Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 май 2024, 03:22

Стабилизатор поперечной устойчивости на машинах 2009 года

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение olszewski » 19 июн 2009, 11:14

Похоже подшутили надо мной, а не над вами. На работе также делился впечатлениями с сослуживцами про свинство Автофрамоса. Кому-то видно стало смешно. Пару дней отсутствовал на рабочем месте, комп общедоступен, вход в форум автоматический. На сайте ренолайф верятно изменили мой ник и пароль, войти не могу.
Оправдываться не буду, виноват сам, надо было жать кнопку "выход" при окончании просмотра форума, а потому предупреждение 3dmax справедливо. Поймаю шутника, убью :evil:
Увидел объявление "Автофрамоса", сам по дурости позвонил на горячую линию.
olszewski

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:22
Откуда: Обнинск

Сообщение Alex-48 » 19 июн 2009, 12:42

olszewski писал(а):Похоже подшутили надо мной, а не над вами. На работе также делился впечатлениями с сослуживцами про свинство Автофрамоса. Кому-то видно стало смешно. Пару дней отсутствовал на рабочем месте, комп общедоступен, вход в форум автоматический. На сайте ренолайф верятно изменили мой ник и пароль, войти не могу.
Оправдываться не буду, виноват сам, надо было жать кнопку "выход" при окончании просмотра форума, а потому предупреждение 3dmax справедливо. Поймаю шутника, убью :evil:
Увидел объявление "Автофрамоса", сам по дурости позвонил на горячую линию.
Не печальтесь,дружище,всяко бывает,ну что ж теперь,думаю статья не расстрельная :)
Alex-48
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 14:03
Откуда: Подмосковье

Сообщение -rus- » 19 июн 2009, 14:57

Лучше бы просто извинился чем сказки придумывать.
-rus-

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:39

Сообщение СЕРГЕИЧ » 19 июн 2009, 16:01

Отмазывается, olszewski :wink:
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение olszewski » 19 июн 2009, 16:33

Накопал на украинском форуме. Румыны также перестали в 2009 г. устанваливать СПУ на Логаны всех комплектаций, в т.ч. на Лауреат, а также на Сандеро. Хохлы в непонятках. См. ссылку (нужна регистрация на форуме):
http://forum.dacia-club.com.ua/index.ph ... mp;o=&st=0
Выходит, это не самодеятельность Автофрамоса. Решение приняли вероятно даже не румыны, а французы. Только умолчали о нем.
olszewski

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:22
Откуда: Обнинск

Сообщение СЕРГЕИЧ » 19 июн 2009, 16:40

А я чё Вам говорил? Никто не слушает дедушку (с пеной у рта) sorry.
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение Alex-48 » 19 июн 2009, 16:45

СЕРГЕИЧ писал(а):А я чё Вам говорил? Никто не слушает дедушку (с пеной у рта) sorry.
А Вы ,уважаемый,не в курсе,на Сандеру СПУ ставить будут???
Alex-48
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 14:03
Откуда: Подмосковье

Сообщение Агент 007 » 19 июн 2009, 17:08

olszewski писал(а):Хохлы в непонятках.

Здесь так не принято :evil: Вам ещё плюшку выпишут и уже за дело!
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Brotzers » 19 июн 2009, 17:48

Евгений Ш писал(а):
Brotzers писал(а):на некоторых ямках отрабатывает подвеска,как будто на пробой.

На ходе сжатия или на отбое?

На сжатии похоже,потому как при проезде двоволно жёского стыка на мосту так отдало..На девятке так сильно не было на том же месте,хотя в целом на ней подвеска всё время гремела,разбита была уже.Может в целом воспринимается потому что Логанчик тише,да и неболльшие ямки да и полицейские всё таки довольно мягко проходит:D
vadim_ORCLM писал(а):Более того, считается, что на плохих дорогах СПУ вреден. Типа даже если одно колесо попало в яму, то страдают пружитны и амартизаторы и второго колеса. И потому некоторые включают опцию отключения СПУ. Об этом писали в теме. Т.е. типа если стало хуже, то не непосредственно из-за его отсутсвия, а из-за замены пружины и амортизатора, возможно, связанной с отсутсвием СПУ.

Он вреден непосредственно на бездорожье насколько я знаю,когда СПУ не даёт сделать больше ход колеса на другой стороне,на асфальте пусть и на разбитом наврядли имхо. У Лендровера вроде была фича с отключением СПУ.
Brotzers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:43
Откуда: Питер

Сообщение СЕРГЕИЧ » 19 июн 2009, 17:58

Brotzers писал(а): У Лендровера вроде была фича с отключением СПУ.

У Ниссан Патруль не только была, но и сейчас есть такая фича.
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение СЕРГЕИЧ » 19 июн 2009, 18:16

Alex-48
См. post#650, (выше), противный олзевски(sorry), даёт ссылку на Украинский форум Дачия-клуба, но там нужна регистрация, с его слов Румынский производитель, так же как и Фрамос, перестал устанавливать стабилизаторы, в т. ч. и на Sandero, ежели Вы соизволите посмотреть первоисточник, то отпишитесь пожалуста в этой ветке. (комплектующие на Логан из румынии в основном идут, поэтому и у нас также как у них на выходе получается).
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение AVA » 19 июн 2009, 19:43

вы меня извините. Тема и вопрос интересный. Но в этой теме, пробегал такой тезис,что на Аутах и Експрессах, СПУ ни должно быть ну ни как, так как он ни идет на эти комплектации, а вот на Престижах и привилежах есть всегда.
Но я точно помню, когда начал читать этот форум, еще до покупки авто уяснил , где есть ГУР СПУ есть всегда не важно какая это комплектация. У м еня Е1,4 без гура спу нет. У коллеги на работе Е1,6 с гуром СПУ есть. У соседа по гаражу был Е1,4 но с Гуром, а вот был на нем СПУ не знаю и не узнаю так как он его продал.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение 3dmax » 19 июн 2009, 20:23

olszewski писал(а):Хохлы в непонятках.

В непонятках так же я. Вы ведь перед регистрацией ставили галочку, что читали правила и согласны с ними? Зачем тогда нарушаете? :?
Отредактируйте своё сообщение. Ибо редактирование моими руками слишком дорого Вам будет стоить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vadim_ORCLM » 19 июн 2009, 22:27

Brotzers писал(а):
vadim_ORCLM писал(а):Более того, считается, что на плохих дорогах СПУ вреден. Типа даже если одно колесо попало в яму, то страдают пружитны и амартизаторы и второго колеса. И потому некоторые включают опцию отключения СПУ. Об этом писали в теме. Т.е. типа если стало хуже, то не непосредственно из-за его отсутсвия, а из-за замены пружины и амортизатора, возможно, связанной с отсутсвием СПУ.

Он вреден непосредственно на бездорожье насколько я знаю,когда СПУ не даёт сделать больше ход колеса на другой стороне,на асфальте пусть и на разбитом наврядли имхо. У Лендровера вроде была фича с отключением СПУ.

Если честно, то физику вреда СПУ где бы то ни было я сам не очень пока понимайт, поскольку больше занят вредом в поворотах без него.
Однако, ясно что подвески объявляют независимыми - это типа достоинство, а он, очевидно, делает их немного зависмыми. И выглядит он как бы по стилю типа заплатки в этом смысле. Но ить луче заплатка, чем дыра. Вот ведь в чем трабла.
vadim_ORCLM

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 23:49
Откуда: Обнинск

Сообщение НДПР » 20 июн 2009, 07:51

3dmax писал(а):
olszewski писал(а):Хохлы в непонятках.

В непонятках так же я. Вы ведь перед регистрацией ставили галочку, что читали правила и согласны с ними? Зачем тогда нарушаете? :?
Отредактируйте своё сообщение. Ибо редактирование моими руками слишком дорого Вам будет стоить.
3dmax , а почему вы решили , что слово хохол оскорбительное или непристойное?
какой-то один дебил сказал , что это слово нехорошее и почти все, как идиоты за это цепляются
готов рассеять ваши непонятки и доказать , что в слове "хохол" нет ничего непристойного :wink:

некоторых до чёртиков раздражает слово - "волнительный"
с пеной у рта , прямо кричат , что нужно говорить и писаль - "волнующий"
на всех не угодишь , кто то пропускает мимо себя , а кто-то не зная сути , просто отдает дань моде
Последний раз редактировалось НДПР 20 июн 2009, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
НДПР
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:05
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8