Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 16:57

Стуки в передней подвеске!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение ddr512 » 18 июн 2015, 22:49

У меня 35ткм без спу. Загремело очень громко справа. При включенной задней, без газа, если сцепление отпускать порезче с места, тоже стук был.
Оказалась шаровая. Перепрессовал, теперь все норм - тишина.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Loganovi4 » 05 июл 2015, 13:18

Народ, дело следующее:
Поменяли мне вчера передние ступичные подшипники VBF, рулевые тяги AutoMotor France с наконечниками (левый MAPCO, правый AutoMotor France), рычаги в сборе с шаровыми и сайлентами AutoMotor France, передние аморты Kayaba, опоры передних амортов, пыльники рулевых тяг Sasiс.
При замене всего вышеперечисленного подёргали мы правый передний суппорт - дёргается из стороны в сторону (по ходу люфтит или он так должен быть?), слева такая же картина Репина.
Колодки у меня до сих пор как новые и выработки в них практически нет (мастер каждый раз удивляется со словами "ты вобще чтоле не тормозишь?"). Диски стоят невентилируемые.
От того противного стука уже 3 года при езде по неровностям всё равно не избавился. Всю переднюю ходовку перебрали за 1,5 года по нескольку раз.
Сегодня на сход-развале подтвердили мои оставшиеся подозрения - нужны ремкомплекты суппортов. Так ли это? И что ещё может быть если не направляющие суппортов с пальцами?
Заранее благодарю за ответы. Всю голову уже себе переломал этой шнягой.
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение nikitos_ » 05 июл 2015, 14:08

Либо покупать ремкомплекты суппортов, себе делал по другому снял суппорта отнес токарю он выточил мне новые направляющие уже 1.5 года полет нормальный, только когда будете менять поменяйте пыльники на направляющих
nikitos_

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:46
Откуда: москва

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Zhora » 05 июл 2015, 18:46

Loganovi4 писал(а):Сегодня на сход-развале подтвердили мои оставшиеся подозрения - нужны ремкомплекты суппортов.

Так ради интереса. А как супорта на сход-развал влияют?
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Zhora » 05 июл 2015, 18:54

Loganovi4 писал(а):подёргали мы правый передний суппорт - дёргается из стороны в сторону (по ходу люфтит или он так должен быть?), слева такая же картина Репина.

Вредный совет:
У нас таксисты просто подтягивают супорт пружиной от ТАЗа, что бы не гремел.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Loganovi4 » 05 июл 2015, 22:33

nikitos_, больше склоняюсь к тому чтобы купить рем.комплекты для обоих суппортов. Насколько я знаю они продаются уже с пыльниками:)

Zhora, вы меня не так поняли на счёт сход-развала, просто мастер который делал сход-развал разговорчивый попался, и пока он под машиной лазил я у него спросил, он сказал то же самое что и мастер который мне машинку ремонтирует.
А ТАЗовой пружиной от чего ваши таксисты подтягивают суппорт и к чему второй конец этой пружины цепляют? Не влияет ли такой Таксовый метод устранения проблемы на безопасность?:)


Сейчас с жинкой катались в город - на обратном пути снова такой же звук, на более ровной дороге при проезде в местах стыков дорожного полотна и небольших ямках - глуховатые удары с передней правой стороны, так же и с левой но слабее, раз было по центру в районе КПП снизу.
Вобщем как то так.
Данные симптомы подтверждают то что это направляющие и пальцы суппортов или нет?
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение romka. » 06 июл 2015, 14:36

А если выбрать участок дороги с неровностями, и проехаться с легка нажатой педалью тормоза, тогда можно уже от чего то отталкиваться.
romka.

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 16:00
Откуда: москва

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение AEN » 06 июл 2015, 15:03

Loganovi4
Смазать настоящей смазкой направляющие, она густая, и проверить Ваш звук.
Колодки поменять и проверить.
Составляющие части бампера бывает гремят. Закрепить и проверить.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Loganovi4 » 06 июл 2015, 18:59

nikitos_, Zhora, romka., AEN!!!
Выяснилась конкретная причина напрягавшего меня звука - скоба суппорта с правой стороны!!! Выработка именно в ней. Готовимся к замене скобы.
Изначально прочитав здесь на форуме что может помочь замена пальцев искал сегодня рем.комплект по всему городу - нету нигде. Такое ощущение что у всех разом суппорта накрылись :lol: Нашёлся только один рем.комплект во всем городе. Выложил 300 деревянных. Вернувшись домой вычитал на дружественном форуме что подходят пальцы от ГАЗели, только надо их подрезать под размер наших. Эх... снова поездка 25 км туда 25 км обратно. Нашёл отдельно продающиеся пальцы ГАЗелевские - 90 рупий за штучку.
Приехал к мастеру с этими пальцами, в правую скобу забили смазки побольше, поставили новые пальцы, в левой скобе тоже пальцы заменили.

1. 1 рем.комплект суппорта Рено Логан - 300 рупий
2. 2 пальца суппорта ГАЗели - 90х2 = 180 рупий
3. 1 рем.комплект ГАЗели (резинки и пыльники пальцев) - 70 рупий
4. Работа по замене пальцев на обоих суппортах - 500 рупий
Итого за всё про всё: 1050 рупий.
Проехал тестом немного - полёт нормальный, стало намного тише, только долго на одной смазке не продержится, поэтому готовимся к замене скобы. Диски не вентилируемые.
Вобщем такова история бесящего меня 2.5 года звука :wink:
Когда заменю - отпишусь.

Кстати, скобы какой фирмы лучше брать? Какие более надёжные?
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Nick_2141 » 06 июл 2015, 20:01

Loganovi4 писал(а):Выяснилась конкретная причина напрягавшего меня звука - скоба суппорта с правой стороны!!! Выработка именно в ней.

А фотку можно? Где именно на скобе выработка?... :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Loganovi4 » 06 июл 2015, 20:42

Nick_2141 писал(а):А фотку можно? Где именно на скобе выработка?... :compliment

Когда буду менять скобу тогда сфотаю и выложу:) Может быть не совсем правильно выражу свою мысль (за это заранее извиняюсь), но надеюсь поймёте. Выработка в отверстиях (незнаю как правильно называются) куда входят пальцы которые потом закрепляются болтами. Надеюсь что поняли о чём я:)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Nick_2141 » 06 июл 2015, 20:48

Loganovi4 писал(а):Выработка в отверстиях (незнаю как правильно называются) куда входят пальцы которые потом закрепляются болтами. Надеюсь что поняли о чём я

Спасибо, понятно.
Получается, что пальцы оказались гораздо жестче скоб?...
Занятно...
Тогда и ремкомплект из пальцев - не поможет. Только ремкомплект со скобой за 1500-1700. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Loganovi4 » 06 июл 2015, 21:16

Nick_2141 писал(а):Спасибо, понятно.
Получается, что пальцы оказались гораздо жестче скоб?...
Занятно...
Тогда и ремкомплект из пальцев - не поможет. Только ремкомплект со скобой за 1500-1700. :roll:

После покупки машины в течение 3-х лет перебирал ходовую греша на неё, а в итоге оказалась болезнь скобы. Соответственно за ничего неделания в течение такого времени неудивительно что отверстия так расколбасило, но почему то на правой стороне:) (левая целая оказалась)
Правда удивляет одно - пальцы вполне целые только ржавенькие оказались. Заменили на новые с обеих сторон. Будем менять скобы. Пальцы оставлю т.к. ставили новые купленные сегодня. :wink:
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Nick_2141 » 09 июл 2015, 06:57

Loganovi4 писал(а):Вы хотите сказать что на новую скобу я не смогу себе 2 новых пальца приобрести если этим за неделю придёт конец из-за Литола?

Скоба, вроде, в комплекте м пальцами и пыльниками идет?.. Не? :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Loganovi4 » 09 июл 2015, 09:44

Nick_2141 писал(а):Скоба, вроде, в комплекте м пальцами и пыльниками идет?.. Не? :acute

Эм... честно не знаю как комплектует TRW свои скобы. Скорее всего нет. В разных интернет-магазинах смотрел, нигде на картинках нету и в описании тоже что идёт с пальцами и пыльниками. Вобщем ещё пальцев купим:)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40