Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 15:52

Дурят нашего брата...

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Дурят нашего брата...

Сообщение ANTONeo » 12 мар 2006, 14:24

Со-Форумчане!

А не кажется ли Вам, что нас дурят по-поводу размерности шин с гарантией? Ведь найти резину зимнюю 165/80 на 14 радиус нереально.
А следовательно был придуман рекомендованый размер 185/70 который немного с отклонениями как от 165/80 R14 так и от 185/65 R15.

Хоть один человек поставил на 14R зимнюю резину 165/80?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Re: Дурят нашего брата...

Сообщение neo777 » 12 мар 2006, 14:36

ANTONeo писал(а):Со-Форумчане!

А не кажется ли Вам, что нас дурят по-поводу размерности шин с гарантией? Ведь найти резину зимнюю 165/80 на 14 радиус нереально.
А следовательно был придуман рекомендованый размер 185/70 который немного с отклонениями как от 165/80 R14 так и от 185/65 R15.

Хоть один человек поставил на 14R зимнюю резину 165/80?


Да вообще с резиной неприятная история! Неужели столь уважаемой фирме, как Рено, тяжело было спроектировать машину под нормальные размерности колес? Поставили изначально вообще фиг-знает-что, это ж надо было такую размерность раздобыть (заказать).Так еще теперь и говорят, что на лето 185\70 нельзя, что вообще бредом является ИМХО.
neo777

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 12 мар 2006, 15:34

а наши дилеры не возражают против другой размерности... Главное - отзвониться и спросить - допустимы ли конкретные отклонения
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение neo777 » 12 мар 2006, 17:08

Светлана писал(а):а наши дилеры не возражают против другой размерности... Главное - отзвониться и спросить - допустимы ли конкретные отклонения


Это производитель должен рекомендовать НОРМАЛЬНЫЕ размеры колес, а не то, что вообще в продаже не найти.
neo777

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Sandy » 12 мар 2006, 18:43

Предложение такое:
Все мы тут собравшиеся с инетом на "ты". Возможно у кого-то есть знакомые со знанием французского. Давайте попробуем напрямую выйти на Рено! Перевести послание и пробраться на сайт с ним.

Кстати, вопросов может быть много к ним (из тех, что на форумах).
Может и обобщить сразу по самым "гарантийным"?

Есть, правда, по поводу "западных" сайтов один опыт - не отвечают никак вовсе. (Хвалёные менеджЁры!)

И снова к теме: давайте напишем! Поищем в окружении своём "носителей языка создателей"! И ... "вода камень точит"!
Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение glavspec » 12 мар 2006, 20:07

Sandy писал(а):Предложение такое:
Все мы тут собравшиеся с инетом на "ты". Возможно у кого-то есть знакомые со знанием французского. Давайте попробуем напрямую выйти на Рено! Перевести послание и пробраться на сайт с ним.

Кстати, вопросов может быть много к ним (из тех, что на форумах).
Может и обобщить сразу по самым "гарантийным"?

Присоеденяюсь к идее.У меня тоже есть вопросы.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение boris55 » 12 мар 2006, 20:49

glavspec писал(а):
Sandy писал(а):Предложение такое:
Все мы тут собравшиеся с инетом на "ты". Возможно у кого-то есть знакомые со знанием французского. Давайте попробуем напрямую выйти на Рено! Перевести послание и пробраться на сайт с ним.

Кстати, вопросов может быть много к ним (из тех, что на форумах).
Может и обобщить сразу по самым "гарантийным"?

Присоеденяюсь к идее.У меня тоже есть вопросы.

"Носители языка"есть.Г-жа Danie например.
Но переадресуют непременно в Московское представительство Рено...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 12 мар 2006, 20:56

Светлана писал(а):а наши дилеры не возражают против другой размерности... Главное - отзвониться и спросить - допустимы ли конкретные отклонения

Коллега!
Насколько я понял из сайта Дачии-Логан киевского-гарантия на ходовую от украинских дилеров Дачки-5000км?
Может поэтому они допускают "вольности"- а наши-нет?
При звонках нашим дилерам и Горячую линию "Рено" в Москве-у них ответ готовый-на зиму можно 185/70 потому,что зимней резины 165/80 нет,а на лето-нельзя!
Логики-никакой!
Шинный калькулятор показывает разницу в клиренсе 2,5 мм!!!
Ну и рекомендуемый диск под 185-это 6"(а можно и ближайший размер 5,5" применять без проблем-то есть-"родной" диск.)

В Европу не поставляют Логаны на 14 радиусе-только на 15-том...,поэтому ИМХО,Рено в Париже не волнуют наши проблемы
За них отвечают местные представительства.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ANTONeo » 12 мар 2006, 21:02

Boris55 а шо таке клiренс? :oops:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Re: Дурят нашего брата...

Сообщение boris55 » 12 мар 2006, 21:04

ANTONeo писал(а):Хоть один человек поставил на 14R зимнюю резину 165/80?

Коллега!
Её не существует в природе!
Мало того-ни в одной шинной фирме в Москве пока невозможно купить(если вдруг найдется желающий) ЛЕТНЕЙ 165/80!
Её делают только в Румынии и в Польше.... :(
Я поставил шипованную 175/70 на зиму.
Именно 175 ,а не 185-потому,что зимняя резина должна быть поуже летней(Да-да!Не удивляйтесь!).Она должна "прорезать"снежный покров,а не "давить "его.).
185/70 рекомендовано на зиму дилером исключительно из "безысходности" и из расчетов шинного калькулятора(чтобы клиренс не изменился).
А летние заготовил и смонтировал на родные заводские диски 185/70 R14-поставив родной Барум в продажу по бросовой цене...
И все равно никто не берет-хоть бы владельцы М2141 заинтересовались.... :?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 12 мар 2006, 21:07

ANTONeo писал(а):Boris55 а шо таке клiренс? :oops:

Коллега!
Клиренс(извините за терминологию-но так короче)-это наименьшее расстояние от нижней точки авто до дороги.Дорожный просвет-если по-русски.
http://www.citytyres.ru/kalkulator.php
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sandy » 12 мар 2006, 21:10

Вот какая ещё идея, навеянная "западной демократией" - организуем ПОТОК обращений по образцу, в котором для разнообразия можно менять очередность вопросов, какие-то пропускать :lol: . Мы отличаемся :wink: , причем в сторону лучшей сообразительности (и не только!). Это будет первая волна обращений.
В ответ на "тупое" переадресование "ответственным за российское направление бизнеса в саму же Россию (блин смешно становится - так и вспомнишь наш совок :x ) и, возможное, нерешение наших вопросов организуем вторую волну обращений с просьбами установить "капиталистическую" справедливость и навести/разъяснить (ха-ха :D) порядок по нашим вопросам (до Гааги уже недалеко, чувствую).
Так ... пока хватит! О третьей волне подумаем по обстоятельствам (Тоффлеров на нашей земле хватит на всех буржуинов, прим. автора: Тоффлер - автор "Третья волна", извините, но для тех , кто не знал).
Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 12 мар 2006, 21:17

Sandy писал(а):Вот какая ещё идея, навеянная "западной демократией" - организуем ПОТОК обращений по образцу, в котором для разнообразия можно менять очередность вопросов, какие-то пропускать :lol: . Мы отличаемся :wink: , причем в сторону лучшей сообразительности (и не только!). Это будет первая волна обращений.
В ответ на "тупое" переадресование "ответственным за российское направление бизнеса в саму же Россию (блин смешно становится - так и вспомнишь наш совок :x ) и, возможное, нерешение наших вопросов организуем вторую волну обращений с просьбами установить "капиталистическую" справедливость и навести/разъяснить (ха-ха :D) порядок по нашим вопросам (до Гааги уже недалеко, чувствую).
Так ... пока хватит! О третьей волне подумаем по обстоятельствам (Тоффлеров на нашей земле хватит на всех буржуинов, прим. автора: Тоффлер - автор "Третья волна", извините, но для тех , кто не знал).

Я готов послать "своё" сообщение,в том числе и в Гаагу. :lol:
Но реально-думаю,что к 25 марта(встреча на Воробьевых горах) уже заменю зимние с шипами неродные на летние неродные(см.выше) и БУДУ НА НИХ ЕЗДИТЬ,ожидая "ответов из Парижа".
И продолжать ездить-несмотря на отсутствие ответов или на негативный ответ..... :P 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ANTONeo » 12 мар 2006, 21:19

Sandy Как Вы планируете французов завалить сообщениями, да еще разными? Это надо открывать бюро переводов целое. Сначал крыша поедет от наших перлов у переводчика (если такой найдется).
Я заниматься переводом писем бесплатно не буду.
Я к тому разговор начал, что надо на наших как-то давить, чтобы с гарантии за летнюю 185 не снимали. Это же полный бред вообще-то...
Кстати у меня в гарантийке написано по-моему что на ходовую гарантия только до 5000 км. Разве это не так?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Sandy » 12 мар 2006, 21:25

Boris55, если это будет удобно и т.к. у москвичей-логановодов всёж-таки встреча на носу, может быть вынесете на эту встречу текстовку такого обращения (обсудите заодно), инструкцию по применению (куда, каким образом и как отправлять). И начнем "капать на мозги" - кто кого?
Мне кажется, что все остальные города (я из Питера) подхватят.
Давайте! Поддержка от всех в этом реальном деле, думаю, на 100%.
Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12