Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 08:55

Выкинуть Корморан или оставить?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение IvSPb » 21 авг 2007, 12:03

Евгений Ш писал(а):
IvSPb писал(а):На моих есть - Румыния.

Подскажите, в каком месте. Вдвоем смотрели- не нашли.

Сейчас точное место не вспомню. Посмотрю, завтра напишу. Но где-то рядом с обозначением размерности. Смотрел прямо на машине, ничего не снимая.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение IvSPb » 22 авг 2007, 13:27

IvSPb писал(а):
Евгений Ш писал(а):
IvSPb писал(а):На моих есть - Румыния.

Подскажите, в каком месте. Вдвоем смотрели- не нашли.

Сейчас точное место не вспомню. Посмотрю, завтра напишу. Но где-то рядом с обозначением размерности. Смотрел прямо на машине, ничего не снимая.

Надпись MADE IN ROMANIA справа и ниже обозначения типоразмера, под словом TUBLESS немного меньшим шрифтом.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Prg_karkon » 24 авг 2007, 13:51

Вообще-то как мне сказали МРС шины карморан выпускаются заводом который выпускает шины для грузовой техники :shock:. Так что комфорта от этих шин не стоит ждать. А вот на что менять :roll:, большой вопрос :?:
Prg_karkon

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 13:58

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 авг 2007, 14:16

Prg_karkon писал(а):Вообще-то как мне сказали МРС шины карморан выпускаются заводом который выпускает шины для грузовой техники :shock:...


А если бы они выпускались на зоводе, где льют авиационные пневматики, то чего тогда от них не стоило ожидать? Я к тому, что какая разница, для чего еще выпускают шины на этом же заводе, хоть для карьерных самосвалов. Это никак не отражается на качестве конкретных шин.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Prg_karkon » 24 авг 2007, 14:23

По качеству, не знаю, пробег малый, но по аккустическому комфорту.... :cry: .
Prg_karkon

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 13:58

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 авг 2007, 14:25

Prg_karkon писал(а):По качеству, не знаю, пробег малый, но по аккустическому комфорту.... :cry: .


:lol: :lol: :lol: Третий год одно и то же :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Rookie » 24 авг 2007, 14:48

Зфгд_ШШ писал(а):
Prg_karkon писал(а):По качеству, не знаю, пробег малый, но по аккустическому комфорту.... :cry: .


:lol: :lol: :lol: Третий год одно и то же :lol: :lol: :lol:


ну так чистить надо темы.
в архив их отправлять.
никто из новичков не будет в здравом уме читать по 40 страниц некоторых разбухших топиков.
ладно, про корморан только 10 страниц. все равно много.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Olaf » 24 авг 2007, 15:23

Rookie писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Prg_karkon писал(а):По качеству, не знаю, пробег малый, но по аккустическому комфорту.... :cry: .


:lol: :lol: :lol: Третий год одно и то же :lol: :lol: :lol:


ну так чистить надо темы.
в архив их отправлять.
никто из новичков не будет в здравом уме читать по 40 страниц некоторых разбухших топиков.
ладно, про корморан только 10 страниц. все равно много.


Хорошо бы еще и в FAQ запостить - какая-то проблема-ее решение - думаю, что тоже значительно для новичков упростился бы ответ на свой вопрос. :roll:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Viewser » 26 сен 2007, 14:02

PaulP писал(а):Да, я тоже видел на многих грузовиках Рено, что сейчас по Питеру носятся - такие громадные самосвалы, стоит Корморан. Наверное это марка бюджетной французской резины наподобие Клебера.


Вот кто такой Kormoran в Европе судите по цитате:
"Марка автомобильных шин Kormoran является продукцией фирмы Michelin и выпускается на заводах Michelin в Польше, Венгрии, Румынии. При производстве этих шин соблюдается все стандарты, установленные мировым брендом с многолетней репутацией – Michelin. Kormoran изготовлены на высоком уровне, заданном этой маркой, с соблюдением самых современных технологий из высококачественного сырья.
Продукция Kormoran – марки мирового класса – обычно стоит недешево. Покупатели привыкли переплачивать за достойное качество..."

От себя добавлю что Kormoran на Газель стоит чуть меньше 6 т.руб. - очень "бюджетный" вариант!
Viewser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 11:59
Откуда: Ufa

Сообщение Al-Iv » 26 окт 2007, 19:32

Возможно,я не эстет. Рпивележа перегонял от Тюмени до дома 2400км. Сейчас пробег с июня м-ца 5000 тищ. Проблем и дискомфорта не исрытывал. По грунтовке Корморан тоже в норме, правды для добавлю, что средняя моя скорость на дороге 70км. Но на пароме до Салехарда, общаясь с дамой-сорвиголова,выяснил,что 140км. на Логане1,4 для неё не предел. Резюме: На штатной резине ездить можно не теряя контролю над собой. По грунтовке со щебнем вообще нет смисла менять, Для щебня брендов не существует, всё рвёт. и вообще. у брательника Барум от первогоЛогана остался Так я его на 29-ю волжанку пристрою пусть послужит, почти что новый. Неча место в сарае занимать. Узковат, но зато по лужам без проблем. Форумчанам удачи.
Al-Iv

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 17:07
Откуда: Полярный круг и далее.

Сообщение Unree » 26 окт 2007, 19:56

Rookie писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Prg_karkon писал(а):По качеству, не знаю, пробег малый, но по аккустическому комфорту.... :cry: .


:lol: :lol: :lol: Третий год одно и то же :lol: :lol: :lol:


ну так чистить надо темы.
в архив их отправлять.
никто из новичков не будет в здравом уме читать по 40 страниц некоторых разбухших топиков.
ладно, про корморан только 10 страниц. все равно много.

Надо всё суть выносить в шапку темы, как сделано, к примеру, на 4pda.ru
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Waldschnepfer » 26 окт 2007, 21:56

Корморан - оч.неплохая резина. Беда в том,что мне ненужная. Зимой езжу на Хаккапелите,а летом на Мишлене. Вседорожность Корморана мне ни к чему.
Waldschnepfer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 22:40
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15