Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 11 май 2024, 18:00

Чайнические вопросы по ГУРу

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lastic » 01 фев 2007, 19:16

romach писал(а):Руль на месте нельзя крутить по той причине, что в этом случае вы не будете знать положения колёс и при начале движения вам будет неизвестна траектория, по которой начнёт двигаться автомобиль. Про резину протереть мне понравилось, пишите ещё :lol: :lol: :lol:

а Вы всегда руль прямо оставляете или выбегаете посмотреть на колеса?
Lastic

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:48

Сообщение fox7 » 01 фев 2007, 21:56

romach писал(а):Руль на месте нельзя крутить по той причине, что в этом случае вы не будете знать положения колёс и при начале движения вам будет неизвестна траектория, по которой начнёт двигаться автомобиль. Про резину протереть мне понравилось, пишите ещё :lol: :lol: :lol:

Нет,у него приборчик стоит,стрелочка показывает куда колесы направленны, и вообще он как летчик исключительно по приборам и сам поржать любит и людей посмешить :lol: :lol: :lol:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение VeIS » 08 фев 2007, 15:19

Ну не хочу показаться человеком не читавшим всю ветку, НО....
Когда был куплен Логан и он с ГУРом, был задан вопрос знакомому сервисмену по поводу руля до упора, в итоге что имеем: в зависимости от конструкции Гура(хрен знает что он имел ввиду) может либо выдовить манжету (толи внутри толи тот который снаружи) либо Перегрев насоса. Мне кажется на новых машинах случится 2-е, но вот на старых, 1-е. Потому как посмотрите на обороты двиггателя на холостых оборотах - у нас где то 700, просто кручу руль, 500-600, но когда крайнее положение (жесть) 300-400. Потерять Манжету точно можно вкупе с перегревом Насоса....
VeIS

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:13
Откуда: Moscow

Сообщение PAS » 08 фев 2007, 19:21

У ФФ2 например выдавливает манжету, точная инфа
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение manov » 24 фев 2007, 13:17

А может кто подскажет какое масло доливать в бачек ГУРа? Перерыл все что мог,но нигде нет такой информации.
manov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 23:14
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Зануда » 24 фев 2007, 13:23

manov писал(а):А может кто подскажет какое масло доливать в бачек ГУРа? Перерыл все что мог,но нигде нет такой информации.

А зачем доливать? Все уже убежало? Оливковое попробуйте :D
А если серьезно, даже в мануале, еслия не ошибаюсь, марки нет. Так что к дилеру :D
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Лёшик » 24 фев 2007, 14:47

Скажите пожалуста, когода покачиваешь руль из стороны в сторону то должен быть тихий стук или нет? просто у меня он есть с новья
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Банщик » 24 фев 2007, 15:15

Лёшик писал(а):Скажите пожалуста, когода покачиваешь руль из стороны в сторону то должен быть тихий стук или нет? просто у меня он есть с новья

У меня тоже самое. На скорость не влияет...
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Сообщение fox7 » 24 фев 2007, 15:28

Банщик писал(а):
Лёшик писал(а):Скажите пожалуста, когода покачиваешь руль из стороны в сторону то должен быть тихий стук или нет? просто у меня он есть с новья

У меня тоже самое. На скорость не влияет...

Отсутствие тормозов,тоже на скорость не влияет :wink:
(особенно в бане :lol: :lol: :lol: )
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Лёшик » 24 фев 2007, 15:46

Банщик писал(а):
Лёшик писал(а):Скажите пожалуста, когода покачиваешь руль из стороны в сторону то должен быть тихий стук или нет? просто у меня он есть с новья

У меня тоже самое. На скорость не влияет...


Главное что бы скорость не повлияла :lol:
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Зануда » 24 фев 2007, 16:26

Лёшик писал(а):Скажите пожалуста, когода покачиваешь руль из стороны в сторону то должен быть тихий стук или нет? просто у меня он есть с новья

Приколисты, блин. Стука не должно быть ни при каких обстоятельствах, ни при отсутствии ГУРа, ни при его наличии. Однозначно, на сервис.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение manov » 01 мар 2007, 16:27

Зануда писал(а):
manov писал(а):А может кто подскажет какое масло доливать в бачек ГУРа? Перерыл все что мог,но нигде нет такой информации.

А зачем доливать? Все уже убежало? Оливковое попробуйте :D
А если серьезно, даже в мануале, еслия не ошибаюсь, марки нет. Так что к дилеру :D


По этому поводу:приобрел книгу "Ремонт без проблем" от Третьего Рима.
Так вот там пишут:"в бачок гидроусилителя доливайте только жидкость ELFRENAULTMATIC D2,рекомендованную заводом-изготовителем."
manov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 23:14
Откуда: Краснодарский край

Сообщение санек » 01 мар 2007, 16:39

Лёшик писал(а):Скажите пожалуста, когода покачиваешь руль из стороны в сторону то должен быть тихий стук или нет? просто у меня он есть с новья

этот стук (не очень-то и тихий снаружи машины) у меня окончился заменой рулевых наконечников. с новья этого не было.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Vlad L » 05 мар 2007, 18:34

Присматриваюсь к Логану у товарища, машине 11000 км. При повороте руля на месте при работающем движке есть легкая вибрация руля. Это норма или проблема с гуром? В принципе не напрягает, но тем не менее может это симптом неисправности.
Vlad L
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Банщик » 05 мар 2007, 20:06

Vlad L писал(а):При повороте руля на месте при работающем движке есть легкая вибрация руля. Это норма или проблема с гуром? В принципе не напрягает, но тем не менее может это симптом неисправности.

При повороте руля включается насос. Отсюда падение оборотов и небольшая вибрация. Панику отставить... :D
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7