Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 19:31

Выкинуть Корморан или оставить?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 07 май 2007, 14:43

Balduran писал(а):эта универсальная резина,и для лета и для зимы ?

универсальной резины (для нашего региона) - не существует. :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Matroskin » 07 май 2007, 20:53

IvSPb писал(а):
Nick_2141 писал(а):
Ну неужели никто не менял Корморан на хорошую импортную резину и не сравнивал ощущения?


Я поменял весной наоборот, зимний Мишлен на Корморан, чисто субъективно - хуже стало на скоростях выше 130-140 ощущение скользкого покрытия, хотя в поворотах держит неплохо, по грунту тоже идет прилично, но только попеску, траве, дерну. Если глина - то забивается напрочь. Если учесть, что такой же зимний Мишлен раньше менял на летний - ощущения были только в лучшую сторону, то теперь в худшую... А выкинуть - действительно ЖАБА. Лучше потише ездить. Хотя 120-130 идет вполне уверенно.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:27
Откуда: Петербург-Москва

Сообщение 3dmax » 08 май 2007, 01:03

Balduran писал(а):Менять не собираюсь,но хотел бы спросить:
эта универсальная резина,и для лета и для зимы ?

Нет, это летняя резина.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Balduran » 12 май 2007, 20:05

[Нет, это летняя резина.[/quote]
Спасибо за ответ.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение zix » 19 май 2007, 19:37

Зимой ездил на NF3 теперь когда поставил Короморан (15"), он мне кажется шумнее :) Шум просто афигенный. Или мне это только кажется?
Кстати, насколько субъективно снижается шум при замене
15" корморана на что то более привычное. И вообще он меня пугает своей икс-клюзивностью )) Если что - купить новые можно только здесь
zix

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 17:49

Сообщение Doc » 21 май 2007, 07:54

zix писал(а):Зимой ездил на NF3 теперь когда поставил Короморан (15"), он мне кажется шумнее :) Шум просто афигенный. Или мне это только кажется?
Кстати, насколько субъективно снижается шум при замене
15" корморана на что то более привычное. И вообще он меня пугает своей икс-клюзивностью )) Если что - купить новые можно только здесь

Многие тоже это отметили, в т.ч. и я.
Тут еще вмешивается сезонный фактор, который усиливает контраст. ;) Ведь вы переобувались уже весной, в теплую погоду. Соответственно NF был черезчур мягким, и практически совсем не шумел, поэтому твердый Корморан вас так сильно удивил глухими шумами после переобувки. ;) Я так вообще после подобного монтажа, проехав сотню метров и услыхав эти звуки, остановился чтоб посмотреть, а не спустило ли у меня колесо! :lol:
Покупайте мягкие гудиар и будет вам счастье ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Евгений Ш » 04 июн 2007, 20:36

Doc писал(а):
zix писал(а):Зимой ездил на NF3 теперь когда поставил Короморан (15"), он мне кажется шумнее :) Шум просто афигенный. Или мне это только кажется?
Кстати, насколько субъективно снижается шум при замене
15" корморана на что то более привычное. И вообще он меня пугает своей икс-клюзивностью )) Если что - купить новые можно только здесь

Многие тоже это отметили, в т.ч. и я.
Тут еще вмешивается сезонный фактор, который усиливает контраст. ;) Ведь вы переобувались уже весной, в теплую погоду. Соответственно NF был черезчур мягким, и практически совсем не шумел, поэтому твердый Корморан вас так сильно удивил глухими шумами после переобувки. ;) Я так вообще после подобного монтажа, проехав сотню метров и услыхав эти звуки, остановился чтоб посмотреть, а не спустило ли у меня колесо! :lol:Покупайте мягкие гудиар и будет вам счастье ;)

Машину получил в декабре, поэтому в салоне переобул на Мишлен Alpine A3. (Привез свою, в салоне была только шиповка). В мае одел Корморан. Впечатления:
1. Менее ( но не очень) шумный, чем Мишлен.
2. Колейность не так сильно чувствуется.
3. На скорости до 150 особой разницы в поведении машины не обнаружил.
4. Насчет специфического рисунка протектора - до сих пор считаю ВАЗовскую И-151 далеко не худшей резиной.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение turpan » 31 июл 2007, 18:23

Корморан по щебёнке идёт жёще Барума, проверено. На Баруме мягче . Но по асфальту с ветерком , лучше не надо, узкие для этого. У меня сложилось впечатление, что как Барум так и Карморан резина больше подходит под определение "Всесезонки", или "протектор всесезонного типа", такие как ставят на тазы с завода. Это точно не чисто асфальтовая резина. Рисунок и высота протектора никак не подходит под "классический асфальт" У Пирелли тоже есть такая, (забыл её название). Но у них есть свой плюс, можно ехать после дождя по грунтовке. А это тоже важно. Вот к скоростной и маневренной езде эти покрышки не располагают. Мокрый асфальт тоже не жалуют. Но менять я не собираюсь, "качество" " дороги" не соответствует Мишлену или Пирелли. Щебень задолбал. Дорожников всякий раз вспоминаю и их родителей, которые не пользовались вовремя контрацепцией.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение 3dmax » 01 авг 2007, 02:34

turpan писал(а): У меня сложилось впечатление, что как Барум так и Карморан резина больше подходит под определение "Всесезонки"

А Вы попробуйте на Баруме в снег поездить, потом мы с вами поговорим о его всесезонности. Это как раз чисто асфальтная резина, шаг в сторону с асфальта на мокрую грунтовку и ты уже сидишь. Я ездил на баруме по раскисшей грунтовке, больше такого повторять не хочу. Удовольствия мало от такой поездки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Евгений Ш » 02 авг 2007, 18:14

turpan писал(а):Это точно не чисто асфальтовая резина

По-моему, не совсем так. Скорее, (Корморан, про Барум не знаю) резина для нечистого асфальта (с песком, пылью, и т.п.). А где он у нас чистый?.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Крутящий момент » 02 авг 2007, 23:14

gdt писал(а):Посоветуйте:
выбросить - оставить?

Конечно ВЫБРОСИТЬ! Российский автопром делает ЛУЧШЕ, а ещё по гаражам можно СОВЕТСКИЕ поискать, есть другой вариант - штук по 5-6 за баллон на наш бюджетный ЛОГАН?!! А еще можно наклейку АДИДАС на стекло налепить...
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение lans » 02 авг 2007, 23:19

Крутящий момент писал(а):
gdt писал(а):Посоветуйте:
выбросить - оставить?

Конечно ВЫБРОСИТЬ! Российский автопром делает ЛУЧШЕ, а ещё по гаражам можно СОВЕТСКИЕ поискать, есть другой вариант - штук по 5-6 за баллон на наш бюджетный ЛОГАН?!! А еще можно наклейку АДИДАС на стекло налепить...

наклейку СПАРКО надо :lol: .... а если выбрасывать будете, то скажите куда, мне второй коплект пригодиться :wink:
lans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 19:52

Сообщение turpan » 05 авг 2007, 15:09

3dmax писал(а):
turpan писал(а): У меня сложилось впечатление, что как Барум так и Карморан резина больше подходит под определение "Всесезонки"

А Вы попробуйте на Баруме в снег поездить, потом мы с вами поговорим о его всесезонности. Это как раз чисто асфальтная резина, шаг в сторону с асфальта на мокрую грунтовку и ты уже сидишь. Я ездил на баруме по раскисшей грунтовке, больше такого повторять не хочу. Удовольствия мало от такой поездки.
Если бы Вы ездили на Баруме с нормальним размером, а не на узкоколейке думаю мнение било бы иное. Добавлю не ИМХО , компетентное мнение Всякая "всесезонка" хуже чисто летней и зимней. Но на Мишлене по мокрой грунтовке ехать хуже чем на Корморане или иной "всесезонке" . А что касается снега, то по нему лучше на зимней или уж на худой конец на мягкой летней или всезезонке.причём чем резина мягче ( по Шору) тем лучше . Но я всегда переобуваюсь т.к. летняя резина на морозе дубеет и езда на ней просто опасна. Кстати на баруме я тоже ездил и уверяю Вас "качество" наших дорог таково , что даже легом камазы по ося в ней сидят. Весма специфические дороги. Кстати Кама-205 намного хуже Барума и не удивляйтесь она так же всесезонка. На Тазы с завода ставят исключительно "всесезонку", такова политика завода.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Аркадичч » 05 авг 2007, 16:43

IvSPb писал(а):Граждане, а кто-нибудь менял Корморан 15" на другую летнюю резину? Интересно, будет ли тише? Уж очень шумно, примерно как зимние Gislaved NF3 на 2109. На той же 9-ке Barum летние тише.

На Корморане не ездил т.к. родная была - Barum-165\80\r14.
На последней проехал км. 10-15, пока не переобулся в зиму. 1марта.
Резина не разочаровала даже по ледяному асфальту. Особо шумной не показалась. Специально в сугробы незаезжал, но на нерасчищенныхот снега участках пробуксовок небыло(к удивлению).
Абсолютно бесшумная резина -NEXEN 2000 Чисто летняя пр-во Корея. На которой уже благополучно проехал 13300 км. производитель выпускает типоразмер 185\65\R15 :!:
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение IvSPb » 16 авг 2007, 14:24

Аркадичч писал(а):Абсолютно бесшумная резина -NEXEN 2000 Чисто летняя пр-во Корея. На которой уже благополучно проехал 13300 км. производитель выпускает типоразмер 185\65\R15 :!:

Спасибо. Это лето отъезжу на Корморане, а там подумаю.
Недавно вернулись из первой дальней поездки - гул резины просто достал!
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4