Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й стр.)

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 20 сен 2007, 21:41

Академик писал(а):Единственное смущают смогут ли там нормально заменить ремень ГРМ,

Почему нет? Конструкиця не сложнее девяточной. На крайний случай заменить ремни Вы можете у офф. дилера, есть такой комплекс " замена ремней".
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 21 сен 2007, 22:14

Сегодня видел и щупал наконечники As Metal. Удивила легковесность рычага и пластиковый тонкостенный зеленовато-прозрачный пыльник. Рычаг очень легкий, по сравнению с текноротовским невесомый. :shock: Крепление пыльника по типу идентично текноротовскому, но тоже явно легковеснее. Весь наконечник производит крайне легковесное впечатление. :D

Но с учетом того, что текноротовских нет в Экзисте, а есть они только по 900 рубл., то есть в два раза дороже наконечников As Metal ... Можно попробовать, сколько они поработают.

Вот такое у меня впечатление.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 22 сен 2007, 00:41

Sergren писал(а):Можно попробовать, сколько они поработают.

От наконечника зависит управляемость автомобиля и даже жизнь пассажиров автомобиля. Если наконечник с виду производит впечатление игрушечного, то я бы не стал такой ставить. Лучше уж переплатить. ИМХО.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 сен 2007, 12:25

На ексзисте есть рычаги подвески в сборе текноротовские. цена вопроса 1280 рублей. Я так понимаю, это та самая турецкая фирма? Вот думаю, что лучше - перепрессовка шаровой или замена рычага в сборе?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergren » 25 сен 2007, 12:53

Зфгд_ШШ писал(а):На ексзисте есть рычаги подвески в сборе текноротовские. цена вопроса 1280 рублей. Я так понимаю, это та самая турецкая фирма?

Да, та же контора. Я, кстати, видел и текноротовские тяги (Алексей их брал вместе а наконечниками), и качество их мне тоже понравилось. Солидная контора, ничего не скажешь.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 25 сен 2007, 12:59

Зфгд_ШШ писал(а):перепрессовка шаровой или замена рычага в сборе?

Я бы при такой цене рычага поменял бы в сборе. Тем более после ДТП (три раза тьфу).
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 сен 2007, 13:00

Sergren писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):перепрессовка шаровой или замена рычага в сборе?

Я бы при такой цене рычага поменял бы в сборе. Тем более после ДТП (три раза тьфу).


ДТП тут не при делах :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Soso » 25 сен 2007, 13:37

Зфгд_ШШ писал(а):На ексзисте есть рычаги подвески в сборе текноротовские. цена вопроса 1280 рублей. Я так понимаю, это та самая турецкая фирма? Вот думаю, что лучше - перепрессовка шаровой или замена рычага в сборе?

Я думаю, надо узнать цену работы за замену рычага в сборе и цену с перепрессовкой. Сложить со стоимостью запчасти (рычага или просто шаровой соответственно). Ну и посмотреть, что выгоднее сделать. :) Но все же стоит еще учесть, что заводская запрессовка опоры в рычаг, возможно, понадежнее, чем перепрессовка в сервисе. :roll:
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 сен 2007, 13:44

Soso писал(а):Я думаю, надо узнать цену работы за замену рычага в сборе и цену с перепрессовкой. Сложить со стоимостью запчасти (рычага или просто шаровой соответственно). Ну и посмотреть, что выгоднее сделать. :)...


Тут даже не в том вопрос, что выгоднее, а как получить результат, о котором потом не придется жалеть. С одной стороны имеем щаровую от Лемфордера, перепрессованную в родной рычаг, а с другой - рычаг в сборе от Технокора. Но его Sergren хвалит, так что видимо, поменяю весь рычаг, заодно устрою тест для ближлежащего сервиса на предмет дальнейшего обслуживания.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Soso » 25 сен 2007, 13:49

Зфгд_ШШ писал(а):Тут даже не в том вопрос, что выгоднее, а как получить результат, о котором потом не придется жалеть. С одной стороны имеем щаровую от Лемфордера, перепрессованную в родной рычаг, а с другой - рычаг в сборе от Технокора. Но его Sergren хвалит, так что видимо, поменяю весь рычаг, заодно устрою тест для ближлежащего сервиса на предмет дальнейшего обслуживания.

Да, давайте! Так даже получится некоторое сравнение: у меня перепрессованная левая опора, у Вас - замененный левый рычаг в сборе. Правда, сервисы разные... Но все равно, сравним, что будет лучше ходить.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение mixxxxail » 25 сен 2007, 13:51

А сколько вы проехали ,до замены шаровой.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Soso » 25 сен 2007, 14:01

mixxxxail писал(а):А сколько вы проехали ,до замены шаровой.

Примерно 27000 км. Вот тут внизу страницы мой пост:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=661&start=135
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Koshka » 25 сен 2007, 14:03

Soso писал(а):Вот тут внизу страницы мой пост:

О, ну Саша! Где ж ты так долго был? Как свадьба? :wink:
Koshka

 

Сообщение Soso » 25 сен 2007, 14:13

Koshka писал(а):
Soso писал(а):Вот тут внизу страницы мой пост:

О, ну Саша! Где ж ты так долго был? Как свадьба? :wink:

Алена, привет! :wink:
Был в отпуске, совмещенном со свадьбой! :) Свадьба прошла "на ура"! Вроде всем понравилось! Сейчас собираем многочисленные фото, а с любезной помощью KAlexeya с женой монтируем фильм.
После свадьбы были 2 недели в Болгарии. Планирую поместить несколько тематических (в смысле форума) фоток оттуда.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 окт 2007, 09:28

Да, совсем забыл написать - в прошлые выходные был отсканирован Маршал на Жукова на предмет запчастей на Логан. Уж не знаю, то ли я готовить продавцоы в таких местах не умею, то ли у меня вид был како-йто не такой, то ли их пугал брызговик в правой руке, с которым я ходил по этому Маршалу в поисках такого же, но разговаривали они со мной крайне неохотно, один мужичок, "который с Турцей не работает и у меня есть оригинальные наконечники, только они стоят под 2000", вообще изучал записную книжку телефона во время нашей беседы.

Но кое-что выяснить удалось. Итак, там имеются на ходовку - шаровые, наконечники (оригинал и неоригинал), тормозные диски, подшипники ступицы ("для машин без АБС", как было заявлено), ну и тормозные колодки. Правда ни Ферродо, ни Лукаса не было. Наверное, и топливный фильтр найдется (Адмирал же нашел в свое время)

Ни рычагов в сборе, ни брызговиков оригинальных, ни штамповки KFZ на Маршале нет. Некорые продавщицы не знаю такой машины как Логан. "На Логан что-нибудь есть?" "А это что :shock: ?" "Значит нету" :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8