Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 22:35

Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й стр.)

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 19 янв 2008, 01:51

Сейчас посмотрел - навалом на Экзисте текноротовских рулевых наконечников. И стоят они по 390 рубл. штука.

Короче говоря, рекомендую брать текноротовские и не париться. Я отъездил 7 тыков на этих наконечниках и доволен. Диагностику подвески буду делать в конце лета, в августе.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oleg4 » 31 янв 2008, 17:48

-=KPOT=- писал(а):в силу дтп меняю подвеску авто правтически всю
рулевые: тяги + наконечники
оба рычага, оба аммортизатора

рулевые наконечники Teknorot по 550 р.
рулевые тяги TRW по ~750р.
рычаги Teknorot - по 1050 р.
тяги брал у таксистов т.к. на екзисте не было ничего кроме оптимала они же сказали что тяги TRW и что они же вроде как и идут на конвейр, на мой вопрос о качестве и наличие Teknorot сказали :
хотите дадим Teknorot нам без разницы но мы советуем TRW

поставлю отпишусь как оно, но это уже будет в январе

Вопрос, сколько стоят рулевые наконечники от TRW? Мне в замем AS продавец советует TRW?Извинился за брак,но цену кажется загнул 1600 за еденицу.
Oleg4

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:18

Сообщение -=KPOT=- » 31 янв 2008, 20:18

буду в субботу в сервисе поинтересуюсь
з.ы. если мне не изменило мое зрение то в рычаге-оригинале у нас стоит шаровая TRW
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Дормидонт 2 » 05 мар 2008, 09:11

Sergren писал(а):Сейчас посмотрел - навалом на Экзисте текноротовских рулевых наконечников. И стоят они по 390 рубл. штука.

Короче говоря, рекомендую брать текноротовские и не париться. Я отъездил 7 тыков на этих наконечниках и доволен. Диагностику подвески буду делать в конце лета, в августе.


Вы обратили внимание, что крепление пыльника на Текноротовских рулнаков отличается от оригинала? Была-ли вода под пыльником демонтированного рулнака? И если не трудно, когда появятся траблы с Текноротовскими рулнаками, сообщите, плиз. Я тоже их поставил тока что.
Дормидонт 2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:00
Откуда: Лен. область

Сообщение Sergren » 05 мар 2008, 10:43

Дормидонт 2 писал(а):Вы обратили внимание, что крепление пыльника на Текноротовских рулнаков отличается от оригинала? Была-ли вода под пыльником демонтированного рулнака? И если не трудно, когда появятся траблы с Текноротовскими рулнаками, сообщите, плиз. Я тоже их поставил тока что.

1. Разницу в креплении пыльника сложно не заметить.
2. Воды под пыльником демонтированого пыльника не было.
3. Если что-то с наконечниками будет не так, я сразу отпишусь.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 05 мар 2008, 11:40

Читаем про фирму Teknorot:

http://mosteknorot.ru/about/

С 1999 года главной политикой компании провозглашено КАЧЕСТВО, в связи с чем было полностью реорганизовано производство с заменой устаревшего оборудования. Следствием чего качество произведенной продукции обеспечивается современным оборудованием, высокими требованиями отдела контроля качества и подтверждается европейскими сертификатами Международной Организации по Стандартизации ISO9002. У себя на родине, в Турции, TEKNOROT OTOMOTIV поставляет продукцию на конвейер RENAULT, FIAT, доказательством чего является широчайший ассортимент на данные автомобили. Доказательством качества есть тот факт, что немецкая фирма FEBI размещает свои заказы на запчасти ходовой на заводе TEKNOROT.

Не знаю, чего за фигня творица с поставками текноротвских комплектующих. В Маршале (магазине в Питере).
Последний раз редактировалось Sergren 05 мар 2008, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дормидонт 2 » 05 мар 2008, 15:58

Я брал в Питере в субботу в Логан-шопе. Тока цена высоковата - 950руб/штука. А в Маршале нет сейчас?
Дормидонт 2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:00
Откуда: Лен. область

Сообщение Sergren » 05 мар 2008, 19:47

Дормидонт 2 писал(а):Я брал в Питере в субботу в Логан-шопе. Тока цена высоковата - 950руб/штука. А в Маршале нет сейчас?

Про наконечники не знаю, а вот тяг текноротовских почему-то нет. Сегодня для KAlexey-я узнавал.

950 рублей - это дороговато. В Москве стоит 500 рублей в том же Логан-шопе. Большая для Питера наценка, мягко говоря.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 05 мар 2008, 23:29

Sergren писал(а):За развал справа (были траблы) накинул 200 рубл.

Предупреждаю, что у перца, который мне делал развал-схождение, фирменным стилем является накидывание 200-300 рублей. KAlexey-ю он накинул 300 рублей сверх, и операция, которая изначально оценивалась в 1500 рубл., встала в 1800 рубл.

В связи с этим возможны варианты:

1. Жестко договариваться по цене вопроса.

2. Ехать на другой стенд.

Мне такая фигня не нравится. Видимо, следующий развал-схождение буду делать в другом месте, если не получится жестко договориться по цене.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дормидонт 2 » 06 мар 2008, 09:05

Sergren писал(а):Сейчас посмотрел - навалом на Экзисте текноротовских рулевых наконечников. И стоят они по 390 рубл. штука.

Дайте подсказку. Каким образом на сайте Экзиста найти наши наконечники? В каталогах ни Рено Логана ни Дакии нет. ВИН код вводил-не помогло. Как их заказать? Чо и куда, типа, вводить :?: :wink:
Дормидонт 2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:00
Откуда: Лен. область

Сообщение Sergren » 06 мар 2008, 10:37

Дормидонт 2 писал(а):Дайте подсказку. Каким образом на сайте Экзиста найти наши наконечники? В каталогах ни Рено Логана ни Дакии нет. ВИН код вводил-не помогло. Как их заказать? Чо и куда, типа, вводить :?: :wink:

Фахтически :D наконечников в Экзисте снова нет. :D Дальше рассказывать? :D

Надо в поле "Код запчасти" вбить "DC-301" или "DC-302". Появляется список контор, одна из которых - Teknorot. Выбрать ее и убедиться, что наконечников снова нема. :D Экзист рулит :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Одиннадцатый » 06 мар 2008, 13:04

Пользуюсь на данный момент только неоригинальными запчастями (ходовка). Разницы с оригиналом - никакой.
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Сообщение Sergren » 06 мар 2008, 14:26

Одиннадцатый писал(а):Пользуюсь на данный момент только неоригинальными запчастями (ходовка). Разницы с оригиналом - никакой.

Кроме цены. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 06 мар 2008, 15:39

Sergren писал(а):
Одиннадцатый писал(а):Пользуюсь на данный момент только неоригинальными запчастями (ходовка). Разницы с оригиналом - никакой.

Кроме цены. :D

Щас еще отличие найду. Неориджинал дольше ходит и лучше сделан.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение boris55 » 06 мар 2008, 15:55

Одиннадцатый писал(а):Пользуюсь на данный момент только неоригинальными запчастями (ходовка).
Напишите конкретно,пожалуйста:Название-фирма-стоимость-желательно номер по каталогу Рено.Что и как можно заменить-а что по Вашему мнению-нельзя или не стоит применять.Вот это было бы очень неплохо от Вас услышать.
:wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26