Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 07:17

Сорвал резьбу на ступице!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vadyan » 24 окт 2007, 23:01

Да ситуация ненриятная,но повода для расстройства не вижу.У меня была первая машина,так на ней все резьбы на ступицах были сорваны.Я приехал к себе в Сельхоз.,что у Египетских Ворот,мне мастера за 20р. за болт перерезали все резьбы.Были от жигулей стали Москвича.Никакой разницы.Надо быть смелей и тогда эта проблема быстро покинет вас.Удачи!!!
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Lesertach » 24 окт 2007, 23:07

Алё_шА писал(а): Как человек, много в последнее время общающийся с сантехниками - попробовал бы прогнать резьбу и посадить на лён. Болт, естественно, новый поставить. Два раза в год можно и повозиться...


Я тут пообщался со сварщиками - так говорят приварить, пообщался с малярами - так говорят на краску можно посадить, с каменщиками поговорил - на раствор советуют класть, пообщался с финансистом - грит М-Видео на IPO выходит, подсуетись, мож на новую ступицу заработаешь, пообщался с прокурором - грит если чужую свистнешь, найдём, посодем, пообщался с кондуктором - грит нафиг тебе машина, одни расходы, ехай на трамвае, пообщался крановщиком - грит может краном её зацепить, мож получится что.
На шпильку, имхо
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Vlad2122 » 24 окт 2007, 23:53

А у меня вообще караул!!! Если -... исправлено с вынесением предупреждения. Путник. У соседа(ки) на правом сиденье глаза начинают слезится, а на заднем диване все пассажиры сидят довольные! -Караул!!! Что-же делать!!!- Кто-нибудь сталкивался?- Это наверное от того, что у меня Привиледж! Зазор между полом и сиденьем больше! А вообще АВТОФРАМОС отстой, нельзя было сделать сиденье с угольным фильтром?! А у Вас такое было?!?! Без обид, это конечно шутка.
Vlad2122

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2007, 20:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Vlad2122 » 25 окт 2007, 00:08

Модератору: можете меня забанить это Ваше право! Но меня в последнее время задолбали тупые вопросы и такие-же ответы. Прошу извинить за резкость! - На лен?!?! Лучше на сопли! (зеленые). Голова нужна не только что-бы шапку носить!
Последний раз редактировалось Vlad2122 25 окт 2007, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Vlad2122

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2007, 20:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Vadyan » 25 окт 2007, 00:17

Vlad2122 писал(а):Модератору: можете меня забанить это Ваше право! Но меня в последнее время задолбали тупые вопросы и такие-же ответы. Прошу извинить за резкость!


А если у вас что-то произойдёт причём даже не по вашей вине и вы обратитись за помощью или за советом на форум и люди которые знают ответ напишут вам что-то вроде вышенаписанного.А?
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Vlad2122 » 25 окт 2007, 00:56

Вы знаете, я стороник того, чтобы люди знающие все, но по чють-чють молчали в тряпочку, и всякую чуш не "озвучивали", на форуме народ уж больно впечатлительный! (ЛОГАНЧИК, Логаша Пузанчик и.т.д.)
Vlad2122

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2007, 20:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение WideProf » 25 окт 2007, 08:33

Нодельман Лев писал(а):ИМХО - Ну есть ещё один вариант - переход на шпилько-гаечное крепление...

Однажды отлетело заднее колесо на "шестерке". Оказалось, ни в одном отверстии не осталось резьбы! Вероятно, пытались спереть колесо, болты отпустили, открутить полностью не успели. Т.к. я утром того дня, собираясь в поездку, проверял затяжку колес, то этот момент прохлопал. В общем, в ближайшем сервисе рассверлил отверстия под "Нивовскую" шпильку (вставляется со стороны ступицы), шпильки запрессовал и пользовался гайками лет пять, наверное. Никакую резьбу резать не надо, втулки точить не надо и на лён/клей/сопли тоже сажать не надо, т.к. шпильки с насечкой и запрессовываются намертво.
:wink: Пы.сы. Не знаю, возможно ли на Логане так сделать... :oops:
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Путник » 25 окт 2007, 09:09

Vlad2122
Варнинг за флуд и ненормативную лексику.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Алё_шА » 25 окт 2007, 09:19

Vlad2122 писал(а):Модератору: можете меня забанить это Ваше право! Но меня в последнее время задолбали тупые вопросы и такие-же ответы. Прошу извинить за резкость! - На лен?!?! Лучше на сопли! (зеленые). Голова нужна не только что-бы шапку носить!

Тупые комментарии ответов задолбали не меньше. У кого чего болит, что-ли? Если бы сам не видел проходившего год штока передней стойки, закрепленного таким образом - не вспомнил бы...
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Lesertach » 25 окт 2007, 09:37

Алё_шА писал(а): Тупые комментарии ответов задолбали не меньше. Если бы сам не видел проходившего год штока передней стойки, закрепленного таким образом - не вспомнил бы...


В стародавние, лихие времена работал я мастером в ремзоне таксопарка. Так тем разгильдяям, у кого не было денег на замену оси нижнего рычага у Волги, (ось запрессована в балку), болт оси нижнего рычага забивали на трос. Брали тросик ручника, распускали его, и кувалдою вбивали болт. Но резьба на нём была не метрическая, а ленточная. Таких вариантов было не мало. Но на колесо - лён?! Это верх ....... .
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение mixxxxail » 25 окт 2007, 09:47

Без одного болта кататься можно.
А все эти проблемы от крестообразных ключей,не первый раз люди теряют резьбу.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение k631 » 25 окт 2007, 17:48

off:
Алё_шА писал(а):Как человек, много в последнее время общающийся с сантехниками - попробовал бы прогнать резьбу и посадить на лён.

Спасибо, давно так не ржал 8)
k631

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:54

Сообщение Ded54 » 25 окт 2007, 18:00

Алё_шА писал(а):... Как человек, много в последнее время общающийся с сантехниками - попробовал бы прогнать резьбу и посадить на лён...

Вы, уважаемый, следующий раз по-аккуратней в своих ... :? высказываниях. Я же чуть не убился падсталом в сташных судорогах... :lol:
Алё_шА писал(а):Я бы не стал снимать из-за этого ступицу...

Хм... не снимайте... При нарезке резьбы появится стужка, часть будет на метчике, часть попадёт за торм. барабан, а там колодки, раб. цилиндр... Не снимайте! :?
ЗЫ. А где же афтар? Мы просим продолжения сюжета... :wink:
ЗЫЫ. Предлагаю занести перл ув. Алё_шА в анналы (?) нашего форума.. в назидание потомкам :twisted: (без обид)
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Pit_from_Piter » 25 окт 2007, 18:45

На тормозном щите,где закреплены колодки и торм.цилиндр вообще-то снизу есть выштамповка,для вытряхивания попавшей в барабан грязи и вытекания воды.Так она достаточных размеров , чтобы стружка высыпалась.А вот прогон резьбы в чугунном барабане метчиком ИМХО бесполезное занятие.Это ж не стальная ступица, никакой пластичности у чугундия нет :(
Pit_from_Piter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 23:04
Откуда: Питер

Сообщение Vlad2122 » 25 окт 2007, 20:42

.Предупреждение за флуд принимаю, грешен... Каюсь! Но по поводу ненормативной лексики, согласиться немогу, не употребляю таковую, только в мыслях(не в слух), а если мои высказывания встревожили некоторые Ваши ассоциации связанные с этой-самой лексикой, так я на это и расчитывал! Может так кому-то будет более доступно. Еще раз прошу меня простить, если кого обидел!
Vlad2122

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2007, 20:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron