Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 06:13

Литье R14&15 "Прома Салют" в розничной продаже

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение glavspec » 24 мар 2006, 00:19

Nickola25 писал(а):Господа, а чем Вам не нравятся диски конторы К&K ????...

Я бы для себя сформулировал по другому-"почему Прома нравится больше КиК"?.Ответ:отсутствует проставочное кольцо. Изначально DIA 60,1.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Андрюхан » 26 мар 2006, 19:29

ANTONeo писал(а):Че-то я сегодня вот чего подумал:
1. А можно на мою 3-ю комплекстацию (двигатель 1,6) ставить литье 15R рекомендованой размерности? Ведь на 1, 2, 3 на заводе только 14R ставят... :oops:
2. На 6 ширину 15R, 195 резину ставить можно? А то шинный какулятор говорит, что только на 6,5.
Просьба высказываться тем кто уверен, а не тем, кто думает, что знает :roll: :twisted:

На 1,2,3-ю комплектации 14" ставят потому, что они должны стоить и стоят дешевле привеледжа.
Ступица в Логане - одна для всех. И переделывать ее, а равно как и арку колеса и пр. - просто не интересно.
Диаметр 60.1 используется практически всеми автомобиляими Рено.
Для аналогии - процессор Intel Celeron тот же Pentium, только на нем понизили частоту шины FSB (занизили коэф. умножения) и уменьшили кэш.

На 6j - 195 налезет (никуда не денется), но лучше на 6.5. Заодно и пошире будет.
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение П.В. » 26 мар 2006, 20:12

Nickola25 писал(а):Господа, а чем Вам не нравятся диски конторы К&K ???? Например модель авион полностью нам подходит, правда за исключением DIA, но они идут с проставочными кольцами - и, в итоге, все размеры полностью совпадают!!!! А модель этих дисков называется: "Авион". (R14)???? Я взял такие диски в Южном Порту (Москва) по 1850р за штуку (правда пришлось поторговаться, хотели 2100)

Почему не нравятся? Я взял себе такие. Прикольные диски - 8 лучей. Кольца? Ну и что? Брал в Кунцево, сторговался легко по 1750р - стартовая цена - 1850. Выходит, по-дешевле Кунцевский рынок Южного будет. Впрочем, мне сюда ближе.
П.В.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Bra » 27 мар 2006, 08:00

Сергей К. писал(а):Хочу купить литье Промо Салют. Подскажите, пожалуйста, с гарантией могут возникнуть проблемы или нет?

Этот вопрос надо задать диллерам у кого приобретался автомобиль. Мне, например, заявили, что они не прошли сертификацию Рено и не одобрены Рено. По этому меня с гарантии снимут.
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Отличная машина, диски-супер, смотрится обалденно!!!

Сообщение Серг » 28 мар 2006, 22:11

Lemur писал(а):Сегодня купил и поставил литые диски Промо Салют 15(чёрный хром)радиуса с резиной 185/65 Амтел Т-301. До этого стояла зимняя резина 14 радиуса нф3 185/70. По первым впечатлениям улучшилась управляемость и естественно устойчивость, на приёмистости вроде никак не сказалость. Выглядят машина вот так:
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=418
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=417
Отличная машина, диски-супер, смотрится обалденно!!!
Жду свою ласточку, обещали в выходные. Обязательно поставлю литье :)
Серг

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:38
Откуда: Москва-Пресня

Сообщение Андрюхан » 02 апр 2006, 08:39

Вот и я взял прому. 15". В "АВЦ Москва".
Взял серебристые только потому, что они окрашены порошковой краской. Порошок надежнее будет, плюс у меня своя порошковая покраска есть - если сменить цвет - перекрашу :roll:
Хотя понравились больше "хромовые" (обычная нитроэмаль).

К дискам взял секретки (550руб), и НЕ взял болты для литья. А ЗРЯ!!!
В салоне докупал удлиненный болт, прибл на 4 мм длиннее. Кажется, что центрующий конус на головке немного другой. Доплатил 600 руб за комплект (16 шт).
Натянул на них резину Клебер.
Ну, что вам сказать!!!!!! На 150 км/ч нет никаких вибраций, четкость и легкость управления!!!!! Клебер глатает кочки и лужи на раз. Мне нравится.

Получается по расходам:
- Диски 4х2350=9400:
- Резина 4х1850=7400;
- Секретки 550;
- Болты 600;
- Бортировка в Реношном сервисе с грузиками и перестановкой колес - 1400


ИТОГО - 19350 рублей.

Лихо конечно, зато два компклекта резины и все удовольствия от литья.
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение Nickola25 » 02 апр 2006, 11:23

Уважаемый Андрюхан, что-то я не очень понял, а зачем надо к Реношникам ехать, чтобы собрать и переставить колеса???? В чем фишка-то????? Ведь есть обычные шиномонтажи, где все это умеют делать, за умеренные деньги????
Nickola25

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 18:59

Сообщение Андрюхан » 02 апр 2006, 11:36

Nickola25 писал(а):Уважаемый Андрюхан, что-то я не очень понял, а зачем надо к Реношникам ехать, чтобы собрать и переставить колеса???? В чем фишка-то????? Ведь есть обычные шиномонтажи, где все это умеют делать, за умеренные деньги????

Согласен, Просто мне так ЗАХОТЕЛОСЬ!!!
((не более того
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение Юлия » 02 апр 2006, 15:56

Андрюхан писал(а):Вот и я взял прому. 15". В "АВЦ Москва".
Взял серебристые только потому, что они окрашены порошковой краской. Порошок надежнее будет, плюс у меня своя порошковая покраска есть - если сменить цвет - перекрашу :roll:
Хотя понравились больше "хромовые" (обычная нитроэмаль).

К дискам взял секретки (550руб), и НЕ взял болты для литья. А ЗРЯ!!!
В салоне докупал удлиненный болт, прибл на 4 мм длиннее. Кажется, что центрующий конус на головке немного другой. Доплатил 600 руб за комплект (16 шт).
Натянул на них резину Клебер.
Ну, что вам сказать!!!!!! На 150 км/ч нет никаких вибраций, четкость и легкость управления!!!!! Клебер глатает кочки и лужи на раз. Мне нравится.

Получается по расходам:
- Диски 4х2350=9400:
- Резина 4х1850=7400;
- Секретки 550;
- Болты 600;
- Бортировка в Реношном сервисе с грузиками и перестановкой колес - 1400


ИТОГО - 19350 рублей.

Лихо конечно, зато два компклекта резины и все удовольствия от литья.

а фото есть?хотелось бы посмотреть на такую красоту"!!!!
Юлия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:31
Откуда: моску сити

Re: Отличная машина, диски-супер, смотрится обалденно!!!

Сообщение 222 » 02 апр 2006, 18:20

Серг писал(а):
Lemur писал(а):Сегодня купил и поставил литые диски Промо Салют 15(чёрный хром)радиуса с резиной 185/65 Амтел Т-301. До этого стояла зимняя резина 14 радиуса нф3 185/70. По первым впечатлениям улучшилась управляемость и естественно устойчивость, на приёмистости вроде никак не сказалость. Выглядят машина вот так:
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=418
http://logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=417
Отличная машина, диски-супер, смотрится обалденно!!!
Жду свою ласточку, обещали в выходные. Обязательно поставлю литье :)

Это всё хорошо я тоже заезжал на каширку но дисков тогда ещё небыло. Приехав домой ( Саратовская обл, ) сходил к знакомым продовцам литых дисков они услышав про завод прома в москве похикикали и не переубедив меня посоветовали купить сразу десяток так как диски этого завода очень сильно бояться ям,я неповерил и проехал ещё несколько мест и ответ везде был один: слишком боятся ям невозим и не продаём.Поэтому очень хотелось послушать мнение других посетителей форума,снег растаял а литья на 15 нет.Также было бы узнать впечатления тех кто купил красноярские диски .На ваз 2110 часто сильно залетал в ямы и неразу они не погнулись и тем более треснули.Всем привет и правильный выбор.
222

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 19:47
Откуда: саратовская обл.

Сообщение Путник » 02 апр 2006, 18:29

Любые легкосплавные диски боятся ям. Это факт! Не пугайте людей!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение glavspec » 02 апр 2006, 19:00

Путник писал(а):Любые легкосплавные диски боятся ям. Это факт! Не пугайте людей!

Сразу говорю, легкосплавных дисков не пользовал по причине непрактичности.Однако среди знакомых существует мнение, что легкосплавные диски более устойчивы к деформации чем стальные.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Bra » 03 апр 2006, 08:32

Андрюхан писал(а):Вот и я взял прому. 15". В "АВЦ Москва".
Взял серебристые только потому, что они окрашены порошковой краской. Порошок надежнее будет, плюс у меня своя порошковая покраска есть - если сменить цвет - перекрашу :roll:
Хотя понравились больше "хромовые" (обычная нитроэмаль).

К дискам взял секретки (550руб), и НЕ взял болты для литья. А ЗРЯ!!!
В салоне докупал удлиненный болт, прибл на 4 мм длиннее. Кажется, что центрующий конус на головке немного другой. Доплатил 600 руб за комплект (16 шт).
Натянул на них резину Клебер.
Ну, что вам сказать!!!!!! На 150 км/ч нет никаких вибраций, четкость и легкость управления!!!!! Клебер глатает кочки и лужи на раз. Мне нравится.

Получается по расходам:
- Диски 4х2350=9400:
- Резина 4х1850=7400;
- Секретки 550;
- Болты 600;
- Бортировка в Реношном сервисе с грузиками и перестановкой колес - 1400


ИТОГО - 19350 рублей.

Лихо конечно, зато два компклекта резины и все удовольствия от литья.

Подскажите, а вылет 50 или меньше у этих дисков?
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Сообщение ANTONeo » 03 апр 2006, 08:43

Bra читайте начало темы прежде чем задавать вопросы. А то получается: "Слышал звон, да не знает где он..." Спасибо.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение летучий » 03 апр 2006, 09:37

Я тоже хочу такие диски!
Москвы я совершенно не знаю, но поспрашивал у знакомых те сказали, что далековато от того места где они частенько бывают, в общем не соглашаются мне их привести.....говорят специально кривуль большой делать из за дисков не поедут...Москвичи подскажите, а еще где нибудь эти "промо-салют" на логан продают? Если да, то пожалуйста укажите точный адрес, буду очень благодарен. Что то с трудом вериться, что в Москве один фирменный магазин компании "Прома".
Тот же вопрос и в Питер. Мне даже сподручнее с Питера привести чем из Москвы.
И еще, проясните ситуацию на счет болтов. Я понимаю, что болты надо менять, а что в магазин с болтом от колеса надо идти или они знают точный размер какой нужен? Да, и сколько стоят эти болты магазине где продают эти диски?
И последний вопрос. Диски эти всегда есть в наличии или случается так, что и нет в продаже?
Заранее благодарен.
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9