последний - почти не осталось. Порезы - конечно сам виноват, но монтажники как один говорили о мягких боковинах. Следствие - грыжи.

Видимо из-за размера не страдаю такими проблемами. Шипы вылетают, как и на других шинах других производителей. На том же Бридже Айс-Крузере 7000 не жалуются на это массово. Кстати, авторевюшники после жалоб на вылет шипов Континениталя (а Гисловед бренд этого концерна), пытались выдирать шипы пассатижами... Усилие на Гисловед НФ5 и на Бридже идентичные. Потому мне непонятно у кого они и как вылетают при том, что у меня сидят ровно. Пробеги не малые - за зиму могу тыщ 20 откатать запросто!

Тест шипов от журнала "Авторевю"
Эксперты «Авторевю» тестируют шипованные шины для кроссоверов.

- Тяни, тяни!

- А ты сам держи покрепче, обеими руками! Хррясь! Это сорвались клещи, а дядя Ваня, чертыхаясь, пытается покрепче ухватить шип за его «жало».

А ведь опыт-то у нас есть! Давным-давно, когда зимой мы сунулись из Финляндии в Германию на автомобиле, «обутом» в «шиповки», нас не пустили немецкие пограничники: либо уезжайте откуда приехали, либо покупайте и ставьте шины без шипов, либо... Тогда мы еще не знали, что в Германии введен запрет на шипы! Пришлось выдергивать «гвозди» изо всех четырех колес, а колеса были немаленькими - у нас был Land Rover Discovery! Слава богу, сейчас задача иная: нам надо проверить, насколько крепко шипы сидят в протекторе, так что с помощью клещей и динамометра выдернем из каждой шины лишь по паре шипов. С другими шинами мы уже легко справились, а вот покрышки ContilceContact ну никак не хотят расставаться с шипами.

Список протестированных шин:

Continental Conti4X4IceContact
Bridgestone Ice Cruiser 7000
Gislaved Nordfrost 5
Michelin Latitude X Ice North 2
Nokian Hakkapeliitta 7
Nokian Nordman 4
Pirelli Winter Carving EDGE
Yokohama ice Guard Stud IG35
Кама 515

Проверка прочности посадки шипов - лишь часть программы испытаний зимних шин для кроссоверов размерности 215/65R16.

Кроссоверов становится все больше. В прошлом году их доля среди проданных в России новых автомобилей достигла 13%! И всем им нужны зимние шины. Какие?

В нашем тесте - девять комплектов шин: Bridgestone Ice Cruiser 7000, Continental ContilceContact 4x4, Gislaved Nord Frost 5, Michelin X-lce North 2, Nokian Hakkapeliitta 7, Nordman 4, Pirelli Winter Carving Edge, Yokohama Ice Guard 35 и отечественные Кама-515. Все шипованные. И хорошо ли шипованные? Чтобы ответить на этот вопрос, мы и провели «динамометрическое вырывание шипов». Выяснилось, что усилие, с которым можно вырвать шип из протектора, лежит в диапазоне от 3,5 кгс у шин Michelin до 7,0 кгс у Nokian. За исключением шин ContilceContact, где применена новая технология установки шипов: их покрывают специальным составом, который работает как клей. Когда дядя Ваня все же выдернул шип, на нем оказались следы резины, а динамометр зафиксировал усилие в 20 и 25 кгс для двух шипов. Примерно в четыре раза больше, чем «в среднем по больнице»!
...


P. S. На моём любимом Континентале тоже жалуются, что шипы чуть ли не половину теряет за сезон. У меня долго держались. И даже уже в конце срока эксплуатации, будучи почти "беззубым", что о льду, что по снегу ехал, как будто шипы были!
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 сен 2017, 16:06

Агент 007 писал(а):И даже уже в конце срока эксплуатации, будучи почти "беззубым", что о льду, что по снегу ехал, как будто шипы были!

В общем, липучка рулит :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение семигор » 07 сен 2017, 20:46

Купил Continental ContiiceContakt 2
В размерности 185/65-15 четыре колеса мне обошлись в 15700 руб
Ещё 800 обошлось забортировать их и сбалансировать.
Грузиков 15-20 гр на колесо. Правда, диски стальные б/у
Будут впечатления - напишу.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Агент 007 » 07 сен 2017, 21:24

Зфгд_ШШ писал(а):
Агент 007 писал(а):И даже уже в конце срока эксплуатации, будучи почти "беззубым", что о льду, что по снегу ехал, как будто шипы были!

В общем, липучка рулит :lol: :lol: :lol:

Смотря какая. Признаю только несколько брендов, которые её делают хорошо. Но ценник равнозначный такой же фирменной шиповке. Только он и отпугивает.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Жывучий » 07 сен 2017, 21:32

В прошлом годе от безденежья купил в Ленте со скидкой по карточке липуську Кордиант чего-то там, за 9 с небольшим (ну небольшой у меня чоуж, зато долго работающий)рублей 4 балона 195/65 R 15. Скажу так - теперь шиповку я буду рассматривать в последнюю очередь.
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Yuriy_81 » 07 сен 2017, 21:50

прошлую зиму тоже на кордианте отъездил, модель не помню. Спереди кордиант, сзади тунга. Был весьма приятно впечатлен.
Yuriy_81

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:59

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение VladimirVepr » 17 окт 2017, 16:58

Интересный выбор, хотя и рискованно.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Konstantin2686 » 17 окт 2017, 17:29

Amtel Nordmaster лучшее на мой взгляд, если найти конечно.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение andrey_032 » 21 окт 2017, 21:14

А так ли хорош Ваш взгляд? Или этот взгляд хорош для Ставрополя, но мало подходит для Новосибирска?
Я бы себе такое не взял. Амтел хорош для поездок по сёлам и небольшим поселкам. Имхо конечно же. Все лучше чем на лете.
В этом году будем катать Ханкук на машине жены и GT Radial Champiro IcePro на моей. С удовольствие бы поменял на тот же Континенталь IceContact 2 или Pirelli Ice Zero, но у пана атамана нема златого запасу... Так что будем катать, то что Бог послал. "Маленькую" сегодня уже переобул.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение dimid » 21 окт 2017, 21:31

Konstantin2686 писал(а):Amtel Nordmaster лучшее на мой взгляд, если найти конечно.

Резина, как и машина, выбирается под цели и задачи, мне надо ездить по асфальту в городе, по снегу на даче и по каше временами... Ване надо только по городу... Маше по сугробами... Эт я к чему, универсальные решения есть, но они всегда проигрывают решениям под конкретные задачи.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение VladimirVepr » 21 окт 2017, 22:10

dimid! Ваша мысль абсолютно верная, но Вы ещё один вариант не рассмотрели. Отсутствие средств. В декабре 2014 купив Степвей 2 я остался без денег. 30 000 отобрал дилер, а ездить надо. Купил 16 шиповку Максис, которая мне в Москве - абсолютно не нужна, другое дело, что резина оказалась хорошей... :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4