Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

Штатная резина Cordiant Standart

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Штатная резина Cordiant Standart

Сообщение 71 RUS » 23 авг 2010, 15:31

Холдинг «Сибур – Русские шины» начал поставки своих шин Cordiant на первичную комплектацию автомобилей Renault Logan и Renault Sandero, собираемых на московском заводе «Автофрамос». Ранее поставщиком «Автофрамоса» был обанкротившийся холдинг Amtel, долги которого сейчас выкупили структуры «Сибура».

С сентября текущего года все автомобили, сходящие с конвейера завода «Автофрамос», будут комплектоваться шинами Cordiant Standart, сообщили сегодня в «Сибур — Русские шины». Объем поставок шин до конца 2010 года составит до 100 тыс. штук. Как отмечают в компании, также поставки ее шин осуществляются на конвейер «АвтоВАЗа». Кроме того, ведутся переговоры о комплектации шинами выпускающихся в России автомобилей Volkswagen, Skoda и Peugeot.

Ранее единственным российским производителем, поставляющим Renault Logan шины первичной комплектации был обанкротившийся холдинг Amtel-Vredestein. Также ставились покрышки Michelin и Continental.

Cordiant – шины субпремиального ценового сегмента (Local Premium). Под этим брендом с 2006 года «Сибур – Русские шины» выпускает большую линейку шин различных типоразмеров и моделей для легковых и легкогрузовых автомобилей.


http://www.rbcdaily.ru/2010/08/23/industry/504531

Ну хоть Логан не будет как на трамвайных колесах, хотя ИМХО Барум куда качественнее чем Кордиант. :roll:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Евгений Ш » 23 авг 2010, 18:11

71 RUS писал(а):Ранее единственным российским производителем, поставляющим Renault Logan шины первичной комплектации был обанкротившийся холдинг Amtel-Vredestein
А Корморан курил в сторонке :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 71 RUS » 23 авг 2010, 19:32

Евгений Ш писал(а):
71 RUS писал(а):Ранее единственным российским производителем, поставляющим Renault Logan шины первичной комплектации был обанкротившийся холдинг Amtel-Vredestein
А Корморан курил в сторонке :D

Речь идет о Российских производителях, поэтому про Корморан и Барум, кстати говоря в статье РБК не упоминается.
Последний раз редактировалось 71 RUS 23 авг 2010, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Евгений Ш » 23 авг 2010, 19:36

71 RUS писал(а):Речь идет и Российских произ
Прошу прощения. Не обратил внимания. :oops: :oops: :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение adronic » 07 сен 2010, 19:24

C сентября значит......А мне машинка придет в ноябре, значит уже на этой резине.....
Спросил у гугла- он знает только CORDIANT STANDART RG1.
А это- "Тип протектора шины: Летний. Дорожный. Симметричный"
Мне что новую машину домой гнать ,за 500 км ,в конце ноября на ЛЕТНЕЙ резине!!?? :(
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Сообщение remich » 08 сен 2010, 07:43

новые машины не продают с шиповкой... ну если тока дилер на какое-нибудь барахло позапрошлогоднее расщедрится (якобы подарок). как вариант - в соседнем с дилером магазине прикупить нормальную резину. обычно и шиномонтажка бывает неподалеку.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение adronic » 08 сен 2010, 09:04

remich писал(а):новые машины не продают с шиповкой... ну если тока дилер на какое-нибудь барахло позапрошлогоднее расщедрится (якобы подарок). как вариант - в соседнем с дилером магазине прикупить нормальную резину. обычно и шиномонтажка бывает неподалеку.

в при чем тут шиповка ? это ЛЕТНЯЯ резина !:)
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Сообщение 71 RUS » 08 сен 2010, 19:29

Сегодня в салоне стоял Логан в продаже уже на Кордианте. Он шире Барума.
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение remich » 09 сен 2010, 05:29

adronic писал(а):
remich писал(а):новые машины не продают с шиповкой... ну если тока дилер на какое-нибудь барахло позапрошлогоднее расщедрится (якобы подарок). как вариант - в соседнем с дилером магазине прикупить нормальную резину. обычно и шиномонтажка бывает неподалеку.

в при чем тут шиповка ? это ЛЕТНЯЯ резина !:)

вы жаловались, что придется ехать 500км зимой на летней. вам объясняют, что это "нормально" с точки зрения дилера. и тут же пояснили, как из такого положения выходят покупатели. что непонятного? :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение adronic » 09 сен 2010, 09:35

remich писал(а):
adronic писал(а):
remich писал(а):новые машины не продают с шиповкой... ну если тока дилер на какое-нибудь барахло позапрошлогоднее расщедрится (якобы подарок). как вариант - в соседнем с дилером магазине прикупить нормальную резину. обычно и шиномонтажка бывает неподалеку.

в при чем тут шиповка ? это ЛЕТНЯЯ резина !:)

вы жаловались, что придется ехать 500км зимой на летней. вам объясняют, что это "нормально" с точки зрения дилера. и тут же пояснили, как из такого положения выходят покупатели. что непонятного? :)

Да я уже понял, что придется копить еще и на резину!зимой то ездить все рано придется :) Просто я возмущён! Могли бы хоть всесезонку ставить..... :(
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Сообщение oberst » 09 сен 2010, 09:45

adronic писал(а):Да я уже понял, что придется копить еще и на резину!зимой то ездить все рано придется Smile Просто я возмущён! Могли бы хоть всесезонку ставить.....

Несогласный я. Зимой на переднеприводных шиповка обязательна. Уж на чём, а на безопасности нельзя так экономить. Вот сразу и купите в соседнем, как Вам советуют, магазине зимнюю резину. А ещё лучше и диски сразу возьмите для зимней резины, чтобы не гробить их при переобувании.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение adronic » 09 сен 2010, 11:47

oberst писал(а):
adronic писал(а):Да я уже понял, что придется копить еще и на резину!зимой то ездить все рано придется Smile Просто я возмущён! Могли бы хоть всесезонку ставить.....

Несогласный я. Зимой на переднеприводных шиповка обязательна. Уж на чём, а на безопасности нельзя так экономить. Вот сразу и купите в соседнем, как Вам советуют, магазине зимнюю резину. А ещё лучше и диски сразу возьмите для зимней резины, чтобы не гробить их при переобувании.

А я согласный! ...что зиме- зимняя резина :) Но шиповка не есть дефакто ЗИМНЯЯ резина! может я липучку предпочитаю.....А всезенко хотя бы была необходимый минимум для временного зимнего передвежения.
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Сообщение DVL » 26 окт 2010, 09:36

В четверг получил машину в салоне с такими шинами. Шумноваты и дубоваты... Ищу зимнюю.
DVL

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:10
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение 71 RUS » 26 окт 2010, 09:38

DVL писал(а):В четверг получил машину в салоне с такими шинами. Шумноваты и дубоваты... Ищу зимнюю.


Надеюсь не Cordiant? :lol:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение DVL » 26 окт 2010, 11:06

71 RUS писал(а):
DVL писал(а):В четверг получил машину в салоне с такими шинами. Шумноваты и дубоваты... Ищу зимнюю.


Надеюсь не Cordiant? :lol:


Если тема поста такая, то какие же ещё... :)
DVL

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:10
Откуда: Saint Petersburg

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4