Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Амортизаторы

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Амортизаторы

Сообщение Суровый » 27 авг 2018, 17:36

Bayri
У меня жесткая подвеска, причем с самого начала как забрал нового из салона в 2011 году. Пробег почти 80 тысяч, мягче не стала!
Ездил на логане 2007 года, так вот там действительно подвеска мягкая.
Суровый

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Откуда: Калуга<=>Тула

Re: Амортизаторы

Сообщение Фокс » 27 авг 2018, 18:53

Bayri писал(а): Самыми мягкими считаются масляные амортизаторы. Ни один водитель Логана не скажет что у него жесткая подвеска.
Я прилагал фото амортизатора с красной маркировкой которая обозначает как жёсткая, это масляный амортизатор от Monroе которые стояли на первых партиях Логан с 2005 года, и шток самостоятельно поднимается. А у вас до сих пор стоят амортизаторы от производителя Cofap, и они считаются самыми дерьмовыми по качеству, по причине малого ресурса в гарантийный период. Для дилеров такие амортизаторы это была головная боль, и к счастью что такое теперь не повторяется. Забыли такого производителя Cofap как страшный сон.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амортизаторы

Сообщение ddr512 » 27 авг 2018, 19:36

Фокс писал(а): А у вас до сих пор стоят амортизаторы от производителя Cofap, и они считаются самыми дерьмовыми по качеству, по причине малого ресурса в гарантийный период. Для дилеров такие амортизаторы это была головная боль, и к счастью что такое теперь не повторяется. Забыли такого производителя Cofap как страшный сон.

Неужто в 2008 тоже софап были, думал Монро ставились? У меня передние и 30ткм не выдержали, стали пробивать и передок штормило. Шток при этом прекрасно выдавливало газом. Я к тому, что наличие газа вовсе не гарантирует нормальную работу амортизатора, и наоборот - без газа могут работать, об этом выше написали.

Фокс писал(а):Простите, а вы их вообще-то держали в руках амортизаторы, или простите еще раз, когда их в последний раз держали? Новые амортизаторы независимо от модели и года выпуска, шток всегда выходит. И не зря лежат упакованные в коробку будучи зажатыми, которые удерживают шток прутками, исключение составляют задние амортизаторы, они в упаковке лежат растянутыми на всю длину.

Новые естественно с газом, я про не совсем свежие имел в виду.
Задние софап, вполне себе рабочие, как новые совсем, но по моему мнению они с новья не работали, как надо, поэтому были тоже заменены на другие, более правильные.
Зы. Менял все самостоятельно, и не только на Логане.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Сообщение Bayri » 28 авг 2018, 16:11

Фокс.
МАСЛЯНЫЙ амортизатор от Монро на фото. Для меня очень важно, слово масляный сказано производителем? Т.е. оно где-то написано, на коробке или в прилагаемой бумажке?
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Re:

Сообщение Фокс » 28 авг 2018, 16:21

Bayri писал(а):Фокс.
МАСЛЯНЫЙ амортизатор от Монро на фото. Для меня очень важно, слово масляный сказано производителем? Т.е. оно где-то написано, на коробке или в прилагаемой бумажке?
Вы издеваетесь что-ли? Я продавец оригинальных запчастей Renault. На амортизаторе ни слова про газ не написано, только присутствуют такие надписи
"oil recycling level
caution pressurized
do not open
Renault
Dacia
Made in EC
Monroe".
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амортизаторы

Сообщение Bayri » 28 авг 2018, 18:41

Нисколько не хотел Вас обидеть. Просто в российской традиции такие аморты называют почему-то газомаслянными. А иностранцы прямо и честно пишут - масляные. Оказывается. Так пишут. Просто хотел удостовериться. Поэтому и дополнительно переспросил. Я ведь не против, что на новье шток обязательно должен выдвигаться. Эти 2-4 кг/см2 азота конечно же его вытолкнут. Но почему все сервисники (все!) требуют от много лет работающего амортизатора абсолютно тех же характеристик как и у нового? Так ведь исправность - это не все 100 процентов свойств новья. А многократные запасы надёжности, которые закладываются в автомобильные узлы? Или другой пример. Если у Вас протектор на шинах износился на 20 процентов, Вы приезжаете в сервис по поводу, например, замены тормозных дисков, а Вам механик категорично и твердо мимоходом бросает - у Вас, батенька, шины в хлам изношены, вам нужно как можно быстрее менять шины. Со мной примерно в сервисах уже несколько лет так и происходило, но только по отношению к амортизаторам. Порвался пыльник-отбойник, естественно снимают амортизатор. С победным возгласом - через 1,5...2 месяца стойка выйдет из строя начинает менять пыльник. Два года прошло - аморты работают. И ведь никто и нигде не пишет и не говорит, что это нормально для старых масляных - шток не выходит. И ещё. У меня скорее не Монро, а не Cofar. Чистая аналитика. Раз Вы говорите, что вторые это плохое изделие, а первое - одно из лучших, то вряд-ли Cofar более 10 лет бы выдержал. Пытался сейчас прочитать что-нибудь на стойках, даже тряпку намочил, протереть аморты - не нашел где написано. Видимо, не снимая с машины, это дело не уточнишь.
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Сообщение Bayri » 28 авг 2018, 18:43

Монро
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Re: Амортизаторы

Сообщение ddr512 » 28 авг 2018, 19:04

Bayri писал(а): У меня скорее Монро, а не Cofar. Чистая аналитика. Раз Вы говорите, что вторые это плохое изделие, а первое - одно из лучших, то вряд-ли Cofar более 10 лет бы выдержал.

Bayri писал(а):Монро

Вот от Монро и растет байка про неубиваемую подвеску.
Мне новый Логан очень не нравился после каябы на 15ке. Ну и к 30ткм Sofap передние были очень сильно мертвыми, скорей даже с 20ткм не работали как положено. Собственно никого я не удивил, у всех они так мрут.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Сообщение dimid » 28 авг 2018, 19:15

Интересно, а чё у мну стоит, третий год не мрёт.
А на логашике Монро были, хороши!
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Сообщение Bayri » 28 авг 2018, 19:19

Пружины кстати все по кругу российские - Фобос. Задние - года 3 исправно служат, передние совсем недавно поменял. После установки задних машина сзади была заметно выше. Года полтора. Сейчас просели задние пружинки. Кузов выровнялся.
Bayri

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:32
Откуда: Уфа

Re: Амортизаторы

Сообщение Фокс » 29 авг 2018, 09:05

Bayri писал(а):... Пытался сейчас прочитать что-нибудь на стойках, даже тряпку намочил, протереть аморты - не нашел где написано. ...
Они легко читабельны даже и на ржавых стойках. Надписи на стойках не на принтере напечатаны, а вбиты в корпус как и ваш VIN авто на кузове. А раз протирали влажной тряпкой и не смогли прочесть, значит стёрли на белой наклейке. А раз белая наклейка на амортизаторе, то это 100% газомасляный Cofap (на наклейке об этом честно указано). И кроме наклейки на корпусе, надписей больше никаких нет.

Изображение
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амортизаторы

Сообщение madis » 29 авг 2018, 10:49

на днях менял ремень ГРМ, снял колесо и увидел такую картину, полистав интернет заказал 60 01 550 751, вроде обычные масляные, пробег 63 тыс., маловато как то для амортизаторов

Изображение
madis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:36

Re: Амортизаторы

Сообщение Суровый » 29 авг 2018, 10:52

Фокс
Подскажи по 543022344R нареканий нет? Кто их делает для Рено, тоже Монро?
Суровый

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Откуда: Калуга<=>Тула

Re: Амортизаторы

Сообщение iamsergei » 29 авг 2018, 13:34

Ставьте Boge. Хорошо ходят.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Амортизаторы

Сообщение Фокс » 29 авг 2018, 15:36

Суровый писал(а):Фокс
Подскажи по 543022344R нареканий нет? Кто их делает для Рено, тоже Монро?
Эти от Monroe, с зеленой меткой, означающие мягкие.

Изображение
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7