Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 июл 2018, 06:58

Чайнические вопросы по ГУРу

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Чайнические вопросы по ГУРу

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 сен 2016, 18:31

Бродин писал(а):там трубка алюминиевая если не ошибаюсь а гайка

Алюминиевые трубки кондиционера, ГУРа - стальные.
Зфгд_ШШ
НачПО

Сообщение merlich55 » 17 сен 2016, 20:09

Ура Ура Ура ! Размочил я всё таки эти штуцера и трубки ! Два дня ухлопал , но получилось . После всех процедур что выше писал , положил в индустриальное масло , продержал 4 часа и они наконец то стронулись . Думаю что лучше было бы в керосин или солярку , но небыло под рукой , да и жена наверное возмутилась бы . Трубки стальные , штуцера тоже стальные . Всем спасибо за советы .
merlich55

Сообщение Асхат » 02 дек 2016, 14:57

Может подскажет кто нибудь трубка ГУРа высокого давления одинакова для 1.4 и 1.6 и для нового и старого Логана?
Асхат

Сообщение Лохановод » 24 июн 2018, 09:30

Появился лёгкий свист со стороны насоса ГУРа, если выкрутить руль до упора в любую сторону. Чуть отпустить - свист прекращается, появляется именно тогда, когда руками удерживаешь руль на упоре. Свист слабенький, не ремень. В феврале менял ремни ГРМ и вспомогательных, натяжение нормальное. Ещё два месяца назад меняли рулевую рейку. Где Кура, а где мой дом - но других вмешательств в рулевое не было. Всякое неожиданное и незнакомое настораживает. Может, кто подскажет? Хотя тут полтора года никто не обозначался.
Лохановод

Сообщение dimone73 » 24 июн 2018, 09:46

Что тут подсказывать. Гур сам по себе архитектура ответственный узел, шуток не терпит, у Логана довольно надёжный. Тут ремонтников по Гурам вряд-ли есть. Короче к тем, кто менял.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Олег М. » 24 июн 2018, 11:32

Лохановод писал(а):Появился лёгкий свист со стороны насоса ГУРа, если выкрутить руль до упора в любую сторону. Чуть отпустить - свист прекращается, появляется именно тогда, когда руками удерживаешь руль на упоре. Свист слабенький, не ремень. В феврале менял ремни ГРМ и вспомогательных, натяжение нормальное. Ещё два месяца назад меняли рулевую рейку. Где Кура, а где мой дом - но других вмешательств в рулевое не было. Всякое неожиданное и незнакомое настораживает. Может, кто подскажет? Хотя тут полтора года никто не обозначался.

Вопрос из разряда "Почему трескается стекло, если по нему ударить молотком".
С уважением, Олег. У меня Prestige-2008, 1,6 8V, F98, АБС, ВСМПО, M 1031GPL...
Олег М.
Почетный форумчанин

Сообщение Лохановод » 24 июн 2018, 15:58

Олег М. писал(а):Вопрос из разряда "Почему трескается стекло, если по нему ударить молотком".

Я просил совета, а не саркастических ухмылок. Связь между стеклом и молотком очевидна, а что же из описанного мной вызывает свист? Если не знаешь, так молчи, пожалуйста.
Лохановод

Сообщение Лохановод » 24 июн 2018, 16:01

dimone73 писал(а):Тут ремонтников по Гурам вряд-ли есть. Короче к тем, кто менял.

Меняли то мне не ГУР, а рейку в сборе. Это что же теперь, к производителю?
Лохановод

Сообщение Олег М. » 24 июн 2018, 16:32

Лохановод писал(а):
Олег М. писал(а):Вопрос из разряда "Почему трескается стекло, если по нему ударить молотком".

Я просил совета, а не саркастических ухмылок. Связь между стеклом и молотком очевидна, а что же из описанного мной вызывает свист? Если не знаешь, так молчи, пожалуйста.

Почему не знаю? Знаю, иначе бы не ввязывался в разговор. Связь очевидна и с ГУРом. При удерживании руля в крайнем положении (что очень не рекомендуется!) насос ГУРа работает "на затык", т.е. с перегрузкой. Поэтому имеется частичное проскальзывание приводного ремня, оттуда и звук. Всё естественно и логично.
Олег М.
Почетный форумчанин

Сообщение Лохановод » 25 июн 2018, 08:36

Олег М. писал(а):Всё естественно и логично.

Если бы было всё так логично, я бы не спрашивал. За 6 лет никогда не свистел, только гудел. Да и знаком мне визг проскальзывающего ремня. Здесь же тихий, можно сказать - нежный - свист. И, похоже, со стороны входящих в насос трубок, а не стороны ролика. Ладно, всё равно уже записался на сервис, на другой. Послушаем тамошних мастеров.
Лохановод

Сообщение Олег М. » 25 июн 2018, 11:15

Поскольку задержка руля в крайнем положении - ситуация явно нештатная, более того, можно сказать, запрещённая, расследовать причины звуков, издаваемых, скажем политкорректно, чем-либо в подкапотном пространстве, лично я смысла не вижу ну никакого. Если не ремень, наверно, сам насос. Но дело-то хозяйское, за свои деньги Вы имеете право на любой каприз...
Если не затруднит, отпишитесь здесь потом, пожалуйста.
Олег М.
Почетный форумчанин

Сообщение Лохановод » 25 июн 2018, 14:13

Олег М. писал(а):Поскольку задержка руля в крайнем положении - ситуация явно нештатная, более того, можно сказать, запрещённая, расследовать причины звуков, издаваемых, скажем политкорректно, чем-либо в подкапотном пространстве, лично я смысла не вижу ну никакого. Если не ремень, наверно, сам насос. Но дело-то хозяйское, за свои деньги Вы имеете право на любой каприз...
Если не затруднит, отпишитесь здесь потом, пожалуйста.

Ну вот, полный отчёт. Что касается задержки руля в крайнем положении... Я же не держу его на упоре, наслаждаясь мелодичным свистом. Доли секунды достаточно и чтобы понять, что уже упор, и услышать свист. Про свист сказали, что это не смертельно, так и должно быть. Меня с толку сбило то, что раньше в подобных случаях гудение было, а тут мелодия сменилась. Поскольку меняльщики рейки не смогли сказать, что же они влили в ГУР по причине отсутствия менялы, решил у других поменять на то, в чём уверен, что штатная жидкость. Спокойнее на душе. Тем более что уж больно дешёвое что-то было влито (по деньгам). И явно без промывки (грязь на сетке была), это после 127 тыков. Может, всё это и не стоило всех переживаний, но зато в результате обнаружили люфт натяжного ролика. Простым глазом видно на работающем двигателе, как болтается. И всего-то 5 тысяч после замены прошёл. Бум менять, но это уже другая тема.
Ну и совсем не по теме автомобилей. По молодости начинал в аэроклубе авиатехником, так вот там учили, что любой нестандартные звук обязательно когда-нибудь вылезет. И будет очень плохо. Поэтому не ждали, когда вылезет, а искали причину сразу. Эту привычку я и на авто-мото-транспорт перенёс. Деньги пришли и ушли, а жизнь одна, и, главное, не только моя. Никогда не экономлю на надёжности.
Лохановод

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление