Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 01:33

концевик педали тормоза

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

концевик педали тормоза

Сообщение wert » 13 янв 2006, 11:37

Всем добрый день.
Знаю, что тема обсуждалась, но в поиске ничего конкретного не нашел.
Вопрос: Регулируется все таки этот самый концевик или нет?
А то меня такая езда стала уже порядком напрягать.
Постоянной беспокоиться за зад машины.
Не прибегать же постоянной чуть-ли не экстренному торможению, чтобы загорелся, будь он не ладный, этот стоп-сигнал :cry:
На сервисе сказали, что он не регулируется и их "тест-драйвовский" логан тем же страдает. Сказали: мучайтесь как все :cry:
А если произойдет ДТП - догонят в зад. Проведут экспертизу. Выявят дефект. Кто будет оплачивать последствия: хозяин, страховая, автофрамос?
А у наших братьев славян на Даче такая проблема существует?
wert

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 14:07

Сообщение nodes » 13 янв 2006, 11:39

Не надо! Вы не пользовались поиском, если пользовались бы, то очень много интересного и конкретного нашли, хотя бы вот это http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=439
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение wert » 13 янв 2006, 11:49

тогда интересно: почему сию операцию не может произвести официальный дилер? Я например не хочу сам этого делать: я не конструктор лего покупал, а вроде бы как иномарку. И не нести же мне распечатку решения этой проблемы в сервис: мол сделайте мне так вот и так. Дико все это.
wert

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 14:07

Сообщение nodes » 13 янв 2006, 11:58

wert писал(а):тогда интересно: почему сию операцию не может произвести официальный дилер? Я например не хочу сам этого делать: я не конструктор лего покупал, а вроде бы как иномарку. И не нести же мне распечатку решения этой проблемы в сервис: мол сделайте мне так вот и так. Дико все это.


Я тоже не хочу этого сам делать, поеду на ТО-0 и там мне все сделают, уже узнавал. Меняйте гарантийный сервис, сегодня они вам концевик отказались подтянуть, завтра вообще пошлют куда-нить на три буквы.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: концевик педали тормоза

Сообщение nomadMax » 13 янв 2006, 12:03

wert писал(а):А у наших братьев славян на Даче такая проблема существует?


Существует. У меня дача логан 1,6 - проблема в наличии
nomadMax

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 14:31

Сообщение wert » 13 янв 2006, 12:07

С заменой сервиса как-раз проблема. В радиусе 800км нет других.
Я вообще смотрю- этот дефект массовый. Тем более не срабатывание стоп-сигнал вплоть до полной остановки - это гарантийный случай. Или я не прав. А Автофрамос наверняка об этом знает и ему по барабану. Почему бы им не устранять все на конвеере и не организовать отзыв всех сошедших авто с конвеера для устранения дефекта. А с дилером, что делать не знаю, если они сами так ездят. :cry:
wert

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 14:07

Сообщение wert » 13 янв 2006, 12:14

wert писал(а):

А у наших братьев славян на Даче такая проблема существует?


Существует. У меня дача логан 1,6 - проблема в наличии


Я так понял, что это не кривые руки сборщиков, а дефектная деталь или все-таки кривая конструкция?
wert

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 14:07

Сообщение Foxlen » 13 янв 2006, 12:24

Это квинтэссенция перечисленного. Штатный концевик имеет такой шаг зубцов фиксатора и такую точку крепления относительно педали, что возможны два варианта:
1. Выставлен на зубец, когда контакт замыкается уже после начала торможения.
2. Выставлен на зубец, когда контакт замыкается в самом начале рабочего хода педали, что может приводить к включению при простом задевании педали в момент переноса ноги.
На конвеере выбрали 1й вариант.
В сервисе могут переставить на 2й.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Albor » 13 янв 2006, 13:17

Foxlen писал(а):Это квинтэссенция перечисленного. Штатный концевик имеет такой шаг зубцов фиксатора и такую точку крепления относительно педали, что возможны два варианта:
1. Выставлен на зубец, когда контакт замыкается уже после начала торможения.
2. Выставлен на зубец, когда контакт замыкается в самом начале рабочего хода педали, что может приводить к включению при простом задевании педали в момент переноса ноги.
На конвеере выбрали 1й вариант.
В сервисе могут переставить на 2й.

Это неправда! С шагом зубцов там все в порядке. Можно отрегулировать стоп-сигнал как душе угодно, хоть до постоянного горения!
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 13 янв 2006, 13:33

Foxlen писал(а):Это квинтэссенция перечисленного. Штатный концевик имеет такой шаг зубцов фиксатора и такую точку крепления относительно педали, что возможны два варианта:
1. Выставлен на зубец, когда контакт замыкается уже после начала торможения.
2. Выставлен на зубец, когда контакт замыкается в самом начале рабочего хода педали, что может приводить к включению при простом задевании педали в момент переноса ноги.
На конвеере выбрали 1й вариант.
В сервисе могут переставить на 2й.


Рискну тоже опровергнуть, дабы уравновесить весомый статус "Администратор" :wink: . Шаг весьма пристойный, регулируется за 5 минут. В сервис элементарно дольше ехать. Если бы там за моральный ущерб отплачивали , а то ведь не ровен час еще и поругаешься с ними :evil: . Нет уж, лучше сам.
Oleg

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 23:21
Откуда: с Урала (г.Пермь)

Сообщение igor » 13 янв 2006, 13:50

Я удивляюсь, почему возник этот вопрос. У меня машина июльская, задние стоп-сигналы загораются своевременно.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение wert » 13 янв 2006, 14:55

Вопрос к тем кто добился регулировки концевика от сервисного центра: за чей счет банкет? :)
wert

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 14:07

концевик педали тормоза

Сообщение Valeri » 27 фев 2006, 17:27

Получил свой Логан в феврале (3-я комплектация). Концевик терпел первую неделю, потом поехал на сервис "Петровский автоцентр" в Питере. Изложил проблему - указали на табличку, что на Логанах этот корцевик не регулируется. Я не отступил и сказал, что точно знаю, что регулируется. Они в ответ: "Ну там такая площадка ее можно конечно отогнуть". Я: "Тогда отогните". Ответ: "Заезжайте". Заехал - пято минут работы и все в порядке. Так что будьте настойчивее.

Удачи.
Valeri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:12
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Краснов Олег » 07 мар 2006, 14:42

Вчера прочитал о том, как устранить позднее срабатывание стоп-сигналов. Вечером на устранение ушло минут 5. Сегодня езжу с чувством глубокого удовлетворения. Спасибо за предоставленную полезную информацию.
Краснов Олег
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nodes » 07 мар 2006, 15:14

Краснов Олег писал(а):Вчера прочитал о том, как устранить позднее срабатывание стоп-сигналов. Вечером на устранение ушло минут 5. Сегодня езжу с чувством глубокого удовлетворения. Спасибо за предоставленную полезную информацию.


Долго! :D
У меня на эту процедуру ушло около 30-40 секунд это вместе с тем, чтобы подлезть к педалям:)
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8