Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 19:42

колпак для 14 expression

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение chb546 » 08 ноя 2009, 19:50

Mavrik писал(а):У меня уже четвертый год стоят большие колпаки, самые дешевые с авторынка. Покоцались немного, но ни один не потерялся. ИМХО, чем парится с родными, лучше купить обычные универсальные. Правда мы тут с Доктор АНТ разошлись во мнениях, сломать при постановке-снятии их легко


Я сегодня купил большие универсальные. По диаметру соответствуют диску, тоже R 14. Однако не подошли - оказались немного меньше и поэтому не фиксируются. Подскажите пожалуйста может у ваших есть какие-то особые приметы?
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Макар » 09 ноя 2009, 06:57

В Питере на разборке Евроавто http://www.euroauto.ru/search/?action=s ... %BA&page=6 их много цена 300-350 руб.
Макар

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:53
Откуда: СПб, приморский район

Сообщение Archi » 09 ноя 2009, 07:29

Макар писал(а):на разборке Евроавто

не слабые у них цены (фары, например) то в Екатеринбурге, б/у дороже нового оригинала :shock:
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Доктор АНТ » 09 ноя 2009, 12:37

Mavrik писал(а):ИМХО, чем парится с родными, лучше купить обычные универсальные. Правда мы тут с Доктор АНТ разошлись во мнениях, сломать при постановке-снятии их легко

Что-то я туго соображаю сегодня. Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.
Значит Вы считаете, что штатные колпаки сломать при установке также легко как и универсальные? :shock:
Возможно, значит тогда у Вас просто более сильные руки, нежели у меня, у дохляка :cry: .
:lol: :D :wink:
Кстати, видел несколько раз как штатные чёрные диски 15-ки Привиледжа и Престижа закрывают серебристыми мелкими блюдцами от Экспрешена 1,4 :shock: .
Не скажу что мне понравилось или жуть как не понравилось - но быглядело это очень необычно 8)
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Mavrik » 09 ноя 2009, 15:08

Доктор АНТ писал(а):Что-то я туго соображаю сегодня. Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.
Значит Вы считаете, что штатные колпаки сломать при установке также легко как и универсальные?

Нет :lol: Я считаю, что сломать универсальные дешевые колпаки легче, чем оригинал, но цена их окупает осторожность при снятии-постановке. :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Доктор АНТ » 09 ноя 2009, 15:15

Mavrik писал(а):Я считаю, что сломать универсальные дешевые колпаки легче, чем оригинал

Здесь наши мнения совпадают, лично я сломал 3 из 4-х :cry: ,
Mavrik писал(а):но цена их окупает осторожность при снятии-постановке.

а также не так обидно если снова уворуют 8)
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Mavrik » 09 ноя 2009, 15:19

Доктор АНТ писал(а):Здесь наши мнения совпадают, лично я сломал 3 из 4-х

А разошлись, насколько я помню, в целесообразности использования неоригинальных колпаков( я использую, Вы - нет). Или я что-то напутал? :shock:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mavrik » 09 ноя 2009, 15:22

chb546 писал(а):Я сегодня купил большие универсальные. По диаметру соответствуют диску, тоже R 14. Однако не подошли - оказались немного меньше и поэтому не фиксируются. Подскажите пожалуйста может у ваших есть какие-то особые приметы?

Да никаких примет нет, самые обычные, вставали прекрасно... Возможно Вам попался явный брак, потому что логановский диск в плане удержания колпака весьма хорош.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Доктор АНТ » 09 ноя 2009, 15:24

Mavrik писал(а):А разошлись, насколько я помню, в целесообразности использования неоригинальных колпаков( я использую, Вы - нет). Или я что-то напутал?

Может и я напутал, беседа-то была в другой ветке. А может сейчас у меня мнение поменялось, после второй кражи. Пока суть да дело в страховой - купил я себе неоригинальные, которые и сломались при установке. Сейчас думаю, что буду в рабочем порядке юзать неоригинал, а вот когда на дальняк или на свидание с девчонкой - то буду ставить оригинальные :lol:
Ладно, а по 14-м блюдцам на 15-х дисках кто своё мнение выскажет? Тема всё таки про это.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Rimidalv » 16 ноя 2009, 08:42

Militar Katze писал(а):на новое колесо тайвайньской(китайской) штамповки маленький колпак отказался подходить. рем: старое погнул в прошлом годе.

точнее подходит, но приходится его туда вжимать. получается внатяг, вот чуть не потерял намедни.

пришлось снять, и прикрыв ступицу колпачком от крема для бритья, пока ездить без колпака.

со стороны на мой взгляд не совсем эстетично.

скорее всего покрашу серебрянным черную штамповку запаски и поставлю заместо тайваньского колеса, а его в запаску положу.


Такая же фигня - свежекупленный колпак немного отличается от старого и на колесо не надевался. Исправил выгибанием под прессом в течение 2 недель)
Rimidalv

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 06:19
Откуда: R?gion de Moscou

Сообщение Юрьич » 21 ноя 2009, 17:30

Инфа для Саратовцев: имею 3 колпака б/у на 14 дм диски (которые закрывают болты). Готов продать за разумные деньги. У дилера (Элвис) 1 новый стоит 550 рублей - можете позвонить и проверить. Мне звонить 907270, Евгений.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение rokfor » 21 ноя 2009, 18:28

Для Питерцев, может кому пригодится.
http://www.logan-shop.spb.ru/accessorie ... lti_14.jpg
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Сообщение rokfor » 21 ноя 2009, 18:32

rokfor писал(а):Для Питерцев, может кому пригодится.
http://www.logan-shop.spb.ru/accessorie ... lti_14.jpg

Так будет точнее. :oops:
http://www.logan-shop.spb.ru/accessorie ... lti_14.htm
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Сообщение Maus » 22 ноя 2009, 22:40

У меня недели три назад потерялся один такой колпак (маленький), купил у дилера за 550 руб., поездил с ним пару дней и опять где то он слетел. Потом поехали в Старую Ладогу на слёт и на мурманке потерял ещё один колпак, самое главное на задних колёсах держаться, а спереди не осталось ни одного колпака. Решил не заморачиваться с такими колпаками, купил на авторынке (на Фучика) большие на весь диск польские колпаки, пока тфу-тфу-тфу держаться. Надеюсь эти будут долго служить.
Maus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 22:47
Откуда: Славный град Петра

Сообщение Margo » 26 янв 2010, 13:30

Купила маленький колпак в Логан-шопе и не смогли одеть. Не держится и все тут. Как справиться с такой бедой? Жалко что-то 500 рублей ((
Margo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:59
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12