Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 18:57

Не включаются скорости?

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 15 сен 2008, 15:33

3dmax писал(а): Завтра буду в машине и специально обращу на это внимание.

Сегодня сгорая от любопытства пришёл в гараж и первым делом давай пытаться включить пятую передачу так, что бы рука до консоли достала. И так мучался и сяк, ну не получается и всё тут, хоть ты тресни. Не верите? Смотрите.
5 передача, рука лежит как обычно. До консоли остаётся ещё сантиметров 10 свободного пространства.
Изображение
Но мне очень хотелось достать до консоли. Дайка, думаю, руку вытяну, может хоть так получится? Неа, фигу... не достаю и всё тут.
Изображение
И прошу учитывать, что это новый Логан, у него наболдажник ручки более длинный чем старый вариант, а значит при включении 5 передачи он ближе находится от консоли. На старых же Логанах достать до консоли будет ещё сложнее.
З.Ы. ну что, научите меня кто нибудь " правильно" включать 5 передачу, доставая рукой до консоли. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 сен 2008, 16:13

3dmax писал(а):...З.Ы. ну что, научите меня кто нибудь " правильно" включать 5 передачу, доставая рукой до консоли. :lol: :lol:


Может вас еще научить печатать на клаве компа, не вынимая из одной руки сигарету, а из другой - банку с пивом :wink: :lol: :lol: :lol: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 15 сен 2008, 18:14

Зфгд_ШШ писал(а):Может вас еще научить печатать на клаве компа, не вынимая из одной руки сигарету, а из другой - банку с пивом ?

Проблема в том, что я не курю, но печатать могу одновременно жуя булочку и запивая чаем. :lol: :lol: Мизинцем правой руки. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ManJak » 15 сен 2008, 18:35

3dmax писал(а):Проблема в том, что я не курю


:twisted:

Я тоже хочу НЕКУРИТЬ :cry: :cry: :cry: .

Сорри за оффтоп, знаю, что есть тема. Но так наболело :cry: .

Гипнотизер нужен ИМХО. Не присоветуете (в личку, чтоб не сердить модераторов). :game
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение 3dmax » 15 сен 2008, 18:37

ManJak писал(а):Не присоветуете

Не по адресу вопрос, я с рождения не курю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ЦЦК » 15 сен 2008, 19:24

А название темы подправят? А?
Сложно, что ль... А то как бельмо на глазу...
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение 3dmax » 15 сен 2008, 19:27

ЦЦК писал(а):А название темы подправят? А?
Сложно, что ль...

Нет, не сложно. Исправил. Просто я не вчитываюсь в названия особо, потому и не замечал ошибки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Jeff2 » 15 сен 2008, 20:38

Добавлю, что я всегда держу руку на рычаге, т.к. на прошлых машинах привык к подлокотнику, но 3000 тратить жаба душит. До консоли при переключениях я конечно не достаю, но если опереть руку запятьем на рычаг во время разгона на третьей передаче, то очень удобно переключать кнопки стекол и замка. Некоторые жалуются, что кнопки стекол надо перенести на дверь. Я бы не стал, мне очень удобно.

Что касается рычага, то возможно дело не в руках, а в регулировке. На 10-ке можно отрегулировать диапазон перемещений рычага (там часто на заводе так ставят, что на пятой рука вплотную к сиденью пассажира). Скорее всего и на Логане тоже можно подкрутить.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Re: Не включаются скорости?

Сообщение css » 25 май 2009, 16:44

А у меня вопрос к создателю темы, почему у Вас в профиле написан мой сайт? Вы типа его кто? Спасибо конечно за лишнюю рекламу сайта и ссылки на него в поисковиках, но тема все равно не ясна, сайт congratulatorycard.ru
css

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:40

Сообщение Romik » 25 май 2009, 19:15

css
С этими вопросами обращаются в личку (когда наберете нужное количество сообщений), а пока устное предупреждение за оффтоп.
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Надюшка » 29 июн 2009, 16:02

У меня еще в апреле возникла аналогичная проблема как у kae2004, с той разницей, что началось все с задней скорости, потом получилось так что я ни на 3, ни на 4, ни на 5, ни на заднюю не могла переключится. При чем ехала по прямой, мне посоветовали на месте попоробовать повключать скорости, это не помогло. :cry:
Не долго думая начала искать сервис. Возле работы нашла сервис, но не официал, они услышав, что машина еще на гарантии сказали ехать к официалам. Съездила я к ним на диагностику сцепления (в Автомир на Дмитровке), там мне сказали, что я подпалила сцепление и сказали чтобы срочно меняла, максимум проеду 5000 км. Сейчас подхожу к это цифре, но тьфу тьфу все в порядке, подскажите, пожалуйста, стоит ли заморачиваться со сменой сцепления?
P.S. Вопрос насчет смены Вам может показаться глупым, но Логан моя первая машина и я пока не особо разбираюсь во внутренностях. :oops:
Надюшка

 

Сообщение 3dmax » 29 июн 2009, 16:04

Надюшка писал(а):P.S. Вопрос насчет смены Вам может показаться глупым

Ибо он действительно глупый. Когда Вы спалите сцепу передачи у Вас будут включаться как по маслу, причём даже не трогая педаль сцепления.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Надюшка » 29 июн 2009, 19:23

Спасибо учту на будущее! :) Тогда что мне сейчас надо сделать? :oops: Я понимаю что вопрос повторяется, но я не поняла все предыдущие ответы на тему что делать. :( Просто мне предстоит поездка в Белоруссию, а там как-то не хочется еще думать куда и бечь и где искать сервис.
Надюшка

 

Сообщение 3dmax » 29 июн 2009, 19:28

Надюшка писал(а):Тогда что мне сейчас надо сделать?

Да ничего. Передачи включаются? Всё нормально? Вот и ездите дальше спокойно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Надюшка » 29 июн 2009, 19:36

Спасибо огромное! :D А то вокруг меня все кричат: меняй меняй. :( А я как-то сомневалась. Теперь получила уверенный ответ и буду спать спокойно! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Надюшка

 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18