Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:10

Амортизаторы

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Амортизаторы

Сообщение B-52 » 20 сен 2020, 19:55

Кофар отстой. У меня со стабом начали течь передние на 60 ти тыс. Поставил Монро. Да и у многих быстро выходят из строя. У брата на Сандере на 40 потекли.
B-52

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:05
Откуда: Московская область.

Re: Амортизаторы

Сообщение Драйвер » 24 сен 2020, 11:31

Третий Логан на амортах Кофап. Все с СПУ. Все прошли до замены больше 130 000км. НЕ отстой!
Кофап нормальные аморты. Но видимо отношение к своим машинкам у нас разное... :brainy
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Амортизаторы

Сообщение B-52 » 24 сен 2020, 18:52

Драйвер писал(а):Третий Логан на амортах Кофап. Все с СПУ. Все прошли до замены больше 130 000км. НЕ отстой!
Кофап нормальные аморты. Но видимо отношение к своим машинкам у нас разное... :brainy

Насчет отношения можно поспорить! Подшипники ступичные и тяги рулевые еще не менял, родные стоят. Задние амморты тоже. Пробег 123 тык. 2008 г.
B-52

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:05
Откуда: Московская область.

Re: Амортизаторы

Сообщение Keeper101 » 24 сен 2020, 19:55

У меня задние потекли на 88 тыс, когда перевез на расстояние 100 км. 3 мешка по 50 кило.
А передние синхронно потекли зимой на 109 (или 119??) тыс.
Передние ставил кажется Сакс (или Каяба?)по совету товарища, а задние - Монро.
Как ходят - понятия не имею, Логан купил чувак, с которым я контакт не поддерживаю.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Амортизаторы

Сообщение ddr512 » 25 сен 2020, 07:40

Драйвер писал(а):Третий Логан на амортах Кофап. Все с СПУ. Все прошли до замены больше 130 000км. НЕ отстой!
Кофап нормальные аморты. Но видимо отношение к своим машинкам у нас разное... :brainy

Нормальные. Жаль, что не работают.
Не текли, на ручной прожим идеально, но на дороге кидало машину.
Передние на 30ткм заменил, задние, как тогда казалось, работали правильно.
Дотерпел до 60ткм и задние так же заменил. Вот тогда все встало на свои места.
Машину присосало к дороге, и перестало выплевывать после сжатия.
90ткм на каябах, и продолжаю ездить, все отлично работает.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Амортизаторы

Сообщение Фокс » 26 сен 2020, 12:51

Драйвер писал(а): На машинках БЕЗ стаба изменили характеристики подвески: амортизаторы (уже с другим обозначением!!!)
Ну, и какие именно были, реферанс амортизатора в студию! 8)

Драйвер писал(а): Но на части машин продолжали ставить прежние COFAPы... Вообще то не расчитанные на такую более жесткую работу. И вот у кого был ЭТОТ вариант жаловались на COFAP : течь,стуки уже через 20-40-60 тыс. км.
У меня со стабом, быстро кончились. Не понравилось поведение на дороге, и не текли. Прокачка руками по кузову раскачки не давала, и казались исправными. Купил новые Cofap чтобы заменить (о той проблеме я тогда не знал) когда сняли один из амортизаторов на поднятие и сжатие ходил тяжело, но вот шток никогда не поднимался. На втором амортизаторе шток не держался, опускался вниз, но чтобы вытянуть шток пришлось приложить усилие. Заменил на новые, через 2 года поведение авто дало себе знать. И тут случайно увидел ТехНоту Renault где было сообщено что в связи большим количеством обращения по гарантийному обслуживанию на амортизаторы Cofap, завод-производитель дал рекомендацию заменить на амортизаторы Monroe. А вот от амортизаторов Cofap для логанообразных Рено Россия отказался поставлять на территорию РФ как и запчасти.

Драйвер писал(а): Я заменил свои заводские 2014 года Cofap на 140 000км-были оба в масле, но все еще работали, после долгих поисков на такие же!!
Это уже не амортизаторы. Это профанация. Одно название. Рабочими их назвать можно условно.

Драйвер писал(а): Третий Логан на амортах Кофап. Все с СПУ. Все прошли до замены больше 130 000км. НЕ отстой!
Кофап нормальные аморты. Но видимо отношение к своим машинкам у нас разное... :brainy
Отстой, даже и врагу такие не пожелаю. Вот дороги у нас идеальные.

Keeper101 писал(а):Я для себя давно сделал вывод - румынские амортизаторы и резина, которые идут под оригинальным лейблом Рено, очень и очень неплохие.
Где вы видели румынские амортизаторы и резина под лейблом Рено? Я таких в упор не видел. Амортизаторы это Польша, и Словения. А резинки так они со всего мира, даже и Индия поставляет. И румыния бывает, но они мало чего поставляют. Задние сайлентблоки это точно, и "гитару" тоже.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амортизаторы

Сообщение Keeper101 » 26 сен 2020, 16:16

Румынских амортизаторов не видел - слышал только. Может и нет.
А по резине - Румыния точно делает по маркой Рено для Логана первой фазы:
пыльники рейки;
пыльники приводов;
заднюю опору двигателя;
стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости;
пыльники амортизаторов.
Качество хорошее, сравнимо со стоковыми резинками.
Остальное не покупал, не знаю.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Амортизаторы

Сообщение Фокс » 29 сен 2020, 09:08

Keeper101 писал(а):Румынских амортизаторов не видел - слышал только. Может и нет.
А по резине - Румыния точно делает по маркой Рено для Логана первой фазы:
пыльники рейки;
пыльники приводов;
заднюю опору двигателя;
стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости;
пыльники амортизаторов.
Качество хорошее, сравнимо со стоковыми резинками.
Остальное не покупал, не знаю.
Я про оригинал Renault говорю, да и по секрету скажу, что если на упаковке видите надпись Made in Romania, то это не означает что сделано именно там. Это всего лишь упаковщик. А настоящий производитель указан только на сертификате. :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амортизаторы

Сообщение Драйвер » 21 окт 2020, 20:46

Фокс - "Где вы видели румынские амортизаторы и резина под лейблом Рено? Я таких в упор не видел. "
На амортизаторе Cofap 82 00 779 885 кроме бумажной наклейки на корпусе выдавлены значок и надпись RENAULT
Снять на фото тяжело, неудобно подлезть и еле выступает эта " гравировка". Но она там ЕСТЬ!
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Амортизаторы

Сообщение Драйвер » 21 окт 2020, 21:12

Вот, нашел в инете часть ЭТОЙ "гравировки. Далее по кругу Лейбл и Renault Изображение
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Амортизаторы

Сообщение Foenstein » 21 окт 2020, 22:23

заменил передние стойки с пружинами на 165 000км, но они были нормальные (я их еще не выкинул, лежат на даче)
поставил SACHS 315527, сейчас пробег 172 500
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Амортизаторы

Сообщение Фокс » 22 окт 2020, 13:43

Драйвер Вы какое отношение имеете к компании Renault? Да и чего вы хотели сказать выкладывая фото из инета, если я сам и без фоток помню что написано на амортизаторе?!? Да и где вы увидели на амортизаторе производителя Cofap, что они ПРОИЗВЕДЕНЫ В РУМЫНИИ ? Читайте внимательно.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амортизаторы

Сообщение Vonordna » 08 мар 2021, 09:44

Добрый день! Приобрёл в прошлом году Логана 2011г.в. и отъездил на нём без проблем. На прошлой неделе проткнул левое заднее колесо и при снятии его обнаружил что амортизатор подтекает. Заехал к знакомым в сервис и они порекомендовали полностью перебрать заднюю подвеску. Нуждается в замене правый задний саленблок, и пружины просели. Делать всё буду сам, друзья это знают, поэтому развода здесь нет, опыт у меня есть, раньше были другие автомобили.
Подскажите пожалуйста каких производителей лучше смотреть и по возможности номера. Машина 11 года, движок 1.6 8 клапанов. За ранее благодарю.
Vonordna

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 19:34

Re: Амортизаторы

Сообщение Vonordna » 10 мар 2021, 19:02

dimone73 писал(а):Заходите на московский Логан-Шоп и подыскиваете себе детали по названиям,

Извините за мою неграмотность, но что такое московский Логан-Шоп и где его искать?
Vonordna

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 19:34

Re: Амортизаторы

Сообщение abrakabama » 27 май 2021, 22:31

Для справки. Логан 2009 г.в. Родные аморты кончились на 45 тыс км., на тот момент стабилизатора не было. Поставленные на замену Bilstein VNE-C246 отходили 9 лет или 65 тыс.км. и кончились (правый вытек, левый просто потек и пыльник порвался)
abrakabama

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6