Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 12:38

Литые диски 14"

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение protec » 11 апр 2006, 15:32

Объясните литой диск 14, с рекомендоваными характеристиками (или в пределах нормы) - ставлю штатный Барум (ну раз купил надо укатать резину). Потом на эти же диски я могу поставить шины типа 185/70R14?
извините за такой вопрос, но я не понимайт этих ребусов диски-шины. :?:
protec

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 08:57
Откуда: Казань

Сообщение TON » 11 апр 2006, 16:41

Проведенные исследования показали, что штатные болты со штатной же штамповкой заворачиваются на 7 полных оборотов, те же штатные болты с литьем Replica RN3 заворачиваются на 6 с половиной полных оборотов. Таким образом, болты искать не нужно!
TON

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:34
Откуда: Саров, Нижегородской

Сообщение boris55 » 11 апр 2006, 22:27

protec писал(а): Потом на эти же диски я могу поставить шины типа 185/70R14?
:?:
Конечно!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Юрьич » 12 апр 2006, 08:08

Вчера переобулся на лето. Диски КиК Пума Лайт (5,5х14 4х100ет45) и родная резина барум бриллиантис. Диски белые, очень нарядно сочетаются с цветом в66 (серое затмение). Резину оставил из жмотских соображений. Пытался ее куда-нибудь сбагрить - ничего не вышло. Вариант получился весьма "бюджетный". Все расходы (диски, болты, универсальный ключ 17,19, монтаж, балансировка, мытье зимних колес) поместились в 7 килорублей. Ничего нигде не задевает, смотрится нарядно. Резина барум пока никакого раздражения не вызывает (на ней даже как-то подвеска помягче, а может кажется). Сзади стоят брызговики (универсальные), поэтому "убогость" узкой резины при виде сзади несколько замаскирована.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Юрьич » 12 апр 2006, 08:12

TON писал(а):Проведенные исследования показали, что штатные болты со штатной же штамповкой заворачиваются на 7 полных оборотов, те же штатные болты с литьем Replica RN3 заворачиваются на 6 с половиной полных оборотов. Таким образом, болты искать не нужно!

У меня родные болты - сплав с медью (желтоватый цвет). Поэтому к белым дискам пришлось покупать 16 болтов (таких же как и родные) блестючего цвета. Кстати не дешево - 16 болтов по 35 руб.=540 руб.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение TON » 12 апр 2006, 17:08

Странно, у меня болты белые. Но чем мне понравились RN3, так это колпаками, закрывающими болты. Колпаки привинчиваются болтиком со спецключом, а на них знак Renault!
[/quote]
TON

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:34
Откуда: Саров, Нижегородской

Сообщение boris55 » 12 апр 2006, 21:04

Юрьич писал(а):У меня родные болты - сплав с медью (желтоватый цвет).

Коллега!Колесные болты не делают "из сплавов с медью" :wink: Цвет объясняется покрытием.Болты как минимум из-легированной стали(18ХГТ)-какая уж тут "медь"...Извините...за уточнение...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 12 апр 2006, 21:07

TON писал(а):Странно, у меня болты белые. Но чем мне понравились RN3, так это колпаками, закрывающими болты. Колпаки привинчиваются болтиком со спецключом, а на них знак Renault!
[/quote]
Они у Вас привинчиваются?
Прикольно! У меня комплектация 1,6 EXPR-колпаки маленькие со значком Рено надеваются с натягом на болты колесные и ключик дается,чтобы их "стягивать".
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение St_P » 13 апр 2006, 06:12

boris55 писал(а):Они у Вас привинчиваются?
Прикольно! У меня комплектация 1,6 EXPR-колпаки маленькие со значком Рено надеваются с натягом на болты колесные и ключик дается,чтобы их "стягивать".


Имелись в виду неоригинальные диски.
Посмотреть, например, можно здесь http://www.protax.ru/look_big_disk.php? ... to=Renault
St_P

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:20
Откуда: Архангельск

Сообщение Юрьич » 13 апр 2006, 09:31

boris55 писал(а):Коллега!Колесные болты не делают "из сплавов с медью" :wink: Цвет объясняется покрытием.Болты как минимум из-легированной стали(18ХГТ)-какая уж тут "медь"...Извините...за уточнение...

Ну да, конечно. Латунь или бронза здесь не уместны.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение protec » 14 апр 2006, 12:44

хочу Replica RN3 , в Казани не нашел :(
в приличном магазине для барума тока 2 диска предложили!
предложили ПРОМу с вылетом 38, подойдет? или лучше искать дальше?

или всеже подумать о смене резины :(
protec

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 08:57
Откуда: Казань

Сообщение ШАТЛ » 15 апр 2006, 10:14

Поставил родную резину на литые диски КиК Авион 14 4\100 ЕТ 43.Цена 1630 р. Красота страшная сила.Всем советую.Болты по размеру подходят.За зиму поавда окислились (болты).Немного портят вид дисков.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Bucho » 30 апр 2006, 22:04

Решил я поменять штатную резину Barum на Conti eco contact 3 185/70R14 и заодно поставить ее на литые диски. Выбирал между СКАД Альтаир, КиК Авион, Прома Салют, Replica RN3, но в нашем городе ничего было не найти, пытался заказать тоже не получилось, продавцы говорили:"Логанов много продано, поэтому все подходящие литые диски раскупили". Пытался также приобрести через интернет магазины, та же история перезванивали и говорили, что нет. И тут в одом из магазинов нашего городка увидел кованные диски ZEPP Bars Light 6x14 ET42, PCD 100x4, 67,1 серебристого цвета, диски мне очень понравились внешне, а достоинства кованных дисков объяснять не надо. Диски я конечно приобрел по 2200 руб за штуку, но возникла одна проблема, т.к. диаметр центрального отверстия 67,1 а надо 60,1, думал все просто поставлю проставочное кольцо, но не тут то было все имеющиеся в продаже проставочные кольца в том числе красное не подходят, а родных никто в глаза не видел. Продавцы в магазинах и шиномонтажники говорят, что они не нужны, колесо центрируется болтами. Диски я конечно поставил без колец, машинка на них смотриться очень нарядно и с новой резиной комфорта и устойчивости прибавилось. Ездил 140 км/ч ничего не бьет, но все же имеется некоторое беспокойство правильно ли я сделал. Поэтому Уважаемые участники форума спрашиваю Ваше мнение.
Bucho

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:05

Сообщение Путник » 01 май 2006, 06:21

Bucho писал(а): Продавцы в магазинах и шиномонтажники говорят, что они не нужны, колесо центрируется болтами. Диски я конечно поставил без колец, машинка на них смотриться очень нарядно и с новой резиной комфорта и устойчивости прибавилось. Ездил 140 км/ч ничего не бьет, но все же имеется некоторое беспокойство правильно ли я сделал. Поэтому Уважаемые участники форума спрашиваю Ваше мнение.

Неправильно! Продавцам верить не надо и это понятно, шиномонтажники вообще в большинстве своем в механике профаны! Даже не надо быть крутым спецом чтобы понять- при попадании в ямку например, в любом случае колесо будет смещатся относительно своей оси и подтяжка болтами не спасет. Там доли милиметра могут быть, но отверстия под болты раздрочатся со временем, и биение будет, правда боротся с ним станет труднее. Так у меня было на Фелиции. Совет- если нет возможности купить пластиковые проставки- идите в любуя мастерскую к токарю, где Вам за небольшую плату выточат нужные по размеру детали.Стальные! Это будет ваще так сказать "перпетум мобиле".
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение bear » 15 май 2006, 19:39

хочу поставить Replica RN3 на родные болты без проставок
Насколько понял читая форум подойдут.

Или кто то докупал и ввинчивал новые болты? чем мотивировано?
bear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 17:13
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13