Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 11:16
Дима К
Появился стук в задней подвеске. При раскачивание машины слышен как справа, так и с левой стороны. Был в сервисе, посмотрели ничего не нашли. Предложили проехаться, послушать стук на ходу. Проехались, стук исчез. Т.е. после мойки, и простоя в теплом боксе стук исчез. Сказали, что может из-за снега, который попадает на подвеску. Самое интересное, что стук появился снова, когда поездил по городу. У меня подозрения, что или снег попадает на пружины (опоры) или опоры деревенеют от холода. Амортизаторы работают нормально, при раскачивании они не стучат, проверял.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 13:20
dr.zlo78
понимаеш на морозе стойки просто деревенеют. при наезде на кочку или яму происхоит резкий удар, (при простм покачивании этого не происходит) и создается впечатление что стойка стучит

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 09:17
Munir
Привет всем! Вот уже 1,5 мес. катаюсь на Аутентик (3500 км на сидометре). Каждый день приходится ездить загород на дачу по колдобинам. Вот задолбали 2 стука впереди, один как бы в центре под передней панелью (защиту, крышку рулевой проверял).Звучит коротко
"дык-дык". Думал педаль тормоза, т.к. руками шевелишь издает такой звук, но при езде придерживаю стуквсе равно есть. А второй стук сзади, мне слышится справа внизу, как будто об корпус что-то бьет.Это
происходит на колдобинах при боковой рраскачки. И немогу определить причину. В форуме лазил, не смог ничего найти. Меня это расстраивает. После ОДА, я не рассчитывал такого в Логане. Может кто чего подскажет.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 10:31
Hatuey
Munir писал(а): А второй стук сзади, мне слышится справа внизу, как будто об корпус что-то бьет.Это
происходит на колдобинах при боковой рраскачки. И немогу определить причину. В форуме лазил, не смог ничего найти. Меня это расстраивает. После ОДА, я не рассчитывал такого в Логане. Может кто чего подскажет.
Это болтается трос ручника и стучит по балке. Посмотрите крепление.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 11:28
Вазир
У меня стучат задние барабаны или что-то в тормозной системе, когда ставлю машину на ручник. При покачивании авто. С ручника снимаю- и стука нет.
Я с этим замучил сервисменов, никак не могли определить, что же это такое. Потом нашли и успокоились, сказали такое бывает и нормально все это. Я уже забыл про эти глухие стуки, не обращаю на них внимания.
Но видно, у вас что-то другое.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 11:51
Munir
У меня с ручником не связано, а именно при езде по колдобинам. Меня больше всего беспокоит стук спереди, сначало его небыло. Этот стук напоминает как будто разболталась типа рулевая колонка, рейка, редуктор у классики. Когда просто раскачиваешь руль ничего нет. Звук такой короткий и проявляется на плохих дорогах.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 13:04
Doc
Munir писал(а):У меня с ручником не связано, а именно при езде по колдобинам. Меня больше всего беспокоит стук спереди, сначало его небыло. Этот стук напоминает как будто разболталась типа рулевая колонка, рейка, редуктор у классики. Когда просто раскачиваешь руль ничего нет. Звук такой короткий и проявляется на плохих дорогах.

Можно совет? Сначала вытащите все из богажника и снова прокатитесь по ухабам. Вполне может быть, что, либо домкрат, либо запаска, либо еще что-то там стучит.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 21:58
Gregory
Можно совет? Сначала вытащите все из богажника и снова прокатитесь по ухабам. Вполне может быть, что, либо домкрат, либо запаска, либо еще что-то там стучит.[/quote]
После 3500 пробега появился шум сзади слева в богажнике при езде по неровной дороге, выложил из багажника все, убрал запаску, снял домкрат, все равно стучит... Съездил на СТО, там посмотрели, покрутили, постучали, все в норме. Выехал на дорогу все равно что-то слева в богажнике гремит. В чем дело, может кто подскажет?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 00:27
sawa
Народ посмотрите заднюю полку, у меня проблема была именно с задней полкой(обивка по металлу)
Удачи.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 13:59
Mick
Munir писал(а):У меня с ручником не связано, а именно при езде по колдобинам. Меня больше всего беспокоит стук спереди, сначало его небыло. Этот стук напоминает как будто разболталась типа рулевая колонка, рейка, редуктор у классики. Когда просто раскачиваешь руль ничего нет. Звук такой короткий и проявляется на плохих дорогах.
Было нечто похожее .... вылечилось стоянием в течении 2х часов на теплой стоянке в супермаркете :D
Т.е. проблема было в намерзшем снеге...

СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 09:34
Семён Семёнович
Mick писал(а):Т.е. проблема было в намерзшем снеге...
Скорее всего, именно так и есть, уважаемый Mick. В задней балке, в месте установки или опоры пружин (называйте как хотите) выштамповка. Когда в ней образуется лёд, то выстукивает весьма противно. Что самое неприятное, увидеть эту наледь ни с земли ни с подъёмника, практически, нереально, до тех пор пока, не будет здоровенного куска льда. По прошлому году была такая неприятность, дня три искал. В этом году ещё не случалось, но на ошупь, в чашках уже есть небольшая наледь.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 00:15
Gregory
sawa писал(а):Народ посмотрите заднюю полку, у меня проблема была именно с задней полкой(обивка по металлу)
Удачи.

Вроде все путем, иномарка (хотя и самая простецкая)
один шум сзади всю картину портит, вот блин, еще и додуматься надо что да как, за что деньги платил ...
А тут еще и в багажник полезай, послушай!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 17:20
oden
При движении по не очень ровной дороге стук сзади есть. В багажнике пусто. Точно лед? Мастер сказал в гости ехать...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 17:27
3dmax
oden писал(а):При движении по не очень ровной дороге стук сзади есть. В багажнике пусто. Точно лед? Мастер сказал в гости ехать...

Точно!!!
Если не верите, то постойте где нибудь в тёплом месте пару часиков.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 06:54
Sergik1970
oden писал(а):При движении по не очень ровной дороге стук сзади есть. В багажнике пусто. Точно лед? Мастер сказал в гости ехать...


В прошлую зиму сталкнулся с такой же проблемой. После снеговых заносов начались сильные морозы. Появился стук. Бумал амортизатор сдох. Все "бывалые" утверждали, что это амортизатор.
После мойки авто стук пропал. Амортизатор заработал. :D
Скорее всего снег намерз. :!:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 14:11
oden
Сказали как зима так все с стуками приезжают... Летом нет. Все посмотрели сказали ОК. Спокойствие дороже.

стуки в задней части машины

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 13:28
Zur-Z.
подскажите. при усиленном торможении что-то начинает стучать в задней части машины. причём, при долгом, плавном торможении ничего нет. машина новая, всего 5 дней, 500 км пробега. стоит ли сразу обращаться в сервис, или подождать ещё? читал здесь, что, возможно, детали притрутся и т.д.

Re: стуки в задней части машины

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 13:50
Nick_2141
Zur-Z. писал(а):подскажите. при усиленном торможении что-то начинает стучать в задней части машины. причём, при долгом, плавном торможении ничего нет. машина новая, всего 5 дней, 500 км пробега. стоит ли сразу обращаться в сервис, или подождать ещё? читал здесь, что, возможно, детали притрутся и т.д.

АБС установлен?

Re: стуки в задней части машины

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 13:51
Vladnn
Zur-Z. писал(а):подскажите. при усиленном торможении что-то начинает стучать в задней части машины. причём, при долгом, плавном торможении ничего нет. машина новая, всего 5 дней, 500 км пробега. стоит ли сразу обращаться в сервис, или подождать ещё? читал здесь, что, возможно, детали притрутся и т.д.


У Вас случайно машина не с АБС? Может быть Вы действие АБС воспринимаете за стук?

Re: стуки в задней части машины

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 13:58
Zur-Z.
Nick_2141 писал(а):
Zur-Z. писал(а):подскажите. при усиленном торможении что-то начинает стучать в задней части машины. причём, при долгом, плавном торможении ничего нет. машина новая, всего 5 дней, 500 км пробега. стоит ли сразу обращаться в сервис, или подождать ещё? читал здесь, что, возможно, детали притрутся и т.д.

АБС установлен?


нет, не установлен

Re: стуки в задней части машины

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 14:00
Zur-Z.
нет. комплектация самая простая, если только диллер не сделал мне сюрприз и пихнул бесплатно абс, что катастрофически маловероятно
У Вас случайно машина не с АБС? Может быть Вы действие АБС воспринимаете за стук?

Re: стуки в задней части машины

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 14:06
Nick_2141
Zur-Z. писал(а):нет. комплектация самая простая, если только диллер не сделал мне сюрприз и пихнул бесплатно абс, что катастрофически маловероятно.

Тогда посмотрите, надежно ли закреплен домкрат (может болтается.....)
Удачи! :wink:

Re: стуки в задней части машины

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 14:12
Zur-Z.
Nick_2141 писал(а):
Zur-Z. писал(а):нет. комплектация самая простая, если только диллер не сделал мне сюрприз и пихнул бесплатно абс, что катастрофически маловероятно.

Тогда посмотрите, надежно ли закреплен домкрат (может болтается.....)
Удачи! :wink:


спасибо, проверю, хотя стук звучит именно при сильном торможении. и нет даже лёгких отзвуков, когда, к примеру, машину трясёт на колдобинах.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 19:24
дмитрий ЛОГАН
народ скажите ,что -то стучит в задней подвеске, не пойму что, может кто нибудь подскажет что может быть, все перепробывал тоесть в багажнике ничего не может брякоть, так пробывал все вынимать, и на улице уже тепло, так что налета снега не может быть, в сервис не ездил так хочу сам все устронить и машина не на гарантии, подскажите у кого может была такая проблема, заранее большое спасибо

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 21:33
#Сергей#
У меня тоже был стук в задней подвеске .Выгружал все из багажника,даже думал что стучит бутылка в подстаканнике.Все оказалось проще -там на бензобаке стоит защита от выхлопной трубы,имеет по-моему три точки крепления .Вверх-вниз ,при ослаблении крепления ,она не стучит-стучит только при качании в плоскости днища.Аккуратно подтянул крепления-стук исчез.И чем сильнее был мороз-тем сильнее стук-в оттепель почти не стучало.Очевидно,это было связано с тем что крепление там ни жесткое,а через резиновые втулки.В сервис не обращался по одной причине-причину стука они бы ни нашли,а вот заработать на нем ,наверняка ,постарались бы.Был подобный опыт-поэтому считаю что диагностику ,по-возможности, надо делать самому...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 06:12
ZNZ
дмитрий ЛОГАН писал(а):народ скажите ,что -то стучит в задней подвеске, не пойму что, может кто нибудь подскажет что может быть, все перепробывал тоесть в багажнике ничего не может брякоть, так пробывал все вынимать, и на улице уже тепло, так что налета снега не может быть, в сервис не ездил так хочу сам все устронить и машина не на гарантии, подскажите у кого может была такая проблема, заранее большое спасибо

На этой недели делал балансировку и при снятых задних колёсах просто решил посмотреть что там? И обнаружил, что трубка в которой проходит трос ручника закреплён плохо, болтается и от этого уже трубка перетирается. Трубка установлена в железном креплении и на неровностях стучит (пошатать нужно трубку и слышно этот стук). Отрезал кусочек резины от камеры обмотал это место где крепится сама трубка. Данную операцию естесственно повторил и с другой стороны. И вот приятный сюрприз в машине стало опять тихо, до этого грешил на замки задних дверей, стойки. Оказалась причина в такой мелочи!
Кстати за день перед балансировкой на яме смотрел, но этого не заметил да и не видно данного косяка с ямы, подтянул только защиту вернее тепловой экран возле глушителя в 3-х местах.
Так, что советую посмотреть свои трубки. Лучше и намного удобнее при снятых задних колёсах. Там есть и дополнительное крепление, видимо для тех машин, которые идут с АБС.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 14:46
Дмитрий(Demon)
Столкнулся с такой проблемой - сзади слева (или подвеска-стойка или дверь задняя) при проезде неровностей раздается ужасный скрип, при чем такое чуство что скрепит пластмасса, а не железяки брякают. Что это может быть подскажите, плиз!

Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 12:58
homma
Друзья, помогите…

Месяц назад приобрел Логана 2006 года выпуска. Бывшему хозяину звонили из официального сервиса – предлагали пройти антикоррозийную обработку кузова (акция от Автофрамос для Логанов до 2007 года выпуска). Бывшему хозяину было некогда, и поэтому поехал на антикоррозийную обработку уже я. И вот проблема: после этих работ у меня появился некий стук в задней подвеске. Звук появляется не небольших кочках, на «гребенке». Звук похож как будто что-то болтается в багажнике. Я уже вытащил все из багажника – проблема осталась.
Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
А может я зря наговариваю на антикоррозийку?
А что это может быть ?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:40
Donpedro
В багажнике есть скрытые полости которые могли обрабатывать. Мож туда что свалилось во время работ и теперь болтается. Гляньте по чёрные овальные заглушки (с фонариком желательно). Бод оббивкой тоже куча места. Домкрат и ручку я так понимаю Вы винимали.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:41
Евгений Ш
homma писал(а):А что это может быть ?

Посмотрите крепления домкрата и балонника. Особенно домкрата.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 17:32
homma
Освободил полностью отделение багажника, вытащил даже запаску.
Дребезг стал даже еще громче…

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 18:18
Toseek
Тоже самое, но не сзади... вообще непонятно что....

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:22
648
Toseek писал(а):Тоже самое, но не сзади... вообще непонятно что...

У меня камушек попал на бензобак и стучал при покачиваниях задней части машины. Снял заглушку под задним сиденьем, вычистил углубление на баке. Стук прекратился.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 21:33
ICE-MORO
Здраствуйте. Не подскажите, что это может быть- сегодня появилось какое-то цоканье на заднем правом колесе. Быстро едешь чаще цокает и громче, медленно реже и тише. Осмотрел всю резину ничего такого не нашёл. Такое ощущение как будто на шипах едишь!!! Спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 21:45
Alex-48
Toseek писал(а):Тоже самое, но не сзади... вообще непонятно что....
Скорее всего дверь,посмотрите на форуме есть как с этим бороться.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 10:20
AsdReb73
homma писал(а):Друзья, помогите…

Месяц назад приобрел Логана 2006 года выпуска. Бывшему хозяину звонили из официального сервиса – предлагали пройти антикоррозийную обработку кузова (акция от Автофрамос для Логанов до 2007 года выпуска). Бывшему хозяину было некогда, и поэтому поехал на антикоррозийную обработку уже я. И вот проблема: после этих работ у меня появился некий стук в задней подвеске. Звук появляется не небольших кочках, на «гребенке». Звук похож как будто что-то болтается в багажнике. Я уже вытащил все из багажника – проблема осталась.
Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
А может я зря наговариваю на антикоррозийку?
А что это может быть ?



Такая же хрень...я не обрабатывал ничего, но звук сзади справа есть.Похоже, что в багажнике что то стучит, а может это амортизатор так кончается? Если руками качать заднюю часть, то никаких посторонних звуков нет-значит не кузов.Весь низ из ямы осмотрел-ничего преступного не увидил...Что может быть в подвеске то? Ехать на станцию нехочется, сами знаете какие там спецы...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 13:56
n456
ICE-MORO писал(а):Здраствуйте. Не подскажите, что это может быть- сегодня появилось какое-то цоканье на заднем правом колесе. Быстро едешь чаще цокает и громче, медленно реже и тише. Осмотрел всю резину ничего такого не нашёл. Такое ощущение как будто на шипах едишь!!! Спасибо.


Поищите гвоздь в покрышке

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:35
AsdReb73
Всё продолжаю обследовать заднюю часть авто на предмет поиска источника стука...Итог:обнаружил подтёки на заднем правом амотризаторе :cry: Процентов на 90, что что стуки от него...Теперь вопрос-кто менял амортизаторы(понятно что менять надо парой) можно ли данную работу проделать самому-гаражи яма есть.И главное на что менять- на оригинал или есть уже альтернатива?..Расстроен, пробег машины 33 т.км, и замена тем более заднего амортизатора явно не должна была проходить при таком пробеге..

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 00:57
Negoro
n456 писал(а):Поищите гвоздь в покрышке

Или камушек в протекторе

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 01:14
Negoro
AsdReb73 писал(а):Звук появляется не небольших кочках, на «гребенке». Звук похож как будто что-то болтается в багажнике...

Не знаю на сколько сильный стук у вас,а у меня в том-же районе глухое тарахтение при таких-же условиях,звук как потом выяснил идет из под днища,и связано как-то с тросиком ручника,под днище лазил несколько раз,ну болтается немного в защелках но звук не тот,если открыть лючок в салоне на тонеле где проходят тросики ручника и пальцами взяться за них,то стук четко отдается в них, а если на один щелчек поднять рычаг ручника,звук исчезает.Уже незнаю что от чего изолировать.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 16:53
Александр С
homma писал(а):Друзья, помогите…

Месяц назад приобрел Логана 2006 года выпуска. Бывшему хозяину звонили из официального сервиса – предлагали пройти антикоррозийную обработку кузова (акция от Автофрамос для Логанов до 2007 года выпуска). Бывшему хозяину было некогда, и поэтому поехал на антикоррозийную обработку уже я. И вот проблема: после этих работ у меня появился некий стук в задней подвеске. Звук появляется не небольших кочках, на «гребенке». Звук похож как будто что-то болтается в багажнике. Я уже вытащил все из багажника – проблема осталась.
Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
А может я зря наговариваю на антикоррозийку?
А что это может быть ?

Такая хрень была у меня на десятке. Искал долго, менял всё - не помогало ничего. Оказалось всё просто! "Добросовестные" антикорозийщики перестарались. В багажнике налили мовиля в углубление, где крепиться верхний конец амортизатора. Там резинка не масмостойкая добросовестно впитала этот мовиль и стала как губка мягкая. Верхний конец амортизатора стал стучать по кузову и добросовестно передавать гул волёс на кузов. Заменил эти резинки - и всё пропало. Удачи.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:29
v414
:) в нашем стане лазутчик! хм на десятке

стук в районе заднего левого амортизатора!достал!помогите!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:39
v414
пробег 17000. в ямы не попадал.на мелкой гребенке появилась дробь.грешил на все даже на аптечку :D . выгребал из багажника все.бес толку. ездил с другом, сам слушал со снятым сиденьем, звук явно под аркой. до этого ни единого писка и вдруг это! блин привыкаешь к тишине!поделитесь может у кого такое было?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 21:46
v414
Был сегодня у официалов, посмотрели как на дурака. :-) проехали с приемщиком он убедился что громко. Загнали в рем зону. Выгнал, говорит все подвеска Ок а шум от крепления домкрата. Я улыбнулся, поехали снова. Снова гремит. . . Ну в общем так три раза. Взгляды в пол,говорят не знаем деньги за осмотр все таки содрали.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 20:54
AsdReb73
Проблема стука решилась заменой амортизатора правого заднего....Подвеска стала как у новой машины :) Но при осмотре сервисмены ещё обнаружили, что колдун на замену... :cry: Закис говорят..

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 08:59
Сергей 96
У меня тоже было типа грохота у заднего правого колеса.Чем больше скорость больше стук.Думал снежный ком бьется между колесом и аркой.Останавливался два раза ничего.Когда встал на ровной площадке в третий раз все оказалось не как я думал.У меня слетел амортизатор с резиновой втулки в нижней точке крепления.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 19:49
Батько Махно
Вчера обратился к официалам (Лаки-Моторс) по поводу стука сзади. Стук начался 1,5 недели назад. Сначала сзади-справа, затем и сзади-слева. Перепотрошил багажник. как и многие здесь. Ничего не выяснил. Решил шо мартёры задние.
Сервисмены машину протрясли, проехались. Оказалось шо снег смёрзшийся на элементах задней подвески. Помыли всю подвеску, поотбивали гОвны. Но всёж-таки задний-левый мартёр убилси. Потёк. Мартёр сменили по гарантии без вопросов(проб. 31700 км.).

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:31
Олег М.
Тоже поднадоел глухой стук в задней подвеске при -20град и ниже. Сегодня -29, взял у соседа промышленный фен и погрел сайлентблоки задних стоек по 2-3 минуты. ВСЁ! Стука нет! Замерзают именно они!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 08:24
asgs
+1 за сайлентблоки.
Половину зимы ездил со стуком в задней подвеске, особенно на мелких неровностях, и справа и слева. На днях потеплело до -7 (с утра в районе -17 было), так на работу ехал со стуками, обратно - без них. Оттаяли сайлентблоки.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 10:16
#Сергей#
omix08 писал(а):Тоже поднадоел глухой стук в задней подвеске при -20град и ниже. Сегодня -29, взял у соседа промышленный фен и погрел сайлентблоки задних стоек по 2-3 минуты. ВСЁ! Стука нет! Замерзают именно они!

А почему тогда ни у всех они замерзают?Этой зимой все ездили и при более низких температурах,но ни у всех стучало...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:54
fedor711
Возникли стуки в задней подвеске.

Возникли когда были холода -20, стабильно так грохотало на неровностях. С потеплением грохот уменьшился, но остался. Недавно был на диагностике 199 руб))). В сервисе ничего не нашли, однако от этого легче не стало.

Вопрос? Что это может быть, какие то резинки испортились, или в амортизаторе что то?

Заранее спасибо за ответы!

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 17:48
fedor711
Проблема решилась после мойки под днищем всех узлов. Засрано там после зимы было неслабо. :lol:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 18:05
Олег М.
#Сергей# писал(а):А почему тогда ни у всех они замерзают?Этой зимой все ездили и при более низких температурах,но ни у всех стучало...

Судя по всему, для стука надо, чтобы холода "за 20" простояли непрерывно 2-3 недели. Естественно, сужу по своей машине. СтОит один раз отогреться до -15, :D и срок начинается сначала. Возможно, как то зависит от интенсивности эксплуатации авто, а может, и нет. А те, кто хоть иногда заезжает в тёплую парковку, или холода бывали "набегами", а не постоянно, как у нас в Сибири, вполне могут и не знать, что это за стук такой.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:08
косолапый
а закисший колдун может стучать ?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 20:16
bob292
косолапый писал(а):а закисший колдун может стучать ?

Хоть закисший , хоть рабочий стучать не должен , может слегка дребезжать тяга .

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:05
AsdReb73
Добрый вечер!
Появился стук в задней правой части..опять. Пробег 55 т.км., 25 т.км. назад почти аналогичный стук был вылечен...заменой амортизатора.В этот раз характер стука несколько иной.Слышен на малой скорости при начале движения, как вперёд, так и назад..На неровностях проявляется изредка, но так же и на идеально ровной дороге-при трогании с места и иногда при торможении..Что сделано:
1.Всё осмотрено снизу.Амортизаторы в нормальном состоянии, подтёков нет.Трос ручника в месте где касается с креплением балки изолирован резиновой трубкой-не помогло.Крепление термозащиты бензобака проверено, подтянуто (сомнение вызвало только то крепление, что ровно по центру...прокручивается), но такого стука вряд ли могло справоцировать..Крепление амортизаторов подтянуто
2.Сегодня проведён эксперимент...в багажник посадил мл.дочку со словами-"Слушай" :wink: ..При малой скорости слышит стук справа снизу...явственно при трогании с места....дорога идеально ровная....

Какие ёщё могут быть варианты?? Может сайлентблоки какие нибудь? Хелп!!! :(

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:13
Олег М.
Попробуйте поджать шайбами сайлентблоки амортизаторов.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:17
AsdReb73
omix08 писал(а):Попробуйте поджать шайбами сайлентблоки амортизаторов.


Это где находится? Снизу в месте крепления амортизатора или сверху в багажнике?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:19
Олег М.
Нижние.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:49
AsdReb73
AsdReb73 писал(а):
omix08 писал(а):Попробуйте поджать шайбами сайлентблоки амортизаторов.


Это где находится? Снизу в месте крепления амортизатора или сверху в багажнике?


Проверил..поджато навека, заодно проверил крепление топливного фильтра и его изолировал от кузова..не помогло..
Может ещё будут варианты?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:12
Nick_2141
AsdReb73 писал(а):Сегодня проведён эксперимент...в багажник посадил мл.дочку со словами-"Слушай" ..При малой скорости слышит стук справа снизу...явственно при трогании с места....дорога идеально ровная....

Если-бы не этот эксперимент, то я-бы порекомендовал проверить колодки. передние.

З.Ы. А может и стоит их проверить?... :roll:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:02
Фокс
AsdReb73 писал(а):Может ещё будут варианты?

Колдун, смотрели? Там есть такая пластина которая сидит на штоке. Вот шток закисает и пластина постукивает.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:07
Олег М.
AsdReb73 писал(а):Проверил..поджато навека

Надо проверить не затянутость болта, а именно состояние сайлентблока. А кстати, если чётко определяется стук справа, можно поменять стойки местами и послушать снова.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 14:29
AsdReb73
Nick_2141 писал(а):
AsdReb73 писал(а):Сегодня проведён эксперимент...в багажник посадил мл.дочку со словами-"Слушай" ..При малой скорости слышит стук справа снизу...явственно при трогании с места....дорога идеально ровная....

Если-бы не этот эксперимент, то я-бы порекомендовал проверить колодки. передние.

З.Ы. А может и стоит их проверить?... :roll:


Колодки менял недавно, почти новые...так что вряд ли...Антон, характер стука немного странный, как буд-то что -то болтается.То есть начинаешь трогаться...стук...разгоняешся...стук, стук...притормащиваешь...опять стук...Причём слышно на малой скорости отчётливо...

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 14:31
AsdReb73
Фокс писал(а):
AsdReb73 писал(а):Может ещё будут варианты?

Колдун, смотрели? Там есть такая пластина которая сидит на штоке. Вот шток закисает и пластина постукивает.


Трогал, дергал...не оно..Самое похожее было стук топл.фильтра о днище, но после изоляции...стук остался..

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:16
ПАВЕЛ13
ребят столкнулся тож с такой проблеммой застучала задняя подвеска. снимал заднее сиденье вытаскивал всё из багажника проблема осталась. заехал на яму стал смотреть что открутилось короче открутился сам мост от кузова там по три болта с каждой стороны. стал затягивать один болт обломил завтра буду высверливать. ну зато остольные болты протянул стук пропал посмотрите у себя.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:19
ПАВЕЛ13
стук с переди был загнул защиту когда сел на пузо. глушак бил об неё

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:22
AsdReb73
ПАВЕЛ13 писал(а):СТУК С ПЕРЕДИ БЫЛ ЗАГНУЛ ЗАЩИТУ КОГДА СЕЛ НА ПУЗО. ГЛУШАК БИЛ ОБ НЕЁ


НЕ совсем понял стук пропал после протягивания крепления моста заднего или выправления защиты?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:25
Mavrik
AsdReb73 писал(а):НЕ совсем понял стук пропал после протягивания крепления моста заднего или выправления защиты?

Это у него было два разных стука.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 09:46
ПАВЕЛ13
AsdReb73 писал(а):
ПАВЕЛ13 писал(а):СТУК С ПЕРЕДИ БЫЛ ЗАГНУЛ ЗАЩИТУ КОГДА СЕЛ НА ПУЗО. ГЛУШАК БИЛ ОБ НЕЁ


НЕ совсем понял стук пропал после протягивания крепления моста заднего или выправления защиты?





Стук пропал, когда протянул крепления заднего моста. Там даже виден был зазор между креплением и кузовом. Болты конечно там г...о, страшно затягивать один вчера обломал остался внутри, буду высверливать сегодня его и нарезать новую резьбу. Да и болты заодно поменяю они главное с большой резьбой что для крепления моста не характерно.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:58
AsdReb73
Ну вот и я победил свой стук сзади..После всех мытарств с поиском источника я всё же решил заехать к нашему...дилеру на диагностику :shock: (ну правда мыслей больше не было) :) Диагностика всей ходовой мне не помешает, тем более пробег приближается к заветной цифре 60000..Вирдикт такой:ходовая в прекрасном техническом состоянии, а источником стука был колдун :shock: :shock: При мне добавили смазки под резинку защитную и ...об-а-а, стук пропал :) Как это было связано со стуком-не совсем понял...Но ремонтники сказали, что такие "бяки" бывают на машинах и с нулевым пробегом..Во как!
Что самое интересное колдун менял и пробег нового около 15 т.км.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 22:37
Nick_2141
AsdReb73 писал(а):Вирдикт такой:ходовая в прекрасном техническом состоянии, а источником стука был колдун

Фокс писал(а):Колдун, смотрели?

:lol: :lol: :lol:
Ну и ладно...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:56
AsdReb73
Nick_2141 писал(а):
AsdReb73 писал(а):Вирдикт такой:ходовая в прекрасном техническом состоянии, а источником стука был колдун

Фокс писал(а):Колдун, смотрели?

:lol: :lol: :lol:
Ну и ладно...


Колдун смотрел...подёргал всё что можно, но люфта и стука не обнаружил....кто знал что надо под резинку было заглядывать...

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 12:57
remich
помыть машину. лед в пружинах растопить...

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 11:25
zolotoy
Sin236са писал(а): Сейчас даже при небольшой неровности слышен стук сзади-слева. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуевиной?


Регулярно сталкиваюсь, только стук справа. Лед скапливается в том месте, где пружины опираются.
Или на мойку, как предлагали выше или на теплую парковку. Должно помочь.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:02
Драйвер
Первым делом проверьте как закреплен домкрат на своем месте. Если рукоятка не прижата- она болтается и стучит. Сзади слева...

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:07
Олег М.
Драйвер, человек на стук справа жалуется, при чём домкрат?

Стуки в передней подвеске!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:23
Микхаил
По поводу стуков сзади:
1. не было резинки под правой пружиной - поставил;
2. снял часть "колдуна";
3. сделал так, чтобы трос ручного тормоза не стучал...

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 16:45
amirhan
Машине 5 лет,купил б\у, стук в заднем левом аморе появился недели 3 назад с наступлением морозов. Снял верхнюю гайку с шайбой и резиновой прокладкой через багажник, затем поддомкратил и опустил верхний шток амортизатора под аркой , проверил, прокачал - стойка в порядке (возможности открутить нижний болт амортизатора не оказалось - намертво прикипел ). Пришел к выводу , бьет верхний шток об кузов по причине съехавшей вниз нижней резиновой прокладки из отверстия в арке для амортизатора. Дело в том ,что нижняя резинка-уплотнитель выполняет своего рода изоляцию кузова от амортизатора и гасит соответственно как вертикальные так и горизонтальные биения штока об кузов.Видимо у меня это и случилось - ослабла верхняя гайка на штоке и нижний уплотнитель просел , обнажив шток и появился жесткий контакт с кузовом - оттуда глухое постукивание даже на мелких неровностях. Мелочей не бывает.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:02
градус
У меня 10 года машина скоро второе ТО ,появился стук с права при ямках или наборе скорости.Сейчас не зима лед не может быть.Машину качал,матал прыгал-стука нет,при езде на ямках есть.Стук не металлический какой то глухой и чуть чуть со скрипом.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 10:50
viktorcomstar
Моей машине года нет еще, а у меня такой же стук появился сзади справа. Вчера был у оф. дилера. Мне там смазали "колдун" и объяснили что на заводе пожалели салидола))))))). Стук пропал :)

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 11:21
Skipper-Влад
viktorcomstar писал(а):Мне там смазали "колдун" и объяснили что на заводе пожалели салидола

Он Вас еще порадует :wink: , почитайте тут viewtopic.php?f=2&t=7258&hilit=%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%BD

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 13:20
viktorcomstar
неужели так у всех??? :o

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 14:50
Skipper-Влад
viktorcomstar писал(а):неужели так у всех??? :o

Ага, за исключением тех у кого ABS

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:32
колобашка
Тоже грешил на колдуна. На первом ТО обратил внимание принимающего машину на эту проблему. После выдачи машины мастер сказал что проблема устранена путем профилактики колдуна. Они его банально смазали и все. Стук не пропал. Вдобавок появился новый (где то после 2 тыс.км после того как сделал ТО). Звук был похож на скрип резины, особено он проявлялся при проезде лежачих полицейских. Заехал на яму осмотрел колдуна, оказывается чехол на нем был плохо одет и когда я его стал натягивать на место из под него потекла вода. Пришлось все разбирать протирать и смазывать. Итог скрип пропал!!! А по поводу стука, я его устранил. Я неоднократно заезжал на яму (ущё до ТО) и пытался найти что брякает. И все время делал это на ручнике, а когда возился с колдуном решил проверить не ставя на ручник. Всё банально стучал тросик ручника, причем только с одной стороны. Всем спасибо за внимание, может кому то помог своим опытом

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 19:46
vasjurih1978
А у меня вообще ничего не понятно. Едишь шума и стука нет, вот только как задняя подвеска на скорости съезжает с небольшого перепада высоты издается стук. В багажнике, запаски нет. Что еще может быть?

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:10
Skipper-Влад
vasjurih1978 писал(а):Что еще может быть?
домкрат + баллоник

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:35
9892301
Кто может сказать, что за звук (глухое стучание) возникает на поворотах, как налево , так и направо в передней подвеске, а когда входишь в поворот и при этом прибавляешь скорость , то это “стучание” слышно отчетливо из салона?
Уже как с неделю это заметил
Авто – Logan 1,6 , 2007 года, пробег 140000 км

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:23
bob292
9892301 писал(а): а когда входишь в поворот и при этом прибавляешь скорость , то это “стучание” слышно отчетливо из салона

Это похоже на шрус , смотри пыльник .
9892301 писал(а):звук (глухое стучание) возникает на поворотах

Бывает шаровые себя так выдают :-D
только почему в теме про заднюю подвеску :shock:

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:28
9892301
9892301 писал(а):Кто может сказать, что за звук (глухое стучание) возникает на поворотах, как налево , так и направо в передней подвеске, а когда входишь в поворот и при этом прибавляешь скорость , то это “стучание” слышно отчетливо из салона?
Уже как с неделю это заметил
Авто – Logan 1,6 , 2007 года, пробег 140000 км


причину нашли, граната
осталось выяснить какая , левая или правая
как точно выяснить?

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:57
bvv
А у меня такая проблема- глухой стук сзади, когда трогаешься и проезжаешь глубокие ямы. С зимы так езжу.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:43
Mavrik
9892301 писал(а):причину нашли, граната осталось выяснить какая , левая или правая как точно выяснить?

Один на машине круги нарезает по площадке, второй вокруг машины бегает и слушает :wink: Если все равно не понятно, то поочередно вывешиваем передние колеса, при вывернутом руле крутим колесо двигателем, а для нагрузки притормаживаем. Изношенный привод будет щелкать.
bob292 писал(а):только почему в теме про заднюю подвеску

И правда, почему? :acute

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 16:29
9892301
9892301 писал(а):
9892301 писал(а):Кто может сказать, что за звук (глухое стучание) возникает на поворотах, как налево , так и направо в передней подвеске, а когда входишь в поворот и при этом прибавляешь скорость , то это “стучание” слышно отчетливо из салона?
Уже как с неделю это заметил
Авто – Logan 1,6 , 2007 года, пробег 140000 км


причину нашли, граната
осталось выяснить какая , левая или правая
как точно выяснить?


собственно сам глухой хруст (биение) или как это еще можно назвать при входе в поворот при нагрузке
Ссылка на видео - http://www.youtube.com/watch?v=aUNIg271eQ4

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 15:02
viktorcomstar
bvv писал(а):А у меня такая проблема- глухой стук сзади, когда трогаешься и проезжаешь глубокие ямы. С зимы так езжу.

это колдун)))) почитайте повыше. мне на сервисе его просто смазали. стук пропал, но сейчас опять появился.... поеду опять воевать с ними!!

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:29
Agnitum
Ну сегодня пригнали логан "стучит сзади",полез смотреть :shock: три из четырёх креплений тросиков ручника на баке отломано,остался один..потом выяснилось,хозяин сам виноват,для проверки закрепил тросики подручными средствами..стук пропал ,но вот вопрос,а эти защёлки пластиковые на баке заменить можно или только бак менять.А то чёт я не понял литые они или съёмные?

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:20
Skipper-Влад
Agnitum писал(а):эти защёлки пластиковые на баке заменить можно или только бак менять.

Стояночный тормоз.jpg

Судя по всему к баку они отношение имеют поскольку постольку
ИМХО я бы подобрал что-нибудь из отечественного автопрома, например:
Изображение
или
Изображение

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:47
Agnitum
Skipper-Влад
Да вот хочется знать точно,как они закреплены в баке если отношения не имеют,то потяну последний уцелевший..и получу дырдочку в баке))).

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:02
Skipper-Влад
Agnitum писал(а):закреплены в баке

:brainy ИМХО в баке они не крепятся, тяните смелее и получите дырдочку... или бокарезами откусите под основание, а та часть упадет внутрь кузова...

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:14
Agnitum
Skipper-Влад
Ну внутрь кузова точно не упадёт, выше написал что эти четыре"крокодила" или крепятся к баку или имеют одно цело с баком

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:29
Skipper-Влад
Agnitum писал(а):или крепятся к баку или имеют одно цело с баком

Одним целым не могут быть, так как имеют свой каталожный номер (смотри картинку выше)...
Бак.jpg

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:50
AEN
Skipper-Влад писал(а):имеют свой каталожный номер (смотри картинку выше)...

По картинке выше непонятно о тех ли клипсах мы говорим.
У меня сломана одна клипса, которая держала трос ручника правого колеса. Почти уверен, что она была приклеена к бензобаку. На баке осталось место склеивания - прямоугольник с ровной поверхностью.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:55
Skipper-Влад
AEN писал(а):По картинке выше непонятно о тех ли клипсах мы говорим.

Фото Agnitum рассудит, чтоб не было кривотолков

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:56
Agnitum
AEN
Ага...а то я блин дёрну..в целях эксперемента,потом чопик в бак вбивать надо будет :-D

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:59
Skipper-Влад
Agnitum фотку давай, а там посмотрим :wink:

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:19
Agnitum
Skipper-Влад
Вот эти фиксаторы .. http://logan-reno.narod2.ru/rukovodstvo ... oza-82.jpg с на другой стороне бака тоже две штуки

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:23
AEN
Agnitum писал(а):Вот эти фиксаторы

Да, очень похожи.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:23
Skipper-Влад
Agnitum писал(а):Вот эти фиксаторы .. http://logan-reno.narod2.ru/rukovodstvo ... oza-82.jpg с на другой стороне бака тоже две штуки

Судя по всему они не являются одним целым с баком

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:54
bob292
Skipper-Влад писал(а):Судя по всему они не являются одним целым с баком

Но и отрывать их что то очково , слишком хорошо к баку приклеены .

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:39
Agnitum
bob292 писал(а):
Skipper-Влад писал(а):Судя по всему они не являются одним целым с баком

Но и отрывать их что то очково , слишком хорошо к баку приклеены .

Точно приклеены? Если приклеены,то наиглупейшая конструкция,что теперь бак менять,или ездить с болтающимися тросиками ручника на соплях :-D

Блин прямо напасть с этими звуками утречком пригнали ещё одного больного,симптомы при движении по гребёнке или ямкам прослушивается тарахтение или стучки глухие слева.Тросы русника закрепил,кожух на аморте пластиковый шатается так же как и справа,тяга "колдуна" которая с пластиком болтается,но она на всех логанах и сандерах,что мне попадались болталась.Чего ещё посмотреть хрен знает

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:29
bob292
Agnitum писал(а):Чего ещё посмотреть хрен знает

Троса чаше всего стучат в кронштейнах расположеных на балке , притягиваю стяжками .

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:04
Agnitum
bob292
Да я сразу протягиваю троса..и тоже стяжками)),вот думаю выкинуть нахрен эту тягу с пластиком,и я теперь в думках,попадались мне все машины с болтающимися тягами,а должна она болтаться или не должна? Новых машин логановского происхождения нет поблизости ..так бы сравнил.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 19:44
Agnitum
Вечером всплыла сысль в голове,всё проверил вроде ,а про клапан лепестковый забыл,звуки очень походят,негромкое дребезжание"пластиковое" да ещё в пустоте задней части кузова..надо будет глянуть :brainy

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 22:13
bob292
Agnitum писал(а):попадались мне все машины с болтающимися тягами,

На новых тоже болтается .
Agnitum писал(а): про клапан лепестковый забыл,звуки очень походят

Очень может быть , бывала и такая бяка .

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 10:27
МутныЙ
День Добрый. Появился скрежет в задней части подвески, на неровностях (кочках), думал намерз лед, съездил на диогностику подвеску, все в норме армотизаторы целые.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:30
Enot1981
Расскажу про свой трабл ..может кому поможет. Логан аутентик в морозы ниже -15 градусов просто страшного гремел на кочках задними стойками. (колдун промазан, тросы ручника закреплены). Причина оказалась банальна: на морозе резинки верхней опоры стойки дубеют и сжимаются, а распорная втулка заднего амортизатора не даёт большим шайбам сойтись что бы уменьшить зазор, у офф. дилера всё по гарантии залечили за 20 минут сняв эти распорные втулки и немного их укоротив, сказали что болезнь типичная логановская

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 20:21
ПавелБ
а что может быть летом? На кочках задняя правая стойка издает звук подобный кваканию или чему то вроде этого

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 09:24
Злой Волк
ПавелБ писал(а):а что может быть летом? На кочках задняя правая стойка издает звук подобный кваканию или чему то вроде этого

Ну как сними её и попробуй прокачать, если есть провалы, то меняй, дружище. Снимается он легче легкого, минут за 10.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:14
dimitry-pnz
Добрый вечер. Подскажите кто знает. После оттепели стукнул мороз (-18). Вся задняя часть стала скрипеть. Загнал в гараж отогрел задние стойки феном. Мороз на улице так и держится. Появился интересный стук. При нагруженной машине (3 человека сзади) правая сторона на кочках стучит, при разгруженной машине такого не происходит. Интересно что буфер сжатия по штоку с правой стороны ходит достаточно легко, легче чем с левой. Может ли быть этот стук справа от этого буфера сжатия заднего амортизатора и то что они стали жестче. Амортизаторы вроде работают

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:30
super2008meh
dimitry-pnz
Открыть багажник и удалить лёд, который образуется от подогрева заднего стекла и скапливается между стеклом/кузовом/крышкой :brainy
Если не поможет, копайте глубже :roll:

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 15:28
denichkin
Такой же скрип сзади (появился с морозами). Был на осмотре.... Техник сначала сказал, что у нас на логанах вообще сзади скрипеть нечему. Потом вроде все осмотрел, но ничего не нашел.... Блин... но скрип то реально раздражает.... Это может быть неисправность амортизаторов??? Это единственное в задней подвеске, что нельзя на глазок проверить

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 08:49
denichkin
denichkin писал(а): Это может быть неисправность амортизаторов??? Это единственное в задней подвеске, что нельзя на глазок проверить

Причина установлена опытным путем. Скрипели замерзшие шайбы амортизаторов. Это те которые ставятся по доработке нижнего крепления амортизатора. Морозы прошли и все пропало.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:44
Суровый
Народ, подскажите как сделать чтобы эта хреновня не болталась? Стучит она у меня как последняя зараза!! Достал этот звук!!
http://www.youtube.com/watch?v=U3I4AgXImvY
Видео не мое, но у меня точно также болтается(((

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:54
Nick_2141
Суровый писал(а):Народ, подскажите как сделать чтобы эта хреновня не болталась? Стучит она у меня как последняя зараза!! Достал этот звук!!

viewtopic.php?p=252839#p252839

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:17
Горелов
Столкнулся с проблемой! на логане 2006 г.в. Непонятный стук в районе верхнего крепления заднего левого амортизатора.Открутил гайку сверху , снял шайбу , снял резинку и увидел что втулка распорная замята.В итоге поменял амортизаторы , втулку но стук на мелких ямках все равно есть!Уже не знаю что делать! Всю подвеску перетрясли , закрепили трос ручника , все защиты , бампер поставил на болты но шум не уходит.Может кто что подскажет!?

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 08:39
bob292
Горелов писал(а): стук на мелких ямках все равно есть!

Вентиляционные решётки под бампером .

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 08:40
Горелов
сегодня посмотрю Спасибо

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 17:31
француз1973
Колдун посмотри. У меня такая же ситуация была поехал на то1 объяснил мастеру в ответ услышал что у многих так стучит колдун раньше ,говорит, меняли по гарантии а счас после стенда тормозного и если только неисправны тормоза. Както так.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:43
Александр 100979
Добрый день.Владею Рено Логан чуть более полугода,2005 г.в.Столкнулся с такой проблемой,появился стук в задней подвеске(как будто линейку к столу прижать и дёрнуть за край или ещё похоже на разболтавшееся верхнее крепление амортизатора).Не долго думая,заехав на диагностику в СТО по совету мастера(знаю его давно как хорошего специалиста в своём деле)поехал в маг купил новые амортизаторы ASAM.Работа заняла не более получаса.Выехал ,тишина,довольный,но радоваться было рано.Не проехав 300 км появился точно такой же шум,и тут началось.Приехал к мастеру.Его вердикт был таков,неисправность амортизаторов(БРАК).Я не мог в это поверить,как же так они же новые.Сомневаясь в вердикте,я начал искать ответ на форумах простора интернета.Что было сделано,руками того же мастера(честно говоря я его замучил,повезло что мы давно знакомы).Одеты резиновые шланги на трос ручника,полностью подтянуты по всем креплениям хомутами,тем самым исключили шум троса по балке и т.д.Закреплены на поролоновый уплотнитель и промазаны герметиком ,вент.решётки багажника.Настроен и смазан колдун.Проверены все крепления.резинки,термозащита глушителя.Добавили дополнительные втулки на болты нижнего крепления амортизатора,исключив зазор с родной втулкой.Были уменьшины в длину на пару миллиметров втулки верхнего крепления аморта,исключив температурные влияния на резинки.Метод исключения продолжался месяца два,а шум становился только всё чётче слышен(а как он влияет на нервы можете себе представить).И вот пришло время менять передние стойки.Покалдовал с бюджетом,получилось купить вдобавок к передним стойкам,опять задние аморты.Выбрал самые дешёвые(т.к. всё таки был уверен в старых-новых)не помню фирму,они были в зелёной упаковке и сами зелёного цвета,а продавец так и сказал "типо италия".В итоге два часа на СТО,стойки перед,зад поменяны.Выехал,машина идёт жестковато,и тишина шум пропал.Вот так я попал на новые аморты,до последнего не верил,что это они стучат.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 07:03
Александр 100979
Действительно,пиленга,но только я про задние амортизаторы сообщал,а передние поставил мопка,германия,доволен.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 21:04
kira63
С некоторого времени появился стук при езде по кочкам . Лазил и под машину , и в багажник - ничего криминального , но постукивания продолжались . При очередной попытке найти источник стука обнаружил . что тяга колдуна имеет 2 люфта - в месте крепления во втулке на балке , и ещё больший люфт между пластмассовым наконечником тяги и металлическим бочонком тяги . В пластмассовом наконечнике просверлил новое отверстие точно под болтик М6 (а было где-то диам. 8 ) , а на конец тяги ( у балки ) подмотал изоленту . Стук сразу исчез . :boast
Логан 2 Престиж 2012г. пробег 19600км.
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 08:02
Phantom253
Подскажите чего смотреть? В общем Стук справа сзади на мелких кочках , появляется особенно зимой когда холодно меньше -15. Стук такой как удары по кузову. Допустим в багажнике пусто, колдун не стучит (точно не он), про грязь-лед в балке-пружинах это не оно! Если поездить амортизаторы разработаются-отогреются и ярко выраженный стук пропадает, но такой стук есть и летом на скорости когда попадаешь в большую яму-кочку, он конечно меньше но есть, еще последнее время появился похожий стук/звук при резком повороте влево на скоростях от 30-50км/ч примерно. Амортизатор вроде не бежал. Пробег сейчас почти 28000км, но проявляться это начало после 10000км когда было холодно за -25, летом все было нормально всегда и поэтому на это забивалось всегда, сейчас опять у нас прохладно -30 сегодня. В общем такое ощущение что что то не протянуто и когда амо становится жестким(или при резком сжатии амо) появляется этот стук. Сам стук похож на открутившийся амо или пустой, но визуально всегда все было на месте и амо как бы рабочий. Возможно это что то другое ?

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 08:43
NEW Мастер
Пробег то вроде не большой,а так то похоже на амортизаторы. Приезжай в Челябинск подарю ,почти новые задние амортизаторы. Проверишь.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 09:09
Phantom253
NEW Мастер спасибо конечно, но как то 28т.км.??? там народ шайбы какие то подкладывает, надо на яму заехать глянуть чего там у меня :-D а то оба амо вывалятся, пружины вылятят и сяду я на задний мост на неубиваемом логане :-D а да и еще этот убогий АКП разлетится вдобавок от такого , порвет ремень ГРМ, клапана погнет, и въеду я куда нибудь, а моя единственная подушка не сработает ... и мне уже будет все равно ... а РЕНО сэкономило 2р.00коп. на 2х шайбах , за то плавно гаснущий свет в багажнике!!! это ж как надо было укуриться чтоб такое удумать.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 18:56
Олег М.
Phantom253
Попробуйте облить горячей водой из бутылки нижние сайлентблоки задних амортизаторов.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 21:13
Gleb27
Фантом253 проходил это на двух логанообразных, стучит распорная втулка о верхнию шайбу, решает всё резиновая проставка.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:12
Phantom253
Олег М. да потеплело у нас ничего не стучит сейчас :-D
Gleb27 "стучит распорная втулка о верхнию шайбу" это где? Верхняя опора амортизатора? Может тогда нужно просто подтянуть? Она же распорная втулка...

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 20:46
Gleb27
Узел называется верхним креплением стойки, к сожалению подтяжкой вопрос не решить, этим только усугубите, ибо приблизите распорную втулку к шайбе, отщелкиваете обшивку в районе стойки, дальше надо отвернуть гайку стойки с помощью двух ключей, следующей идет шайба, под которую и надо подложить самодельную прокладку, вообще мониторьте сандеровские форумы, там всё подробно описано с размерами.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 05:56
Олег М.
Phantom253 писал(а): потеплело у нас ничего не стучит сейчас

Ну, когда похолодает и стук возобновится, попробуйте. Мне помогало.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 04:09
Nikolaich
Качнул машину чтобы посмотреть уровень тормозухи в бачке. Сзади послышался стук. Доносится из района куда крепится баллонник в багажнике.
http://www.youtube.com/watch?v=QCb8_JVGuU0
Это то, о чём здесь пишут? Просели какие-то резинки сверху на стойках?

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 21:13
Gleb27
При движении стук беспокоит, от температуры за бортом зависимость есть?

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 01:45
Nikolaich
Да, при движении побрякивает, от температуры не зависит, и в -10 и в тёплом гараже гремит. Звук на видео точно передаётся, как если бы гайка в консервной банке.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 19:03
котлас
А я выкинул распорную втулку сильно затянул все равно гремит, ослабил,тишина! Вот думаю что дальше делать. Накой там втулка? Амортизаторы Bilstein в отличном состоянии.снимал. Мож это изза жос ких пружин?

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 11:12
dkostia
Добрый день, подскажите пож. Тут я недавно заметил что в балке лопнул торсион/стабилизатор еще хз как его назвать (труба внутри балки) В общем я его удалил и езжу так. Давненько мучал стук сзади при глубоких ямах. Пришел к выводу сейчас когда вырезал я этот агрегат, что бьет амортизатор, когда колесо проваливается/опускается.Пока писал сообщение доперло если стойка резко разводится может она не рабочая? :shock: И слышно как будто стук по опоре, раз опоры нет это упирается амортизатор в свой ход. Что хотел спросить долго он так упираться будет? Потом совсем развалится? Хотя опять подумав они ведь работают на сжатие, а на сжатие у меня проблем нет

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 00:08
Nikolaich
Nikolaich писал(а):Качнул машину...Сзади послышался стук. Доносится из района куда крепится баллонник в багажнике.
http://www.youtube.com/watch?v=QCb8_JVGuU0
решилось оконным уплотнителем viewtopic.php?f=17&t=3106&start=75#p902584
как бы ещё это вылечить http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 944334e292

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 07:46
Phantom253
а я просто подтянул гайку верхней опоры амортизатора, вроде холодно было и перестало стучать!

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 12:15
Eleabil
Добрый день, форумчане и гуру-логановоды! Помогите новичку в делах ремонта Логана) Проблема как и у многих здесь - стучит что-то сзади. Пока опытным путем обнаружено, что большую часть звука издает тросик ручника, так как сломались фиксаторы и он болтается и с той и с другой стороны. Чем можно надежно и безболезненно его закрепить что бы не болтался? Держатели сломались почти под 0, хомутиком привязать не получится... Пробежался по близлежащим магазинам - ничего подобного в плане креплений не нашли что бы рядом приклеить. Нужен ваш совет!
З.Ы. Фаза 1, 2006 г.в. пробег 99к

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 08:58
Phantom253
Кстате, кому интересно, верхняя опора(подушка) заднего амортизатора, "подходит" от ВАЗ 06,07,08,09,10 и т.д. и т.п. я поставил SS20. 310р. в нашем селе стоит. Пока тепло все отлично, посмотрим когда заминусит как оно будет ...
вот такая хрень: https://ss20.pro/auto/amortizatory/podu ... rtizatora/

А родные, как мне показалось либо не правильно установлены (верхняя резина вверх ногами) либо не затянуты до конца, но если их подтянуть долбит еще сильнее ... зачем оно на повозке делать нормально???

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 18:14
Sergey911
Здравствуйте! Недавно приобрел Рено Логан Степвей 2020 года из салона. Почти сразу же обнаружились стуки в районе багажника или задней подвески на небольшой скорости при проезде маленьких неровностей.
Загнал машину на яму, посмотрел все снизу, тросики не гремят, колдуна нет (ABS). Из багажника все вытащил, все равно гремит. Сиденье заднее снял, все равно гремит. Клавана воздуховодов не гремят. От температуры стук не зависит. На соседнем форуме очень много народу советовало заменить штатные амортизаторы на KYB 343833 или KYB 343418, после этого можно ездить и наслаждаться тишиной. Но все советовавшие говорили о том, что это применимо к Логану 2.
Поэтому возникает вопрос, подойдут ли данные амортизаторы к Логану Степвей с увеличенным клиренсом? И вообще, сталкивался ли кто-то с такой проблемой и заменой штатных амортизаторов на KYB ?
К дилеру ехать пока нет времени, да и далеко. К тому же не думаю, что дилер реально окажет помощь, сделав вид, что шум не критичный...
Или может направите меня в нужный раздел форума, где данная проблема решена. Ребята, заранее спасибо!

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 18:53
Nick_2141
Sergey911 писал(а):Рено Логан Степвей 2020 года из салона

Гарантия? :roll:

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:54
Foenstein
Sergey911 писал(а):Из багажника все вытащил, все равно гремит

а домкрат вытащили? он должен быть слева закреплен на стенке багажника. У меня как то громыхал рычаг домкрата

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 10:57
Phantom253
Sergey911
покачать вверх\вниз и другие стороны автомобиль на яме , проверить крепление балки к кузову (протянуть) , осмотреть задние сайлентблоки балки, осмотреть поперечный стабилизатор (он должен быть внутри балки) вдруг поломатый, осмотреть пружины, осмотреть сайленблоки амортизаторов, колеса подтянуть, подтянуть все может подтянуться, я так понимаю что машина куплена в салоне Б/У но с гарантией?

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 11:01
Phantom253
я когда купил логан этот, тоже думал что стучит под капотом при пробеге 500км собрался ехать по гарантии, оказалось показалось, антена на крыше открутилась и стучала на мелких неровностях. Теперь когда начинает стучать первым делом проверяю ее.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 16:18
Sergey911
Ну да, машина на гарантии. Но к дилеру пока ехать не с руки

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 16:19
Sergey911
Foenstein писал(а):
Sergey911 писал(а):Из багажника все вытащил, все равно гремит

а домкрат вытащили? он должен быть слева закреплен на стенке багажника. У меня как то громыхал рычаг домкрата

Да, домкрат и баллонник тоже вытаскивал

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 16:21
Sergey911
Phantom253 писал(а):Sergey911
покачать вверх\вниз и другие стороны автомобиль на яме , проверить крепление балки к кузову (протянуть) , осмотреть задние сайлентблоки балки, осмотреть поперечный стабилизатор (он должен быть внутри балки) вдруг поломатый, осмотреть пружины, осмотреть сайленблоки амортизаторов, колеса подтянуть, подтянуть все может подтянуться, я так понимаю что машина куплена в салоне Б/У но с гарантией?

Машину качал вверх-вниз, и вбок, ничего не стучит. Стучит именно в движении и на небольших кочках. Сейчас машину помою и съезжу к местным умельцам, пускай тоже голову поломают. Машину покупал новую, с гарантией

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 21:28
Reno777
Привет форумчане. Я спросить, норма ли стук в задней подвеске или все таки критично?
Стук одиночный, глухой и не сильный, когда задними колесами проезжаю по хорошим кочкам, особенно правым или возможно только правым колесом.
Мастер показывал трещины в сайлентах задней балки. Родственник сказал что это потому что не загружена тачка.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 21:54
Nick_2141
Reno777 писал(а):Стук одиночный, глухой и не сильный, когда задними колесами проезжаю по хорошим кочкам, особенно правым или возможно только правым колесом.

Домкрат и прочий сакрб в багажнике закреплены? не болтаются? А запаска? :roll: /Ну, первые мысли.../

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 22:25
Reno777
Nick_2141 писал(а):
Reno777 писал(а):Стук одиночный, глухой и не сильный, когда задними колесами проезжаю по хорошим кочкам, особенно правым или возможно только правым колесом.

Домкрат и прочий сакрб в багажнике закреплены? не болтаются? А запаска? :roll: /Ну, первые мысли.../

Все хорошо с этим, проверял, из скарба в багажнике только вещь-мешок )
Мне интересно у Всех так не стучит сзади когда правым колесом по кочке едете)? Не всегда, а только от хорошей ямы стук.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 13:14
Phantom253
Reno777 SS20 в помощь ...

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 15:47
Reno777
Phantom253 писал(а):Reno777 SS20 в помощь ...

Спасибо за совет. Пока бы с проблемой определиться, но не охота всю тему читать... Знаю что там есть ответ, но может тут кто подскажет )

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:07
Олег М.
У меня в мороз -15 и ниже подстукивали нижние сайлентблоки задних амортизаторов, пока один не слетел и я не поставил широкие шайбы.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:23
Reno777
Олег М. писал(а):У меня в мороз -15 и ниже подстукивали нижние сайлентблоки задних амортизаторов, пока один не слетел и я не поставил широкие шайбы.

Да, в мороз постукивает по-сильнее аморты, но это норма.
У меня что-то хуже, летом если по яме то жестко даже стучит, ударяет. Короче разберутся наверно, скоро на замену масла.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 17:42
Reno777
По-ходу надо поменять резинки в балке и амортизаторах (если они меняются...), но это когда разбогатею, пока не до комфорта )
Короче на дастере 3 летнем едется мягко и быстро по кочкам. А я медленно, жестко, и стучит сзади)

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 17:57
Reno777
Тоже стучит зад( справа), на любых ямочках. Не уже ли это из за того, что не зажата нормально гайка.

Похоже что я нашел причину стука сзади, вроде подпиливают втулку на аморте и стук исчезает. Только не понятно зачем. ААА якобы шток гнёт и он стучит об втулку.
Или мне кажется.
https://www.drive2.ru/l/488380526143471 ... 0#comments

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 18:00
Reno777
- А отпиливать то сколько?
-Я пилил на глаз чтобы поджать резинки.

Чето не понятно смылс этого отпила. Изображение

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 18:55
Reno777
Завтра в сервисе диагностика подвески для профилактики. И меняю задние аморты, сайленты и резиновые опоры пружин. Короче всё что можно по-пути меняю с амортом. А то стучит вобще не круто даже на небольшом на холодке. А я катаю по лесным дорогам, через небольшие 10 сантиметровые бревна медленно переваливаюсь, хорошая подвеска в принципе ) Но сейчас явно аморты замерзли стучат и резинки явно продавлены, и сайленты давно знаю что потрескавшиеся.

И глянем заодно суппорта, мало ли что я в темноте накрутил )
За оригинальные запчасти всей задней подвески - 13500.
8 872 RUB Задние аморты Рено 2шт
2466 RUB сайленты Лемф 2шт
1 240 RUB Опора пружины Рено 2 шт хорошие толстые
804 RUB Опора пружины верх Лада 2 шт, тонкие, но других не было. вместо оригинальные Рено приходят Лада с таким же номером,

Еще хочу колпачки на амортизаторы, а то там ржавая пыль в багажник летит с шайб.
Есть такие, заглушки для задних амортов, вообще жалко по 1000 руб за резиночки какие то кустарные это мне вообще не нравится, лучше камеру от велосипеда надеть, или термоусадку какую-нить подходящую для толстых кабелей 42,5мм надо поискать. Или герметиком шайбу красиво залить в форме шапочки и всё, 1 тюбик герметика получается решит вопрос )

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 07:11
Phantom253
Reno777
просто поставь ... SS20 ... вместо замены всего

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 11:58
Reno777
Phantom253 писал(а):Reno777
просто поставь ... SS20 ... вместо замены всего

Присмотрюсь, надо потрогать при случае. Не скоро до передних амортов дело дойдёт.
Пока у меня бзик на оригинальные запчасти, но лечится, только усиленными аналогами)

122000 км
10 386 RUB Renault 82 00 953 294 Амортизатор подвески газовый задний 2шт
1 914 RUB Lemforder 31285 01 2шт
3300 Работа замена амортов, сайлентов и диагностика подвески опытным мастером

За 15 минут чикнули аморты и сайленты. Резиновые опоры пружин не подошли по размеру, да и не требовалось их менять мастер сказал. Это я просто хотел заодно т.к. в этот узел ближайшие лет 10 лазить не надо. Брал с автодока, вместо Рено пришли с налейкой Лада, но артикул такой же, но оказались для универсалов, не для Логана.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 12:07
Reno777
Phantom253 писал(а):Reno777
просто поставь ... SS20 ... вместо замены всего

Им бы к ЗениКом на видосы, и доказать качество нормальными тестами, с аналогами сравниться на всяких разрывных и вибро стендах. Как Накачанные колеса шаровые разные разрывал наглядно, из всех производителей только парочка выдержали.
Я бы увидел цифры, так и так на пару тысяч килограм нагрузку выдерживают больше чем аналоги и сразу взял в новый качественный продукт.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 18:15
Reno777
Короче подстукивает что-то чисто справа сзади, металлический глухой звук, когда тачка не заведена, просто на сиделье раскачиваешься и слышно этои звуки. Или когда едешь по кочкам медленно правым колесом. А на скорости по дороге по стыкам мостов, всё норме, едет почти как на новых задних амортах с сайлентблоками.
Подвеску проверили всё целое, может аморты задние старые, или остатки от фаркопа стучат. Трос тормозной постукивал - укрепили.

Re: Стук в задней подвеске

СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 14:52
Reno777
Reno777 писал(а):Короче подстукивает что-то чисто справа сзади, металлический глухой звук, когда тачка не заведена, просто на сиделье раскачиваешься и слышно этои звуки. Или когда едешь по кочкам медленно правым колесом. А на скорости по дороге по стыкам мостов, всё норме, едет почти как на новых задних амортах с сайлентблоками.
Подвеску проверили всё целое, может аморты задние старые, или остатки от фаркопа стучат. Трос тормозной постукивал - укрепили.

Это я тогда сделал, мастер подвеску глянул и точно сказал, гремят воздуховоды в багажнике, в них уплотнитель портится от времени и кривых рук.)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 22:26
wwwa
Ха.верние опоры в стаканах не бухают ,а долбят кае дятел при езде по неровностям типа щебня!
А вот глухое буканье при переезде лежачих и преимущественно справа,на отбое,- это загадка логанов всех мастей.