Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 08:29

Выкинуть Корморан или оставить?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Выкинуть Корморан или оставить?

Сообщение gdt » 13 мар 2006, 07:41

Пройдет каких-то 2 - 3 месяца, и снег растает. Неизбежно встанет вопрос с Кормораном. Вроде бы ни разу не надеванные колеса и выбрасывать рука не поднимается, и в то же время по отзывам здесь - 1) шумные и 2) на мокрой дороге не хороши.
Посоветуйте:
выбросить - оставить?
расскажите плз:
неужели такие шумные? по осени ведь кто-то уже успел поездить, почувствовать.
Если выбросить - что взять? В смысле, кто-то уже осенью поставил какую-то летнюю резину и не нарадуется. И что это за резина?
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Твоя сама решает

Сообщение Oleg_Alia » 13 мар 2006, 08:00

Твоя сама решает. Твоя денги естьи жаба нет? - Выкинуть. Денги нет или жаба тут? - НЕ выкинуть.
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Сообщение Sergik1970 » 13 мар 2006, 08:28

Странный вопрос! Зачем выбрасывать?
Корморан вполне приемлемая резина. В эти выходные ездил в соседний город (сухой асфальт). Средняя скорость 120 км. Дорогу держит вполне нормально, каких либо неудобств с Кормораном я не почувствовал. Лично я буду ее изъезживать....Нормальная летняя резина. Я и зиму на ней отъездил....тоже не жаловался :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 08:29

Коллега!
Полтемы посвящено этому-почитайте:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6 ... sc&start=0
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1014&start=0



Sergik1970 писал(а): Лично я буду ее изъезживать....Нормальная летняя резина. Я и зиму на ней отъездил....тоже не жаловался :wink:

Коллега,если уж Вы зимой в Сибири на штатной летней ездили,то летом Вам сам бог велел на ней ездить дальше.
Я не пижон , не эстет и не гонщик-"синие писалки"-но штатная резина Барум или польская 165/80-на ней даже румыны летом не ездят!!!!
Мы ж не румыны?????
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение gdt » 13 мар 2006, 09:17

Спасибо. Время еще есть, подожду еще отзывов. К boris55 - а Корморан 185/70 - это что-нибудь меняет, в смысле, для Румын? :)
Пардон, ошибся, 185/65, это R15, ну чайники мы.
Последний раз редактировалось gdt 13 мар 2006, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Sergik1970 » 13 мар 2006, 09:37

Sergik1970 писал(а): Лично я буду ее изъезживать....Нормальная летняя резина. Я и зиму на ней отъездил....тоже не жаловался :wink:

Коллега,если уж Вы зимой в Сибири на штатной летней ездили,то летом Вам сам бог велел на ней ездить дальше.
Я не пижон , не эстет и не гонщик-"синие писалки"-но штатная резина Барум или польская 165/80-на ней даже румыны летом не ездят!!!!
Мы ж не румыны?????[/quote]

Барум может и дерьмовая резина, не знаю не ездил. Но Карморан вполне нормальная...как мне кажется. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 09:40

gdt писал(а):Спасибо. Время еще есть, подожду еще отзывов. К boris55 - а Корморан 185/70 - это что-нибудь меняет, в смысле, для Румын? :)

Размер 185/70-уже сильно все меняет-это профиль нормальной ширины и высоты для такой серьезной высокой машины.как Логан....
А уж "бюджетность " или нет резины такого размера-это Ваше дело.
Есть и по 850 руб резина такого размера и по 3500.
Для "румын"вполне сойдет и по 850 :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение gdt » 13 мар 2006, 09:55

boris55 писал(а):Размер 185/70-уже сильно все меняет-это профиль нормальной ширины и высоты для такой серьезной высокой машины.как Логан....

Спасибо, уважаемый boris55. На лето хотелось бы оптимизировать по шумности и расходу. На шипах вчера уже удалось в смешанном цикле получить за 90 км расход 6.7/100 км. Мечтаю, летом иметь 5.5 - 6. А! И еще, чтобы в ливень не уплыла с дороги. Интересно АБС с ливнем помогает бороться? По логике не должна, не тот принцип, но всё равно интересно.
В общем, будем искать :D
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Oleg7233 » 13 мар 2006, 12:23

boris55 писал(а):Я не пижон , не эстет и не гонщик-"синие писалки"-но штатная резина Барум или польская 165/80-на ней даже румыны летом не ездят!!!!
Мы ж не румыны?????


boris55 писал(а):Размер 185/70-уже сильно все меняет-это профиль нормальной ширины и высоты для такой серьезной высокой машины.как Логан....



Boris55, Вы меня пугаете! :) У меня и мысли не было подбирать другую резину для лета. Зачем тратить лишние деньги, если уже есть штатная резина. Неужели она так плоха? Я думал, что народ хочет другую резину с эстетической точки зрения. Меня это не волнует. В плане безопасности у нее есть один минус. В крутом скоростном повороте она может подломиться, т.к. высокая и узкая. Чем же еще она плоха? Почему необходимо ее заменить? Может и я призадумаюсь о замене. :roll:
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение No name » 13 мар 2006, 12:34

В крутом скоростном повороте она может подломиться, т.к. высокая и узкая.

Какой это такой скоростной поворот??? Я вчера на стольких насмотрелся на трассе, тоже наверно скоростные повороты проходили ... до ближайшего отбойника или кувета.
К теме:
У меня правда 15- й радиус. Неделю на нем осенью отъездил. Да немного шумновата, но в остальном нормально . Решил оставить.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 12:48

Oleg7233 писал(а): Зачем тратить лишние деньги, если уже есть штатная резина. Неужели она так плоха? Я думал, что народ хочет другую резину с эстетической точки зрения.

Убеждать кого-либо персонально не входило в мои планы.
Кому нравится попадья-а кому -попова дочка.
Уже 1000 раз написано в нескольких форумах,что 165/80-это дань обещаниям "большого русского клиренса" и низкой цены на эту конкретную резину.
Ни в одной шинной фирме в России и в Украине резина такого размера не продается.
И не применяетс ни на одном известном автомобиле,кроме Логана,предназначенного для поставок в Россию и Украину.
В Европу не поставляется на 14 радиусе и таком профиле.
Передний привод такого веса и размера на резине 165 НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ!!!!
Это не просто "эстетика" а мнение профессионалов(не мое!).
Ну нравится Вам и еще 2-3 коллегам из форума-флаг Вам в руки!
Хотя я считаю,что лучше потратить 3400 руб(за четыре покрышки М-242 185/70 R14) и ездить не напрягаясь.
Никуда она не "подломится"-она просто параллельно съедет в кювет при повороте на скорости окло сотни в дождь.Слишком УЗКАЯ и ВЫСОКАЯ для такой машины.
На мнение конструкторов прошу не ссылаться(они делали себе под 15")-есть мнение испытателей и автопрофессионалов.
Только "для румынов и чукчей" вроде нас-сделали 14".
Вам не обидно за державу???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Oleg7233 » 13 мар 2006, 14:22

boris55 писал(а):
Oleg7233 писал(а): Зачем тратить лишние деньги, если уже есть штатная резина. Неужели она так плоха? Я думал, что народ хочет другую резину с эстетической точки зрения.

Убеждать кого-либо персонально не входило в мои планы.
Кому нравится попадья-а кому -попова дочка.
Уже 1000 раз написано в нескольких форумах,что 165/80-это дань обещаниям "большого русского клиренса" и низкой цены на эту конкретную резину.
Ни в одной шинной фирме в России и в Украине резина такого размера не продается.
И не применяетс ни на одном известном автомобиле,кроме Логана,предназначенного для поставок в Россию и Украину.
В Европу не поставляется на 14 радиусе и таком профиле.
Передний привод такого веса и размера на резине 165 НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ!!!!
Это не просто "эстетика" а мнение профессионалов(не мое!).
Ну нравится Вам и еще 2-3 коллегам из форума-флаг Вам в руки!
Хотя я считаю,что лучше потратить 3400 руб(за четыре покрышки М-242 185/70 R14) и ездить не напрягаясь.
Никуда она не "подломится"-она просто параллельно съедет в кювет при повороте на скорости окло сотни в дождь.Слишком УЗКАЯ и ВЫСОКАЯ для такой машины.
На мнение конструкторов прошу не ссылаться(они делали себе под 15")-есть мнение испытателей и автопрофессионалов.
Только "для румынов и чукчей" вроде нас-сделали 14".
Вам не обидно за державу???


За державу обидно! :(

По поводу резины есть повод для размышления. :)
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение igor » 13 мар 2006, 14:22

boris55 писал(а):Хотя я считаю,что лучше потратить 3400 руб(за четыре покрышки М-242 185/70 R14) и ездить не напрягаясь.


Хотелось бы знать, на чем основано мнение неких профессионалов о том, что упомянутая М-242 лучше Barum. Только профилем? А о качестве московской резины вы забыли?
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 14:43

igor писал(а):
boris55 писал(а):Хотя я считаю,что лучше потратить 3400 руб(за четыре покрышки М-242 185/70 R14) и ездить не напрягаясь.


Хотелось бы знать, на чем основано мнение неких профессионалов о том, что упомянутая М-242 лучше Barum. Только профилем? А о качестве московской резины вы забыли?

Откуда у Вас мнение о качестве московской резины?Из "Авторевю"?Или из какого либо еще автоиздания?
У меня-из собственного опыта домашнего и рабочего- эксплуатации московской резины НИИШповской разработки.После того как МШЗ полностью сгорел несколько лет назад-там все-абсолютно новое-и технологии и оборудование.
М-242 Таганка-Спринтер 185/70 100% лучше Барума не только размерами и профилем-а в первую очередь специфическим "летним"рисунком с водоотводящими канавками мощными и площадью пятна контакта с дорогой на 20% большем,чем у 165/80.
А Матадор-Омскшина МР-5 или МР-31 185/70 еще лучше!Но и чуть дороже.
И ничуть не хуже Пирелли 400 и прочей разрекламированной инолабудени.
ИМХО-не пишу-это НЕ ИМХО!
И потом-я же никого не заставляю-просто обмениваюсь информацией....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение nik1807 » 13 мар 2006, 14:57

boris55 писал(а):
igor писал(а):
boris55 писал(а):Хотя я считаю,что лучше потратить 3400 руб(за четыре покрышки М-242 185/70 R14) и ездить не напрягаясь.


Хотелось бы знать, на чем основано мнение неких профессионалов о том, что упомянутая М-242 лучше Barum. Только профилем? А о качестве московской резины вы забыли?

Откуда у Вас мнение о качестве московской резины?Из "Авторевю"?Или из какого либо еще автоиздания?
У меня-из собственного опыта домашнего и рабочего- эксплуатации московской резины НИИШповской разработки.После того как МШЗ полностью сгорел несколько лет назад-там все-абсолютно новое-и технологии и оборудование.
М-242 Таганка-Спринтер 185/70 100% лучше Барума не только размерами и профилем-а в первую очередь специфическим "летним"рисунком с водоотводящими канавками мощными и площадью пятна контакта с дорогой на 20% большем,чем у 165/80.
А Матадор-Омскшина МР-5 или МР-31 185/70 еще лучше!Но и чуть дороже.
И ничуть не хуже Пирелли 400 и прочей разрекламированной инолабудени.
ИМХО-не пишу-это НЕ ИМХО!
И потом-я же никого не заставляю-просто обмениваюсь информацией....

это имхо чистой воды. поэтому пишите а то кто-то за истину воспримет.
вы еще скажите Контиэкоконтакт не лучше чем "Поганка"
По шуму вообще ни в какое сравнение не идет.

Имхо лучше б/у импорт(Мишлен, Данлоп -они пресурсом поболе и покрепче) взять чем на наших шинах ездить.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5