Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:48

Исчезает былая легкость переключения передач

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение ShAnt » 18 окт 2006, 15:57

Всем здравствуйте!

Так как на машине езжу почти каждый день, то начал замечать некоторое усложнение переключения передач. А именно, появилась эдакая "ступенька", т.е. перед включением, рычаг как будто обо что-то задевает. Причем почти на всех передачах. Сцепление выжимаю всегда полностью, но частенько торможу двигателем.
Вот и думаю - либо сейчас звонить дилеру (только на что жаловаться?), либо подождать ... :?
ShAnt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:43
Откуда: Москва

Re: Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение 3dmax » 18 окт 2006, 16:05

ShAnt писал(а):Всем здравствуйте!

Так как на машине езжу почти каждый день, то начал замечать некоторое усложнение переключения передач. А именно, появилась эдакая "ступенька", т.е. перед включением, рычаг как будто обо что-то задевает. Причем почти на всех передачах. Сцепление выжимаю всегда полностью, но частенько торможу двигателем.
Вот и думаю - либо сейчас звонить дилеру (только на что жаловаться?), либо подождать ... :?

Может просто придирчивые стали?
Ступенька так называемая, это работа синхронизатора. Она есть всегда. Другое дело, если эта ступенька уж совсем явная. А так ездите дальше, не забивайте себе голову.
Я тут ехал как то с работы , километров под 80, и задумался чего то. И мимолётом промелькнула мысль в голове, что как то двигатель у Логана стал шумно работать. Оказалось, я ехал на 3 передаче, а думал, что на 5. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение Nick_2141 » 18 окт 2006, 16:09

ShAnt писал(а):Всем здравствуйте!

Так как на машине езжу почти каждый день, то начал замечать некоторое усложнение переключения передач. А именно, появилась эдакая "ступенька", т.е. перед включением, рычаг как будто обо что-то задевает. Причем почти на всех передачах. Сцепление выжимаю всегда полностью, но частенько торможу двигателем.
Вот и думаю - либо сейчас звонить дилеру (только на что жаловаться?), либо подождать ... :?

Хм.... Это уже "клиника" :shock:
У меня тож самое.... :oops: :shock: :?
Но отмахиваюсь.... наверное придирчивым стал.... Надо будет на выходных на своем старом "реногоре" покататься, Чтоб жизнь малиной не казалась....
Да, и еще вроде педаль сцепления тяжелее стала..... :shock: Точно - "клиника".........
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение 3dmax » 18 окт 2006, 16:16

Nick_2141 писал(а):Да, и еще вроде педаль сцепления тяжелее стала..... :shock: Точно - "клиника".........

Вот это точно. К хорошему быстро привыкаешь.
Я поездил час на своей шахе и у меня снова в Логане коробка работает на ура и педель лёгкая. :)
А, забыл, и руль с усилителем. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение Dire Legich » 18 окт 2006, 16:52

ShAnt писал(а):Так как на машине езжу почти каждый день, то начал замечать некоторое усложнение переключения передач. А именно, появилась эдакая "ступенька", т.е. перед включением, рычаг как будто обо что-то задевает. Причем почти на всех передачах.


А у Вас затруднение проходит с прогревом коробки передач или присутствует всегда, независимо от того, сколько км Вы проехали и прогрето авто или нет?
Dire Legich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 14:43

Re: Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение ShAnt » 18 окт 2006, 18:13

Dire Legich писал(а):
А у Вас затруднение проходит с прогревом коробки передач или присутствует всегда, независимо от того, сколько км Вы проехали и прогрето авто или нет?


На непрогретом авто не езжу...как-то...А ступенька есть в любом режиме, в основном при разгоне.
По-поводу придирок... Когда едешь уже "на-автомате", любое изменение привычных условий движения чувствуется явно. Тем более - удары по рукоятке КП.
Итого - в сервис!
ShAnt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:43
Откуда: Москва

Re: Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение dr.zlo78 » 18 окт 2006, 18:44

ShAnt писал(а):
На непрогретом авто не езжу...как-то...А ступенька есть в любом режиме, в основном при разгоне.
По-поводу придирок... Когда едешь уже "на-автомате", любое изменение привычных условий движения чувствуется явно. Тем более - удары по рукоятке КП.
Итого - в сервис!


после поездки в сервис отпишитесь пожайлуста, что Вам там сказали. ибо я тоже начал замечать подобные проблемы с переключением передач.
dr.zlo78

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 13:10
Откуда: казань

Re: Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение Dire Legich » 18 окт 2006, 19:41

ShAnt писал(а):На непрогретом авто не езжу...как-то...А ступенька есть в любом режиме, в основном при разгоне.

Температура двигателя и температура масла в картере КПП - разные и практически не зависящие друг от друга вещи. Если масло в двигле прогреется независимо от того, едете Вы или просто стоите, а двиг молотит на холостых, то температура масла в картере КПП будет изменяться только при движении. Поэтому я и спрашиваю Вас - описанная Вами проблема уходит после того, как вы проедете км 10 или остается на все время движения автомобиля?
Dire Legich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 14:43

Сообщение Bad20001 » 18 окт 2006, 20:19

Тоже заметил,что передачи начали втыкаться с усилием.Мне кажется началось это после того как похолодало.Но то что раньше включались легче это точно.
Bad20001
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:58
Откуда: Московская область.

Re: Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение ShAnt » 18 окт 2006, 20:30

Dire Legich писал(а):Температура двигателя и температура масла в картере КПП - разные и практически не зависящие друг от друга вещи. Если масло в двигле прогреется независимо от того, едете Вы или просто стоите, а двиг молотит на холостых, то температура масла в картере КПП будет изменяться только при движении. Поэтому я и спрашиваю Вас - описанная Вами проблема уходит после того, как вы проедете км 10 или остается на все время движения автомобиля?


Вы все правильно говорите, я имел ввиду прогретый двигатель + КП, на холостых я стою немного... Тем не менее, проблема существует во время всей поездки.
ShAnt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:43
Откуда: Москва

Сообщение Dire Legich » 18 окт 2006, 21:31

2Шант
к дилеру адназначна
отпишитесь после поездки, плз!
Dire Legich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 14:43

Сообщение прокуратор » 18 окт 2006, 22:30

У меня тоже самое. Это глюк Логана, как только холодает , передачи втыкаются с затруднением.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Bad20001 » 18 окт 2006, 22:53

прокуратор писал(а):У меня тоже самое. Это глюк Логана, как только холодает , передачи втыкаются с затруднением.

То есть к дилеру бесполезно обращаться?
Bad20001
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:58
Откуда: Московская область.

Сообщение прокуратор » 18 окт 2006, 22:55

Они даже и слышать не хотят об этом. подозвали к телефону механику, тот стал пургу гнать. И так кисло сказал, что мое право приехать. Но типо ремонтировать не будут. И что есть платная диагностика.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение FOX55 » 18 окт 2006, 23:04

прокуратор писал(а):У меня тоже самое. Это глюк Логана, как только холодает , передачи втыкаются с затруднением.


Проехал 3000тыс. С затруднением, как и писалось на форуме включается только первая, а все остальные на ура, можно двумя пальчиками включать. Тьфу, тьфу, тьфу.
А после какого пробега у Вас возникли такие затруднения :?:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42