Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 17:58

Дурят нашего брата...

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 15:14

Сергей Викторович писал(а):Не понял? Вы хотите "порвать" с гарантией после 3 000 км.

Уже писАл об этом неоднократно....По причине связи установки доп.оборудования(газового) с гарантией...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 15:16

Сергей Викторович писал(а):мне помнится как у "За рулем" контргайка регулировки клапана разболталась. А это уже серьёзный повод не рисковать ни грамма.

После этого тот же "За рулем"совершил поездку по трем странам(Украина-Румыния-Франция)на Логанах.
С посещением завода в Румынии.И доскональным разбирательством в присутствии ответственных лиц от Рено и румынов.Там им показали,что ничего подобного в принципе больше случиться не может(по вине завода)-введен 100% контроль трехступенчатый сборки и регулировки ГРМ.
Почему то об этом никто не упоминает,а о клапане несчастном все уши прожужжали все околоавтоиздания. :?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Сергей Викторович » 13 мар 2006, 15:17

boris55 писал(а):
Сергей Викторович писал(а):Не понял? Вы хотите "порвать" с гарантией после 3 000 км.

Уже писАл об этом неоднократно....По причине связи установки доп.оборудования(газового) с гарантией...

Простите, любопытно, у вас какие пробеги в год будут на Логане??? чтобы ставить газовое оборудование.
Сергей Викторович

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:04

Уважаемый ты наш...

Сообщение Oleg_Alia » 13 мар 2006, 15:21

Уважаемый boris55! Мне цензура как на меня смотрят и мне по боку уважение менеджеров. Машину я брал НЕ в кредит. И концевик тормоза я регулировал САМ при инженере по гарантии (10 копеечной монетой, инженер очень удивлялся после этого, сделал круглые глаза и убежал в цех делать тоже самое на других Логанах, при мне на двух точно!). И уж если надо что-то менять и проводить какие-то регламентные работы, то я сделаю это на официальном сервисе (это будет плюсом при последующей продаже автомобиля). А лазить под машиной(а гаража у меня НЕТ и НЕ БУДЕТ) в -20 и даже в 0 градусов не такая уж и большая радость, а зима у нас 8 месяцев в году(снег тает в мае, ложится в октябре)
P.S.: Я просто хочу,что бы люди выполняли ту работу, которую они ДОЛЖНЫ делать, вне зависимости от того нравится им это или нет. Назвался груздем - полезай в кузов.
P.P.S: Среди моих знакомых есть люди которы ездят на BMW, а есть и те, кто о "ОКЕ" даже НЕ думают и к тем и к тем я отношусь как к людям, а не к тому ЧТО они купили.
Последний раз редактировалось Oleg_Alia 13 мар 2006, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Сообщение glavspec » 13 мар 2006, 15:22

boris55 писал(а):.....Я просто не понимаю "пижонской позиции"многих(около половины)здесь присутствующих коллег,которые еще вчера сами на Тазиках ездили или на Б\у лет 10 инопомойках или вообще первую машину купили(с помощью папы-мамы) и с пафосом других поучают,что "им теперь Рено по гроб жизни обязан,что они напряглись и купили у них машину-нехай теперь чинят ,УПЛОЧЕНО!"
Я с манагером в салоне разговорился частным образом(за кофе!),знаете кого из покупателей салона Рено они меньше всего уважают? :?
Догадайтесь с трёх раз!
Да-да!
Покупателей Логанов!
Улыбки для нас натягивают вымученно на лица-потому,что 70% купивших-"кредитчики","свежеобразовавшиеся понты"-ТАК они нас заслуженно называют :? , а-мол- обслуживания требуют как богатые покупатели Меганов и Сцеников.....

Уважаемый boris55, вы то на чьей стороне, менагеров или людей, которые сделали свой выбор в пользу Логана в т.ч. из-за обещанного Рено качественного, недорогого сервиса?
Последний раз редактировалось glavspec 13 мар 2006, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Sergik1970 » 13 мар 2006, 15:22

И вообще уважаемый boris55 мне кажется вы перегибаете палку. Если у вас есть в семье Симбол это не позволяет вам быть в числе тех потребителей с Лагунами и Меганами и рассуждать о нас Логановодов как о третьем сорте потребителей.
Я вот например пришел в салон выложил налом 12 700$ и за это имею право требовать достойного сервиса. И мне глубоко наплевать на дядю на мегане или логуне. Я такой же как и он.
Только в большенстве случаев меганы папы сынкам покупают, а симболы дочкам, а те кто Логан берут своим горбом деньги зарабатывают. И мне почему то те Логоноводы (за свои деньги) больше уважения вызывают, чем те, что на Мегане но за папины бабки.
:evil:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Уважаемый ты наш...

Сообщение Сергей Викторович » 13 мар 2006, 15:25

[quote="Oleg_Alia"]
Все правильно! Олег! Вы покупаете не только машину, когда отдаете деньги за неё и все что с ней связано, вплоть до информации о машине на этом вот форуме. Простой пример Ланос Шевроле. первое То стоит то-ли 4200-то-ли 4600. Второе около или чуть более 8000. ну и нах он мне нужен, "такой красавиц".
У логана есть огромный плюс относительно будущего. Так уж задумали они, что машины в большой части отправляются и продаются в регионах. Т.е есть перспектива национальной марки авто. А следовательно нам плюс.
Сергей Викторович

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:04

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 15:27

Извините за сплошной ОФФ-этот вопрос поднял не я-можно его перенести в другую тему....
Сергей Викторович писал(а):
boris55 писал(а):
Сергей Викторович писал(а):Не понял? Вы хотите "порвать" с гарантией после 3 000 км.

Уже писАл об этом неоднократно....По причине связи установки доп.оборудования(газового) с гарантией...

Простите, любопытно, у вас какие пробеги в год будут на Логане??? чтобы ставить газовое оборудование.

Не знаю-как отправить Вас к поиску уже обсужденной темы....
Я собираюсь ставить ГБО не только и не столько по причине экономии на бензине.А в первую очередь из-за того,что Ваш авто может быть вскоре лишен "гарантии" по причине использования "бодяжного" бензина.Поищите-я подробно об этом писал.
2.Стоимость установке ГБО под многофазовый впрыск на авто с пластиковым впускным коллектором(движок К7 Логановский)составляет 28-31 тыс руб(штуку долларов одним словом.
При нынешней стоимости бензина(а у Вас наверное нет иллюзий,что нынешняя стоимость сохранится недолго?)окупаемость этой установки-около(поправил!) 20 тыс км.Думаю,что столько проеду года за(поправил)два .
Последний раз редактировалось boris55 13 мар 2006, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 15:39

glavspec писал(а):

Улыбки для нас натягивают вымученно на лица-.

Уважаемый boris55, вы то на чьей стороне, менагеров или людей, которые сделали свой выбор в пользу Логана в т.ч. из-за обещанного Рено качественного, недорогого сервиса?

Я же написАл честно-"ДЛЯ НАС",а не для "ВАС"
Я -на НАШЕЙ стороне-неужели непонятно мое отношение к "дилерам-сервисгоблинам"????
Но у меня и своя позиция по отношению к тем,кто считает "что ему внезапно вдруг все стали что-то должны"у сервисменов Рено".
Иллюзии хороши тогда,когда они не рассеиваются.
Давайте почитаем это форум года через два....и еще раз обменяемся впечатлениями о "бесплатности"гарантии???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 15:48

Sergik1970 писал(а):И вообще уважаемый boris55 мне кажется вы перегибаете палку. Если у вас есть в семье Симбол это не позволяет вам рассуждать о нас Логановодов как о третьем сорте потребителей.:

Избави бог!
Так рассуждают манагеры из салонов за нашей спиной! :twisted:
ЗЫ
А что-наличие в семье подержанного Симбола-это признак большого богатства? :lol:

Только в большинстве случаев ....... а симболы дочкам, а те кто Логан берут своим горбом деньги зарабатывают.

А вот об этом не надо-Вы невнимательно читаете форум!
Найдите и почитайте(хотите-в личку напишу?)-откуда Симбол взялся и КТО на него сам заработал.К тому же он-б/у 2002 года с пробегом 20 тыс км.
Дочка САМА на него заработала за три года(параллельно с учебой).
А ГБО ей я поставил(в долг-с отдачей в сентябре!)-чтобы на бензине не разорялась-а то ей на один бензин работать придется. :cry:
Последний раз редактировалось boris55 13 мар 2006, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение glavspec » 13 мар 2006, 15:50

boris55 писал(а):Я же написАл честно-"ДЛЯ НАС",а не для "ВАС"
Я -на НАШЕЙ стороне-неужели непонятно мое отношение к "дилерам-сервисгоблинам"????
Но у меня и своя позиция по отношению к тем,кто считает "что ему внезапно вдруг все стали что-то должны"у сервисменов Рено".
Иллюзии хороши тогда,когда они не рассеиваются.
Давайте почитаем это форум года через два....и еще раз обменяемся впечатлениями о "бесплатности"гарантии???

Я просто думаю, если мы будем иметь солидарную позицию и долбить в одну точку(в т.ч. и напрямую в Рено, минуя диллеров и Автофрамос),к нам(Логановодам) рано или поздно начнут по другому относиться.Менагеры (плохие), да и диллеры будут вымирать. Простите,если оскобил подозрением и за ОФФ.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение ANTONeo » 14 мар 2006, 08:42

Вопрос. А можно ли на 15R размерности поставить резину 195/65 195/60? Ничего задевать не будет?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение nik1807 » 14 мар 2006, 09:03

boris55 писал(а):
Сергей Викторович писал(а):Раз вы человек не жадный, то вы, интересно, сможете -ли вы назвать более дешёвое сервисное и гарантийное обслуживание каких-либо иностранных марок автомобилей. Например первое ТО? Чур ФФ2 в пример не приводить.

Я вполне согласен с тем,что первое ТО после 15000 на Рено в Москве за 100$-это недорого.
За Рено.В Москве.
По гарантии еще НИКТО из здесь присутствующих ничего серьезного не чинил.Некоторые что-то делали по мелочи-одни радуются кофе бесплатному и девушкам за стойкой-наконец-то почувствовали себя "крутыми парнями в сервисе,купленном за доллАры",другие плюются-"мы ожидали,что ВСЁ будет бесплатно по умолчанию"
Я никого из вновь объявившихся "новых иномарочников"не призываю в АРАСЕРВИС.
И сам я в своем возрасте уже масло менять в яме при гараже не буду.
Но ездить концевик стопа к дилеру регулировать-тоже не буду-за минуту сам сделаю!Нагнуться один раз.
Масло и фильтр считаю необходимым поменять через 3000-5000 км и завершить на этом обкатку.Ездить за этим в салон на другой конец города???Масло Эльф нужное и фильтр я уже купил.За 150-200 руб мне его поменяют в чистеньком и опрятном частном сервисе на соседней улице.
Я просто не понимаю "пижонской позиции"многих(около половины)здесь присутствующих коллег,которые еще вчера сами на Тазиках ездили или на Б\у лет 10 инопомойках или вообще первую машину купили(с помощью папы-мамы) и с пафосом других поучают,что "им теперь Рено по гроб жизни обязан,что они напряглись и купили у них машину-нехай теперь чинят ,УПЛОЧЕНО!"
Я с манагером в салоне разговорился частным образом(за кофе!),знаете кого из покупателей салона Рено они меньше всего уважают? :?
Догадайтесь с трёх раз!
Да-да!
Покупателей Логанов!
Улыбки для нас натягивают вымученно на лица-потому,что 70% купивших-"кредитчики","свежеобразовавшиеся понты"-ТАК они нас заслуженно называют :? , а-мол- обслуживания требуют как богатые покупатели Меганов и Сцеников.
Так те-во втором поколении новые иномарочники,они и на "чай " дают не скупясь ,а не только на халявный кофе,журналы и кожаные кресла рассчитывают...
Я так говорю по двум причинам-я вовсе не за "арасервис".
1.С "гарантией" будет покончено в 3000 км.
2.Не могу вместе с вами преждевременно радоваться "бесплатному и дешевому "обслуживанию.По ценам дилеров на допы и всякие прибамбасы и их искусственное навязывание в привязке к "гарантии" можно уже составить представление-ЧТО это будет за гарантия и "недорогое " обслуживание.

Мое глубокое ИМХО что авто для большинства нормальных людей не является символом статуса и общественного положения. У меня директор может себе пару бентли влегкую купить,а ездит на стареньком(96 год) японце. Я например могу влегкую купить себе меган, если поднапрячься - упакованный фв гольф5. Но купил логан, причем не самый упакованный. Причем до этого ездил на древней "инопомойке" и не обламывался(причины продажи в соответствующем топе). И вел себя также как сейчас, без пальцев и претензий. Более того часть стоимости авто я взял в кредит(где еще я найду такой дешевый кредит? :D ). И от менеджеров в салоне не веяло пренебрежением(кстати им пох в кредит ты купил или нет у них бонус одинаковый, салон бабки полюбому сразу получает). И обслуживание мне понравилось.Кстати не менее чем на просто сервисах где я чинил свою аудюху. Надо просто быть нормальным человеком и вести себя адекватно( и люди к тебе потянутся :) ) . А стандарты обслуживания рено одинаковы для всех -и тех кто за 9000 купил авту и за 40.
А пальцатых пацанов гордящихся тачкой и на древних семерко-восьмерках полно. От человека зависит.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение Сергей Викторович » 14 мар 2006, 10:39

У меня один вопрос nik 1807
Скажите стоит ли брать противотуманки. Как они вам?
У меня что-то как было, в обычные сумерки и ночью не замечал эффекта при головном нормальном свете. К тому же висят низко-замарываются быстро.
Ну так ПТФ стоит брать или смысл от них небольшой?
БУдьте здоровы!
Сергей Викторович

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:04

Сообщение No name » 14 мар 2006, 12:36

Мое глубокое ИМХО что авто для большинства нормальных людей не является символом статуса и общественного положения. У меня директор может себе пару бентли влегкую купить,а ездит на стареньком(96 год) японце..[/quote]

Эх….если бы это было так. В нашей стране в большинстве своем автомобиль это некий показатель статуса-зайдите на форум Фокуса. Цитирую(примерно) : Еду я на Феде , а мне все в след оборачиваются ,дорогу уступают….и т.д. так вот для чего человек авто купил! Согласен полностью, что все зависит от человека, направлений для самореализации и самоутверждения достаточно,может поэтому многие богатые люди и не покупают Бентли.
Я через все авто понты-самоутверждения уже прошел и очень рад, что смог сделать правильные выводы для себя, была и 7-ка ВАЗ , был и AMG Мерин ,уж поверьте, авто у меня было предостаточно и купить я мог бы не Логан….Но купил Логан и обслуживать его буду на сервисе. ДА! МНЕ ВСЕ ТАМ ДОЛЖНЫ! Должны выполнять свою работу , которую я оплачиваю согласно заявленным ценам.Я экономлю свое время, которое могу потратить на более приятные или полезные вещи. Это не приобщение к симпатичным девушкам на ресепшене и кофе в кресле(как считает или хочет boris ) это приобщение к цивилизованному подходу в содержании авто. Абсолютно другой вопрос качества оказываемых услуг, да ,сейчас приходится скандалить и требовать и самое интересное –потом уважают. При покупке Логана не ощутил принебрежительного отношения, раздолбайство –да! Я для салона клиент, я приношу им деньги , прибыль. Им пофиг, что и как я куплю.Если boris пил кофе с моральным уродом, который поведал ему великую тайну ,это не значит что везде так. Я клиент компании и у меня те же права что и других таких же клиентов купивших Рено! И я буду требовать все, что мне положено.
Кстати еще какой я вижу плюс в том же сервисном обслуживании. Скажите, при последующей продаже авто какой быстрей купят, тот , который проходил все необходимое обслуживание и вся история авто достаточно прозрачна, все задокументированно или тот , хозяин которого вам рассказывает, что только вчера поменял масло, колодки , фильтр …..самостоятельно-сами то не устали от таких баек?
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3