Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Резина на лето

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какой бренд летней резины вы предпочитаете.

Bridgestone
10
7%
Continental
21
15%
Hankook
18
13%
Yokohama
12
9%
Michelin
10
7%
Nokian
34
25%
Pirelli
3
2%
Barum
6
4%
Кама
13
9%
Amtel
10
7%
 
Всего голосов : 137

Re: Резина на лето

Сообщение Сигизмунд » 14 апр 2016, 09:33

Евгений Ш писал(а):
Polikarp писал(а):лучше еврокаму 129 брать или кордиант ярославский
Чтобы сразу на помойку отнести. :-D

прям на помойку... можно детям отдать для игрищ, или клумбы нарезать хоть бы.
я знаю - есть такие умельцы из шин клумбы делать.
ну, или бомжу подарить, нехай радуется.


---------------------
а Шеу здесь
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Семигор купил на лето NOKIAN Hakka Green 2

Сообщение andrey_032 » 14 апр 2016, 13:54

Polikarp писал(а):Правильно не верите, пластмассовые они и тормозят, как лыжи на асфальте. Уж лучше еврокаму 129 брать или кордиант ярославский

Друзья, если вы экономите на резине и покупаете отечественные шины, то это похвально. Они стали ГОРАЗДО лучше, чем были 20 лет назад. В наши заводы активно вливаются "новые" технологии 20 летней давности. И их производители держат их в своей линейке как шины 3-4 дивизиона. И это так. Это же маркетинг.
Шурин тоже балдел от Камы и Кордианта, пока не купил Йокогамму 2 дивизиона. Разница просто колоссальная. Речь правда о зиме. Но и лето не сильно отличается. Наша резина для легковых сродни АТ для кроссоверов, такая же дубовая.
На работе купили партию (20 шт) МАЗов с прицепами. Первое что сделали после постановки на учет, это переобули отечественные шины (марку к сожалению не помню) на китайские. Так как родные взрывались по 2-3 штуки за рейс. Китайцы работают по году-полтора. Машины наматывают 700-900 км в день (зерновозы). Мишлен и Гудиер туда естественно никто ставить не будет. Но даже китайцы нас уже порядком обошли. Не верите? При следующей покупке резины купите и попробуйте. Выбор в этом сегменте уже очень большой.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Резина на лето

Сообщение NarimanSPb » 14 апр 2016, 14:32

NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семигор купил на лето NOKIAN Hakka Green 2

Сообщение Polikarp » 14 апр 2016, 19:14

andrey_032 писал(а):Друзья, если вы экономите на резине и покупаете отечественные шины, то это похвально. Они стали ГОРАЗДО лучше, чем были 20 лет назад. В наши заводы активно вливаются "новые" технологии 20 летней давности. И их производители держат их в своей линейке как шины 3-4 дивизиона. И это так. Это же маркетинг.
Шурин тоже балдел от Камы и Кордианта, пока не купил Йокогамму 2 дивизиона. Разница просто колоссальная. Речь правда о зиме. Но и лето не сильно отличается. Наша резина для легковых сродни АТ для кроссоверов, такая же дубовая.
На работе купили партию (20 шт) МАЗов с прицепами. Первое что сделали после постановки на учет, это переобули отечественные шины (марку к сожалению не помню) на китайские. Так как родные взрывались по 2-3 штуки за рейс. Китайцы работают по году-полтора. Машины наматывают 700-900 км в день (зерновозы). Мишлен и Гудиер туда естественно никто ставить не будет. Но даже китайцы нас уже порядком обошли. Не верите? При следующей покупке резины купите и попробуйте. Выбор в этом сегменте уже очень большой.

Брат работает на фуре, помоему рено, насколько я знаю у них если и стоит не кама и не кордиант, то это бридж или мишлен и то только на руле. А судя по текущему курсу скоро и на руль каму будут ставить. С его слов, сейчас это очень приличная резина. Из того что он не любит бонтаир.
Polikarp

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:49

Re: Резина на лето

Сообщение Polikarp » 14 апр 2016, 19:16

Евгений Ш писал(а):Чтобы сразу на помойку отнести. :-D

Ну если в шины покупаете, чтобы на помойку отнести, удачи.
Polikarp

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:49

Re: Семигор купил на лето NOKIAN Hakka Green 2

Сообщение Polikarp » 14 апр 2016, 19:23

andrey_032 писал(а):Друзья, если вы экономите на резине и покупаете отечественные шины, то это похвально. Они стали ГОРАЗДО лучше, чем были 20 лет назад. В наши заводы активно вливаются "новые" технологии 20 летней давности. И их производители держат их в своей линейке как шины 3-4 дивизиона. И это так. Это же маркетинг.
Шурин тоже балдел от Камы и Кордианта, пока не купил Йокогамму 2 дивизиона. Разница просто колоссальная. Речь правда о зиме. Но и лето не сильно отличается. Наша резина для легковых сродни АТ для кроссоверов, такая же дубовая.

Непонятно какую йокогаму он кстати купил, я пару раз ездил на зимней йокогаме, дорогу она не держит совсем. А что касается дивизионов и технологий, то очень приколькно все это читать с учетом того, что все основные игроки производят продукцию у нас в стране. Кто-то амтел купил, кто-то лет 10 назад завод во Всеволжске построил и штампует там и бридж и хаку и нордман. При этом деньги за красивое слово на боковине берет исправно, а по факту, что в нижнекамске резина, что в Ярославле, что в Кирове. И если уж вы считаете ее плохой, то она как бы везде плохая, если хорошая, то везде хорошая. Непонятно зачем питать иллюзии по поводу "технологий" и "дивизионов"
PS: А у летних йокохам очень приличная резина с-драйв, для любителей покомфортней.
Polikarp

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:49

Re: Резина на лето

Сообщение NEW Мастер » 16 апр 2016, 11:52

Захотелось в этом году размерность колес сменить.Купил шины Viatti Strada Asimmetrico V 130,195/65R15.В принципе наверное та же "Кама" в импортной упаковке. Но хотелось попробовать асимметричный протектор,эти были самые не дорогие. Диски взял простую штамповку( Китай похоже) со штатными параметрами.По ездовым ощущениям особо пока не понял, но шины не тихие.
P.S. Колпаки колес ( малые Рено ) с 14 дюймовых колес встали без проблем.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Резина на лето

Сообщение Polikarp » 16 апр 2016, 19:31

NEW Мастер писал(а):Захотелось в этом году размерность колес сменить.Купил шины Viatti Strada Asimmetrico V 130,195/65R15.В принципе наверное та же "Кама" в импортной упаковке. Но хотелось попробовать асимметричный протектор,эти были самые не дорогие. Диски взял простую штамповку( Китай похоже) со штатными параметрами.По ездовым ощущениям особо пока не понял, но шины не тихие.
P.S. Колпаки колес ( малые Рено ) с 14 дюймовых колес встали без проблем.

Они прикатаются, шум уйдет через пару тысяч может раньше. Они и помягче станут.
Polikarp

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:49

Re: Резина на лето

Сообщение NEW Мастер » 17 апр 2016, 12:19

Надеюсь так и будет,но для меня важнее - "Чтоб по грунтовке перла",особенно по мокрой. Рыбалка. Посмотрел вчера тесты (разных изданий) по этой шине : в шоссейных дисциплинах не очень...А на грунтовке хвалят. Поезжу погляжу.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Резина на лето

Сообщение Chingachguk » 17 апр 2016, 20:14

Прокатился сегодня по Киевке. Данлоп продолжает радовать. Тишина, комфорт.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Резина на лето

Сообщение Polikarp » 22 апр 2016, 23:04

NEW Мастер писал(а):Надеюсь так и будет,но для меня важнее - "Чтоб по грунтовке перла",особенно по мокрой. Рыбалка. Посмотрел вчера тесты (разных изданий) по этой шине : в шоссейных дисциплинах не очень...А на грунтовке хвалят. Поезжу погляжу.

А вот тут я вас разочарую, страда это асфальтовая шина, на грунтовке она не блещет. Поехать поедет, грыж не нахватает, но ее поверхность асфальт, пусть и дырявый.
Polikarp

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:49

Re: Резина на лето

Сообщение androniz » 18 июн 2016, 21:31

Привет, друзья, Прошло пять лет и Кама Стандарт которую мне поставил завод пришёл конец. Сто тысяч выдержала не плохо. Но один минус жестковата. Пора менять а что взять не знаю. Глаза разбегаются. Хочется не жёсткую и не износить за три сезона, ну и по бюджетной цене. Размер 185 70 R 14. Условия эксплуатации асфальт. Буду очень благодарен совету по конкретной модели.
androniz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 02:21
Откуда: Россошь

Re: Резина на лето

Сообщение Александр_Гость » 18 июн 2016, 21:34

androniz писал(а):Буду очень благодарен совету по конкретной модели

Кумхо КН17. Обязательно Корея. Комфортная, малошумная, хорошо держит. Неплохая износостойкость
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Резина на лето

Сообщение androniz » 18 июн 2016, 21:55

Александр_Гость писал(а):
androniz писал(а):Буду очень благодарен совету по конкретной модели

Кумхо КН17. Обязательно Корея.

спасибо
androniz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 02:21
Откуда: Россошь

Re: Резина на лето

Сообщение maxef » 19 июн 2016, 08:01

Кто экономит на резине потом не экономит на кузовном ремонте. Возьмите нормальную человеческую резину нокиан, континенталь, мишлен.... Будете уверены на дороге в машине,что шины не подведут в любую погоду, и при торможении и при резком перестроении. Ведь это дорогого стоит. Последнее время мне стало страшно ездить в дождь по городу, стоя но светофорах рассматриваю резину у соседних машин-это ужас. Люди ездят на таких сликах, просто ужас. Там уже даже основных канавок нет. Думаю, ведь вылетит где нибудь в дождь, тем более колейность у нас почти везде, на КАДе вообще 130 можно ехать, мало того, что себя убьет, так и других рядом покалечит. Вот и едешь в дождь и думаешь, а не очередной ли экономист от слова экономить рядом едет. И вот еще что хочу сказать, шины премиум сегмента, даже стертые в 0, они все равно держат, цепляются как могут за дорогу, не в дождь конечно, хотя пытаются и по мокрому. В этом отличие хорошей резины от экономной, это проверено на себе. Купите хорошую резину, потратьтесь чуть больше, это окупиться вашей уверенностью на дороге
maxef

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3