Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

скрипят передние тормоза

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

скрипят передние тормоза

Сообщение другой Александр » 16 окт 2006, 14:10

народ, чего делать?
начали скрипеть передние тормоза при лёгком не до упора торможении раздаётся свитс, скрип... машинка ещё и 8200 не отбегала....
сначал думал, влага попала, прогреются перестанут,... но такое дело повторяется и на прогретом состоянии....
не могли колодки так быстро стереться... гнать чтоль в сервис?
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Re: скрипят передние тормоза

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 окт 2006, 14:14

другой Александр писал(а):народ, чего делать?
начали скрипеть передние тормоза при лёгком не до упора торможении раздаётся свитс, скрип... машинка ещё и 8200 не отбегала....
сначал думал, влага попала, прогреются перестанут,... но такое дело повторяется и на прогретом состоянии....
не могли колодки так быстро стереться... гнать чтоль в сервис?


Пыль, грязь, песок забилась между колодками и диском. Промывать
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: скрипят передние тормоза

Сообщение другой Александр » 16 окт 2006, 14:23

Зфгд_ШШ писал(а):
другой Александр писал(а):народ, чего делать?
начали скрипеть передние тормоза при лёгком не до упора торможении раздаётся свитс, скрип... машинка ещё и 8200 не отбегала....
сначал думал, влага попала, прогреются перестанут,... но такое дело повторяется и на прогретом состоянии....
не могли колодки так быстро стереться... гнать чтоль в сервис?


Пыль, грязь, песок забилась между колодками и диском. Промывать


другие глупые вопросы:
Я так понимаю колеса снимать, колодки? может вкратце опишите что делать? а я сооброжу - сам справлюсь или сервис нужен будет...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Путник » 16 окт 2006, 14:23

Первая причина- песочек и т.п. застряли- мойка под давлением поможет.
Ну и можно предположить наличие в феррадо колодок присутствие некоего вкрапления, из-за которого и раздается звук. Если частица небольшая- то сотрется и вылетит.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: скрипят передние тормоза

Сообщение boris55 » 16 окт 2006, 14:47

другой Александр писал(а):

другие глупые вопросы:
Я так понимаю колеса снимать, колодки? может вкратце опишите что делать? а я сооброжу - сам справлюсь или сервис нужен будет...

Колеса снять придется и под давлением на мойке промыть диски,колодки,суппорт и все что там под руку попадется.
Мне все это не помогло....но у меня поскрипывали колодки на одном колесе не при нажатии-а наоборот при езде начинали задевать за диск(не отводились автоматически)-пришлось разбирать суппорт,прочищать пазы...обнаружил плоскую пружину с отломанным ушком.Помогло(со второго раза) все в комплексе(пружины и колодки поменял местами).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение другой Александр » 26 окт 2006, 15:29

радуйтесь за меня...
скатался в сервис, одел шиповку.... а избавился от свиста... при торможении.... причина - застрял камушек.. (похоже на гранитную крошку), всё промыли, прочистили... ура! свиста нет!
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 26 окт 2006, 15:33

А у меня и после смены резины продолжает свистеть и именно при слабом торможении. :(
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение kirza_u » 26 окт 2006, 15:57

у меня тоже свистит, но перманентно.
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение oden » 28 мар 2007, 09:33

У меня засвистело. Промывал мойкой под давленем, правда колса не снимал. Тормозил резко в пол с 60 км. Не помогает. Пробег 11200. Ехать в сервис - чистить - разбирать? На улице дикая грязь, снова забьется или так ездить?
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение Depson » 28 мар 2007, 10:36

oden писал(а):У меня засвистело. Промывал мойкой под давленем, правда колса не снимал. Тормозил резко в пол с 60 км. Не помогает. Пробег 11200. Ехать в сервис - чистить - разбирать? На улице дикая грязь, снова забьется или так ездить?

Езжай в сервис. Свист не влияет на торможение, но возможно это специальное покрытие на колодках свистит при определенном износе -типа пора в сервис????
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 28 мар 2007, 11:04

Depson писал(а):но возможно это специальное покрытие на колодках свистит при определенном износе -типа пора в сервис????

Это СПЕЦИАЛЬНОЕ покрытие сигнализирует,что антифриз скоро перегреется-надо доливать-пора в сервис!!! :lol: Заодно по гарантии и пепельницу вытряхнут. :lol:
У Вас до Логана машина была???? :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение fox7 » 28 мар 2007, 11:12

Поскрипело и пропало,по опыту знаяю-это грязь с дороги(песочек или малюсенькие камушки), а сигнал износа колодок,он не при торможении шумит,а постоянно(на Опель Астра так),маленькая пластинка по диску трется и очень противно гудит,но у нас (по моему) такого нет.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение kirza_u » 28 мар 2007, 11:13

Depson писал(а):
oden писал(а):У меня засвистело. Промывал мойкой под давленем, правда колса не снимал. Тормозил резко в пол с 60 км. Не помогает. Пробег 11200. Ехать в сервис - чистить - разбирать? На улице дикая грязь, снова забьется или так ездить?

Езжай в сервис. Свист не влияет на торможение, но возможно это специальное покрытие на колодках свистит при определенном износе -типа пора в сервис????



Поржал.

От души.

Уж простите.


Если серьезно, а какой смысл на сервис ехать? колодки под гарантию не попадают. А за работу, если возьмутся (очевидней что посмотрят, знаете, как смотрят с таким удивлением и выкатом глаз) попросят денег. Вы в выходные сами все разберите, почистите, колодки снимите заодно уведите частицы вкраплений металлических, если будут попадаться большой фракции и после чистки свист останется, то вероятней всего свистит из-за них. На русских машинах при покупке финвале и то случается частенько.
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение oden » 28 мар 2007, 20:39

boris55 да была. Прото забыл от чего скрипят и решил спросить, рад что kirza_u насмешил. Я прото думаю, что возможно скрип провоцирует износ, и там что то специальное скрипит, как написал fox7. Но всем спасибо за ответыю.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение Nomin » 11 янв 2008, 14:50

другой Александр писал(а):начали скрипеть передние тормоза при лёгком не до упора торможении раздаётся свит, скрип

Тоже недавно началось... :(
Когда свистит, делаю вид что не у меня.... 8) :lol: :lol:
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10