Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 14:37

Амортизаторы

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 09 июн 2007, 09:09

MTB писал(а):Коллеги разясните кто сможет...
Вчера родственник-автослесарь, подёргав мой логан, заявил, что задний левый аммортизатор(где бак :D ) плохо работает и что мне прямая дорога в сервис на диагностику и замену :!: :?:
Симптомы: когда нажимешь на задний бампер вниз машина неравномерно возвращается в исходное положение - задний левый мортёр - "тормозит"
Что такое :shock:

Ну, Вам же сказал автослесарь, ЧТО это. Аммортизатор сдыхает. Не смертельно - но неприятно.
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение MTB » 09 июн 2007, 09:23

Nick_2141
Как вы думаете случай гарантийный?
Пробег смешной -6000 км, абсолютно никаких повреждений :cry:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Nick_2141 » 09 июн 2007, 09:32

MTB писал(а):Nick_2141
Как вы думаете случай гарантийный?
Пробег смешной -6000 км, абсолютно никаких повреждений :cry:

Я-то, думаю, что гарантийный..... :roll: А вот что думает дилер??? :shock:

Ну, попытка - не пытка. Попробуйте настоять на гарантийной замене (Припугните звонком на горячую линию и пр.) Ну не дожен умирать аммо за 6 тык. (Да кстати, загляните под машину, нет ли на нем подтеков. Если подтеков нет - ИМХО дилер будет уверять Вас, что все ОК :roll: ) А вообще, это не просто - "аборты по телефону" делать... :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение MTB » 09 июн 2007, 09:50

А вообще, это не просто - "аборты по телефону" делать...

Что верно- то верно, записался на 18 на ТО-0, маленько мозги им помою в "горячем" режиме.
Да кстати, загляните под машину, нет ли на нем подтеков

не видно - под колесом сыро и грязно. Дожди :!:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Орленок-ЯшенькА » 09 июн 2007, 14:12

молодые люди, а никто не знает где можно в Москве найти более жесткие амортизаторы??? а то заходишь в именитые тюнинг-фирмы, а они там делают удивленные лица:"Тюнинг на Logan???" :?
Подскажите старшие коллеги по лАгановодству :lol: не, ну жигуль же тюнят, а я лоХан хАчу!!!!!!))))))))))
з.ы. С уважением, всегда ваш, Орленок-ЯшенькА)))) (мне всего лишь 20) Отнеситесь снисходительно к младшему товарищу)))))))))
Орленок-ЯшенькА

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:45

Сообщение Nick_2141 » 09 июн 2007, 14:41

Орленок-ЯшенькА писал(а):молодые люди, а никто не знает где можно в Москве найти более жесткие амортизаторы??? а то заходишь в именитые тюнинг-фирмы, а они там делают удивленные лица:"Тюнинг на Logan???" :?
Подскажите старшие коллеги по лАгановодству :lol: не, ну жигуль же тюнят, а я лоХан хАчу!!!!!!))))))))))
з.ы. С уважением, всегда ваш, Орленок-ЯшенькА)))) (мне всего лишь 20) Отнеситесь снисходительно к младшему товарищу)))))))))

Для затравки:
http://www.aga-racing.ru/

Можно попробовать сюда обратиться: http://www.sto-5.ru/contact.html
к Владимиру Парамонову. Он иногда в нашем форуме появляется, и в логан клубе - частенько бывает. http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=9 ... ght=#99424
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexo » 09 июн 2007, 14:56

Орленок-ЯшенькА писал(а):молодые люди, а никто не знает где можно в Москве найти более жесткие амортизаторы???

Видел "комплект спортивной подвески для Логан"
в Мосрентсервисе http://www.mosrent.ru/
цену не помню, а может и не написана была
alexo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 14:50
Откуда: Реутов, М.О.

Сообщение alexo » 10 июл 2007, 16:01

alexo писал(а):Видел "комплект спортивной подвески для Логан"
в Мосрентсервисе http://www.mosrent.ru/
цену не помню, а может и не написана была


Если кому еще интересно ;)
был там сегодня - уточняю:
- цена 53 т.руб.
Фото с мобильного, так что звиняйте :?
Изображение
Изображение
alexo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 14:50
Откуда: Реутов, М.О.

Сообщение Чибис » 29 фев 2008, 07:21

Недели 2 назад появился стук в задней подвеске, который со временем усилился. Осмотрев машину снизу, обнаружил потеки масла на задних амортизаторах - потекли оба сразу :( . Решил менять сам. Заказал газо-масляные "KYB". Вчера получены и благополучно установлены, цена вопроса - 4500 руб и час времени. Снятые штатные своим видом доверия не вызывают - неаккуратно как-то сделаны, наводят на мысли о "цыганщине", хотя и написано "Дачия-Рено", и изготовитель вроде "Монро". И из строя вышли слишком быстро - 16 000 всего пробег, и морозов сильных практически не было. А как обстоят дела с передними - такое же барахло и стоит их сразу заменить, или все же нормального качества? Менять "просто так" желания нет, поведение машины вполне устраивает.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение Max89 » 29 фев 2008, 09:02

Чибис писал(а):Заказал газо-масляные "KYB".

Где и как заказал?
Max89

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 23:46
Откуда: Ноябрьск

Сообщение 3dmax » 29 фев 2008, 09:04

Чибис писал(а): А как обстоят дела с передними - такое же барахло и стоит их сразу заменить, или все же нормального качества?

Да вообще то никто не жаловался на амортизаторы. Ни на предние ни на задние. Видимо у Вас или дороги отсутствуют либо холодно очень. Вот они и умерли.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Чибис » 29 фев 2008, 09:31

Max89 писал(а):Где и как заказал?

Местная фирма по поставке з/ч к иномаркам, они брали в EXISTе, Вы можете заказать прямо в EXISTе, в Ноябрьске у них есть филиал.
3dmax писал(а):Видимо у Вас или дороги отсутствуют либо холодно очень.

Да нет, дороги вполне удовлетворительные, и морозов-то особых не было - 20-30 ниже 0, иногда кратковременно до 40. Кажется все же что брак, т.к. оба одновременно вытекли, но к дилеру решил не ехать - слишком далеко и велика вероятность, что признают негарантийным случаем. А жалоб действительно на форуме почти не нашел, может передние и нормальные окажутся.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение Max89 » 29 фев 2008, 09:35

Чибис писал(а):Местная фирма по поставке з/ч к иномаркам, они брали в EXISTе, Вы можете заказать прямо в EXISTе, в Ноябрьске у них есть филиал.

Я знаю что есть филиал, заказывал у них кое-что. Вы как заказывали - по каталожному номеру с поиском аналогов или просто сказали что надо амортизаторы на Логан? Каталожный номер можете подсказать?
И еще вопрос. Как KYB в сравнении со стадартными аммо. А то мне не очень нравится раскачка задка при загруженном автомобиле.
Max89

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 23:46
Откуда: Ноябрьск

Сообщение 3dmax » 29 фев 2008, 09:42

Чибис писал(а): иногда кратковременно до 40.

:shock:
Ну этого вполне хватит для смерти амортизаторов. Логан расчитан на эксплуатацию до -30.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Чибис » 29 фев 2008, 09:59

Max89 писал(а):Вы как заказывали - по каталожному номеру с поиском аналогов или просто сказали что надо амортизаторы на Логан? Каталожный номер можете подсказать?

В и-нете нашел оригинальный номер по каталогу "Дачия", и по нему уже подбирали аналоги. Иначе - только делать запрос по ВИНу, а это долго. Вечером заеду в гараж, спишу с упаковки номер и выложу, также и оригинальный скину, на всякий случай. А по ощущениям... ну вроде бы пожестче задняя подвеска стала, но принципиальных различий не заметил, хотя особой раскачки при движении я и не наблюдал, не потекли бы - не стал бы и менять. А так есть еще "Бильштайн" там же - они пожестче будут.
3dmax писал(а):Ну этого вполне хватит для смерти амортизаторов. Логан расчитан на эксплуатацию до -30.

Не согласен. До Логана 3 года эксплуатировал в тех же условиях Опель-Астру, и даже при более низких температурах (эта зима у нас совсем мягкая какая-то) - на третью зиму вытек 1 передний амортизатор при Т= -45. Кроме того, похоже я первый из владельцев Логанов в нашем городе, кто столкнулся с этой проблемой, а их бегает уже довольно много. И потом - передние-то амортизаторы живы.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4