Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 07:14

Стуки в передней подвеске!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vadyan » 25 ноя 2007, 19:32

SergeyL писал(а):У меня стук спереди справа , при переезде небольшого припятствия, и в момент начала трогания задним ходом.ощущения не приятные

Вы написали это,чтобы пожаловаться на авто или для того чтобы общими усилиями понять что у вас стучит? Если вы выбираете вариант №2,то тогда опишите пожалуйста подробнее вашу проблему :D
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение SergeyL » 26 ноя 2007, 09:26

Vadyan писал(а):Вы написали это,чтобы пожаловаться на авто или для того чтобы общими усилиями понять что у вас стучит?

так я и описал :) в самом начале , а если знал , так сам бы рассказал,
вот сегодня слушал вроде норма , сзади тишина, а вот спереди справа , при переезде неровности (ж/д переезд, полицейский), звук какой то дребезжащий , и помоему не от подвески , а скорее всего вибрируют тробочки кондея , но это только моя догадка. а так пока рано паники :wink: Жаловаться не буду , вот когда наружу вылезет , пожалуюсь :lol:,
хороший стук сам себя покажет ))), только лучше не доводить до такого
SergeyL

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 08:24
Откуда: Zelenograd Moscow

Сообщение Globus » 28 ноя 2007, 19:44

3dmax писал(а):
Globus писал(а):Возможно в версиях с ГУРом такого нет?

И в версиях без оного такого нет. Я проехал уже 25 тысяч, рейка в порядке.

Я могу только позавидовать. :) И порадоваться. Но у меня проблема есть. Кроме того ГОНЩЕГОМ себя не могу назвать. И разбивать подвеску не привык. Все детали подвески в отличном состоянии на сегодняшний день. И все - заводские. А вот рейка...
Globus

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 10:48
Откуда: Казань

Сообщение Globus » 28 ноя 2007, 19:47

Vadyan писал(а):Globus вот нашёл вариант,может быть сюда обратиться
http://www.motorprom.ru/racks/renault/1004/

Нашел. Спасибо. Мне тут ребята еще кое что нашли в Казани. Если не поможет - придется купить через некоторое время. Но цена уже мне больше нравится. А то 18000 у официалов что-то дорого для рейки без ГУРа...
Globus

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 10:48
Откуда: Казань

Сообщение Vadyan » 28 ноя 2007, 20:12

Я вот ещё,что порекомендую.Я наслышан про миф о неубиваемой подвеске,я согласен,что подвеска очень энергоёмкая,но посмотрите на рулевые тяги.От попадания в ямы очень сильно подвержены нагрузке усы рулевой рейки.Старайтесь меньше подвергать ударам подвеску.Удачи!
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение klim » 04 дек 2007, 10:04

В выхи попробую подергать рейку, стаб и еще ченить.
klim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:06
Откуда: Е-бург

Сообщение Igori » 07 дек 2007, 11:57

Тааакс, вот почитал всю тему. У меня 1.4MPI, ГУР, пробег 15500. Вот что у меня (заметил это еще пару месяцев назад). Еду ровно - вроде все хорошо, плавный ход, движок скорее шепчет чем рычит. Но стОит повернуть руль (неважно в какую сторону) более чем на 20-30 градусов и въезжать в поворот, появляется ритмичный стук (глуховатый, не как по металу, а как "дубинкой по бочке деревянной") где-то в передней части. Ритмичность примерно 5 стуков в секунду. И так пока не выхожу из поворота. Причем интересный факт: если маневр производить на "нетралке" - никакого стука нет, а стоит только поддать газу в передаче (по идее отчетливей всего в 3-ей слышно, или показалось) - то начинает "барабанить" снова. Раздражает очень. Жалко и себя и машину. Буду весьма признателен если кто-то направит в правильное русло.
Igori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 11:18

Сообщение dunkel » 07 дек 2007, 13:50

Был на сервисе, лучше бы не был.... если ничего не случится, то ногой туда никогда (отдельная тема). Покачали. Звук токо при неработаеющем ГУР, мол масла не гонит сухо и звук. При заведенном все ок. Наконечники и шаровая в норме.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение Shinomontajnik » 07 дек 2007, 15:22

Igori Если стук только при поворотах :arrow: то думаю это гранаты стучат. Мои стуки похожи на Твои. проявляются на мелких неровностях. На больших кочках подвеска отрабатывает нормально.
Гранаты проверь :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Panama » 07 дек 2007, 17:37

dunkel писал(а):Был на сервисе, лучше бы не был.... если ничего не случится, то ногой туда никогда (отдельная тема). Покачали. Звук токо при неработаеющем ГУР, мол масла не гонит сухо и звук. При заведенном все ок. Наконечники и шаровая в норме.

Проверял на разных марках на многих, где рейка ГУР, такая же фигня и сервисмены говорят одно и то же - Не заморачивайтесь на это.
Panama
Аватара пользователя

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:52
Откуда: Зеленоград

Сообщение Vadyan » 07 дек 2007, 23:48

Igori Стук слышен при входе в поворот под газом?Левый,правый разницы нет?
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Igori » 08 дек 2007, 10:53

Shinomontajnik СПАСИБО, завтра забурюсь в гараж и обязательно проверю на яме!!!

Vadyan ДА!!! ИМЕННО под газом, на нетралке все тихо вроде!!! БЕЗ РАЗНИЦЫ правый или левый поворот. О, вот еще что, недавно заметил что больше всего слышно если на 3-ей передачи вхожу (под газом), на остальных вроде не так отчетливо, такое ощущение что иногда вообще нет.

ЗЫ: Ребят, спасибо что среагировали на мой вопрос, просто в сервис не хочу пока гнать, чтобы "великие деятели" чего-то не напортили или и вовсе сказали что все нормально, а стук то есть. Именно в вышеописанной ситуации.
Igori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 11:18

Сообщение Vadyan » 08 дек 2007, 19:55

По описанию проблемы очень похоже на ШРУСы,если это они,то там даже скорей не стук,а больше напоминает как-будто что-то перебирает.Попробуйте для начала вывесить колесо,покачайте его из стороны в сторону.Вот так "+".Люфта быть недолжно.Но,а если это ШРУС,то тогда вообще странно,они очень долгоиграющие.Какого года авто и какой пробег если несекрет!
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Igori » 09 дек 2007, 15:08

Спасибо попробуем ;) Авто июня 2006 года, пробег 15500км. Вроде не замученная еще, вот и я удивляюсь что случилось. Голову ломаю. Повторюсь, в сервис пока вести не охота. Уверен со всеми Вами решим проблему :) Обязательно буду пробовать Ваши советы и отпишусь в случае победного конца. Ну а потом наверное и в Концерн Рено напишу :))))))))))) Что вот, спецы нашего сообщества решают за Вас Ваши недочеты :)))))))))) Еще раз спасибо.
Igori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 11:18

Сообщение Vadyan » 09 дек 2007, 19:51

Ещё проверьте момент затяжки гайки ШРУСа,он должен быть 280 Нм.Удачи!
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9