Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 04:23

трос газа

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: трос газа

Сообщение Ded54 » 23 окт 2012, 22:45

Трос здесь не причём, на SYMBOL-е этой проблемы нет, на 16-клапанных тоже не будет. Просто трос из оболочки под углом выходит, а надо бы по прямой...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: трос газа

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 окт 2012, 22:50

Ded54 писал(а):на SYMBOL-е этой проблемы нет...

Почему нет? Есть ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: трос газа

Сообщение Ded54 » 23 окт 2012, 22:53

Вроде ты же говорил... :brainy
Дык, тогда и на Логанах нет - твоя же мурка этим не болеет... :acute
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: трос газа

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 окт 2012, 22:56

Ded54 писал(а): твоя же мурка этим не болеет... :acute


На Мурке и аккумулятор 8-ю зиму живет :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: трос газа

Сообщение Кирилл Михайлович » 24 окт 2012, 14:18

снял я старый трос, принес в магазин и купил то что по дешевле за 400р
с виду разницы не какой. у меня 16кл, а купил как на 8 клап, сеня поставлю потом отпишусь.
Кирилл Михайлович

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:25
Откуда: Петрозаводск

Re: трос газа

Сообщение juri » 28 окт 2012, 15:36

Заменил трос пробег 30тыс. машина 2006г.Разлохматился на выходе. Из тех трёх, что предложили в магазине для логана, моего неоказалось. Благо старый трос я снял и он был у меня в руках. У тех торосов крепление в педальном узле нетакое. У одного пластиковая клипса хотя само качество троса хорошее на мой взгляд даже лучше оригинала. У другого металическая бобышка, но меньшего диаметра, сам трос внутри хоненький хилый. Пришлось звонить и ехать к дилеру предьявил ПТС продали Румынский Renault\Dacia точ как мой :-D цена 1500р. :o насколько хватит не знаю.
juri

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:50

Re: трос газа

Сообщение Николай1955 » 01 ноя 2012, 21:33

Машине седьмой год. За это время много раз обрывался трос газа. Самое неприятное, что происходило это во время движения и далеко от дома. Звонил в службу Рено Ассистенс, там ответили, что эвакуатор надо сразу оплатить (сколько-то там тысяч в черте Москвы, плюс 35 рублей за каждый километр удаления от МКАДа, а был я почти под Рязанью. Вобщем, немаленькая сумма), а потом, после эвакуации и после ремонта определяют степень моей вины в случившемся, срок гарантии, наличие заполненной сервисной книжки, и тогда, если с моей стороны всё будет безукоризненно, расходы на эвакуатор и работы по устранению неисправности (кроме запчастей) мне компенсируют. И решил я на свой страх и риск сам добираться домой и ремонтировать своими руками. Сперва покупал новый тросик по 910 рублей и ставил взамен оборванного. После научился делать самодельный: на стройрынке купил трос подходящего сечения по 12 рублей за метр, снимал с оборванного троса оболочку, высверливал из концевой бобышки старый оборванный тросик, от нового троса отмерял 95 сантиметров, отсекал бокорезами, протягивал его сквозь старую оболочку и паяльником запаивал его в бобышках, предварительно "разлохматив" кончики троса. Всё. Ставил на место штатного. Функционировал самодельный тросик, как и заводской, даже немного дольше, примерно месяцев семь. Вчера снова менял оборванный тросик газа. Купил новый за 315 рублей. Поставил также, как и все предыдущие. Но что-то стало не так. Заводится двигатель нормально, трогается с места, как обычно, а потом, перед светофором переключаюсь на нейтралку, а двигатель взвыл на 5000 оборотах в минуту, так, что всех окружающих распугал. Тянулся к полу рукой, отжимая педаль газа от пола, чтобы унять вой мотора. Так дальше и ехал, наклоняясь к полу, чтобы отжать педаль газа рукой, при этом терял контроль за дорогой. Потом несколько раз попал в неприятную ситуацию, когда надо было экстренно тормозить, избегая столкновения (как говорят, торможение двигателем - самое эффективное), что потом случилось, страшно вспомнить, но столкновения удалось избежать неимоверно. Интересно, аналогичные проблемы с отечественными "Жигулями" случались хоть у кого-нибудь, или вышеизложенное присуще сугубо этой "иномарке"? При создании этого "чуда техники" конструкторы не озадачивались проблемами безопасности при управлении этой "иномаркой" в режиме разлохмаченного / закушенного / оборванного троса / отжимания педали газа от пола рукой? А может надо специально где-то обучаться технике, приёмам необычного вождения?
Николай1955

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 18:43

Re: трос газа

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 ноя 2012, 21:38

Николай1955 писал(а):вышеизложенное присуще сугубо этой "иномарке"


Это присуще не "этой" иномарке вообще, а вашему конкретному экземпляру в частности. Уж не знаю, что вы делаете с тросом, но во-первых, обрывы нитей диагностируются задолго до того, как оборвет весь трос, а во-вторых, трос ходит несколько десятков тысяч километров.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: трос газа

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2012, 21:41

Николай1955 писал(а):А может надо специально где-то обучаться технике, приёмам необычного вождения?

А может надо купить оригинальный тро, не жмотя денег, и забыть о его разлохмачивании минимум на 50 тысяч, а ? :wink:
А то ставите какой то самопальный и самопаяный огрызок, а потом к Рено вопросы имеете?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: трос газа

Сообщение Ded54 » 01 ноя 2012, 22:35

Хм... :brainy Родной тросик простоял 40 т. км, "самопальный самопаяный " стоИт до сих пор (77т.км) . Недавно был на ТО у Паши - замечаний нет (но запасной вожу :mrgreen: )...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: трос газа

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2012, 22:37

Ded54 писал(а):Хм... Родной тросик простоял 40 т. км, "самопальный самопаяный " стоИт до сих пор (77т.км) . Недавно был на ТО у Паши - замечаний нет (но запасной вожу )...

Самопал самопалу рознь. В детстве сам колхозил тросики к мопедам по причине отсутствия денег на новые. Ходили годами. А дружки эти тросики меняли пачками за сезон, так как ума у них хватало на расплющеную гайку на конце тросика. Поэтому и говорю, если самопал не живет сколь нибудь долго, то купи оригинал и забудь о проблеме на долгие годы. Благо стоят относительно недорого.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: трос газа

Сообщение Евгений Ш » 02 ноя 2012, 07:27

Николай1955 писал(а):аналогичные проблемы с отечественными "Жигулями" случались

На них не было троса газа, как и троса сцепления. :-D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: трос газа

Сообщение Mavrik » 02 ноя 2012, 09:07

Николай1955 писал(а):Машине седьмой год. За это время много раз обрывался трос газа.

:shock:
Что у Вас не то :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: трос газа

Сообщение Шико » 02 ноя 2012, 11:29

Mavrik писал(а):
Николай1955 писал(а):Машине седьмой год. За это время много раз обрывался трос газа.

:shock:
Что у Вас не то :acute

первое, что приходит на ум - это нога.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: трос газа

Сообщение PSP » 06 ноя 2012, 07:04

но во-первых, обрывы нитей диагностируются задолго до того, как оборвет весь трос, а во-вторых, трос ходит несколько десятков тысяч километров.


Не всегда диагностируется. У меня оборвался совершенно внезапно в месте где трос выходит из бобышки, которая вставляется в педаль. Дело было ночью на трассе, поэтому вытянул остатки троса под капот, немного натянул и закрепил так, чтобы на холостом ходу было 3500-4000 оборотов, и так потихоньку дотянул до дома.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27