Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 00:04

Резина на лето

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какой бренд летней резины вы предпочитаете.

Bridgestone
10
7%
Continental
21
15%
Hankook
18
13%
Yokohama
12
9%
Michelin
10
7%
Nokian
34
25%
Pirelli
3
2%
Barum
6
4%
Кама
13
9%
Amtel
10
7%
 
Всего голосов : 137

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 фев 2006, 11:46

boris55 писал(а): ...
Ставить на дешевый базовый Логан резину 15" от Мегана и Сценика-это по стоимости НИКАК не входит в ценовую политику Рено с Логаном....


То, какая резина стоит на базовой версии Логана, меня не очень заботит, а вот то, что для последней комлектации с 15-ми колесами не найти дисков - вот это куда как более серьезно. Для меня, опять же. Я уж не говорю о том, как по осени в поисках резины 185/65/15 стер ноги до колен, хотя в любом месте резины 195/65/15 было просто завались. Поэтому применительно к резине и дискам Логана говорить о том, что при разработке бралось то, что поближе лежало, крайне наивно.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 11:55

Зфгд_ШШ писал(а):Поэтому применительно к резине и дискам Логана говорить о том, что при разработке бралось то, что поближе лежало, крайне наивно.

Я как раз и пишу-что в расчете на 1 млн выпуска до 2010 года фирма могла разработать СПЕЦИАЛЬНЫЙ диск на базу 14",а не взять-"что поближе лежало".
Но проект Х90-"Семейный седан "за 5000 евро,как он первоначально назывался и на что был ориентирован- меньше всего предполагал заботы и трудности для покупателей Привеледжей с 15" дисками.
Рекламная акция "самой дешевой машины" была не на Вас лично рассчитана-Вы из неё "выпали"-поэтому и озабочены проблемой поиска "оригинальных" 15 дисков и резины к ним.
А что со 185/65R15 в Питере проблемы?
В Финляндии закажИте! Наверное эти доп.расходы Вам по плечу?
Последний раз редактировалось boris55 28 фев 2006, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Bstr » 28 фев 2006, 11:59

boris55 писал(а):Все-таки-мне кажется,что основным критерием является более-менее усредненный подбор вылета диска не столько в зависимости от ширины шины-сколько из необходимости ВЛЕЗТЬ в диск тормозному механизму ...

Так в Евродиск 53А36С с вылетом 36 этот самый тормозной механизм влазит (с учётом присутствия АВS) ???
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 фев 2006, 12:05

boris55 писал(а):...Но проект Х90-"Семейный седан "за 5000 евро,как он первоначально назывался и на что был ориентирован- меньше всего предполагал заботы и трудности для покупателей Привеледжей с 15" дисками.
Рекламная акция "самой дешевой машины" была не на Вас лично рассчитана-Вы из неё "выпали"-поэтому и озабочены проблемой поиска "оригинальных" 15 дисков(литых) и резиной к ним.
...


Все эти упреки были бы уместны, если бы не одно но - все Логаны, идущие в Европу, ПОГОЛОВНО обуты в 15-ю резину :lol: :lol: :lol:

Правда, при этом они поголовно оснащены АБС и пассажирской подушкой, но это уже не имеет отношения к науке, которую мы здесь в данный момент представляем :wink:

Кстати, я нигде говорил про проблемы поиска литых дисков - стальные меня вполне устраивают. Так что поаккуратнее с экстраполяциями :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 15:35

Bstr писал(а):
boris55 писал(а):Все-таки-мне кажется,что основным критерием является более-менее усредненный подбор вылета диска не столько в зависимости от ширины шины-сколько из необходимости ВЛЕЗТЬ в диск тормозному механизму ...

Так в Евродиск 53А36С с вылетом 36 этот самый тормозной механизм влазит (с учётом присутствия АВS) ???

Я сейчас использую ЭТОТ САМЫЙ Евродиск 53А36С с вылетом 36 под зимнюю резину Кумхо 175/70R14 на Экспрессионе 1,6 БЕЗ АБС.
Не знаю-увеличивается ли НАРУЖНЫЙ габарит тормозного механизма с АБС-ВРЯД ЛИ!!!!
Так нормальные производители не делают!
Чтобы для авто с АБС и без АБС различались диски....
И разница в размере вылета всего-то в 7 мм-это кошкины слезы!
Особенно с учетом ширины резины в 175 или 185.
ЗЫ
Специально зимнюю(175) взял чуть уже летней(185 на родных дисках)-зимняя резина должна быть чуть уже летней-чтобы "прорезать"снежное покрытие.
С учетом того,что завод родную 165 ставит-это вообще смешное обсуждение.... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 15:53

Зфгд_ШШ писал(а):Все эти упреки были бы уместны, если бы не одно но - все Логаны, идущие в Европу, ПОГОЛОВНО обуты в 15-ю резину :lol: :lol: :lol: :

А большинство Логанов ,идущих(собранных) в Россию и Украину специально обуты в 165/80 R14 не с целью создать НАМ проблемы-это часть разрекламированного "русского пакета"- для повышения клиренса(при одновременном резком снижении цены резины на 14) до уровня наших,а не ЕВРОПЕЙСКИХ дорог.И "умягчения" подвески до случаев "пробоя" при высоком % профиля резины(80).
Низкопрофильная 185/65R15 менее подходяща для "русских автобанов". :lol:

15" ставят у нас на Привеледж для удовлетворения амбиций части покупателей,не мыслящих себя "вне 15" резины".Такая группа есть среди любых покупателей любой модели.Когда я участвовал в форуме "окаводовов"(за дочь)-то главной мечтой окавода было впихнуть в нее вместо 12" резины низкопрофильную 13" на литье "как у Матиза"....
Так и здесь,ИМХО.
Согласен,что Логан на 15" ЛИТЬЕ смотрится лучше,чем 165/80 на 14" родной ШГТАМПОВКЕ-но исключительно за счет дисков!
А вот резина 185/70R14 на ЕВРОДИСКЕ штампованном смотрится совсем неплохо.Особенно если учесть разницу в цене дисков и резины на 14 и на 15.

Кстати, я нигде говорил про проблемы поиска ЛИТЫХ дисков - стальные меня вполне устраивают.

Извините-ошибся,уже исправил.
А кстати-Вы не ответили-неужели из Суоми в Питер ничего заказать нельзя?Подешевке?Наш один форумчанин бывший(Окавод) из Питера писАл,что по Инету и просто так возят "вагон и маленькую тележку" любых размеров и позиций и ОЧЕНЬ недорого? :?:
Последний раз редактировалось boris55 01 мар 2006, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 фев 2006, 16:07

Что-то я перестал понимал, о чем идет речь в этой ветке :shock: Я встрял в разговор когда увидел слова о том, что диски/колеса на Логан брали из уже имеющего набора. Это, мягко говоря, не соответствует истине - размерность и того и другого довольно редкая и для Рено нестандартная. Потом пошли разводы на тему, что те, кто покупает Логан на 15-й резине - вообще неучитываемая группа покупателей. На что я ответил, что европейские Логаны ВСЕ идут на 15-й резине.

А сейчас о чем речь - о том, что 14-я резина для Логана в России более правильная или о чем :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 01 мар 2006, 14:29

Зфгд_ШШ писал(а):Что-то я перестал понимал, о чем идет речь в этой ветке :shock:
Я встрял в разговор ..........
А сейчас о чем речь - о том, что 14-я резина для Логана в России более правильная или о чем :?:

О том,что 14 резина для "стран третьего мира(в том числе и России)"была задумана как основная(дешевая-соответственно модели),а Ваш вариант 15(в том числе и для поставок в Европу)вообще не рассматривался Рено как основной,расчет был на 1млн продаж в странах третьего мира.
Но и там нашли группу потребителей,желающих машину базовой стоимостью в 9000(в России )купить за 13000 с различными прибамбасами ,в том числе и с 15 резиной.
А они(эти покупатели)жалуются,что не могут найти оригинальные 15 диски и резину в конкретном городе(Северной "столице").
Так на них Рено и не ориентировалась как на МАССОВУЮ прослойку или их менеджмент просчитался.
Оказалось,что у нас могут купить машину базовой ценой 9000 и тюнинговать ее(пусть и до покупки- на заводе)до цены в 13000.
Для них это новость!
Европейцы стали Логан неожиданно покупать сугубо из соображений экономии.Для них сразу ставили 15 резину(им на автобанах высокопрофильная 14 не нужна)
Но русские всегда поражали своей непредсказуемостью. 8)
============================================
Вот об этом я и писАл свои топики про 14 резину и то,что к ней вполне можно ставить Евродиск за 800 руб и резину бюджетную 185/70R14.
А Вы с обсуждением 15" неожиданно вступили в дискуссию. :shock:
И удивляетесь..... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sandy » 04 мар 2006, 17:48

Итак.

Первое: хотелось бы услышать слова того логановода, кто:
- имеет Логан с АБС
- имеет только родные с машиной диски R14
Смог он без проблем взять и обуть свою любимую машину в эти самые 185/70 R14 и при этом спокойно её эксплуатирует ?

Второе: от того, кто реально на 185/70 R14:
- пришлось брать иные диски?
- плюсы , минусы , возможные и выявленные ?
Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 04 мар 2006, 19:48

Sandy писал(а):Итак.

Первое: хотелось бы услышать слова того логановода, кто:
- имеет Логан с АБС
- имеет только родные с машиной диски R14
Смог он без проблем взять и обуть свою любимую машину в эти самые 185/70 R14 и при этом спокойно её эксплуатирует ?

Второе: от того, кто реально на 185/70 R14:
- пришлось брать иные диски?
- плюсы , минусы , возможные и выявленные ?


У меня Логан с АБС и родными дисками R14. Я обул свою машину в 185/70 на первых днях зимы и катаюсь уже 3 месяца. Проблем в эксплуатации никаких нет.

Брать другие диски я не собираюсь, потому что незачем, должна быть веская причина, чтобы я захотел потратиться, а такой причины нет (впрочем, никакой нет).
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 04 мар 2006, 20:08

Sandy писал(а):Итак.

Первое: хотелось бы услышать слова того логановода, кто:
- имеет Логан с АБС
- имеет только родные с машиной диски R14
Смог он без проблем взять и обуть свою любимую машину в эти самые 185/70 R14 и при этом спокойно её эксплуатирует ?

Второе: от того, кто реально на 185/70 R14:
- пришлось брать иные диски?
- плюсы , минусы , возможные и выявленные ?

Коллега!
Какая связь между МАШИНОЙ С АБС и родными-неродными дисками и резиной 185/70???????? :shock:
Я лично не вижу НИКАКОЙ!
Уже говорено много раз и коллегами с форума и дилерами,что 185/70 МОЖНО и НУЖНО ставить на родные R14.Я дополнительно продолжаю утверждать,что эту резину можно ставить и на "неродные" диски и успешно эксплуатировать машину.При чем здесь :с АБС или без АБС??? :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sandy » 05 мар 2006, 12:04

Спасибо за ответы и Sergren, и boris55!

boris55, я пройдя по текстам всей ветки хотел подитожить всё звучавшее в ней. Т.к. как-то нечетко понял эту проблему с помехой от АБС из-за некоторых реплик. А ваши ответы уже замечаю на разных темах, отдельное спасибо за подробные разъяснения. По неродным дискам думаю, но уже в плане внешнего вида, имиджа.

Sergen, я тоже думаю использовать пока только стандартные диски. Машину, правда, ещё только жду. Но хочу на распродажах взять зимнюю этой весной. А вот с летней никак пока не могу определиться: те сведения, что Barum - не дождевая смущают.

В целом же я за 185/70 R14 !

Кстати, нет такого механизма к сожалению в форумах, как своего рода таблица итогового обсуждения, где бы можно было суммировать вопросы-ответы. Админы, модераторы, понимаю, что не всегда это могут поспеть. Ну и сами ветки некоторые не предполагают такой возможности в силу обсуждаемых вопросов. Но, тем не менее, в части тем можно было бы сразу вверху отсылать к таким FAQ.
Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Beorn » 05 мар 2006, 17:17

Sandy писал(а):- имеет Логан с АБС
- имеет только родные с машиной диски R14
Смог он без проблем взять и обуть свою любимую машину в эти самые 185/70 R14 и при этом спокойно её эксплуатирует ?

-Да
-Да
-Да. Первым делом прямо с салона заехал в магазин с шиномонтажем, где предварительно договорился о покупке и установке. Это как раз в декабре было, когда дороги скользкие.

АБС прекрасно срабатывает на скользких участках. От шин он не зависит - работает на скоростях больше 5 км/ч, при меньших скоростях колеса блокируются, как и у "нормальных" машин. Дополнительный еффект при торможении когда колеса на разной поверхности. Например правые колеса попали на снег, а левые на льду при торможении машину не заносит.
Дальше высказываю свое мнение. Любителям красивых колес лучше не читать :)

1. Судя по крэш-тестам считаю литые 15" диски более опасными чем 14:
- 15" диски + шины с порванным кордом спровоцировали переворот машины при лосином тесте немцев. Шина подломилась и в соприкосновение с дорогой вошел жесткий литой диск. Результаты были предсказуемы.
- При лобовом столкновении 15" литые диски сохранили форму и вошли в салон, повредив ноги водителя - Логан набрал всего 12 баллов как и Фокус. При испытаниях Авторевю 14" штампованные диски приняли удар на себя, деформировались и сохранили ноги водителя в неприкосновенности. В результате Логан по безопастности выиграл.

2. 14" литые диски считаю бесполезными на наших Воронежских дорогах, где ездим не по ровным дорогам, а от ямы до ямы. Кузов спасает мягкая подвеска и длинный ход амортизаторов, а вот диски и шины идут в расход. Литые диски плохо выгибаются обратно.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Выбор летней резины

Сообщение Dudus » 22 мар 2006, 23:04

Хочу купить летнюю резину, но немогу определиться с размерностью... Меня интересует не с точки зрения гарантии и дилеров, а с точки зрения целесообразности. Имею желание поставить 195/65/R14, имеет ли это смысл с точки зрения управляемости. Мне кажется, что чем шире резина тем увереннее автомобиль держит дорогу. Или я не прав? И 185/70 вполне достаточно?
Хотелось бы услышать ваши мнения и если есть опыт поделитесь им, плиз... :roll:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Re: Выбор летней резины

Сообщение boris55 » 23 мар 2006, 00:56

Dudus писал(а):Хочу купить летнюю резину, но немогу определиться с размерностью... Меня интересует не с точки зрения гарантии и дилеров, а с точки зрения целесообразности. Имею желание поставить 195/65R14, имеет ли это смысл с точки зрения управляемости. Мне кажется, что чем шире резина тем увереннее автомобиль держит дорогу. Или я не прав? И 185/70 вполне достаточно?
Хотелось бы услышать ваши мнения и если есть опыт поделитесь им, плиз... :roll:

Под 195/65R14 Вам понадобится обод 6,5" или 6"шириной(где Вы такой найдете-даже литьё?) ,а родной на 14-это 5,5".Такая замена по ободу невозможна...
К тому же резина такого размера на 11 мм меньше в диаметре,чем родная.И слишком широка для 14".
185/70 R14-это оптимально по размеру и ширине вместо родной 165/80 и к тому же допустимо по размеру обода(5,5").
195/65R15-на ободах 6,5" или 6"-это возможно,если сильно хочется.
Но я бы тоже ограничился 185/65R15...
или 185/70R14-вполне достаточно для Логана.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4