Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 май 2024, 17:43

Неравномерный износ шин на задней оси

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Неравномерный износ шин на задней оси

Сообщение Maks » 19 мар 2007, 12:55

На летней резине обнаружил значительную неравномерность износа задних покрышек. Картина износа напоминает неправильный развал.
У кого нибудь было подобное?
Maks

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 09:52
Откуда: СПб

Сообщение Vivax » 19 мар 2007, 13:55

Как насчет того, чтобы съездить в официальный сервис? Явно какие-то проблемы с подвеской.
Vivax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Stepan » 19 мар 2007, 14:20

Аналогичная ситуация,задние колеса на обоих изнутри износ заметно больше,поездка на сервис ничего не прояснила,развал на задних колесах не делается в природе,а в принципе думаю ничего страшного,обращал внимание у многих Логанов такой же износ.
Stepan

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:06
Откуда: Киев

Сообщение Vivax » 19 мар 2007, 14:43

в принципе думаю ничего страшного,обращал внимание у многих Логанов такой же износ.

У меня VW Jetta 2 1989 года - и подобных проблем не наблюдал НИКОГДА!
Так что что-то не в порядке с подвеской!
Vivax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Правдолюбец » 19 мар 2007, 14:56

Угу. В М-2141 тоже нет с этим проблем, изнашивается равномерно.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Soso » 19 мар 2007, 14:58

Vivax писал(а):
в принципе думаю ничего страшного,обращал внимание у многих Логанов такой же износ.

У меня VW Jetta 2 1989 года - и подобных проблем не наблюдал НИКОГДА!
Так что что-то не в порядке с подвеской!

У меня после прошлогоднего летнего сезона обнаружилось тоже самое - неравномерный износ задних колес (штатный Барум). В Петровском шинном центре поставили такое колесо на балансировочный стенд и покрутили - резина сама по себе очень кривая! Так что подобный износ, вероятно, связан с этим.
На соседнем форуме обсуждалась эта тема, вердикт вроде тот же, кривая резина.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Alex7878 » 19 окт 2007, 20:42

Кто-нибудь менял заднюю балку по гарантии?
Alex7878

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 20:17
Откуда: Устюжна

Сообщение Alex7878 » 19 окт 2007, 21:13

Кто-нибудь менял заднюю балку по гарантии? Я балкой ни где не стукался.но резину носит с наружной стороны.Был на сервисе сказали балку надо менять и что заменить ее придеться за свой счет.И может ли это быть заводской дефект т.к. следов какого-либо удара на балке нет?
Alex7878

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 20:17
Откуда: Устюжна

Сообщение s.k.s. » 19 окт 2007, 21:28

А следов на балке и не будет. балка деформируется:1. при перегрузе(прогибается) 2.при наезде колесом на препятствие (особенно задним ходом)3. при "спортивной" езде,когда на высокой скорости "закладываеш виражи"(балку скручивает "пропеллером") и т.д. и т.п.
s.k.s.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:37
Откуда: малоРОСИЯ

Сообщение Lesertach » 19 окт 2007, 21:29

Корморан равномерен, изношен шашечка к шашечке, до децла.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Alex7878 » 19 окт 2007, 21:51

s.k.s. писал(а):А следов на балке и не будет. балка деформируется:1. при перегрузе(прогибается) 2.при наезде колесом на препятствие (особенно задним ходом)3. при "спортивной" езде,когда на высокой скорости "закладываеш виражи"(балку скручивает "пропеллером") и т.д. и т.п.

Я понимаю так:если перегруз то балка уйдет вниз и будет носить внутреннюю сторону колес.но у меня носит наружную.
Alex7878

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 20:17
Откуда: Устюжна

Сообщение s.k.s. » 19 окт 2007, 22:05

правильно понял! но ведь причин деформации множество! я это имел ввиду. вспомни-нигде по ямам не скакал? если ездил аккуратно, то вполне может быть и балка с дефектом! но как это все на гарантии доказать? вот главная проблема!
s.k.s.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:37
Откуда: малоРОСИЯ

Сообщение u313 » 20 окт 2007, 05:54

Вообще то на многие ино сход-развал уже давно и успешно делается не только на передние, но и на задние колеса. Так что понять, что происходит и виновата ли балка можно достаточно быстро и не обязательно на офф.сервисе. А потом уже на гарантию с распечаткой. Если следов удара на балке нет, думаю можно добиться замены по гарантии.
А так интересная проблема: на переднеприводных ВАЗах задние колеса вообще почти не изнашиваются. Можно на переде три пары поменять, а задние будт как новые!
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Правдолюбец » 20 окт 2007, 15:48

А так интересная проблема: на переднеприводных ВАЗах задние колеса вообще почти не изнашиваются. Можно на переде три пары поменять, а задние будт как новые!

Это от того, что у любой переднеприводной машины нагрузка на передние колёса больше, чем на задние, раза в два, - передними разгоняемся и поворачиваем. Еще нагрузка на переднюю ось в среднем 60% от веса машины. У Логана так же.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Lesertach » 20 окт 2007, 16:39

u313 писал(а):Вообще то на многие ино сход-развал уже давно и успешно делается не только на передние, но и на задние колеса. ....
А так интересная проблема: на переднеприводных ВАЗах задние колеса вообще почти не изнашиваются. Можно на переде три пары поменять, а задние будт как новые!

Собственно так и происходит. Но на задних развал делают там где подвеска независимая и подруливающая. Где сзади балка стоит - там развалом и не пахнет. На Пежо например интересный конструктив был - торсионная пдвеска - балка, два тросиона, два рычага на игольчатых подшипниках. Подвеска независимой получается. Но иголки эти съедают место своего качения и сами плющатся, в результате чего колеса домиком становятся - поти как у Татры. Естественно задние колёса при таком раскладе там горят будьте-нате.
На следуюих Пыжах они не стали экспериментировать и подвеска обычная, на рычагах. На ФФ2 задняя подвеска подруливающая, на ней выполняются развал, и если гонять по колдобам, что и делаю, задние снашиваются примерно 1:1.5-2
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7