Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Дергание и вибрации при трогании с места

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 июл 2015, 09:33

Gorec писал(а): Напрягает лишь тряска на горячем и педаль немного тугая, да и то обратил на это внимание после того как прокатился на новой Альмера, у нее педаль сцепления вовсе невесомая. Короче весь на непонятках, а выезжать уже через неделю.

"Многие знания приумножают печали". "Меньше знаешь - крепче спишь" и т.д. С этой вибрацией сцепление может жить долго, в отличие от нервов водителя ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Gorec » 11 июл 2015, 09:44

Считаете можно повременить при условии, что сцепление не разу не палил? Просто дорога дальняя, жара, серпантины, полная загрузка. Терзаюсь я...
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Александр_Гость » 11 июл 2015, 10:22

Gorec писал(а):Весь вчерашний вечер и сегдня с утра штудирую эту тему но так для себя и не решил менять сцепление или нет. Пробег 125000, дерготня на горячую уже порядком надоела. Вероятно и не парился бы если не собирался бы в отпуск, однако предстоит проехать порядка 5000 км вот и мучаюсь. С одной стороны 9000 рублей, что потребуются для замены и в отпуске не помешают, с другой перспектива встать где либо на трассе по причине сдохшего сцепления тоже мало импонирует. Да и траты будут явно больше учитывая эвакуатор и прочее. Вот и терзаюсь, потому как ресурс сцепления по моему еще не выработа., Напрягает лишь тряска на горячем и педаль немного тугая, да и то обратил на это внимание после того как прокатился на новой Альмера, у нее педаль сцепления вовсе невесомая. Короче весь на непонятках, а выезжать уже через неделю.

Менял сцепление при пробеге в 97000. Дергания, считаю,небыло. Однако педаль стала тяжелая, что особенно сильно контрастировало со вторым логаном, с пробегом вдвое меньше. Поставили Валео, работы на 3-4 ч. Осмотр демонтированного показал, что накладки были сработаны не полностью и сцепление ещё могло бы походить, но лепестки ...
ИМХО: заменить и не парится. нервы дороже.
Считаю важным: все работы должны завершаться заблаговременно перед поездкой, чтобы была возможность выявить косяки и исправить их.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Gorec » 11 июл 2015, 17:02

Сегодня, как назло, не дергается. А уже на замену записался. Подумываю может быть взять с собой на всякий случай комплект и если что, будет на что махнуть. В юлмарте, на удивление, цены довольно демократичные.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Александр_Гость » 11 июл 2015, 17:25

Gorec писал(а):Сегодня, как назло, не дергается. А уже на замену записался. Подумываю может быть взять с собой на всякий случай комплект и если что, будет на что махнуть. В юлмарте, на удивление, цены довольно демократичные.

заменить и ещё 125000 км ездить и не думать... А доверять машину незнакомым механикам я не стал бы...
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение 3dmax » 11 июл 2015, 18:53

Gorec писал(а):Считаете можно повременить при условии, что сцепление не разу не палил?

Я не буду давать советов по замене или по отказу от таковой. Решать только Вам. Я скажу вот что. На автомобиле, на котором ездил только я, с того момента как начало пробуксовывать сцепление и до момента его замены прошло около 3 месяцев. Точного пробега я не скажу, но в среднем накручиваю 2 тысячи в месяц. Вот и считайте. Учитывая, что:
1. У Вас сцепление ещё не буксует.
2. На момент замены сцепление всё ещё работало, хотя и не должным образом.
3. Поездки были исключительно по Москве, пробки.
Что же касается дерганья на горячую, то я Кангу купил при пробеге 102 тысячи с этим дёрганьем. Сейчас пробег за 130, а оно как дергалось, так и дергается...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение 3dmax » 11 июл 2015, 18:55

Александр_Гость писал(а): А доверять машину незнакомым механикам я не стал бы...

Замена сцепления на Логане по сложности ( умственной ) равна замене масла в двигателе. Справится любой, кто хоть раз менял сцепление на любом авто. Инструмент нужен и яма, это да. А ума не надо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Gorec » 11 июл 2015, 19:16

3dmax писал(а):Решать только Вам.

Решил уже. Посмотрю насколько верным будет мое решение :-D
3dmax писал(а):Замена сцепления на Логане по сложности ( умственной ) равна замене масла в двигателе.

Ой не скажите. Умников хватает. Видел я как на сервисе, деятель один, колодки задом наперед поставил. Клиенту диск тормозной потом меняли за счет станции. И сервис этот был официального дилера одной из премиальных марок. Так что человеческий фактор присутствует везде.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение 3dmax » 11 июл 2015, 19:18

Gorec писал(а): Видел я как на сервисе, деятель один, колодки задом наперед поставил.

Мы ведь говорим о нормальных слесарях, не так ли? Дебилы сейчас не обсуждаются. Зачем их ставить в пример? Знавал я людей, что в бачок гура лили антифриз. Ну так и что, все такие что ли?
Нормальный слесарь поменяет сцепление на Логане без какого либо труда. Поверьте. Дураков не берите в расчёт.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Supaplex » 17 авг 2015, 21:42

Доброе время суток,

Подскажите, плиzz, с чем может быть связано дергание машины на холодную (после ночной и более длительной стоянки). После 2-3 км. дергание пропадает и целый день все "ОК" (в т.ч. после стоянки в течение раб. дня - 8 часов). Такое ощущение, что сцепление за эти 2-3 км. "прогревается".
И так последнее время каждый день. Игры с педалью сцепления не помогают, ну если только газу побольше - трогание на грани пробуксовки.

Дергание только при трогании на 1-й. При движении на горячую / холодную - все "ОК"

2008 г.в, 1.6, 160 000 км. пробегу.
Supaplex

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:46

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Supaplex » 17 авг 2015, 21:44

Доброе время суток,

Подскажите, плиzz, с чем может быть связано дергание машины на холодную (после ночной и более длительной стоянки). После 2-3 км. дергание пропадает и целый день все "ОК" (в т.ч. после стоянки в течение раб. дня - 8 часов). Такое ощущение, что сцепление за эти 2-3 км. "прогревается".
И так последнее время каждый день. Игры с педалью сцепления не помогают, ну если только газу побольше - трогание на грани пробуксовки.

Дергание только при трогании на 1-й. При движении на горячую / холодную - все "ОК"

2008 г.в, 1.6, 160 000 км. пробегу.
Supaplex

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:46

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 авг 2015, 21:56

Supaplex писал(а):Дергание только при трогании на 1-й. При движении на горячую / холодную - все "ОК"

2008 г.в, 1.6, 160 000 км. пробегу.


Сцепление, очевидно, подизношено.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Supaplex » 17 авг 2015, 22:04

а почему проявляется именно на 1-й?
Supaplex

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:46

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 авг 2015, 22:09

Supaplex писал(а):а почему проявляется именно на 1-й?

Потому что на 1-й на него самая большая нагрузка.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Дергание и вибрации при трогании с места

Сообщение Supaplex » 17 авг 2015, 22:14

Зфгд_ШШ писал(а):
Supaplex писал(а):а почему проявляется именно на 1-й?

Потому что на 1-й на него самая большая нагрузка.



менять? или еще протянет?
пока это единственная "претензия" к сцеплению
Supaplex

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:46

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8