Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

скрипят передние тормоза

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: скрипят передние тормоза

Сообщение Foenstein » 12 май 2022, 09:45

после замены сцепления в марте 2022 начал скрипеть передний тормоз. Вчера наконец то нашел причину. После остановки пощупал передний левый тормоз, горячий! Остальные все три холодные.

После разборки выяснилась причина такая: Закис нижний палец и не двигался (когда это произошло, хз), но скрипеть стало после замены сцепления. Мастер снимал суппорт вместе с колодками и когда ставил обратно, то подкладка внутренней колодки под цилиндр сместилась с центра колодки и как то не так подпирала колодку. Они это не заметили, к сожалению. Отпечаток цилиндра теперь видно на фото. Основная причина, это закисшая втулка, а съехавшая подкладка колодки просто усугубила дело.
Изображение

я смазал цилиндр и пальцы медной смазкой для тормозов, поменял пыльник цилиндра и пыльники направляющих, собрал... скрип от тормоза на ходу пропал!
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: скрипят передние тормоза

Сообщение Reno777 » 12 май 2022, 16:32

Я не только после ремонта, но и просто так, рукой проверяю нагрев ступиц и тормозов.
Вроде рекомендуется раз в год для профилактики смазать направляющие суппортов или болты, что-то там вобщем делают.
По скрипящим задним колодкам, TRW по началу в сырости скрипели, не рекомендую потому что тормозящая акладка слишком тонкая, Бош надо было брать.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: скрипят передние тормоза

Сообщение Foenstein » 13 май 2022, 00:45

Reno777 писал(а):Я не только после ремонта, но и просто так, рукой проверяю нагрев ступиц и тормозов.

до этого 2 месяца щупал, все были холодные... но и редко скрипело. Сейчас конкретно стал тормоз свистеть на ходу

я всегда, когда снимаю передний тормоз, рукой утапливаю тормозной цилиндр и проверяю плавающую скобу на подвижность. Занимает по времени 30 секунд.
Странно, что этого не сделали в сервисе.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: скрипят передние тормоза

Сообщение 3dmax » 13 май 2022, 11:04

Foenstein писал(а):Странно, что этого не сделали в сервисе.

Это тот сервис, который менял сцепление, но не поменял текущий задний сальник коленвала? И при этом Вы в отношении этого сервиса употребляете слово СТРАННО? Вот вообще не странно. Рекомендация прежняя - сменить сервис!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: скрипят передние тормоза

Сообщение Foenstein » 14 май 2022, 01:18

3dmax
да то самый... одно дело делают, три ломают
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: скрипят передние тормоза

Сообщение Reno777 » 14 май 2022, 08:44

Проверил, у меня греются передние торм диски на трассе.
Торм диски тепленькие градусов 38. Если выше 40 градусов то горячо бы было.
Хотя я не даже тормозил. У всех греется ?
Износ диска большой, наверное изучу вопрос и болгаркой буртик спилю.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8