Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:11

Стуки в передней подвеске!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Loganovi4 » 17 июл 2015, 18:21

Nick_2141 писал(а):А фотку можно? Где именно на скобе выработка?... :compliment


Вобщем заменили мне сегодня скобочку. Заказывал TRW BDA 959 (если не ошибся).
Заменили ранее забитый литол на смазку МС-1600. Все новые детали подробно описаны с фоткой в теме "стук передних суппортов тормозов".
По вашей просьбе выкладываю фото отработанной скобы:)
Скоба суппорта б_у.jpg

Изношенны отверстия в скобе суппорта.jpg
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Nick_2141 » 17 июл 2015, 18:50

Да, действительно, на фото - не понятно.

Вот тут:
Палец.jpg


Состояние таково, что смазалось и не стучало... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Loganovi4 » 17 июл 2015, 19:14

Когда меняли пальцы на прошлой неделе, смазали литолом, не стучало. Потом опять началось пока новую скобу ждал. Вчера получил - сегодня поменяли. Смазали теперь не литолом а МС-1600. Так же смазали ей же поршень, торцы и нерабочие поверхности колодок. Такого звука нет, при торможении тормоза больше не скрипят и визжат, но для полной комплекции думаю скоро колодки тормозные поменять т.к. всё таки какой то звучок пробивается. Возможно это усы колодок поджать/разжать надо. Вот только понять не могу одного - в какую сторону усы эти поджимать/разжимать - к верху (от самой колодки), в верхний торец колодки (как бы в саму колодку) или в разные стороны усы друг от друга и на сколько их надо поджать/разжать?
Желательно конечно данную процедуру с фото мне дураку, а то моё богатое воображение ещё нарисует различные направления поджатия/разжатия колодочных усов :lol:
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Сообщение Loganovi4 » 20 июл 2015, 02:47

Хм... эпопея со стуками в подвеске продолжилась.
Вчера днём поехали с батей. На неровностях звук стал таким же каким он и был до замены рычагов, рулевых тяг, рул.наков, передних амортов со всеми комплектующими, пальцами передних суппортов и в конце концов старой отработанной скобы правого суппорта на новую в сборе TRW BDA 959. То что смазывали последний раз смазкой МС-1600 вы уже знаете. С литолом такого звука не было практически вобще.
Звук отчётливо проявляется при проезде неровностей не справа теперь а с левой стороны плюс со стороны КПП (пока грешу на опору КПП) с отдачей в руль на рельсах и гравии. Левая скоба не люфтит. Неужели и она приказала долго жить???:(
Такое ощущение что для направляющих литол оптимальный вариант.
Вобщем что за хрень такая с машинкой творится?:(
Подскажите пожалуйста люди знающие!!! Буду очень признателен.
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение snowvlad » 20 июл 2015, 07:07

Loganovi4
Подергайте вверх капот возле лобового стекла с правой стороны и с левой. Была когда то такая опция - стучали петли у логанов. Частенько было не определить источник. Грешили на подвеску.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение AEN » 20 июл 2015, 23:08

Loganovi4
Бампер и решётки радиатора в бампере у меня гремели. Непохоже?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Loganovi4 » 20 июл 2015, 23:58

AEN писал(а):Loganovi4
Бампер и решётки радиатора в бампере у меня гремели. Непохоже?

У меня бампер цельнолитой неразборный по решёткам и накладкам:) накладки ПТФ намертво стоят (единственные накладки).
Стук металлический как будто где люфт или что-то металлическое вибрирует в кузов. Защита картера вибрировать не может т.к. все болты хорошо протянуты а в одном месте вместо сломанного болта забита квадратная резинка толщиной 10-12 мм которая очень хорошо поджата самой защитой.
Мне кажется что когда скобу суппорта справа меняли, так же меняли смазку на направляющих слева и смазывали поршень и колодки, то маловато смазки забили. Ну это мне кажется. Надеюсь что только этим и ограничится.
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение igor73 » 21 июл 2015, 08:16

Loganovi4
Стук суппортов определить просто, попинайте по колесу спереди и сзади. если гремит, то ищите что.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Derri » 21 июл 2015, 13:09

На неровностях при нажатой педали тормоза стука суппортов быть не должно (альтернативный метод проверки)
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение Loganovi4 » 21 июл 2015, 18:01

Igor73, сегодня не пинали. Повернули колеса сначала в левую сторону, подёргали суппорт - стучит как умалишённый, повернули в правую, так же подёргали суппорт - каких то пару стучков было и больше нету.
Сняли на подъёмнике левое колёсико, дёргаем суппорт - очень небольшой люфт. Блин странно оно как то.
Забили смазки ещё в направляющие скобы левого суппорта - стало тише. Может смазки при замене при скобы на обоих суппортах маловато забили?
Derri, до дозабивки смазки в направляющие при нажатой педали тормоза тоже вроде не было. Сейчас дозабили - стуков сильных нет.
Тьфуй тьфуй тьфуй:)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Derri » 31 июл 2015, 12:53

Вчера самостоятельно заменил рычаги передней подвески. Причина - люфт в шаровых опорах, и, как следствие, стук на неровностях. Пробег 98 тыс. Перед этим на 62-й тыс. перепрессовывал опоры на смену родным (ставил Моог со стопорными кольцами). Вывод, что покупные неоригинальные з/части ходят меньше, увы, подтвердился. Сейчас на моем Логане стоят рычаги Лемфордер по 2200 за штуку. И тишина...
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 июл 2015, 13:30

Derri писал(а):Сейчас на моем Логане стоят рычаги Лемфордер по 2200 за штуку

Это была ошибка. Лучше было поставить TRW. Лемфордоровских рычагов хватит на 30 тысяч, максимум. Да, и еще лучше заехать на развал-схождение после замены рычагов.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Andrey_Borisovich » 31 июл 2015, 14:17

Зфгд_ШШ писал(а):
Derri писал(а):Сейчас на моем Логане стоят рычаги Лемфордер по 2200 за штуку

Это была ошибка. Лучше было поставить TRW. Лемфордоровских рычагов хватит на 30 тысяч, максимум. Да, и еще лучше заехать на развал-схождение после замены рычагов.


Кто то говорил что лемфёдер это по сути и есть оригинал. Чёто мало как то у Вас отбегали. У меня Асам-Са столько же прошли, при снятии выглядели неважно сайлентблоки разорваны, шаровая в ржавчине пыльники порваны.
После замены рычагов обязательно надо делать схождение кто бы что не говорил, если резину не хотите поменять в скором будущем.
Andrey_Borisovich

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:38

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 июл 2015, 14:47

Andrey_Borisovich писал(а):Кто то говорил что лемфёдер это по сути и есть оригинал.

Лемфордеровские рычаги никогда в оригинал не шли и не идут.
Andrey_Borisovich писал(а):Чёто мало как то у Вас отбегали.

Ну вот так они почти у всех наших клиентов отбегали - шаровые слабые.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Andrey_Borisovich » 31 июл 2015, 16:50

Зфгд_ШШ писал(а):
Andrey_Borisovich писал(а):Кто то говорил что лемфёдер это по сути и есть оригинал.

Лемфордеровские рычаги никогда в оригинал не шли и не идут.
Andrey_Borisovich писал(а):Чёто мало как то у Вас отбегали.

Ну вот так они почти у всех наших клиентов отбегали - шаровые слабые.


По крайней мере шаровая точно говорят лемфёдоровская в оригинале
https://youtu.be/IQsGUOi2NoA?t=46s
а смысл автофрамовцам впрессовывать шаровую одного производителя в рычаг другого?

То же касается тяги и наконечника
https://youtu.be/tuJpG-U57vM?t=2m11s
https://youtu.be/JasmtMz3T1I?t=1m40s

Да и по цене продукция лемфёдер самая близкая к оригиналу.
Andrey_Borisovich

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:38

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22