Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 15:02

Дурят нашего брата...

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sandy » 12 мар 2006, 21:32

ANTONeo, я предлагаю текст сделать один, а менять места вопросов/пунктов (поиграть с имями-хранцузиками, Кутузова забыли :lol: - шутка, но "наш бронепоезд" :wink: ). Экономия - жуть, эффект - время покажет. Но надо действовать, используя хотя бы и такой вариант давления.
К сожалению не могу сказать Вам про гарантию на ходовую - машинку ещё жду, почитать ещё негде.
Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 12 мар 2006, 22:43

ANTONeo писал(а):Кстати у меня в гарантийке написано по-моему что на ходовую гарантия только до 5000 км. Разве это не так?

Я про это и говорю....ждать 5000 не намерен и из-за "этой гарантии" сыр-бор поднимать????? :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 12 мар 2006, 22:44

Sandy писал(а):Boris55, если это будет удобно и т.к. у москвичей-логановодов всёж-таки встреча на носу, может быть вынесете на эту встречу текстовку такого обращения (обсудите заодно), инструкцию по применению (куда, каким образом и как отправлять). И начнем "капать на мозги" - кто кого?

Я не "организатор" этой встречи-а рядовой участник....
Ввиду изложенного выше(мне плевать на "гарантийное мнение"дилеров на тему "летней" резины,я ее уже купил и поставлю независимо от этого мнения)-мне как то не с руки суетиться по этому поводу. :cry:
Я уже давно понял "гарантийную" политику Рено и мне "забить " на гарантию начиная с 3000 км(ну в среднем так...).
Думаю,что эта инициатива(с обсуждением писем на французском) больше подходит коллеге,открывшем эту тему для обсуждения.....
Удачи в "письмах в Париж!" 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Папаша Ренуар » 13 мар 2006, 07:06

Согласен с boris55 на 100%. Хочется и о себя лично предупредить наивных форумчан, широко и доверчиво открывших глазки на блага пресловутой Реновской "гарантии": ЦЕЛЬ ДИЛЕРА ОДНА- ВПАРИТЬ ВАМ АВТО, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ПОГРЕВ НА ВАС РУКИ ЗА СЧЕТ КРЕДИТОВ И ДОП.ОПЦИЙ!!!. Далее Вы будете никому,кроме Вас самих, не нужны.
Не спорю, бывают и радостные исключения.Но я, как и многие, наверно, забил на всю эту "гарантийную" туфту. И не теряя мужского достоинства, имея руки и мало мальски кумекающую голову, сам сделаю и ТО,( кстати, масло и фильтр обошлись в 900 руб. вместо $100),и программу диагностики раздобуду. А из штатного Барума получились сносные "потаски" для служебных собачек на дружественном дресстренинге, да ис детьми мы на них с горки катались. Ах да! Диски штампованные от дилера за1800 руб... КУПЛЕНЫ МНОЮ ЛИЧНО В "КУНЦЕВО" ПО 920(!!!!!) РУБ.

С тем и остаюсь. P.R.
Папаша Ренуар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 18:32
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 09:49

Sandy писал(а):ANTONeo, я предлагаю текст сделать один, а менять места вопросов/пунктов .
Экономия - жуть, эффект - время покажет. Но надо действовать, используя хотя бы и такой вариант давления.

Предлагаю в "Курилке"почитать мой вариант "Письма албанских автолюбителей директору "Рено" по поводу шин....
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=15713#15713
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Demiurg » 13 мар 2006, 10:03

Прошу прощения за возможно тупой вопрос. А всё же, для привиледжа рекомендуемый размер - 185/65/R15 ? И дискриминиция в размерности шин касается только авто с R14 ? А если я поставлю диски R14, то мне тоже придётся ставить 165/80? И наоборот?
Бр-р-р, что-то у кого-то с логикой не того, логикал адвансед однако...
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Георгий » 13 мар 2006, 11:21

Папаша Ренуар писал(а):( кстати, масло и фильтр обошлись в 900 руб. вместо $100)


Странный у вас диллер. Мой объявил за смену масла 1400. Из них 500- работа. Т.е. масло+фильтр он продает мне за 900 руб. Платить ли 500 руб за смену.... тут каждый сам решает. Но я вот с некотрых пор сторонник посидеть 30 мин в кресле и попить кофэ. :D
Георгий

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 18:58

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 11:32

Demiurg писал(а):Прошу прощения за возможно тупой вопрос. А всё же, для привиледжа рекомендуемый размер - 185/65/R15 ? И дискриминиция в размерности шин касается только авто с R14 ? А если я поставлю диски R14, то мне тоже придётся ставить 165/80? И наоборот?
Бр-р-р, что-то у кого-то с логикой не того, логикал адвансед однако...
Привеледж идет в Европу.Там вообще не предусмотрен размер 14".И в Привеледже с 15 " дисками передние дисковые большего диаметра и задние барабаны-большего(8" а не 7").
Удастся ли Вам на Привеледж поставить 14"-не уверен....
С логикой-все в порядке,Европе 15",Азии и "румынам" 14" :?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 11:42

Георгий писал(а):
Папаша Ренуар писал(а):( кстати, масло и фильтр обошлись в 900 руб. вместо $100)


Странный у вас диллер. Мой объявил за смену масла 1400. Из них 500- работа. Т.е. масло+фильтр он продает мне за 900 руб. Платить ли 500 руб за смену.... тут каждый сам решает. Но я вот с некотрых пор сторонник посидеть 30 мин в кресле и попить кофэ. :D

Я тоже не возражаю-попить кофе за 500 руб и посмотреть на смену масла и фильтра.
Если за это отдать 1400 руб.
А остальную сумму из 100$ за первое ТО Вы видимо отдаете за стул,на котором пьеье кофе-потому,что все остальные работыпо ТО1 носят сугубо виртуальный характер-"посмотреть,проверить,оценить на глаз"
Если бы мне масло и фильтр сменили за 500 руб(плюс 900 за масло и фильтр)-я бы может и не возражал.
Но все остальное-это плата за ЧТО?
За возможность выпить кофе(за свои деньги) и почувствовать себя наконец-то "буржуином"???
Примерно такое же чувство меня охватывает на бензоколонке недалеко от дома-там обслуживают НЕГРЫ!!!!
До чего же приятно белому человеку,когда его заправляет негр.... :lol:
Прямо как в американских фильмах 50-х годов прошлого века.
Не зря на свете пожил :lol: :lol: :lol:
Я не настолько мелочно самодоволен,чтобы ЭТИМ удовлетвориться.
Кофе за столиком с журналами....
В ближайшем ко мне "автосервисе"(без милых барышень на ресепшене)замена масла и фильтра стоит не 500 руб,а 150.
Кофе правда с собой надо привозить.
Но стулья мягкие тоже есть...
На разницу (100 долл-900 и еще минус 350)я ,хоть и нежадный человек-но вполне рациональный-могу кофе обпиться в заведении рядом с домом. :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Георгий » 13 мар 2006, 12:31

boris55

Еще меняют свечи . Не знаю, чего поставят, но хорошие свечи стоют 150 руб штука итого 600 4 шт. Предположим, поставят хорошие. Тогда 1400+600 = 2000. 700 руб - осмотр (дороговато, согласен). Конечно, несколько дороговато. % на 15-20 точно дороже, чем "того реально стоит". Но! Во первых это цена работ, установленная производителем машины. Во 2-х, это закон "дикого запада" - чем дороже машина, тем дороже ТО. На 5-й бэхе это стоило бы 175-250 баков. Надо соответствовать покупке. :D И, самое главное. Никакой более-менее сложный ремонт вам в "сервисе за углом" не сделают с гарантией. Поверьте, лучьше переплатить 20% от "разумных" цен и чуствовать себя "сухо и комфортно", чем отъехав 150 км от мосвы получит вылет только что починенного узла (из своего горького опыта).
Георгий

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 18:58

Сообщение No name » 13 мар 2006, 12:55

А остальную сумму из 100$ за первое ТО Вы видимо отдаете за стул,на котором пьеье кофе-потому,что все остальные работыпо ТО1 носят сугубо виртуальный характер-"посмотреть,проверить,оценить на глаз"


Это все из разряда разговоров " в пользу нищих" прошу не относить это к материальному достатку каждого.
Это цивилизованный путь оказание услуг.Другой вопрос как ее оказывают и сколько просят. Все эти пережитки- типа я сам с усам :) и у меня руки как надо заточены.....Я купил новый авто, чтобы хоть на время забыть хобби по выходным, чтобы ДА , почуствовать себя нормальным "белым " человеком. Я считал во сколько мне будет обходиться сервис и в душе готов к этим тратам иначе купил бы более дорогое авто.
А уж кто там что для себя решил, это дело каждого, не надо про негров рассказывать навязывая мнение , что гарантия и сервис это типа для лохов.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Сергей Викторович » 13 мар 2006, 13:38

На разницу (100 долл-900 и еще минус 350)я ,хоть и нежадный человек-но вполне рациональный-могу кофе обпиться в заведении рядом с домом. :lol:[/quote]

Раз вы человек не жадный, то вы, интересно, сможете -ли вы назвать более дешёвое сервисное и гарантийное обслуживание каких-либо иностранных марок автомобилей. Например первое ТО? Чур ФФ2 в пример не приводить.
Это уже регресс, называть дешевое обслуживание дешевой машины дорогим сервисом (или что-то в этом роде). Кто-то хочет снова вернутся к классике и типичному для этого "арарембоксу".
да и помотом средняя цена замены масло-фильтр по Москве 300-400 руб., откуда вы взяли 150 руб. (повезло вам с домом и то что его окружает)
Сергей Викторович

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:04

Сообщение boris55 » 13 мар 2006, 14:34

Сергей Викторович писал(а):Раз вы человек не жадный, то вы, интересно, сможете -ли вы назвать более дешёвое сервисное и гарантийное обслуживание каких-либо иностранных марок автомобилей. Например первое ТО? Чур ФФ2 в пример не приводить.

Я вполне согласен с тем,что первое ТО после 15000 на Рено в Москве за 100$-это недорого.
За Рено.В Москве.
По гарантии еще НИКТО из здесь присутствующих ничего серьезного не чинил.Некоторые что-то делали по мелочи-одни радуются кофе бесплатному и девушкам за стойкой-наконец-то почувствовали себя "крутыми парнями в сервисе,купленном за доллАры",другие плюются-"мы ожидали,что ВСЁ будет бесплатно по умолчанию"
Я никого из вновь объявившихся "новых иномарочников"не призываю в АРАСЕРВИС.
И сам я в своем возрасте уже масло менять в яме при гараже не буду.
Но ездить концевик стопа к дилеру регулировать-тоже не буду-за минуту сам сделаю!Нагнуться один раз.
Масло и фильтр считаю необходимым поменять через 3000-5000 км и завершить на этом обкатку.Ездить за этим в салон на другой конец города???Масло Эльф нужное и фильтр я уже купил.За 150-200 руб мне его поменяют в чистеньком и опрятном частном сервисе на соседней улице.
Я просто не понимаю "пижонской позиции"многих(около половины)здесь присутствующих коллег,которые еще вчера сами на Тазиках ездили или на Б\у лет 10 инопомойках или вообще первую машину купили(с помощью папы-мамы) и с пафосом других поучают,что "им теперь Рено по гроб жизни обязан,что они напряглись и купили у них машину-нехай теперь чинят ,УПЛОЧЕНО!"
Я с манагером в салоне разговорился частным образом(за кофе!),знаете кого из покупателей салона Рено они меньше всего уважают? :?
Догадайтесь с трёх раз!
Да-да!
Покупателей Логанов!
Улыбки для нас натягивают вымученно на лица-потому,что 70% купивших-"кредитчики","свежеобразовавшиеся понты"-ТАК они нас заслуженно называют :? , а-мол- обслуживания требуют как богатые покупатели Меганов и Сцеников.
Так те-во втором поколении новые иномарочники,они и на "чай " дают не скупясь ,а не только на халявный кофе,журналы и кожаные кресла рассчитывают...
Я так говорю по двум причинам-я вовсе не за "арасервис".
1.С "гарантией" будет покончено в 3000 км.
2.Не могу вместе с вами преждевременно радоваться "бесплатному и дешевому "обслуживанию.По ценам дилеров на допы и всякие прибамбасы и их искусственное навязывание в привязке к "гарантии" можно уже составить представление-ЧТО это будет за гарантия и "недорогое " обслуживание.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Сергей Викторович » 13 мар 2006, 15:08

Не понял? Вы хотите "порвать" с гарантией после 3 000 км.
Очень жаль. Допустим риски не большие, но мне помнится как у "За рулем" контргайка регулировки клапана разболталась. А это уже серьёзный повод не рисковать ни грамма. Согласен, если есть свои люди надежные и проверенные, то пусть и возятся. Но всё же! Главное преимущество владельца Рено после покупки машины это теоретически её дешёвое обслуживание официально. В сумме 1000-1100 д.сша на 100 000 км пробега.
Хотя Вам видней, у вас же в семье символ? А Логан еще дешевле на 20 %.
Будем здоровы!
Сергей Викторович

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:04

Сообщение Сергей Викторович » 13 мар 2006, 15:12

А в нашей стране никогда бедных не любили. В России считается что человек бережливый и жадный-это бедный. А богатых вообще ненавидят, потому что завидуют.
Поэтому и не любят в салонах покупателей Логанов, человек берущий машину в кредит у нас априори бедный, а вот пижон покупающий меган с автоматом-такая "лапочка".
Ещё один момент среди покупателей Рено Логан.В РТДС висит объявление на Лагуне: "ЭТО НЕ ЛОГАН, ЭТО ЛАГУНА, а ЛОГАН напротив"
Сергей Викторович

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:04

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4