Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 05:35

лучшая ковка

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: лучшая ковка

Сообщение Explorer100 » 15 окт 2012, 15:11

Я работаю на ВСМПО. Видел приказ о сворачивании производства дисков. К 1 декабря планируется полностью прекратить производство, по минимуму рассчитавшись с заказчиками. Готовятся списки оборудования на распродажу.
Explorer100

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:45

Re: лучшая ковка

Сообщение Ботаник » 28 окт 2012, 20:24

Начитавшись предыдущих сообщений о приостановлении производства дисков ВСМПО, через питерский интернет-магазин приобрел 4 их диска R15 модель Солярис, с родными размерами вылета и отверстия под ступицу по цене 3850 рублей за штуку. Планирую поставить к лету, взамен штатных стоковых R14. Диск легкий, по этикетке вес 6.2 кг, окрашен нормально, потом посмотрим как отбалансируется. Теперь озадачился поиском металлических вентилей (именно такие хочу, нерезиновые) и нормальной летней резины (по халяве можно не в сезон ухватить, хотя выбор скуден).
Ботаник

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:58
Откуда: Владимир

Re: лучшая ковка

Сообщение Шико » 28 окт 2012, 20:31

Ботаник писал(а):озадачился поиском металлических вентилей (именно такие хочу, нерезиновые)

они все резиновые, а то, что блестит - это декоративный хромированный колпачок. опа!
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: лучшая ковка

Сообщение Ботаник » 29 окт 2012, 22:27

Шико писал(а):
Ботаник писал(а):озадачился поиском металлических вентилей (именно такие хочу, нерезиновые)

они все резиновые, а то, что блестит - это декоративный хромированный колпачок. опа!

Нет, существуют и уже достаточно давно, именно металлические вентили.Как пример - http://www.tech-russia.ru/cat_mp07.html. В дисках для грузовых автомобилей именно они и используются, конечно, в более измененном варианте
Ботаник

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:58
Откуда: Владимир

Re: лучшая ковка

Сообщение Шико » 29 окт 2012, 22:37

Ботаник писал(а):Нет, существуют и уже достаточно давно, именно металлические вентили.Как пример

вау, круть какая...
а зачем?
может, мне тоже нужно...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: лучшая ковка

Сообщение Ботаник » 29 окт 2012, 22:55

Да просто на днях готовился к замене "обувки" на зимнюю, осматривал вентили, и на всех 4-х колесах они, если их немного отгибать в сторону, уже видны продольные трещины старения, в шиномонтаже их поставили 2 года назад. Китайское фуфло...а я вроде за безопасность на дороге, неохота как то где нить на обгоне на скорости потерять воздух в шине...
Ботаник

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:58
Откуда: Владимир

Re: лучшая ковка

Сообщение Шико » 29 окт 2012, 23:00

Ботаник писал(а):Да просто на днях готовился к замене "обувки" на зимнюю, осматривал вентили, и на всех 4-х колесах они, если их немного отгибать в сторону, уже видны продольные трещины старения, в шиномонтаже их поставили 2 года назад. Китайское фуфло...а я вроде за безопасность на дороге, неохота как то где нить на обгоне на скорости потерять воздух в шине...

ну, если чисто для самоуспокоения - тогда это можно.
главное - верить.
-----------------------------------------------
кстати, а нет ли у нас спецтопика за вентили? это славная войнища могла бы выйти...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: лучшая ковка

Сообщение remich » 30 окт 2012, 11:51

мда уж. с учетом того, что вентили - расходники при переобувке (у кого не скопилось грошей на второй комплект дисков) брать металлические - сильно удивлять шиномонтажников.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: лучшая ковка

Сообщение Ботаник » 24 июн 2013, 23:06

Продолжаю про свой выбор и эксплуатацию дисков ВСМПО Солярис R15. Диски с шинами отбалансировались достаточно ровно: на трех повесили грузики по 30г, на одном 20г. Что удивило, так это точность размера под ступицу - пока шкуркой не убрал ржавчину за два года на посадочном месте, диски не хотели охотно "залезать". Трудности возникли с чистотой - за спицами диска расположена канавка по всему радиусу, и она постоянно накапливает грязь, причем на мойке сбивается неохотно, надо вплотную струей проходится по окружности каждого диска, мойщиков это бесит, если говоришь. А в остальном - все отлично, наш металл рулит!
Ботаник

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:58
Откуда: Владимир

Re: лучшая ковка

Сообщение Dr Kazay » 06 июл 2013, 19:01

Поставил себе ковку SLIK (L187). Стандартные болты которые стояли на литье Ijitsu не подошли. Слишком длинные. Пришлось резать. Параметры дисков. ET - 45, DIO - 72.6, 15х6.5J. Резна DUNLOP SP ML307 Sport (195\65\15). По сравнению с прошлым литьем диск немного ушел в арку. На прошлых ЕТ-38 был.

Изображение

Изображение

Изображение
Dr Kazay

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:21

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5