Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 май 2024, 21:13

Сигнализатор незакрытых дверей

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение санек » 04 окт 2005, 14:19

Алеxey писал(а):
Катя писал(а):У меня 3я комплектация, датчики эти ( и открытых дверей и непристегнутых ремней) не показывают ничего.


Есть такая Техническая нота №3316А от Рено, где пишут:
"...потребителей электроэнергии, подключенных к "+" до замка зажигания (плафоны освещения салона, часы, противоугонная сигнализация и др.)
М.б. дилеры чего-то не доделывают?


Угу, забывают накинуть плюсовую клемму на аккумулятор :)
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Катя » 04 окт 2005, 14:28

Вот завтра на сервисе все эти вопросы по датчикам и задам мастеру, может и впрямь у нас что то не подключено, ведь оттиск рисунков этих значков есть на табло, спрашивается- зачем? Интересно, а есть ли эти значки в " спящем режиме" у Логанов 1 и 2 комплектации? Я на тесте ездила на машине с двигателем 1,4., я так понимаю что это была 2 комплектация или 1 с гидроусилителем, так вот инструктор настоятельно попросил пристегнуться, иначе машина будет показывать нарушение безопасности! :?:
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 окт 2005, 14:40

Катя писал(а):... Я на тесте ездила на машине с двигателем 1,4., я так понимаю что это была 2 комплектация или 1 с гидроусилителем, так вот инструктор настоятельно попросил пристегнуться, иначе машина будет показывать нарушение безопасности! :?:


Это он по незнанию сказал :wink: Мне тоже на тест-драйве про штатную музыку говорили, что ею можно с руля управлять. Может, в Лагуне и можно, только не в Логане :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение cocktail » 04 окт 2005, 21:56

Интересно, а эти датчики подключить можно. Ведь самое главное есть - изображения на панели приборов))) Теперь вопрос в том есть ли проводка от них. А кончевики дополнительные на двери я думаю можно поставить, чтоб на датчик выходила. Как думаете?
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Real J. » 05 окт 2005, 09:30

cocktail писал(а):Интересно, а эти датчики подключить можно. Ведь самое главное есть - изображения на панели приборов))) Теперь вопрос в том есть ли проводка от них. А кончевики дополнительные на двери я думаю можно поставить, чтоб на датчик выходила. Как думаете?


Скорее всего можно. Работает же очень полезная функция - если включены габариты, то при открытии дверей (ключ из замка зажигания вынут) машина пищит. Значит вопрос не в концевиках, дополнительные явно не нужны. Панель приборов подключать как-то нужно.
Real J.

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 00:55
Откуда: Москва

Сообщение Гагарин » 05 фев 2008, 14:11

У меня тоже работает сигнализация незакрытых дверей со дня покупки (май 2006). Правда, в последние месяцы лампа стала иногда тускло подсвечиваться, когда положено быть в потухшем состоянии.

Ремни не сигнализируют.
Гагарин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 16:40
Откуда: Зеленоград

Сообщение Chef-cook » 05 фев 2008, 15:57

Гагарин писал(а): меня тоже работает сигнализация незакрытых дверей со дня покупки (май 2006). Правда, в последние месяцы лампа стала иногда тускло подсвечиваться, когда положено быть в потухшем состоянии.

Ремни не сигнализируют.

Уважаемый, у меня такая проблема была с момента покупки-- еле заметное горение при закрытых дверях.

Из салона машину забирал утром и заметить этого не мог.
При прохождении первого ТО обратил внимание сервисменов на проблему и они её тут-же устранили ( раньше ехать было просто лень). Дело было толи в концевике, толи в установке и слабом контакте. Но гореть при закрытых дверях
лампа на панели не должна. Всё поправимо, главное запишите себе, чтобы не забыть во время прохождения планового ТО. :D :D :D
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение LoganoL » 05 фев 2008, 17:53

Датчик дверей может гореть (при закрытых дверях) при высокой влажности в нижней части кузова,например если "пополаскать брюхо машины" в луже
LoganoL

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 11:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение zuza » 05 фев 2008, 22:00

Подключение датчика дверей:
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =702&pos=0
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение Serhio » 06 фев 2008, 12:59

cocktail писал(а):Интересно, а эти датчики подключить можно

Ребят в нормальных сигнализациях (а,имхо, ненормальные лучше не ставить) есть такая фича: при любой открытой двери, в том числе багажника и капота, начинает сигнализировать светодиод.
Датчик непристегнутых ремней вообще многих раздражает, наоборот пытаются отключить. Хотя после увеличения штрафов, наверное уже не факт.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение @ndrey » 07 фев 2008, 11:07

Вы пытаетесь нас убедить, что этого делать не надо? Ну зачем же так? Тут народ делится мыслями КАК это сделать, а делать или нет - каждый решает сам за себя. Я сделал и поделился, нигде не сказал, что вот так оно должно быть - думайте сами, решайте сами.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение RealM_CF » 07 фев 2008, 11:19

Serhio писал(а):Ребят в нормальных сигнализациях (а,имхо, ненормальные лучше не ставить) есть такая фича: при любой открытой двери, в том числе багажника и капота, начинает сигнализировать светодиод

Под нормальными сигнализациями Вы подразумеваете StarLine B6/B9 ? Да, действительно, в них есть такая функция - светодиод моргает при открытых дверях.
С другой стороны, шерхановский диод не моргает. Из этого следует, что Шерхан - не нормальная сигналка ? В Шерифах тоже не моргает, в Пандоре Делюкс не моргает. Получается, что все эти сигналки - отстой ?
А по теме хотелось бы сказать вот что. Если хочется получить от Логана не только машину для перемещения из пункта А в пункт Б, но и некоторые другие прелести, то надо смотреть в сторону Престижа. В этой комплектации есть практически все. В том числе и индикатор открытых дверей на панели приборов.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение Depson » 07 фев 2008, 13:07

У меня на заведенной машине при открытой двери включается аварийка. Причем мне так никто не смог ответить - это функция Рено (типа раз есть АБС, то и эту функцию то же сделали) или сигналки (Шерхан-3 стоит). Машина март 2007
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 07 фев 2008, 13:08

Depson писал(а):У меня на заведенной машине при открытой двери включается аварийка.
Это функция сигналки.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение RealM_CF » 07 фев 2008, 14:22

Depson писал(а):У меня на заведенной машине при открытой двери включается аварийка. Причем мне так никто не смог ответить - это функция Рено (типа раз есть АБС, то и эту функцию то же сделали) или сигналки (Шерхан-3 стоит). Машина март 2007

Выдержка из руководства по установке Шерхан-3, стр. 33:
Программируемая функция 1-2: «Предупреждение об
открытой двери»
В системе предусмотрена возможность предупреждения других участников
движения об открытой двери при помощи авариной сигнализации. Данное
предупреждение возможно в режиме «снято с охраны» при включении
зажигания или в случае запуска двигателя.
Программируемая функция 1-2 позволяет пользователю выбрать
длительность предупреждения и условия его включения.
Данная программируемая функция имеет три значения:
1) Заводское значение. Предупреждение об открытой двери отключено
2) Предупреждение активируется не более, чем на 60 секунд, если
двери открыты и зажигание включено
3) Предупреждение активируется без ограничения по времени, если
двери открыты и зажигание включено

У Вас включено значение 2 или 3 программируемой функции 1-2
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4