Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 17:34

концевик педали тормоза

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение дима » 18 ноя 2009, 22:50

chipoza писал(а):Тут дело в том что он не должен подгорать вообще это первое

любой контакт который замыкается будет подгорать....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Евгений Ш » 19 ноя 2009, 08:36

дима писал(а):любой контакт который замыкается будет подгорать....

Размыкается :D :D :D При замыкании дуги нет :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение дима » 19 ноя 2009, 08:39

Евгений Ш
конечно Вы правы....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Negoro » 19 ноя 2009, 09:27

дима писал(а):а если ВЫ решили таким образом поумничать или поднабрать себе сообщений,то это Ваше личное дело...лучше по теме чего написали...

Ну что Вы Дима,это просто беззлобная шутка,не стоит обращать на это внимание,а рейтинг мне абсолютно ни к чему и пишу я только тогда ,когда есть что сказать,теперь по теме,концевик должен выполнять свои функции не зависимо от того сколько вы раз жмете на педаль,а если он выходит из строя значит это или дефект или недоработка,я недавно опять его вскрыл и обнаружил что отвалилась на неподвижном контакте серебряная нашлепка,а без нее это уже не контакт,латунь очень быстро покрывается нагаром,который ток никак не проводит,приклепал новую нашлепку от контакта какого-то реле,я не извращенец,можно было купить новый концевик давно,но у меня возник какой-то азарт или я его ,или он меня
Negoro

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:26
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Negoro » 19 ноя 2009, 09:35

Negoro писал(а):но у меня возник какой-то азарт или я его ,или он меня

Пока я его
Negoro

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:26
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение дима » 19 ноя 2009, 10:13

Negoro писал(а):приклепал новую нашлепку от контакта какого-то реле,

молодца :clap ,я поступил бы точно так....а если бы не получилось тогда магазин...а сколько Вашей машинке лет?просто не понятно,почему у одних они выгорают,а другие не знают про проблемы с концевиком...я бы сам в этой теме и не писал ничего,просто интересно стало вот и заглянул сюда...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Negoro » 20 ноя 2009, 16:09

Машине почти три года,первый раз началось год назад,в проблему особо не вникал,просто заметил что как-то криво подвижный контакт подходит,цеплялся он за что-то,может за заусенец какой-то,поэтому просто подогнул и почти на год хватило,ну а потом уже более детально стал смотреть что и как,у меня неподвиный контакт от нагрева даже вылез из корпуса,и закоротил все,лампа горела не зависимо от положения педали.Я думаю раз проблема эта встречается не часто,значит будем считать это производственным дефектом.Интересно,а в концевиках нового типа что-то изменили или только корпус другой.
Negoro

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:26
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЛоханкинЪ » 01 фев 2010, 12:43

Насчет регулировки концевика, сто лет назад обсосанной и занесенной в ФАК (http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=439).
Вчера был в сервисе, делал диагностику (акция в АвтоПрайме). Всплыл вопрос о (возможно) позднем срабатывании стоп-сигнала. На что мастер сказал "нивапрос, моментально сделаем на безвозмездной основе" ;) Сел в машину, посидел там не больше 1 минуты (по субъективным ощущениям - меньше), вышел, и сказал, что все ОК. Что, впоследствии, полностью подтвердилось по дороге домой.
Фишка в том, что за время, проведенное в моей машине, мастер НЕ нагибался к педалям! Я наблюдал за ремзоной через стекло, и все время видел его голову там, где положено быть голове водителя :)
Что за регулировка концевика без лазания к педалям? Получается, есть более простой путь?
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение 3dmax » 01 фев 2010, 12:44

ЛоханкинЪ писал(а):Получается, есть более простой путь?

Нет, нету. Педаль он мог ногой поддеть и вверх потянуть, тем самым перещёлкнуть на несколько позиций датчик стоп-сигнала.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ЛоханкинЪ » 01 фев 2010, 13:02

3dmax писал(а):Педаль он мог ногой поддеть и вверх потянуть, тем самым перещёлкнуть на несколько позиций датчик стоп-сигнала.

Я тоже подумал про что-то в этом роде. Но это и есть существенное упрощение "классического" лазания в педали в позе "буквой "зю"" ;)
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re:

Сообщение Юрьич » 05 фев 2011, 21:26

дима писал(а):
Negoro писал(а):приклепал новую нашлепку от контакта какого-то реле,

...а сколько Вашей машинке лет?просто не понятно,почему у одних они выгорают,а другие не знают про проблемы с концевиком...я бы сам в этой теме и не писал ничего,просто интересно стало вот и заглянул сюда...

Логан 2006 года (июль). Пробег 55 Мегаметров. Вчера с глубоким прискорбием обнаружил, что оплавился и перестал работать концевик педали тормоза. Сам концевик еще в 2006 году был отрегулирован на малейшее нажатие педали. Купил оригинал за 600 руб. (бессовестные дилеры, кстати, просят за сей девайс 1125 руб.!) И вот что я теперь думаю: а не буду я регулировать храповик данного устройства так, чтобы стопари загорались от одной только мысли о торможении. Найду некий компромисс, а то получается в пробках-то стопари ваще не гаснут - отсюда и оплавленные контакты.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: концевик педали тормоза

Сообщение дима » 05 фев 2011, 22:10

ЛоханкинЪ писал(а): Получается, есть более простой путь

наверное :wink:
Beorn писал(а):
Можно еще проще - просунуть между педалью и концевиком любой твердый плоский предмет (отвертку или просто ключ от двери) и придержав педаль слегка надавить на концевик до 2 щелчков. На все ушла 1 минута.

именно так себе и делал :D
тут есть еще несколько способов
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight=
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Датчик тормозной педали

Сообщение renSR976 » 24 дек 2011, 22:01

Не так давно ехал,сзади авто почему -то стали мигать дальняком,и был мат-перемат.Я удивлялся,на кой черт моя машина им далась.Когда опять услышал очередную порцию мата на Варшавском шоссе,запоздорил неладное,предположил,что-то с стоп-сигналами неладное.В сервисе подтвердили,оказывается,закис или завис датчик тормозной педали.В результате не загорались все три стоп-сигнала.Отрегулировали,я было порадовался.Ан нет,спустя неделю опять повторилось.Правада,без мата обошлось.Так как ехал осторожно на всякий случай.Неужели датчик такой сложная деталь,что не смогли отрегулировать????? Опять завтра придется ехать в сервис.Как достало туда-сюда ехать!!!!!!!!!!!.Кстати,вроде по ПДД нельзя ехать с неисправными стоп-сигналами.Как быть?Вызвать эвакуатор или техпомощь?
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Датчик тормозной педали

Сообщение valera » 24 дек 2011, 22:07

FAQ для чего существует?
viewtopic.php?t=439
читаем и пробуем сами. И не жалуемся.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Re: Датчик тормозной педали

Сообщение renSR976 » 24 дек 2011, 22:24

valera писал(а):FAQ для чего существует?
viewtopic.php?t=439
читаем и пробуем сами. И не жалуемся.

да я искал,не нашел же.А оказывается есть тема. кстати,как быть?можно ли ехать с неработающими стоп-сигналами в сервис?а то у меня руки кривые,вряд ли сумею...
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12