Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й стр.)

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Фокс » 28 июн 2020, 01:02

Keeper101 писал(а):
altair6993 писал(а):Здравствуйте! Что скажите по поводу производителя запчастей Forward, Motrio? Наконечники,шаровые, рычаги. Может кто ставил себе этого производителя?

Мусор китайский

MOTRIO, это который бренд Renault, китайский?!? :shock: :lol:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Keeper101 » 28 июн 2020, 07:17

Вот блин. Перепутал с другим. :-D
MOTRIO, по идее, неплохой испанский производитель. Не китаец.
Но я впервые слышу о нем. Отзывов не видел. Качество лично мне неизвестно, врать не стану.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение McMurphy » 09 июл 2020, 19:07

Добрый вечер!
Хочу менять наконечники рулевой тяги и сайлентблоки задней балки на Логане.
Остановил выбор на Sasic, как он сейчас? Что еще посоветуете?
Где советуете покупать (критерий - цена, вероятность купить подделку)
Логан Шоп
Экзист
Дикон авто
Автодок

Заранее благодарен!
McMurphy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:58
Откуда: недалеко от москвы

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Ромчик » 09 июл 2020, 21:32

Что надо переделать в Логане чтоб он стал степвей ?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение McMurphy » 09 июл 2020, 21:36

dimone73 писал(а):...В Автодоке в строке "дилер" и подождать тройку дней,

Зарегился в Автодоке, цена на оригинальный сайлентблок 6001549988 = 684 руб, на Sasic 2604001 = 913 руб. Странно, что оригинал дешевле аналога... в Логан-шопе всегда было наоборот... В чем секрет? )))
McMurphy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:58
Откуда: недалеко от москвы

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение McMurphy » 10 июл 2020, 14:33

А кто что скажет о наконечниках MEYLE? Раньше их ругали тут на форме (в 2008 году примерно). Сейчас их очень настойчиво предлагают в Логан Шопе в моем городе.
McMurphy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:58
Откуда: недалеко от москвы

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Keeper101 » 02 авг 2020, 10:13

Ничего хорошего по MEYLE не слышал.

З.Ы. В Логан-шопах предлагают обычно то, что бестолковые менеджеры (Задорнов правильно называл их "коекакерами") заказывают не глядя. Но это совсем не значит, что ОНО хорошее. Человеки без профильного образования, набранные с улицы по объявлению и, самое главное, понятия не имеющие об особенностях торговли запчастями, по определению не могут предложить ничего хорошего.
Как я сказал однажды своему менеджеру в ЕМЕКСЕ: "Ты если не знаешь предмета разговора - лучше молчи или поддакивай клиенту, сойдёшь за умного". В ЕМЕКСЕ, как и во всех этих конторах, тоже продают подделки.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Keeper101 » 09 авг 2020, 08:02

Нарыл в сети очень неплохой сайт по подделкам - контрафакта.нет. Прямую ссылку не даю, сами найдёте.
Сожалеем, по вашему запросу "MEYLE" материалов в базе знаний не найдено.

Значит, с мейле совсем всё плохо, если даже фебест там есть, а мейле нет.
Кстати, я лишний раз там убедился, что катаюсь с поддельным ремнем доп. механизмов, так мне и надо. :cry:
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Baklan » 29 авг 2020, 15:55

McMurphy писал(а):А кто что скажет о наконечниках MEYLE? Раньше их ругали тут на форме (в 2008 году примерно). Сейчас их очень настойчиво предлагают в Логан Шопе в моем городе.

MEYLE не советую, качество ужасное. Выброшенные деньги. Сам "попал" с этим китайским хламом. Есть много дешевых аналогов. Уж лучше ASAM поставить. Не на много дороже получится.
Baklan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Откуда: Москва

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Baklan » 29 авг 2020, 15:59

Keeper101 писал(а):Ничего хорошего по MEYLE не слышал.

З.Ы. В Логан-шопах предлагают обычно то, что бестолковые менеджеры (Задорнов правильно называл их "коекакерами") заказывают не глядя. Но это совсем не значит, что ОНО хорошее. Человеки без профильного образования, набранные с улицы по объявлению и, самое главное, понятия не имеющие об особенностях торговли запчастями, по определению не могут предложить ничего хорошего.
Как я сказал однажды своему менеджеру в ЕМЕКСЕ: "Ты если не знаешь предмета разговора - лучше молчи или поддакивай клиенту, сойдёшь за умного". В ЕМЕКСЕ, как и во всех этих конторах, тоже продают подделки.

Категорически не согласен, Логан-Шопы тоже разные бывают. В Москве в нескольких магазинах этой сети приходилось бывать и покупать запчасти. Все продавцы ребята грамотные, всегда помогали и с выбором производителя, и с совместимостью деталей. Никогда проблем с ними не было.
Baklan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Откуда: Москва

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Baklan » 29 авг 2020, 16:01

Keeper101 писал(а):Вот блин. Перепутал с другим. :-D
MOTRIO, по идее, неплохой испанский производитель. Не китаец.
Но я впервые слышу о нем. Отзывов не видел. Качество лично мне неизвестно, врать не стану.

В последнее время большинство запчастей Motrio Российского производства. Качество - ниже среднего.
Baklan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Откуда: Москва

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Sergren » 19 окт 2020, 23:11

Купил наконечники Кедр. Про них можно почитать:

https://www.drive2.ru/l/528009124231774240/

https://www.drive2.ru/l/560951317233664203/

Пишут, что ходят долго. Увидим. Собираюсь снять пыльники и посмотреть, какая смазка туда положена. Потому как на одной фотке там типа ШРБ-4, на другой - Литол.

P.S.: очень непросто было их купить, мягко говоря. Ехали ко мне аж из Волгограда.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Sergren » 19 окт 2020, 23:50

Да, забыл добавить, что пока никому их не рекомендую. Есть и плохие отзывы по ним. Но Сасики меня огорчили, пробежав 1,5 года с пробегом в районе 15 тыс. км. Это вообще никуда не годится.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Sergren » 20 окт 2020, 12:58

Спросил производителя насчет смазки. Ответ такой: "Во всех наконечниках используется смазка ШРБ-4."

От себя добавлю, что это приятно. Я проверю на наконечниках, правда ли это и сколько там смазки. Для тех, кто не в курсе: смазка ШРБ-4 как раз и предназначена для смазывания рулевых наконечников и шаровых опор. Значительно увеличивает срок службы наконечников и опор.

И еще я задал вопрос: "При этом из Питера был вынужден заказывать их в Волгограде. Это значит, что вы больше их не выпускаете? То есть я купил последние экземпляры?"

Ответ: "Эти наконечники мы не снимали с производства и они будут производиться в дальнейшем. Возможно отсутствие их в Питере связно с тем что наши дилеры Питера по каким-то причинам не заказывают у нас эти наконечники. А может и потому что в данный момент в связи с загруженностью производства их нет на складе под Москвой. Скоро должны появиться. В Питере у нас есть два дилера.

ООО"БАЗА" 192007, г. Санкт-Петербург, ул. Днепропетровская, д. 67, лит. Д Телефон: +7 (812) 449-44-84 morpeh@bazauaz.ru http://www.bazashop.ru
ООО "ИБИС" г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 53, корп. 1 Телефон: (812) 740-70-00, (812) 449-30-30 mail@ibis-auto.ru http://www.ibis-auto.ru"
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Sergren » 15 дек 2020, 03:26

Продолжаю про наконечники "Кедр". Информация к сведению. Сегодня я эти наконечники вскрыл (снял пыльники). Во-первых, мне понравились сами кольца и пыльники. Дешевизной не пахнет, пыльники толстостенные, кольца только толстые. Снятия и обратной сборки ни те, ни другие просто не заметили, то есть кольца не потеряли форму, а пыльники не смялись и и вообще никак не повредились. Естественно, что я снимал пыльники с целью посмотреть, какая внутри смазка, потому как по одной приведенных мною выше ссылок выходит, что там Литол, а по второй выходит, что там ШРБ-4. В купленных мной наконечниках точно не Литол, очень похоже на ШРБ-4 (я как раз купил баночку, так что было с чем сравнить). Весь шарнир замазан смазкой. Но вот (во-вторых) не могу сказать, что смазка есть под пыльником. На мой взгляд, смазки маловато. Я понимаю, что не надо набивать весь пыльник смазкой, чтобы она не вылезала при движении и не рвала пыльник, но смазка должна не пускать воду в шарнир, а пыльник все-таки не герметичен. Ну вот как раз в верхней точке пыльника и вообще под пыльником вплоть до самого шарнира смазки не нашел. То есть смазка положена, но по минимуму, а под пыльником пусто вплоть до шарнира. Естественно, я взял и добавил смазки в пыльник, без фанатизма, конечно, то есть пыльник нормально продавливаются, место внутри есть, смазка их не распирает.

Ну а дальше посмотрим.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9