Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

Тормозные диски

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Тормозные диски

Сообщение VladimirVepr » 12 окт 2017, 10:18

Nick_2141 писал(а):Отстаньте от человека. Он тут У-Би-Си пытается рекламировать на столько, на сколько это не запрещено правилами. А вы ему всю малину портите.

Знаете, а тормозные диски - как и колодки вещь важная, на безопасность влияет, однако. И бизнец одного может дорого обойтись другому. Уж диски точно надо брать ОРИГИНАЛ. ИМХО.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Тормозные диски

Сообщение 3dmax » 12 окт 2017, 12:59

VladimirVepr писал(а):Знаете, а тормозные диски - как и колодки вещь важная, на безопасность влияет, однако. И бизнец одного может дорого обойтись другому. Уж диски точно надо брать ОРИГИНАЛ.

Самое великое заблуждение думать, что оригинал есть синоним слова " качество". Не надо думать, что оригинал это исключительно максимально качественный продукт. Я уже как-то писал в одной из тем, что оригинальная запчасть это всего лишь запчасть, которая производителя устроила по каким-то одному ему ведомым показателям. Как правило, по соотношению цена-качество. Ну и другие сопутствующие факторы могут влиять на выбор поставщика производителем. Близость оного. Возможность производить большие объёмы. Давнее сотрудничество и так далее.
На рынке всегда ( без исключения ) есть запчасти аналоги, которые по качеству превосходят оригинальные запчасти. Да, они могут стоить даже дороже оригинала, ну так это и логично. И я говорю не только о тормозных дисках и колодках, а вообще о всех запчастях. Напомнить рулнаки, которые на Логанах кончались через 15 ткм? Оригинал ведь. При том, что самый задрипанный рулнак стороннего производителя способен был ходить 50-100 ткм и даже более. Нормальный расклад? Молитесь на оригинальные запчасти и дальше, коли делать больше нечего. :wink: А я , например, вместо оригинальных колодок Рено поставил колодки Текстар. И счастлив. Оказалось, что моя машина умеет не скрипеть при каждом торможении.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Тормозные диски

Сообщение VladimirVepr » 12 окт 2017, 14:03

Я, кстати, колодки предпочитаю TRW. Вместо нравоучительного трёпа напишите лучше какие, по Вашему мнению, следует брать тормозные диски.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Тормозные диски

Сообщение Nick_2141 » 12 окт 2017, 14:12

VladimirVepr писал(а):какие, по Вашему мнению, следует брать тормозные диски.

TRW, Brembo.
МИХО. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Тормозные диски

Сообщение VladimirVepr » 12 окт 2017, 14:16

Nick_2141
Спасибо, если авто у меня доживёт до их замены - учту. :compliment
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Тормозные диски

Сообщение 3dmax » 12 окт 2017, 14:23

VladimirVepr писал(а):Вместо нравоучительного трёпа

Да какой, в сирень, нравоучительный трёп? Это Вы задвинули телегу, шо оригинал = качество. А как глаза Вам открываешь на правду, так сразу трёп нравоучительный? Ну ну. :lol:
VladimirVepr писал(а): какие, по Вашему мнению, следует брать тормозные диски.

Круглые бери, точно говорю. :wink: Но таки да, Антон сильно прав.
Nick_2141 писал(а):TRW, Brembo.

+1.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Тормозные диски

Сообщение VladimirVepr » 12 окт 2017, 14:29

Я "телегу" не задвигал. Предидущее авто было продано с пробегом 123 000 . Не рулевые не шаровые не менялись. Вполне допускаю, что существует масса аналогов дороже и качественнее оригинала. У меня данных какие тормозные диски лучше нет, оттого и задал вопрос. У приятеля "лифан". Приходя за запчастями он всегда балдеет от вопроса продавца : "вам китайский оригинал или французский аналог"? :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Тормозные диски

Сообщение clarnet07 » 12 окт 2017, 15:02

Диски АТЕ вещщь!!!
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Тормозные диски

Сообщение VladimirVepr » 12 окт 2017, 15:05

Вот ещё мнение. Для себя плюсую.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Тормозные диски

Сообщение 3dmax » 13 окт 2017, 01:13

VladimirVepr писал(а): Предидущее авто было продано с пробегом 123 000 . Не рулевые не шаровые не менялись.

Речь мной велась о первых Логанах, там был лютый косяк с рулнаками и подшипниками ступицы. Вы того Логана не имели, потому и проблем тех не познали. А я как сейчас помню 2007 год, когда я матом орал на инженера по гарантии в Авиньоне, который включил глухого и не слышал откровенного гула подшипника ступицы с пробегом Логана в 15 тысяч. Только после обещания в красках расписать работу Авиньона на форуме Логана у инженера по гарантии вдруг резко обострился слух и он отчетливо услышал гул. Проблема была настолько массовой, что многие дилеры реально отказывались менять по гарантии косячные детали. То ли завод уже тупо не признавал такие замены, то ли... В общем, Рено тогда страшно облажалось с ходовкой Логана. Оптимизаторы хреновы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Тормозные диски

Сообщение Агент 007 » 13 окт 2017, 12:41

Texstar, TRW, Brembo, Bosch, Ferodo, Otto Zimmermann. Да, и АТЕ, конечно.
Из них то, что карман менее нагрузит.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Тормозные диски

Сообщение Агент 007 » 13 окт 2017, 12:51

3dmax, я тебе ещё одну вещь скажу... только ты никому не рассказывай больше. Зачастую в "оригинале" как раз и будет один из перечисленных мною производителей.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Тормозные диски

Сообщение Konstantin2686 » 18 окт 2017, 14:29

3dmax писал(а):Самое великое заблуждение думать, что оригинал есть синоним слова " качество".

Не погорячились? Оригинальные запчасти служат на много дольше аналогов. Тут даже говорить не о чем. я на оригинальных колодках 60 тыс. проехал! Глушитель жив на 91000! Датчик скорости отслужил 8 лет! А я уже сменил 2 аналоговых! Да это всего касается! Всех запчастей в сравнении с аналогом!
3dmax писал(а): А я , например, вместо оригинальных колодок Рено поставил колодки Текстар. И счастлив. Оказалось, что моя машина умеет не скрипеть при каждом торможении.

В тесте колодок журнала "не помню" оригинальные колодки РЕНО оказались лучше ВСЕХ аналогичных. А некоторые даже загорелись И моя машина вообще не скрипела на оригинальных! Скрипела она на "хэнкук frixa", полгода.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Тормозные диски

Сообщение Агент 007 » 18 окт 2017, 22:38

Konstantin2686, не оригинал – это не только Тайвань-Китай.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Тормозные диски

Сообщение шурик-13 » 21 фев 2018, 20:56

Всех с наступающим праздником! Подскажите, я в затруднени: на екзисте продается диск тормозной TRW DF4381 по цене 1600 руб за пару, а на логан шопе эти же диски за 1800 за штуку. Вот вопрос: где "развод"? :?:
шурик-13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:47
Откуда: Курская область, п. Золотухино, ул. Свердлова, д.6

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7