Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:10

Дергание и вибрации при трогании с места

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение proxogii73 » 28 авг 2015, 22:09

дергалась со стуком-рывком?
proxogii73

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:58

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Ботаник » 15 окт 2015, 21:16

ufobulldog писал(а):
serg_kk писал(а):Привет всем. Помогите советом, кто может. Вчера менял термостат (не закрывался полностью). "Поймать" весь антифриз не удалось (( - немного пролилось. Сегодня начал замечать, что иногда при трогании слегка что-то вибрирует. Не пойму, неужели куда-то антифриз попал??



Тоже самое. Сначала началось с замены датчик температуры ОЖ. Пролилось немного. Ужасно трогалось, с рывками. Потом вроде подуспокоилось в течение недели, но езда на первых передачах стала некомфортной, трогание с места с рывками, и переключение на вторую тоже не такое плавное стало...

Сегодня в сервисе меняли термостат, и опять пролили ОЖ. И тоже самое, дурацкие рывки.

Ждать ещё неделю не хочется (к тому же не полностью всёпрошло) .

Куда копать подскажите? Что залить могло?

Аналогичная проблема. Менял на прошедших выходных термостат, ставил behr и идущее в комплекте с ним уплотнительное кольцо, на горячем двигателе заметил подкапывание после замены. Так как дело было вечером, пришлось только на следующее утро ехать покупать оригинал колечка, за ночь накапала лужица под машиной. Поставил новое родное - все ок. Только после этого трогаться с места стало проблематично, появились рывки, при движении же передачи переключались без проблем. Сейчас стало получше трогаться, но всё равно не могу понять, что это за буксование при старте.
Ботаник

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:58
Откуда: Владимир

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Argus » 16 окт 2015, 11:25

Ботаник
Охлаждающая жидкость попала на сцепление, оно снизу, вот оно и пробуксовывает смазанное :) . У меня также было после замены термостата, через день-два прошло.
Argus

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:00
Откуда: Уфа

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Ake11a » 09 мар 2016, 15:47

Почитал всю тему, Логан свой купил когда пробег был 120тыс. , это первая машина, путем проб и ошибок учился ездить, пару раз палил сцепление, но вроде нормально ходило , но при выжиме педали был дикий визг педали (после того как в пробках постоишь особенно) , помогала на время силиконовая смазка. Поехал к мастеру решили , что надо менять корзину - сняли старая уже выработанная, плюс ее повело от моих мастерских умений, поставил крафтек(то, что было в ближайшем Логан шопе). Сейчас сильных вибраций нет, но есть предпосылки, при этом заметил, что педаль сцепления идет как бы рывками, не так плавно как на холодную. Тоесть оно в определенном положении "стопится". Щас будет замена свечей нижней опоры, промою инжектор, гляну катушку и провода наверное, а там видно будет:) ну и собственно напрягает больше рывки педали сцепления.
Ake11a

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:14

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение AndyO » 27 май 2016, 08:51

С прошлого лета началась вибрация при трогании на разогретой машине в жаркую погоду. Зимой практически не ощущалось, этой весной опять началось, причем чем дальше тем больше. Приноровился уже в пробках начинать движение, после сразу отпускать сцепление чтобы погасить вибрацию и только потом полностью включать первую передачу. Месяц назад регулировал тросик сцепления (примерно на сантиметр ушел от допуска) - не помогло. Но пару неделю назад заменил свечи - дергание пропало. Третью неделю поездок, всё ок.

Изображение
AndyO

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:27

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Олег М. » 27 май 2016, 09:20

AndyO
Сколько Вы проездили на этих свечах? И я не очень понял, что такое
AndyO писал(а):и только потом полностью включать первую передачу.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение AndyO » 27 май 2016, 10:35

Олег М. писал(а):AndyO
Сколько Вы проездили на этих свечах? .

10 т.км, пробег у машины 45 т.км.

Олег М. писал(а):И я не очень понял, что такое
AndyO писал(а):и только потом полностью включать первую передачу.

Примерно как Jeff описывал здесь viewtopic.php?p=330104#p330104

Начинал трогаться отпуская сцепление первый раз, при этом начинали развиваться колебания, буквально сразу выжимал полностью сцепление на несколько секунд, в это время машина начинала ехать накатом, колебания пропадали и через 2-3 секунды опять начинал плавно отпускать сцепления второй раз, на второй раз колебаний уже почти не было.
AndyO

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:27

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение metrolog » 13 апр 2017, 23:26

Испытал тоже самое. Авто 7 лет, пробег 43.000. При трогании на первой дергался и вибрировал (на протяжении двух месяцев), вилку сцепления смазал, гитару проверил, катушка-свечи-провода в норме... Увидел вашу тему и скинул клемму на 30 минут. Теперь всё в порядке, дергания ушли. Прошит SVV. Думаю действительно что ЭБУ создал алгоритм под мой стиль вождения и привык к нему (медленно отпускаю сцепление и как только тронулся бросаю его и добавляю газ). Всем удачи!
metrolog

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

ДРЕБЕЗЖАНИЕ сзади слева внизу на мал скоростях и даже после

Сообщение Генрих » 07 июл 2017, 19:26

Дребезжание где-то сзади слева внизу: при трогании, разгоне, на мал скоростях, при замедлении, иногда даже секунд 5-10 после остановки. На разных скоростях звук одинаковый. На больших его нет. Возникает не постоянно, но часто. Это только звук. На движении не сказывается
«Новый Логан». Пробег 1550км.
Конечно, съезжу в сервис по гарантии. Но это - время.
Может сам устраню? Что это может быть?
(P.S. мой вопрос модератор переправил в эту тему. Хоть он никакого отношения к ней не имеет: 1.Машина не дергается 2."При трогании" - не главное. Главное - на малых оборотах двигателя. Т.е. к сцеплению это отношения не имеет)
Я пришел к выводу (уверен на 95%), что моя проблема связана с глушителем - на малых оборотах его подвеска резонирует и бьет по днищу.
У меня ямы нет, придется как-то лесть под машину.
Кто-нибудь подскажет, где бы посмотреть чертежи или фото трассы подвески выхлопной системы, включая глушитель
Повторю - "новый Логан", т.е. то, что после фазы-2 (2016-го года вып.)
Генрих
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:08
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11