Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 08:30

Стуки в передней подвеске!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение klim » 12 ноя 2007, 07:38

Ну это распечатка компьютерной диагностики, а то что мастер руками нашупал он мне устно сказал - все впорядке. Я даже прокатился вместе с ним, по звуку похоже на гранату говорит, но она в порядке! Так что нада сверчок искать.
klim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:06
Откуда: Е-бург

Сообщение Kvi » 17 ноя 2007, 19:25

У меня тоже "появляется равноверное металлическое брякание" при проезде неровностей на маленькой скорости, когда машина раскачивается, или на асфальтовой ряби. При прохождении ТО мне сказали, что с ходовой все нормально. Но я замечаю, что при проезде тех же самых участков дороги на нейтрали звука нет. Я пробовал это и на ровных участках, и на спусках. Когда лазил под машину (я ее поставил на 1-ую скорость), то мне показалось, что похожий звук появляется при раскачивании тяги от рычага переключения скоростей к коробке передач.
Kvi

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 19:07
Откуда: Воронеж

Сообщение Fisher Alexis » 18 ноя 2007, 00:36

klim писал(а):Защита отпадает сразу - проверенно! Спасибо 3Дмаксу за то что вернул тему в русло! По поводу шаровых может поподробнее? Однако насчет ШРУСов никто не написал - не сталкивались?


Всё таки не надо сразу отбрасывать защиту всторону - я немного примял защиту (меньше одного сантиметра) об камень в результате появился характерный стук при торможении (особенно двигателем), а так же при сильно выкрученном руле - загнал на яму, выгнул и всё в порядке, а друзья которых просил сесть в машину и послушать все как один были уверены что что-то с шаровой.
Fisher Alexis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:17
Откуда: Krasnodar

Сообщение Vadyan » 18 ноя 2007, 00:53

s.k.s. писал(а):стук на неровнастях в подвеске могут давать шаровые опоры(верхние и нижние),

В подвесках типа Макферсон шаровая опора только одна единственная.Если исходить из описанного,то "побрякивание" может издавать тормозная колодка,если она изрядно подношена и побалтывается в суппорте.Проверить очень легко,при движении по неровной дороге услышав звук попытаться левой ногой чуть придавить педаль тормоза,звук должен поменяться или пропасть совсем.
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение s.k.s. » 18 ноя 2007, 12:31

откройте капот своей машины-и вы увидите то о чем даже не подозревали, т.е. верхнюю опору.
s.k.s.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:37
Откуда: малоРОСИЯ

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 ноя 2007, 10:25

s.k.s. писал(а):откройте капот своей машины-и вы увидите то о чем даже не подозревали, т.е. верхнюю опору.


Верхнюю шаровую опору :shock: ? Ставлю 10 к 1, что не увидите :wink: :lol: :lol: :lol: .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Shinomontajnik » 19 ноя 2007, 10:35

Fisher Alexis Салют чебураш!
Ты в каком месте погнуло защиту? У меня тоже защита гнутая но затанута крепко. Стук есть :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Серёга » 19 ноя 2007, 11:13

У меня тоже от защиты картера стук появился. Защиту погнул, когда сел на брюхо, на несколько миллиметров. Теперь трубой от выхлопного коллектора стучит на ямах, если не успею оттормозится, и при троганье на холостых (в этом случае добавляю оборотов чтобы убрать резонанс).

Изображение
Серёга
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 19:34
Откуда: Архангелогородец

Сообщение s.k.s. » 19 ноя 2007, 22:06

Зфгд_ШШ писал(а):
s.k.s. писал(а):откройте капот своей машины-и вы увидите то о чем даже не подозревали, т.е. верхнюю опору.


Верхнюю шаровую опору :shock: ? Ставлю 10 к 1, что не увидите :wink: :lol: :lol: :lol: .
жаль мало поставили!та резинновая штучка к которой прикручен шток стойки и есть верхняя опора! :lol: :lol: :lol:
s.k.s.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:37
Откуда: малоРОСИЯ

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 ноя 2007, 11:07

s.k.s. писал(а):...жаль мало поставили!та резинновая штучка к которой прикручен шток стойки и есть верхняя опора! :lol: :lol: :lol:


Вы готовы доказать, что она - шаровая :wink: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение grafin » 20 ноя 2007, 11:27

<Была проблема - стук в передней подвеске при проезде мелких неровностей (рябь на асфальте, щебень) при вывернутом руле.
Съездил на диагностику, оказалась левая шаровая опора очень сильно изношена. В ямы не попадал, пробег на тот момент был 35000. По гарантии менять отказались, сославшись на то,что стоят неоригинальные покрышки 195/60R15. Шаровая меняется вместе с рычагом. Оригинал 2800. Замена в стороннем сервисе 400 рублей. Сход-Развал не делал. Сейчас пробег 40000 - полет нормальный.
grafin

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 15:34
Откуда: Рязань

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 ноя 2007, 11:32

grafin писал(а):<Была проблема - стук в передней подвеске при проезде мелких неровностей (рябь на асфальте, щебень) при вывернутом руле.
Съездил на диагностику, оказалась левая шаровая опора очень сильно изношена. В ямы не попадал, пробег на тот момент был 35000. По гарантии менять отказались...


Можно сказать, классика жанра :wink: . А на 35 тысячах пробега гарантийщики могли сослаться на все, что угодно - хоть на фазу Луны :lol: :lol: :lol:

Кстати, неоригинлаьный рычаг обошелся бы раза в два дешевле. Но с ними возможны тараканы.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение s.k.s. » 20 ноя 2007, 20:15

Зфгд_ШШ писал(а):
s.k.s. писал(а):...жаль мало поставили!та резинновая штучка к которой прикручен шток стойки и есть верхняя опора! :lol: :lol: :lol:


она называется не шаровая - а" верхняя опора", а "шаровой" я ее никогда и не называл! это ВЫ сделали сделаи открытие в области мирового автомобилестроении заявив что стойка имеет только нижнюю опору!
s.k.s.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:37
Откуда: малоРОСИЯ

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 ноя 2007, 10:25

s.k.s. писал(а):она называется не шаровая - а" верхняя опора", а "шаровой" я ее никогда и не называл....


Мне кажется, вам изменяет память, любезный :wink: :

s.k.s. писал(а):Исходя из опыта обслуживания "передненего привода".... стук на неровнастях в подвеске могут давать шаровые опоры(верхние и нижние)...
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Bra » 21 ноя 2007, 13:43

Kvi писал(а):У меня тоже "появляется равноверное металлическое брякание" при проезде неровностей на маленькой скорости, когда машина раскачивается, или на асфальтовой ряби. При прохождении ТО мне сказали, что с ходовой все нормально. Но я замечаю, что при проезде тех же самых участков дороги на нейтрали звука нет. Я пробовал это и на ровных участках, и на спусках. Когда лазил под машину (я ее поставил на 1-ую скорость), то мне показалось, что похожий звук появляется при раскачивании тяги от рычага переключения скоростей к коробке передач.

Все тоже самое. Только есть одно дополнение. Машине больше 2х лет и уже заметил, что летом таких звуков нет. Только когда становится холодно (не мороз), и чем прохладней тем отчетливей звук. К тому же руль стал крутится хуже. У бати новая машина, руль получше крутится. У обоих без ГУРа. У бати тоже есть звук, но не так отчетливо.
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24