Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 09:26

Проблема с педалью газа

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Fanat » 14 июл 2010, 13:34

Это просто он (логан) сообщяет что всё я обкатался поехали на ГОНКИ))))) :D
Fanat

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 11:41
Откуда: Дмитров

Сообщение t_t_m » 14 июл 2010, 13:43

Fanat

Это не шуточная проблема особенно для дам. Я сам видел реакцию в этой ситуации хорошо я оказался рядом и дама была не робкого десятка.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение NarimanSPb » 15 июл 2010, 12:14

Почитав тему, увеличил жесткость педали газа с помощью 2-х пружин. Покатался, понравилось. Нет напряжения в правой ступне, на трассе нога, имея опору, отдыхает. Газ ИМХО лучше дозируется. Чтобы создать предварительный натяг пружин, подложил под задний конец педали упругую проставку ~ 50 мм.

Изображение
Последний раз редактировалось NarimanSPb 23 июн 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NikoNiko » 15 июл 2010, 12:22

а я тут решил снять свои пружинки и попробовать без них, дня не проездил - отвык. педаль очень мягкая, нога в напряжении, чтобы дозировать, но все равно несколько раз перегазовывал. поэтому долго не стал себя мучать, поставил пружины на место.
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Raguil » 29 июл 2010, 15:36

Замучался читать профильные темы. Всё какие-то заслонки, датчики, ...

Логан, пробег 3500 км.

Проблема - часто закисает/остаётся внизу педаль газа, после того, как на ходу жать в полик. Понятно дело: движок орёт дуром.
Через 2-3 секунды моей паники, педаль сама возвращается назад.

На что грешить?
Raguil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:08
Откуда: Владимир/МоскваЮВАО

Сообщение AlexBJ » 29 июл 2010, 15:40

Raguil
на коврик как минимум :) а заодно проверить тросик
AlexBJ
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение bonus-72 » 30 июл 2010, 00:34

У меня был виноват коврик от официального дилера. Я его подрезал и все нормально стало. А когда заклинивал, то обороты двигателя выше 6000 не поднимались на холостую - шла отсечка электроникой. Ранее меня спросил владелец десятки - а чтой-то у тебя на тахометре все цифры одним цветом( нет выделения красным свыше 6000 оборотов). Теперь я знаю почему. Потому, что электроника больше не разрешит.
bonus-72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:53
Откуда: Московская обл., г. Клин

Сообщение Agnitum » 07 авг 2010, 19:04

Столько людей с этой проблемой столкнулось, и не первый год уже,а производитель знает и понимает что это связано с безопасность,но не шевелится,а не пробовали составлять притензию на завод и по результатам исковое заявление в суд?..или бесполезно..
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Сообщение u313 » 08 авг 2010, 08:21

Agnitum
Основная причина - коврик. Подрежьте его и все пройдет. Вторая причина - естественный износ тросика газа с его разлохмачиванием, тоже легко устраняется заменой... о чем заявление то составлять то? Что все в этом мире не вечно? :)
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение bonus-72 » 08 авг 2010, 19:05

Agnitum писал(а):Столько людей с этой проблемой столкнулось, и не первый год уже,а производитель знает и понимает что это связано с безопасность,но не шевелится,а не пробовали составлять притензию на завод и по результатам исковое заявление в суд?..или бесполезно..


Просто коврики продаются дилером, но неизвестно, кто их делает. Ведь в Логане под водительскими ногами имеются два специальных резиновых или пластиковых выступа-кнопки, наверное, для крепления оригинальных ковриков. Но на проданных дилером ковриках нет соответствующих им креплений под эти кнопки-выступы, и коврики съезжают вперед и не дают педали газа нормально двигаться.
bonus-72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:53
Откуда: Московская обл., г. Клин

Сообщение dunkel » 08 авг 2010, 19:08

Брал с машиной оригинальные коврики у дилера, именно насадились спецвыемкой на эти кнопки-выступы и лежат как влитые. Никуда не сползают и ничему не мешают. Не жалко, что переплатил в сравнении с аналогами. Такой же резиновый коврик в багажник - лежит как "родной" ;-) и ничто по нему не елозит, как на пластиковых.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение Agnitum » 09 авг 2010, 05:28

dunkel писал(а):Брал с машиной оригинальные коврики у дилера, именно насадились спецвыемкой на эти кнопки-выступы и лежат как влитые. Никуда не сползают и ничему не мешают. Не жалко, что переплатил в сравнении с аналогами. Такой же резиновый коврик в багажник - лежит как "родной" ;-) и ничто по нему не елозит, как на пластиковых.

Тоже сползают,не так часто как обычные но сползают,по причине того что коврик мягкий и пластиковые вкладыши периодически вылазят из выемок остаются на выступах
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Сообщение ARBUZ_NabChelny » 06 окт 2010, 20:03

NarimanSPb писал(а):Почитав тему, увеличил жесткость педали газа с помощью 2-х пружин. Покатался, понравилось. Нет напряжения в правой ступне, на трассе нога, имея опору, отдыхает. Газ ИМХО лучше дозируется. Чтобы создать предварительный натяг пружин, подложил под задний конец педали упругую проставку ~ 50 мм.

Изображение


А вы какие пружинки поставили?

Насчет коврика скажу что дело не в нем
у меня при пробеге около 7000 тоже начала появляться проблема зависания и возрастания оборотов. коврик ни при чем.
к дилеру обращаться смысла нет (установлено ГБО), говорят гарантии лишились из за ГБО
Зависание уже достало так что мозг закипает. Иногда помогает нажатие на газ иногда наоборот поддевание педали газа снизу на себя
ARBUZ_NabChelny

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:23

Сообщение Ded54 » 06 окт 2010, 20:15

ARBUZ_NabChelny писал(а):...Иногда помогает нажатие на газ иногда наоборот поддевание педали газа снизу на себя

ИМХО - тросик "разлохматился" , стандартная болезнь... :cry: Странно, что при таком маленьком пробеге... :roll:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение t_t_m » 06 окт 2010, 20:19

ARBUZ_NabChelny

Есть очень серьезное подозрение, что проблема с "зависанием газа" в воздушных датчиках". У меня проблема "зависания газа" исчезла только когда резко проявилось падение уровня тяги двигателя, что наводит на мысль что датчик уровня кислорода просто не работает, а блок управления впрыском дает просто усредненные данные на впрыск. Надо будет все же доехать протестировать датчики.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26