Цена литого диска R15 = 64 USD :-)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 12:56
SVR2141
Предлагаю провести опрос на тему установки на Логаны неродных литых дисков диаметром 15 дюймов при 3 заданных условиях:
1. Полное соответствие монтажных размеров, требуемых заводом-изготовителем (чтобы с гарантии не слететь раньше времени);
2. Цена 1 диска составляет 80 долларов США.
3. Производитель дисков - российский.

Дорого это или нет? :oops:

Re: Цена литого диска R15 = 80 USD

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 13:03
Pirex
SVR2141 писал(а):Полное соответствие монтажных размеров, требуемых заводом-изготовителем (чтобы с гарантии не слететь раньше времени)

Даже если соответствие монтажных, да и других размеров, соблюдено до высочайших квалитетов - с гарантии слетите. Пока запчасть не получит сертификат одобрения RENAULT - на фирменные сервис-центры ей дорога заказана.

Re: Цена литого диска R15 = 80 USD

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 13:13
SVR2141
Pirex писал(а):Даже если соответствие монтажных, да и других размеров, соблюдено до высочайших квалитетов - с гарантии слетите. Пока запчасть не получит сертификат одобрения RENAULT - на фирменные сервис-центры ей дорога заказана.


ОК, даже, если это так. Тем не менее, для подвески и прочих узлов мы не причиняем никакого вреда, так как параметры соблюдены. :lol:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 15:20
SVR2141
Прома Салют в 15 радиусе по точным монтажным размерам - без применения проставочных колец и с логотипами Рено на ступицах. Возможны 2 варианта - бриллиантовый металлик (серебро) - цена производства 1800 рублей и черный хром (темное матовое покрытие) - 1905 рублей. Кого интересует - пишите мне на мыло или в личку. Прям щас нет (это не серийное производство - по заказу), наберем 10 заказов? :lol:

Комплект из 4 шт. = 4*64 = 256 USD. Практически по цене одного литого диска у дилера :lol:

http://www.protax.ru/look_big_disk.php?id=552

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 17:19
Pirex
А вот так он выглядит

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 19:16
ANTONeo
Я бы взял... Ну только по сноске характеристике вроде неменого другие :oops: У родного-то вылет 50 :?: Или нам на заказ тоже пятьдесят сделают? А как платить? А кто будет покупать? Много вопросов... :roll:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 09:05
Зфгд_ШШ
Думаю, что при таких дисках остаться без колес - пара пустяков :( Оригинальные хоть какую-то секурность имели - а тут подходи и свинчивай :?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 13:41
SVR2141
ANTONeo писал(а):Я бы взял... Ну только по сноске характеристике вроде неменого другие :oops: У родного-то вылет 50 :?: Или нам на заказ тоже пятьдесят сделают? А как платить? А кто будет покупать? Много вопросов... :roll:


Я же написал :lol:
Сделают такие какие нам нужны (по размерам), но для этого желающих должно быть минимум 10 человек. Вылет будет 50, центр отверстие 60.1. Остальные вопросы - при личном контакте.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 13:43
SVR2141
Зфгд_ШШ писал(а):Думаю, что при таких дисках остаться без колес - пара пустяков :( Оригинальные хоть какую-то секурность имели - а тут подходи и свинчивай :?


У оригинальных разбить пластиковый колпак - пара пустяков. Он же пластиковый. Поэтому секретки хорошо иметь и на родном литье.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 13:51
ANTONeo
+1 железно.
Будет предоплата? Как организовываемся?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 13:58
SVR2141
ANTONeo писал(а):+1 железно.
Будет предоплата? Как организовываемся?


Организацию мероприятия беру на себя. :lol:
Желающие могут оставлять мне в личке свои координаты. Как только наберется необходимое количество заказчиков - собираем деньги, оплачиваем, через 3 недели получаем заказ. Иногородние тоже могут подключаться - отправлю или жд вагоном или экспресс-почтой грузовой.

Жду ответ еще от нескольких производителей литья и ковки...

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 14:27
Mister
+ 1

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 15:41
SVR2141
Mister писал(а):+ 1


Ура! Уже трое, включая меня :-)))
Ждем-с еще семерых. :lol:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 16:06
Bstr
SVR2141 писал(а):Иногородние тоже могут подключаться - отправлю или жд вагоном или экспресс-почтой грузовой.

какой это вес будет?
(поинтересовался доставкой в Питер: 300р+30р/кг)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 16:09
Михаил
Узнать бы сколько до Екатеринбурга пересылка надежная стоить будет я бы тоже согласился. Если можно уточните сколько будет стоить в рублях комплект?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 16:12
Путник
+1 при точном соответствии. Осталось шесть челов... А кстати когда намечается это действие?
Да, по доставке-есть такая компания(не реклама) АВТОТРЕЙДИНГ. сАМЫЕ ПО мОСКВЕ ДЕШЕВЫЕ РАСЦЕНКИ- Питер- 6,90 за кг... Сам по работе постоянно пользуюсь- тел739-50-50. Много направлений- можно ими отправить, складов много по городу, и очередей почти нет!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 16:25
SVR2141
Путник писал(а):+1 при точном соответствии. Осталось шесть челов... А кстати когда намечается это действие?
Да, по доставке-есть такая компания(не реклама) АВТОТРЕЙДИНГ. сАМЫЕ ПО мОСКВЕ ДЕШЕВЫЕ РАСЦЕНКИ- Питер- 6,90 за кг... Сам по работе постоянно пользуюсь- тел739-50-50. Много направлений- можно ими отправить, складов много по городу, и очередей почти нет!


За перевозчика - решпект :lol:
Как только набираются 10 челов с деньгами естественно (предоплата д.б. 100%) - так сразу размещают наш заказ и через 3 недели... :wink:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 16:32
Путник
Да, вот еще, а болты стандартные подойдут( которыми наши башмаки прикручены) или как?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 16:36
SVR2141
Путник писал(а):Да, вот еще, а болты стандартные подойдут( которыми наши башмаки прикручены) или как?


Я тебе уже отписал.
Если у тебя сейчас сталь стоит, то эти болты не подойдут, т.к. они короче. Нужны специальные удлиненные, за отдельную плату нам их нарежут (под нашу резьбу). :roll:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 21:01
Путник
Админы- перенесите тему лучше в ДИСКИ ШИНЫ а то не по адресу она сидит!!!
___________________
Сделано.
Pirex

СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 10:59
SVR2141
К нам желает присоединиться товарищ sandr? :lol:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 11:02
SVR2141
:lol:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 11:15
Serenya
А если один диск расколется и не будет подлежать восстановлению. Где новый брать? Один под заказ делать не будут :(

СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 14:44
Путник
Serenya писал(а):А если один диск расколется и не будет подлежать восстановлению. Где новый брать? Один под заказ делать не будут :(

Ну ведь никто не запретит сразу пять заказать! Я лично так и планирую... Кстати- если так все сделают то народу надо будет меньше... 8 человек.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 16:10
SVR2141
Serenya писал(а):А если один диск расколется и не будет подлежать восстановлению. Где новый брать? Один под заказ делать не будут :(


Мне по секрету :wink: сказали, что штамп, который будет использован для нашего заказа, используют для серийного производства с середины лета. Цены при этом не изменятся. Розничная цена за 1 диск составит 2430 рублей. :roll:
так что замену в случае чего купить не станет проблемой.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 16:34
Serenya
Это уже лучше, чем покупка 5 дисков.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 15:01
Путник
Serenya писал(а):Это уже лучше, чем покупка 5 дисков.

Я все равно хочу пять. Народ ну что медлите? Подключайтесь!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 16:22
ANTONeo
Сколько нас всего? По моим подсчетам всего 5... полпути пройдено :wink:
SVR2141 сколько народу ответило в личку?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 16:24
SVR2141
ANTONeo писал(а):Сколько нас всего? По моим подсчетам всего 5... полпути пройдено :wink:
SVR2141 сколько народу ответило в личку?


В личку ответил тока Путник. Sandr где-то засветился (в какой-то ветке), но на личку не ответил. Так что нас пока все же 4. :?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 16:29
ANTONeo
Может попросить админов вывесить объявление под диллерами? Надо же помочь набрать 10 человек... (главное чтоб не получилось как с Гошиным и наклейками :cry: )

СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 16:44
Mister
SVR2141 писал(а):В личку ответил тока Путник. Sandr где-то засветился (в какой-то ветке), но на личку не ответил. Так что нас пока все же 4. :?

Я я тоже ответил в личку, так что 5

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 17:48
SVR2141
Я ищу еще у конкурентов, хотя там наших полно.
http://www.logan-club.ru

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 22:12
Nickola25
Ну что господа я Вас всех поздравляю - наметился лоходром!!!!!!! Я вчера оставил в этом посте сообщение, в котором высказывал сомнение в получении товара, это сообщение КТО-ТО предусмотрительно удалил!!!!!!! Вообщем 10 человек скинутся по 300 баксов и .... ни дисков ни денег!!!!!!

P.S. Если я не прав - поправте меня

СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 23:31
Сергей
Идея мне нравиться,но где гарантии?Кто потом за что ответит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 11:29
SVR2141
Nickola25 писал(а):P.S. Если я не прав - поправте меня


Уважаемый, вы не правы. Не стоит по себе судить о людях. Акция достаточно продуманная. Это не финансовая пирамида, и не лохотрон. Можете подождать полгода, ПРОМА выпустит эти диски в серию и вы купите их в розничной сети по 90 долларов за штуку. Всего делов-то!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 11:31
SVR2141
Сергей писал(а):Идея мне нравиться,но где гарантии?Кто потом за что ответит?


Кто потом за что?
За потерю гарантии? Или еще за что? Плиз, высказывайтесь более конкретно. А по существу - в личку. Если конечно вам не потрепаться в форуме... :roll:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 15:56
ANTONeo
SVR2141

Что-то никаких от Вас новостей... В какой стадии находится проработка вопроса?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 16:21
SVR2141
ANTONeo писал(а):SVR2141

Что-то никаких от Вас новостей... В какой стадии находится проработка вопроса?


Новостей нет, потому что нас пока пять из десяти :lol:
Ждем-с остальных желающих.
Были ответы от других производителей, в том числе и ковки. Но ковку изготовить по требуемым параметрам не могут. K&K отписали, что на заказ не делают, так как существует модель Ирис специально для Логана, поэтому ищите ее у дилеров. СЛИК отписал что изготовить могут но минимум 200 дисков и цена выше промовских на 300-400 руб. за 1 шт. + доставка из Тольятти :cry:
Поэтому мне пока видится предложение от ПРОМА самым оптимальным. :lol:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 14:51
SVR2141
Есть изменения. На параллельном форуме логановодов найден еще один заказчик. Осталось найти еще четверых. :lol:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 15:44
ANTONeo
С миру по нитке - нищему кафтан :)
Сорри за флуд... :oops:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 15:53
Зфгд_ШШ
Я бы подписался, но у меня сейчас финансы имеют нулевой баланс - все, что зарабатываю, тратиться :( Вот если бы месяцев через несколько :roll:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 16:01
SVR2141
Зфгд_ШШ писал(а):Я бы подписался, но у меня сейчас финансы имеют нулевой баланс - все, что зарабатываю, тратиться :( Вот если бы месяцев через несколько :roll:


С ними тоже не фонтан - сестру замуж отдаю. Рядом с домом фитнесс открывают, надо и о себе подумать - штукарь в год, предоплата 100%. А колесики все равно хочется. Все же как хорошо, что придумали кредит. Щас вот нашел недорогой банк. Уже жить мона. :wink:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 17:22
Юрьич
Привожу переписку с фирмой Виком из Каменск-уральского (один из отечественных производителей колес из легкосплавных дисков):
Вопрос -
Есть ли в вашем ассортименте, или планируется ли, выпуск колес для рено логан?
Размеры 5,5х14 ЕТ43; 6х15 ЕТ50 4 болта по кругу 100.

Ответ -
Выпуск дисков непосредственно для Рено Логан, запланирован на май 2006 года. В настоящее время выпускаются диски Арт.157 размер 6 х 15, ЕТ 45, PCD 4 х 100.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 17:56
Юрьич
Забыл ссылку на Викомовский сайт, для тех, кто заинтересуется: http://www.vicomdisk.ru/vcont00.shtml

СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 19:21
SVR2141
Во-первых, модель не известна.
Те Викомовские диски, которые я видел в продаже (131 модель) ужасны по качеству, имеют заусенцы и окрашены нехорошо, с наплывами.
Во-вторых, цена. Я так понимаю, минимум 1970 рублей. Средняя цена почти 2200. Это отпускная заводская. Соответственно, неизвестны условия поставки.
В-третьих, применение проставочных колец.
-----------
Возможно, Ваше предложение действительно кого-то заинтересует.
:roll:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 20:12
SVR2141
Други, нас - очередников уже восемь. Осталось найти еще двоих желающих получить комплект литых дисков 15 диаметра Прома Салют за 256-320 долларов/комплект (в зависимости от заказа - 4 или 5 колес). Напоминаю, что можно выбирать количество колес - от 4 штук и варианты окраски - серебро или темный хром. :lol:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 16:55
ank
Обратил внимание, что указанные в объявлении на www.logan-club.ru параметры дисков не совсем совпадают с родными: 6,5j R15 4*100 ET 50 DIA 60.1 вместо 6,0j ...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 11:31
SVR2141
ank писал(а):Обратил внимание, что указанные в объявлении на www.logan-club.ru параметры дисков не совсем совпадают с родными: 6,5j R15 4*100 ET 50 DIA 60.1 вместо 6,0j ...


Да, действительно. В объявлении имеется на этот счет ошибка - администратору уже отправлена просьба изменить текст на 6.0j R15. :oops:

Новые шины Yokohama размером 185/65 R15 по оптовым ценам

СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 19:52
SVR2141
В первую очередь, касается тех, кто пожелал записаться в очередб на литые диски R15 ПРОМА САЛЮТ.
Есть возможность приобрести шины Yokohama рекомендованной заводом-изготовителем размерности 185/65 R15 по оптовым ценам. В случае, если мы заказываем от 40 штук цены следующие:

Yokohama S306 = 1550 рублей
Yokohama A539 = 1820 рублей
Yokohama AC01 (C.drive) = 2120 рублей
Yokohama V500 = 2140 рублей

Все, кроме S306 имеют скоростной допуск Н = 210 км/ч. S306 = T = 190 км/ч. Для Логана подходят оба допуска. :lol:

Инфа по указанным моделям здесь:
http://www.auto-futura.ru/tire/

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 00:20
Bstr
А поделитесь, в чём прелесть R15? и почему именно литье? за что вы планируете переплатить в сравнении с R14? (не считая внешнего вида)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 01:15
leocom
Внешний вид, лучшая устойчивость, солидней вид жигуляторы акуратней объезжать будут. Только я буду брать не такие диски, мне они не нравятся. Зачем брать дорогие совковые диски если есть в большом асортименте корея по 300 баксов. :shock:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 08:05
Путник
leocom писал(а):Внешний вид, лучшая устойчивость, солидней вид жигуляторы акуратней объезжать будут. Только я буду брать не такие диски, мне они не нравятся. Зачем брать дорогие совковые диски если есть в большом асортименте корея по 300 баксов. :shock:

А Вы У СЕБЯ ТАКИЕ И НЕ КУПИТЕ ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ... а корейские- я не считаю их лучше наших- скорее хуже. Знаете, еще полно таких БЛЯстящих - турецко-китайские, по 200 долларов за комплект- может их лучше??? Не оффтопьте- тут собираются те кому диски нужны, а Вам ничего не навязывают, поэтому подобные реплики считаю лишними...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 09:55
leocom
Мужики кто-то считает себя бедным ?. Зачем брать самые дешовые диски. Объясните что Proma это эксклюзив (за 264 бакса), и Путник прав есть ещё дешевле диски, но качество будет плохое.
Путник у тебя есть корейские диски такие как RS на 15 дюймов по 200 баксов, так что-же молчиш, какие модели и как с доставкой.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 13:05
Зфгд_ШШ
Вот хочу написать пару слов по поводу дисков, которые тут обсуждаются. Как мне кажется, с ними вылезет одна проблема. Дело в том, что на передних колесах Логана регулировочые гайки подшипника ступицы ничем не закрыты. Наверное, это видели все - торчик эта гайка наружу ничем не прикрытая. В случае стальных дисков ее прикрывает колпак, в случае литья - крышка. А вот для тех дисков, под которые вы собираете подписку - она ничем не будет прикрыта. Так и будет сверкать эта гайка. И это по-моему, очень-очень плохо.

Вот такая мысль мне пришла в голову :(

Причем практика открытых гаек для Рено - норма. Как говорят монтажники, на Рено делают оригинальные диски, которые и прикрывают эту гайку.

Вот, к примеру:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=1 ... ght=#13000

СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 20:58
SVR2141
Зфгд_ШШ писал(а): А вот для тех дисков, под которые вы собираете подписку - она ничем не будет прикрыта. Так и будет сверкать эта гайка.


Не очень понял в каком месте должна прикрываться гайка. :oops: Если вы посмотрите по ссылке, то увидите что центральная часть колеса должна прикрывать местоположение гайки.
http://www.proma-wheels.ru/salut.htm

ЗЫ: Что касается гайки на передних колесах, то не вижу проблемы в ее загрязнении или коррозии - метиз довольно внушительный и даже через много-много лет не износится. А отворачивается она при наличии хорошего рычага, ключа и пары помощников - элементарно. Да и регулируемой ее можно называть довольно условно - демонтируют ее при убийстве подшипника ступицы или ШРУСа.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 21:00
SVR2141
У нас возможно будет пополнение. Пару дней назад на рынке в Переделкино позвал в наши ряды двоих товарищей - один обладает Экспрессион 1,4, второй тока готовится стать Логановодом, в марте. :lol:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 11:08
FallingLeaf
Предложение еще в силе?
Сколько приблизительно будет доставка до Самары?

И вопрос по гарантии, кто-нибудь пробовал связываться с официалами по поводу гарантии? она теряется или посколько все параметры соблюдены с ней все будет нормально?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 11:11
SVR2141
[quote="FallingLeaf"]Предложение еще в силе?
Сколько приблизительно будет доставка до Самары?
[quote]

Предложение в силе бессрочно :lol: Как по шинам, так и по дискам. Доставка до Самары только дисков (4шт.) около 400 руб. (в зависимости от транспортной компании).

СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:14
SVR2141
Нас уже девять. Остался всего ОДИН!!! Где же ты родной? (кстати, у нас нет ни одной заказчицы - может быть все же - РОДНАЯ??? :lol:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 18:53
SVR2141
Необходимый минимум для заказа дисков набран!
Поздравляю всех определившихся.
Подробная инфа о предоплате и получении готовых дисков будет выложена на www.logan-club.ru в начале следующей недели.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 19:00
ANTONeo
А почему не здесь? Почему там? НЕужели и здесь тяжело вывесить? Я, например, тот форум почти не смотрю :cry:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 19:23
SVR2141
ANTONeo писал(а):А почему не здесь? Почему там? НЕужели и здесь тяжело вывесить? Я, например, тот форум почти не смотрю :cry:


Здесь будет вывешено тоже. Но там эта тема поддержана администрацией клуба (каюсь, здешним даже не предлагал), а здесь тема держится на моей личной инициативе, поэтому вывешу, но не сразу. :oops: