Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 23:41

Резина на лето

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какой бренд летней резины вы предпочитаете.

Bridgestone
10
7%
Continental
21
15%
Hankook
18
13%
Yokohama
12
9%
Michelin
10
7%
Nokian
34
25%
Pirelli
3
2%
Barum
6
4%
Кама
13
9%
Amtel
10
7%
 
Всего голосов : 137

Сообщение c-l » 22 фев 2006, 15:28

На лето буду брать 15е литые диски и 185/65. 14е с 185/70 шипы - оставлю на зиму.
c-l

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 22 фев 2006, 16:02

c-l писал(а):На лето буду брать 15е литые диски и 185/65. 14е с 185/70 шипы - оставлю на зиму.


Присоединяйся к нам в ветке Шины, Диски... Нам как раз нужен 1 человек для заказа литья в Проме за 62 долл. за диск 8) Почитай ветку и отпиши SVR2141.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 22 фев 2006, 20:48

Bstr писал(а):Скажите кто-нибудь однозначно - можно их брать? (хотя-бы под зимнюю резину 185/70R14).

Ну от того,что я однозначно скажу "МОЖНО"и под летнюю 185/70 и под зимнюю-Вы мне поверите?
Кто я для Вас-незнакомый коллега из форума. :(
Малограмотные дилеры,которые не знают,что делать с вылетом Евродисков в 36-для Вас авторитет :"Они подумают!!!" 8)
Эти Евродиски от РЕНО-19 и РЕНО-Клио и Рено Симбола(вариант на 14").
Что тут думать-они просто БОЯТСЯ отступить хоть чуть и им невыгодно рекомендовать другие диски,кроме своих.
Резина на диск шириной МЕНЬШЕЙ- (5,5") никогда не саморазбортируется ни зимой,ни летом.
Для 185/70 R14 они отлично подойдут! И "вылетом" и шириной.Вылет имеет значение лишь для того,чтобы диск не задевал за тормозной механизм-а здесь он и не задевает никогда!
А относительно ширины резины и диска(лучше 6"-как пишет коллега),да,6-лучше,но только с точки зрения износостойкости резины.Ну никак более широкая резина не вылезет из более узкого диска!!!Наоборот(более узкая из более широкого)--может.
Я покупал в Интернет-магазине-с монтажом , балансировкой и доставкой-никакого брака не обнаружил! Две недели на замену.
В Москве-850 руб за Евродиск(вот того номера,что выше указан).

[/quote]
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ANG » 22 фев 2006, 21:05

Ну никак более широкая резина не вылезет из более узкого диска!!!Наоборот(более узкая из более широкого)--может.


Ни фига себе!!! :shock: А то я все думал, что это мне на шиномонтажке твердили, что у меня резина узковата под мои диски. А я ведь частенько по трассе гоняю, да под 150. Проконсультируйте, пожалуйста, у меня стоят такие диски под штатной резиной Барум.
Выбран диск: 6x14 4x100 ET38 DIA67.10
Производитель: Racing Wheels Серия: H-113
Число болтов: 4 Расстояние между болтами: 100
Ширина обода: 6 Et: 38
Что же, теперь резину менять придется?
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение boris55 » 22 фев 2006, 23:44

ANG писал(а): А то я все думал, что это мне на шиномонтажке твердили, что у меня резина узковата под мои диски.

Вот видите-и "узкие" специалисты тоже самое утверждают!

Проконсультируйте, пожалуйста, у меня стоят такие диски под штатной резиной Барум.
Выбран диск: 6x14 4x100 ET38 DIA67.10
Вот и Вас совершенно правильно не пугает ни ЕТ 38(вместо 43),ни DIA 67,1 вместо 60,1-под литье проставки применяют пластмассовые для центровки колеса при установке-а дальше центровка осуществляется крепежными болтами.Нужно только обязательно проверять-хватит ли длины ШТАТНЫХ болтов для надежного крепления ЛИТЫХ дисков,как правило их приходится заменять на более длинные.
Вернемся к вопросу...
Что же, теперь резину менять придется?

Я бы все же посоветовал узкий Барум вернуть на РОДНЫЕ диски(если жалко его заменить на 185/70 R14 и обязательно хочется "доездить").
Сочетание "узкая безкамерная резина" на "широком "неродном"ободе все-таки вещь небезопасная.
Но ведь Вы по прямой гоняете-без "полицейских разворотов"????
ИМХО-обойдется.....На литье уплотняющий посадочный профиль обода покруче сделан,оно(литьё) "пожестче" и в продольном и в поперечном направлении. :P

А вот наоборот-широкая неродная резина на родном "узком " ободе-сколько угодно! :P
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Bucho » 26 фев 2006, 21:12

Хочу на лето купить резину 185/70 r14 и интересуюсь какая из импортных самая малошумящая? Сам присматриваюсь к Bridgestone B700AQ.
Bucho

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:05

185/70 R14 на лето по выгодной цене

Сообщение SVR2141 » 27 фев 2006, 16:40

Есть возможность заказа новых шин японских производителей по оптовой цене. :idea:

Yokohama S 306 = 1470
http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/s306.html

Yokohama AA 01 = 1540
http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/A_Drive.html

Dunlop SPLM 701 = 1600
http://www.arealshina.ru/Tyres/Detail.aspx?Id=30

Цены в рублях за штуку. Заказы принимаются комплектами (4 или 5 штук).
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Юрьич » 27 фев 2006, 16:50

boris55 писал(а):[Вылет имеет значение лишь для того,чтобы диск не задевал за тормозной механизм-а здесь он и не задевает никогда!
]

Я конечно не уверен, но мне кажется, что определенная величина вылета важна для того, чтобы центр масс колеса приходился на середину подшибника ступицы, дабы не возникал неправильный износ этого подшибника
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение boris55 » 27 фев 2006, 21:14

Юрьич писал(а):
boris55 писал(а):[Вылет имеет значение лишь для того,чтобы диск не задевал за тормозной механизм-а здесь он и не задевает никогда!
]

Я конечно не уверен, но мне кажется, что определенная величина вылета важна для того, чтобы центр масс колеса приходился на середину подшибника ступицы, дабы не возникал неправильный износ этого подшибника

Это безусловно правильно,но есть же допуски определенные:При ширине резины 165 вылет 43(рекомендованный),если поставить более широкую резину 185-вылет у Евродиска будет уменьшенный-36-и центр масс НОВОЙ резины не сместится,относительно старого положения.
Евродиск 53А36С с вылетом 36 предназначен для А/М Рено 19, Клио,Симбол с резиной 185/...R14.

http://www.unipol.ru/cat/view.php?id=1368
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Юрьич » 28 фев 2006, 10:07

boris55 писал(а):При ширине резины 165 вылет 43(рекомендованный),если поставить более широкую резину 185-вылет у Евродиска будет уменьшенный-36-и центр масс НОВОЙ резины не сместится,относительно старого положения.
Евродиск 53А36С с вылетом 36 предназначен для А/М Рено 19, Клио,Симбол с резиной 185/...R14.

http://www.unipol.ru/cat/view.php?id=1368

Такую арифметику я понимаю (и принимаю), но почему тогда "классические" размеры, рекомендованные изготовителем: 5.5ХR14ET43 и 6ХR15ET50, то есть почему с увеличением ширины диска, а значит и шины, вылет не уменьшается, а как раз наоборот?
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 10:51

Юрьич писал(а):Такую арифметику я понимаю (и принимаю), но почему тогда "классические" размеры, рекомендованные изготовителем: 5.5ХR14ET43 и 6ХR15ET50, то есть почему с увеличением ширины диска, а значит и шины, вылет не уменьшается, а как раз наоборот?

Мне кажется(могу и ошибаться),что выбор фирмой для комплектации Логанов диска 6" под 15 радиус с вылетом 50 носит сугубо практический характер-что есть реально производимого близкого по параметрам-то и ставят.
Ну ИМХО не может фирма под КАЖДЫЙ свой выпускаемый авто из большого модельного ряда заказывать и производить целую кучу разнообразных дисков???!!!!
К тому же-и это уже не ИМХО,на Привеледжах с 15 радиусом резины диаметр тормозных передних дисков ДРУГОЙ и задних барабанов диаметр 8"(вместо 7")-тоже ДРУГОЙ,чем у Логанов младших комплектаций.Видимо-поэтому и вылет УВЕЛИЧЕН по сравнению с 14 дисками и резиной(чтобы механизм влез и по подшипнику и его нагрузке претензий не было.).
Все-таки-мне кажется,что основным критерием является более-менее усредненный подбор вылета диска не столько в зависимости от ширины шины-сколько из необходимости ВЛЕЗТЬ в диск тормозному механизму и наличие у фирмы 3-4 размеров дисков под весь ее модельный ряд,а не под каждую модель в отдельности.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 фев 2006, 11:08

boris55 писал(а):...Мне кажется(могу и ошибаться),что выбор фирмой для комплектации Логанов диска 6" под 15 радиус с вылетом 50 носит сугубо практический характер-что есть реально производимого близкого по параметрам-то и ставят.
Ну ИМХО не может фирма под КАЖДЫЙ свой выпускаемый авто из большого модельного ряда заказывать и производить целую кучу разнообразных дисков???!!!!...


Если бы это действительно так, то Рено ставило бы на Логаны 15-дюймовые диски с размером обода 6.5 дюймов, ставящихся на Меганы и Сценики, а так получился уникальный размер диска. С чем мы сейчас и мучаемся :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Юрьич » 28 фев 2006, 11:15

boris55 писал(а):Все-таки-мне кажется,что основным критерием является более-менее усредненный подбор вылета диска не столько в зависимости от ширины шины-сколько из необходимости ВЛЕЗТЬ в диск тормозному механизму и наличие у фирмы 3-4 размеров дисков под весь ее модельный ряд,а не под каждую модель в отдельности.

Таким образом, получается следующее:
1. Если я опасаюсь потерять гарантию на ходовую, то должен придерживаться рекомендаций изготовителя.
2. Если сохранение гарантии на ходовую не есть самоцель, то можно подобрать диски шириной как 5.5, так и 6 дюймов, диаметром как 14, так и 15 дюймов с 4-мя отверстиями (4х100), посадочным диаметром не менее 60 мм (больший диаметр устраняется переходником) и выносом в диапазоне как минимум 36-50мм. Главное, чтобы ни за что не задевали (проверить можно покрутив колесо до того, как опустил домкрат).
3. Подбор шины - внешний диаметр должен как можно меньше отличаться от величины 620 мм (это я посчитал на калькуляторе, если ошибаюсь - поправьте). Величина внешнего диаметра шины важна для сохранения клиренса и точности показаний одометра (меньший диаметр шины - меньшая длина окружности, значит показания одометра будут завышены)
Вроде все правильно?
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 11:26

Юрьич писал(а):Вроде все правильно?

По-моему-ДА!!!!
Я бы только добавил,что боязнь "потерять"гарантию на ходовую(коллеги из Украины пишут-что у них на Дачку она -5000 км) легко устраняется.
Если Вы поставили "незаводские" диски и успешно на них ездите-и вдруг Вам приспичило поехать на СТО.....с ходовой.
Ну верните на место "заводские" колеса(или резину с заводскими дисками)-и езжайте!
Дилеры же разрешают ставить на свои диски резину 185/70...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 11:39

Зфгд_ШШ писал(а):Если бы это действительно так, то Рено ставило бы на Логаны 15-дюймовые диски с размером обода 6.5 дюймов, ставящихся на Меганы и Сценики, а так получился уникальный размер диска. С чем мы сейчас и мучаемся :(

Вполне могу согласиться и оставить Вас при своем мнении(я ведь не навязываю Вам покупку Евродисков?),НО:
Ставить на дешевый базовый Логан резину 15" от Мегана и Сценика-это по стоимости НИКАК не входит в ценовую политику Рено с Логаном.В данном случае заказать под модель,которую до 2010 года они намерены выпустить по всему "третьему"миру тиражом в 1 млн экземпляров СВОИ 14 диски и СВОЮ резину 165/80 фирма вполне могла себе позволить.
Но это не значит,что люди,купившие Логан не от "большого жиру"и знающие-куда деть "лишние"деньги и в связи с этим -ориентированные ТОЛЬКО на размер 14 -не могут применять дешевые штампованные ЕВРОДИСКИ с вылетом в 36-38,а не переплачивать дилеру за "оригинальные "жуткого коричневого вида 14" диски в два-три раза....
Вообще,ИМХО,боязнь нарушить любую мелочь "от дилера"носит здесь характер "эпидемии"-прошу не обижаться..... :) но это так и есть по впечатлению от чтения форума.Видимо...недостаток публикаций и опыта сказывается.... :?
Пусть нам профессионал с Автофрамоса Валера поможет разобраться...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19