Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

трос газа

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: трос газа

Сообщение Николай1955 » 10 ноя 2012, 09:40

Mavrik писал(а):
Николай1955 писал(а):Машине седьмой год. За это время много раз обрывался трос газа.

:shock:
Что у Вас не то :acute

Всё как-будто нормально было (в тех случаях, когда ставил тросик, купленный у официального дилера, а также, когда ставил своими руками восстановленный), даже при этом смазывал его на всю длину консистентной смазкой и под оболочку смазку загонял полностью), но что-то, предполагал я, не так, ну не должен тросик так быстро перетираться. Вон, на "Жигулях" (классике) вообще нет тросового привода и нет проблемы обрыва (да там и перетереться такие тяги не смогут и через сотню лет). Так что не занимаясь лабораторными исследованиями причин быстрого перетирания тросика, я до сих пор нахожусь в области предположений и точной причины не ведаю. (Интересно, а почему конструкторы этой "иномарки" не позаимствовали у "Жигулей"-классики идею прочности рычажного привода газа. Ведь до сих пор 26-летняя "шестёрка" выручает меня во время ремонта "иномарки" и до сих пор с приводом газа у неё проблем не было).
Николай1955

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 18:43

Re: трос газа

Сообщение Николай1955 » 10 ноя 2012, 09:48

Шико писал(а):
Mavrik писал(а):
Николай1955 писал(а):Машине седьмой год. За это время много раз обрывался трос газа.

:shock:
Что у Вас не то :acute

первое, что приходит на ум - это нога.

Что означает: "Нога"? В том смысле, что: кривая, либо короткая, либо не из того места растёт? Даже, предположив, что сильно нажав на педаль газа можно оборвать тросик привода, не получается, потому что полному натяжению троса и дальнейшему его разрыву мешает упор педали в пол.
Николай1955

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 18:43

Re: трос газа

Сообщение Николай1955 » 10 ноя 2012, 10:20

3dmax писал(а):
Николай1955 писал(а):А может надо специально где-то обучаться технике, приёмам необычного вождения?

А может надо купить оригинальный тро, не жмотя денег, и забыть о его разлохмачивании минимум на 50 тысяч, а ? :wink:
А то ставите какой то самопальный и самопаяный огрызок, а потом к Рено вопросы имеете?

Простите, Вы не обратили внимания, что как и "...самопальный и самопаяный огрызок" я устанавливал, так и купленный у официального дилера "...не жмотя денег" - "оригинальный тро ".
Однако я всё о том: почему так быстро перетирается и обрывается трос газа. Без разницы - заводской или самодельный. Ведь перетираются нити троса обо что-то. Не вырывается он из "самопально запаянной" бобышки купленного или кустарно восстановленного троса, а именно - перетирается, а затем рвётся. К тому же самодельный трос (соответственного сечения) состоял из нитей более толстых, нежели оригинальный.
Может кто-то поделится схожей проблемой или даже подскажет, как решить её.
И что произошло сейчас с новым купленным тросом, недавно установленным. Всё-таки безопасность движения - превыше всего, а на этой "иномарке" из-за троса газа "зависшего посередине" может произойти непоправимое.
И конечно, вопросы к "Рено" имею (" а потом к Рено вопросы имеете?[/quote]"). И немало. По разным частям "иномарки".
Николай1955

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 18:43

Re: трос газа

Сообщение Ded54 » 10 ноя 2012, 10:35

Николай1955 писал(а):...Может кто-то поделится схожей проблемой или даже подскажет, как решить её...

В своё время не раз поднимался этот вопрос - почему, но так к единому мнению не пришли и записАли этот трос в расходные материалы (как фильтры)... :brainy
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: трос газа

Сообщение bob292 » 10 ноя 2012, 22:10

Николай1955 писал(а):Может кто-то поделится схожей проблемой или даже подскажет, как решить её.

Посмотрите как проложен трос у двигателя , перетирается из-за явного перелома в месте выхода троса из оболочки .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: трос газа

Сообщение snowvlad » 11 ноя 2012, 09:51

Ded54 писал(а):В своё время не раз поднимался этот вопрос - почему, но так к единому мнению не пришли

Тем более, что есть немало машин, у которых больше чем за 100 тыс с тросом так ничего и не случилось.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: трос газа

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 ноя 2012, 10:35

snowvlad писал(а): есть немало машин,


Приставка "не" лишняя ;) Правильно звучит "есть мало машин" 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: трос газа

Сообщение snowvlad » 11 ноя 2012, 12:56

Зфгд_ШШ писал(а):
snowvlad писал(а): есть немало машин,


Приставка "не" лишняя ;) Правильно звучит "есть мало машин" 8)

У знакомых Новгородских логановладельцев озвученные проблемы с тросиком вызывают недоумение. Наверное среди них плохо проводится работа по разъяснению распознавания необходимых неисправностей. И то сказать, что все они не шибко сидят в интернете.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: трос газа

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 ноя 2012, 13:03

snowvlad писал(а): озвученные проблемы с тросиком вызывают недоумение.


"Нет здоровых людей, есть недообследованные" (c) ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: трос газа

Сообщение snowvlad » 11 ноя 2012, 13:05

Зфгд_ШШ писал(а):"Нет здоровых людей, есть недообследованные"

очевидно - да. :lol:
А может это как-то связано с регионом? Помнишь, когда ты мою 80-тысячную поднял на подъёмнмке, то обратил моё внимание на то, что ходовая как только что с завода?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: трос газа

Сообщение @lex_k » 11 ноя 2012, 16:43

У меня тоже данная проблема вызывала недоумение, пока трос не разлохматился. На логане лохматится, на символе лохматится, просто трос г***о, как и его расположение. Логан хорошая машина, но не идеальная.
@lex_k
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:45
Откуда: Ивановская область

Re: трос газа

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 ноя 2012, 16:48

@lex_k писал(а):Логан хорошая машина, но не идеальная.


Покажите мне идеальную машину, и я ее куплю завтра ;) Но только чтобы идеальную!
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: трос газа

Сообщение @lex_k » 11 ноя 2012, 17:16

Если бы знал, сам бы купил.
@lex_k
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:45
Откуда: Ивановская область

Re: трос газа

Сообщение snowvlad » 11 ноя 2012, 17:28

Зфгд_ШШ
@lex_k
Начните с идеального троса. :wink:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: трос газа

Сообщение @lex_k » 11 ноя 2012, 17:49

snowvlad писал(а):Зфгд_ШШ
@lex_k
Начните с идеального троса. :wink:

ВАЗ 2109i, ВАЗ 2110, ВАЗ2112 - идеальный трос, в рамках пробега при котором разлохматился мой на логане, точнее там он вообще не лохматился, но зато у тех авто других проблем хватает.
@lex_k
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:45
Откуда: Ивановская область

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6