Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 сен 2018, 20:19

Амортизаторы

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Амортизаторы

Сообщение yaSadist » 27 апр 2018, 09:23

Всем доброго дня.

Нашел я вот такие аморты: https://www.shop.autotc.ru/index.php?ra ... auto-33156

Кто-нибудь сталкивался с ними или с этой фирмой?
Уж очень ценник вкусный.
yaSadist

Сообщение Суровый » 27 апр 2018, 11:18

Лично я, никогда и ничего этой фирмы себе не возьму... А так, можете посмотреть отзывы об этой фирме в интернете.
Expression + кондиционер, 1,6, 8v, Черная Жемчужина, 2011
Суровый

Сообщение Зфгд_ШШ » 27 апр 2018, 11:39

yaSadist писал(а):Нашел я вот такие аморты:

Цитрон - название говорит само за себя. К гадалке не ходить, по дерьмовости они соревнуются с феноксом - кто хуже. Но если хотите рискнуть- дерзайте, потом расскажите.
Зфгд_ШШ
НачПО

Сообщение Суровый » 27 апр 2018, 11:46

Зфгд_ШШ писал(а):

Цитрон - название говорит само за себя. К гадалке не ходить, по дерьмовости они соревнуются с феноксом - кто хуже. Но если хотите рискнуть- дерзайте, потом расскажите.

Фенокс бы я не стал сравнивать с Цитроном. По работе часто продаю ролики натяжные на соляриса/рио ни разу не было нареканий. Стойки на иномарки знакомый сервисник часто ставит именно Фенокс, без нареканий. Себе бы правда, стойки бы не поставил, предпочту более проверенный вариант.
Суровый

Сообщение yaSadist » 27 апр 2018, 12:00

Зфгд_ШШ писал(а):

Рисковать не хочу, поэтому и обратился с вопросом к опытным людям.
yaSadist

Сообщение Злой Волк » 29 апр 2018, 09:52

Зфгд_ШШ писал(а):Цитрон - название говорит само за себя. К гадалке не ходить, по дерьмовости они соревнуются с феноксом - кто хуже. Но если хотите рискнуть- дерзайте, потом расскажите.

Да вот золотые слова. Чего народ так хочет сэкономить? Разве только на продажу.

SASHS 315527 (перед) и SACHS Super Touring 312829 (зад) чем не устраивают?
Уже не логановод, но фирме Рено-Ниссан не изменил...
Злой Волк
Почетный форумчанин

Сообщение ddr512 » 29 апр 2018, 18:41

yaSadist писал(а):Рисковать не хочу, поэтому и обратился с вопросом к опытным людям.

Так Каяба 2200 стоит, и монро эдак же. Какой смысл в сторону третьего сорта смотреть, да еще и по цене нормальных.
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение yaSadist » 03 май 2018, 14:58

ddr512 писал(а):
yaSadist писал(а):Рисковать не хочу, поэтому и обратился с вопросом к опытным людям.

Так Каяба 2200 стоит, и монро эдак же. Какой смысл в сторону третьего сорта смотреть, да еще и по цене нормальных.

Это где так дешево?
На Автодок от 3000
yaSadist

Сообщение ddr512 » 03 май 2018, 16:18

yaSadist писал(а):На Автодок от 3000

Изображение
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение Злой Волк » 20 май 2018, 15:34

ddr512 писал(а):
yaSadist писал(а):На Автодок от 3000

Изображение

Неоднократно убеждался, что автодок возит подделки за дорагаааа...
Больше с этой конторкой дел не имею.
Злой Волк
Почетный форумчанин

Сообщение Суровый » 20 май 2018, 20:50

Злой Волк
Я более 6 лет проработал в Автодоке и могу сказать с уверенностью, Автодок очень трепетно относится ко всяким подделкам. Да, они бывают, но здесь вина не Автодока, а недобросовестных поставщиков. Автодок не защищаю,говорю как есть, сейчас работаю в другом месте. В новом сайте есть подсказки, как можно заказать у дилера, дистрибьютера и,соответственно, свести риск купить подделку к минимуму.
P.S. Автодок не идеал если что,косяки у всех бывают...
Суровый

Сообщение Злой Волк » 02 июн 2018, 09:02

Суровый писал(а):Злой Волк
Я более 6 лет проработал в Автодоке и могу сказать с уверенностью, Автодок очень трепетно относится ко всяким подделкам. Да, они бывают, но здесь вина не Автодока, а недобросовестных поставщиков. Автодок не защищаю,говорю как есть, сейчас работаю в другом месте. В новом сайте есть подсказки, как можно заказать у дилера, дистрибьютера и,соответственно, свести риск купить подделку к минимуму.
P.S. Автодок не идеал если что,косяки у всех бывают...

А я вот сглазил, так мне и надо.....
ЕМЕКС подвёл, заказанную запчасть украли при доставке. :mrgreen:
Но хотя бы не возят подделок - пока! Там дальше неизвестно что будет.

Амортизаторы SACHS брал ещё в экзисте по зову сердца, повезло, не прогадал. Нынешний владелец моей машинки до сих пор на них катается. И всем советую - их практически не подделывают, качество хорошее, гораздо лучше липовых Монро. А тем более не советую Каяба, которые практически на 99% поддельные нам везут.
Злой Волк
Почетный форумчанин

Сообщение ddr512 » 03 июн 2018, 08:32

Злой Волк писал(а):не советую Каяба, которые практически на 99% поддельные нам везут.

Поглядим. Сегодня по кругу буду менять на каябу. Передок еще и каяба пружины до кучи.
Зы. передок вторая замена, каяба отходила в два раза дольше родных Sofap.
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение maverick843 » 10 июн 2018, 14:51

Я вот тоже планирую менять аммо передние. Пробег 82ткм. Видно, что текут, к тому же как мне кажется заваливаться передом машина сильнее стала в поворотах. В сервисе посчитали Monroe по 2500 за штуку. Они норм? Или лучше поискать оригинал (Sofap должны быть, я так понял)? Просто пример - оригинальные колодки отходили 50, Delphi хватило только на 30. Вот я и думаю, может лучше придерживаться оригинала во всем?
Еще предлагают поменять рычаги передние в сборе (дескать, так вы получаете новую шаровую и сайленты (причина замены - в них) и не надо ничего перепрессовывать, а цена не сильно высокая на рычаг), сайленты задней балки. Спросил, а что менять в первую очередь? Сказали аммо (ну собственно я так и думал). А сайленты - ну что с ними могло случиться? С виду чуть чуть жеванные, но не разваливаются же. Да, я особо неровности не объезжаю и перед рельсами скорость не сбрасываю, как некоторые. Но 20 тысяч за ремонт подвески на 80ткм - это как то сильно, не так ли? И надо ли регулировать схождение (развал насколько знаю не регулируется на Логане) после замены аммо?
maverick843

Сообщение dimone73 » 10 июн 2018, 15:34

Для сравнения: я на 90 менял рычаги, амортизаторы перед, торм.диски и задние сайлентблоки.
Аморты старые вытекли, диски после двух комплектов колодок выработка, сайлентблоки просились с 60 тысяч. Руль перестал трястись на скорости. Сход развал обязательно, но мне делали хреново - приезжал второй раз. Задние колеса немного были завалены и тянуло машину.
С правой стороны перестало жрать резину. Считаю вложения оправданными. Лучше похалтурить-занять -нашабашить, но сделать скопом. Потом однократно сход развал. Рычаги оригинал лучше. Аморты Монро, но надо учесть - на фазу 2 они отличаются от фазы 1. А Монро одинаковые туда и сюда. Задние сайлентблоки Лемфордер.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление