Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:45

Разрушился подшипник ступицы переднего колеса

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Разрушился подшипник ступицы переднего колеса

Сообщение Дмитрий1 » 08 янв 2007, 20:42

Пробег 77 тыс. км.. Сначала появился гул, а потом и скрежет.Поехал в Авиньон - гарантийным случаем не признали. Поменяли быстро, за всё 3850 руб. Вот думаю - стоит ли звонить, писать в Автофрамос? Похоже гарантия только на бумаге. Ответ один - вы наверное по плохим дорогам быстро ездили, а подшипники эти не любят ударных нагрузок. Быстро ли, медленно, а ходовая пока в порядке, только подшипник накрылся. Такие дела...
Дмитрий1

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 02:27
Откуда: Химки

Re: Разрушился подшипник ступицы переднего колеса

Сообщение archy » 08 янв 2007, 20:56

Дмитрий1 писал(а): Вы наверное по плохим дорогам быстро ездили ...

А Вы не попробовали вот после этой фразы попросить ДОКАЗАТЬ Вам, что Вы действительно ездили по плохим дорогам?

А получить свои деньги назад после того, как Вы их уже уплатили - это посложнее, чем отказываться платить их.
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Re: Разрушился подшипник ступицы переднего колеса

Сообщение Дмитрий1 » 08 янв 2007, 21:38

archy писал(а):А Вы не попробовали вот после этой фразы попросить ДОКАЗАТЬ Вам, что Вы действительно ездили по плохим дорогам?

Пробовал - "А вот у Вас вмятинка на защите двигателя - значит ездили... ,и вообще гарантия распространяется на бракованые детали и дефекты сборки, а если деталь проработала 77 тыс. км. значит всё нормально, а вышла из строя из-за неправильной эксплуатации" и т.д. ...
archy писал(а):А получить свои деньги назад после того, как Вы их уже уплатили - это посложнее, чем отказываться платить их.

Это точно. Только ездить надо сейчас, а будет ли результат от спора с ними и когда будет - неизвестно
Дмитрий1

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 02:27
Откуда: Химки

Сообщение Юрьич » 08 янв 2007, 23:10

Может я чё не понимаю, но мне кажется, что 77 тыков для подшибника ступицы совсем и не плохо. Знакомый недавно менял на опеле вектре при пробеге 65 тыков и обошлось ему это в 10 000 деревянных. Многое действительно зависит от манеры езды и состояния направлений по которым конкретный аппарат проехал эти самые 77 тыков.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Sergreno » 08 янв 2007, 23:18

77 тыс - и только подшипник? Может быть вода попала, грязь, осенью занёс туда инфекцию. Отличный результат, на Жигулях уже пол-машины перетряхнул бы, и не по мелочи, а например два раза колокол сцепления поменял бы, генератор, бендикс стартёра, да всё бы там уже разволилось.
Sergreno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 08 янв 2007, 23:26

Юрьич писал(а):Может я чё не понимаю, но мне кажется, что 77 тыков для подшибника ступицы совсем и не плохо.

Вы все правильно понимаете. В среднем ресурс подшипника ступицы - 100 тыков. На раздолбанных дорогах вылетает как раз на 70-80 тыках.

Я вообще-то никогда не отличался любовью к дилерам, чего и не скрывал никогда (исключение - СТК по обслуживанию Логанов), но тут я не очень понимаю, из чего вытекает гарантийность случая.
Последний раз редактировалось Sergren 09 янв 2007, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 08 янв 2007, 23:28

Sergreno писал(а):77 тыс - и только подшипник? Может быть вода попала, грязь, осенью занёс туда инфекцию. Отличный результат, на Жигулях уже пол-машины перетряхнул бы, и не по мелочи, а например два раза колокол сцепления поменял бы, генератор, бендикс стартёра, да всё бы там уже разволилось.

+1. Сюда же Волгу и Москвич. На таком пробеге много болячек вылезло бы.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 09 янв 2007, 06:22

Во дают. 77 тысяч пробегал подшипник-так хотят ещё сменить по гарантии! :shock:
Если бы он 7700км отслужил бы, тогда да, явно заводской брак. Но 77 тысяч это нормальный ресурс для подшипника ступицы по нашим дорогам.
Можно на убой эксплуатировать Логан, а потом, на пробеге 200 тысяч требовать гарантийной замены прогоревшего глушителя. Как думаете, это будет гарантийный случай? :lol:
Гарантия два года без ограничения пробега. Это означает, что в течении двух лет завод изготовитель гарантирует замену бракованных деталей, вне зависимости от пробега автомобиля. И это не значит, что производитель гарантирует беспроблемную работу автомобиля и бесплатный ремонт в течении всего гарантийного срока.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Разрушился подшипник ступицы переднего колеса

Сообщение LawGun » 09 янв 2007, 20:12

Дмитрий1 писал(а):Пробег 77 тыс. км.. Сначала появился гул, а потом и скрежет.Поехал в Авиньон - гарантийным случаем не признали. Поменяли быстро, за всё 3850 руб. .... а ходовая пока в порядке, только подшипник накрылся. Такие дела...


3850 русских рублей разделить на 77 тысяч км русских дорог получается ровно 5 русских дополнительных копеек на километр. Искренне Вам завидую. Мне бы такой результат после 77 тысяч :roll: :roll: :roll: . Вовремя сориентироваться, чтобы всю ходовую не перебирать.

PS. Качество русских дорог считаю эквивалентым украинским, так что в противопоставлениях и прочих педалированиях прошу не обвинять
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Дмитрий1 » 09 янв 2007, 21:54

3dmax писал(а):
Гарантия два года без ограничения пробега. Это означает, что в течении двух лет завод изготовитель гарантирует замену бракованных деталей, вне зависимости от пробега автомобиля. И это не значит, что производитель гарантирует беспроблемную работу автомобиля и бесплатный ремонт в течении всего гарантийного срока.

Вот-вот, именно так, слово в слово Вам и ответят, когда (не дай Бог конечно), заикнётесь про гарантию.
Дмитрий1

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 02:27
Откуда: Химки

Сообщение Дмитрий1 » 09 янв 2007, 22:33

3dmax писал(а):Если бы он 7700км отслужил бы, тогда да, явно заводской брак.

А если скажем 15000 или 30000 или 45000 то это как? И где та таблица, где прописан ресурс деталей?
Собственно говоря я ведь вовсе и не парюсь по поводу этого подшипника, ибо машиной доволен на 200%. Однако ж выражение "гарантия без ограничения пробега" на мой взгляд - фикция, ибо машина с бракованной деталью либо не поедет с самого начала, либо долго точно не проездит. А всё, что проработало более-менее долго, значит было исправно и соответственно скажут, что сломалось из-за неправильной эксплуатации.
Кстати мой случай видимо единичный т.к. мастер цеха говорит, что не припомнит чтобы меняли подшипник ступицы, а ведь у них обслуживаются 2 таксопарка и там пробеги давно перевалили за 100 тыс. км.
Дмитрий1

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 02:27
Откуда: Химки

Сообщение Шурик » 10 янв 2007, 09:48

3850 рублей - что-то уж очень много.
на жигулях подшипник стоит 400р, и замена 400р. В 9 раз дешевле.
И лично у меня на жигулях 09 подшипники умерли где-то на 130 тыс. км., а на 03 - так и не умерли (лично я на ней проехал ~50 тыс.)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 янв 2007, 10:22

Шурик писал(а):3850 рублей - что-то уж очень много....


Добро пожаловать на официальный иномарочный сервис :D
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 янв 2007, 10:25

Дмитрий1 писал(а):
3dmax писал(а):Если бы он 7700км отслужил бы, тогда да, явно заводской брак.

А если скажем 15000 или 30000 или 45000 то это как? И где та таблица, где прописан ресурс деталей?...


Все, что касается ходовой (подшипники ступиц, рулевые наконечники, шаровые и пр.) можете сразу или после пробега в несколько тысяч относить к расходникам вроде омывайки и бензина. И тогда не будет разочарований по поводу гарантии.

А по поводу списка запытайте инженера по гарантии дилера.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ANG » 10 янв 2007, 10:25

У меня тоже накрылся подшипник на 29,5 тыс. пробега. Сам я пока никаких признаков этого не замечал, но при прохождении ТО-2 мастера обнаружили. Будут менять по гарантии.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8